Операция "Ы" и другие приключения Шурика кадры из фильма

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965): смотреть фильмы онлайн
Операция "Ы" и другие приключения Шурика:

Александр(Липецк) (Липецк)    28.12.2017 - 21:03
Так ему и надо!
Очередной хулиганолюб и человеконенавистник. Вам-то чем хорошие люди насолили? На 15 суток в своё время посадили? Или банально по лицу надавали?
Игорь из Минска   28.12.2017 - 20:22
В фильме, вольно или невольно, Гайдай проиллюстрировал лозунг "Как аукнется - так и откликнется".
На стройке осужденному Феде спецодежду не выдали, и он работал в чем был.
В процессе погони Шурик посредством трансформации перил проделал дыры на брюках Феди.
Видимо, Федя так до конца и отбыл срок в дырявых штанах.
Но справедливость восторжествовала во второй новелле - Шурику пес вырвал кусок брюк на том же примерно месте. Так ему и надо!
Вероника Соловьева (lizard)    25.12.2017 - 22:57
Ну,да,или хобби.)))знаю,одного чел-ка,он врач по образованию,а всяких хобби,помимо работы,куча:всякое непознанное,передачи по каналу рент-тв,собирание значков,марок,монет, книг по истории, по древнихславян.обожает чиать тоже фольклор,ксатти,только любит всякое про леших,домовых,осадок,древних славян,перунов всяких,Ярил и те.
Это тоже типа как его хобби)))))
слон тЕлефан   25.12.2017 - 21:13
Друзья мои.на странице Мориса Слободского я указал,что"собиратель фольклора"был позаимствован у Агаты Кристи из ее книги"Убить легко".Там разница в возрасте между красавицей и ее женихом была схожа с Ниной и Сааховым.
Ни в коем случае не обвиняю Слободского,но творчеством миссис Кристи он,черт побери,вдохновлялся.И создал шедевр.
Потому что на вышеперечисленных фактах сходство с ее детективом заканчивается,фильм абсолютно другой
А собирание фольклора у технаря Шурика могло быть хобби.Как у химика Сухврева и геолога Городницкого песни
Вероника Соловьева (lizard)    25.12.2017 - 20:51
с вики:
Судя по "Кавказской пленнице", где тот же Шурик "собирает местный фольклор", он "гуманитарий". В фильме же он учится в Политехническом Институте. - В таком случае это ляп, а точнее сценарное несоответствие в Кавказской пленнице - она ведь позже вышла. Но вообще я не вижу здесь ошибки, Шурик - сквозной герой трёх фильмов, типа Чарли Чаплина, который тоже в одном фильме полицейский, в другом парикмахер, потом бродяга и т.д. Шурик тоже сначала ухаживает за Лидой, потом за Ниной, а затем женат на Лиде (которую теперь почему-то зовут Зина :)), и это не требует каких-то дополнительных пояснений. --Dmitry Rozhkov 22:13, 24 ноября 2008 (UTC)
С таким же успехом о паре Демьяненко - Селезнева можно сказать, что они оба поменяли впоследствии имена и вновь познакомились. В снятом позже фильме "По улицам комод водили", где Гайдай, кстати, был худруком, есть новелла "Мы едем, едем, едем", где персонажа Демьяненко зовут Миша, а Селезневой - Вика, и знакомятся они на дороге. 89.107.34.80 12:50, 3 февраля 2010 (UTC)

Убрал несколько «ляпов».
а) Про «Кавказскую пленницу» сказано выше. Плюс ко всему, Шурик бл там на каникулах и мог заниматься всем, что ему интересно, а не только своей профессией. Ну, во-первых, он собирал фольклор, так как, судя по фильму, он был уже студентом некоего этнографического учебного заведения.

Судя по фильму, ничего нельзя сказать о профессии Шурика. Он был просто на каникулах. INSAR 13:00, 3 февраля 2010 (UTC)
б) Эпизод, где из автобуса впадают вещи Феди и Шурика, а потом вновь появляются у них — так вещи могли и подобрать.

в) Эпизод ранения Балбеса: справедливо замечено, что «Никулин кладёт бутылку белой водки в ПРАВЫЙ внутренний карман куртки, но позже Шурик колет его в ЛЕВУЮ часть груди, и оттуда капает красным». Вероятно, Балбес просто потом взял ещё и вина, положив его в левый карман. Это вино и разбил Шурик. Бутылка водки в правом кармане уцелела. INSAR 10:40, 21 мая 2009 (UTC)
Вероника Соловьева (lizard)    25.12.2017 - 19:32
Андрей Мирошин (город Свободный Амурской области)))))), я не знаю, как у вас там, в июне носи. не была я на Амуре))))). я в Архангельске живу. у нас так лично в Архс-ке белые ночи в июне всегда, тк мы живем в приполярных широтах)))
Вероника Соловьева (lizard)    25.12.2017 - 19:31
http://ru.365.wiki/world/russia/moscow/sun/calendar/june/- вот этот сайт
там как раз про долготу дня в Москве в июне написано.
Вероника Соловьева (lizard)    25.12.2017 - 19:30
а, еще с инета про Москву. берем , допустим , 20 июня( хорошо , что не 22)))( как обычно у студентов сессия бывает). и см: восход солнца: 03.44, солнце в зените-12.31, заход солнца -21. 18!. долгота дня- 17.33.
у Лиды на часах было 10 вечера ( ка к я помню, но потом. мб, 31 го го еще раз посм фильм, но было так), а заход, ка к я см по инете 21.18. те. получается, что в 10 вечера, те в 22 ч должно было быть уже темно
Вероника Соловьева (lizard)    25.12.2017 - 19:03
"Экзамены-то сдавали во второй половине июня. Вот вам и ответ, почему еще НЕ ТЕМНО в 10 часов. Самые длинные дни и самые короткие ночи" а разве во второй половине июня в Москве в 10 ч вечера летом , в июне не темно? мне так кажется, что атм темнеет уже после 9 вечера. Это же не наш Архангельск. где июнь- июль белые ночи каждый год.
PS спрошу сейчас у своей подруги. когда там у них . в Москве летом темнеет
Андрей Мирошин (город Свободный Амурской области)    25.12.2017 - 05:34
№1210 Вероника Соловьева
а. еще вспомнила ляп в фильме. во 2оя части, когда прощаются Шурик и Лида, там на часах 10 вечера. И светло! это же Москва! не наш Архангельск! если бы снимали этот фильм у нас в Арханг-ке, в июне, когда ка к раз у нас самый разгар белых ночей, и сессия у студентов, ( сама сколько раз эту сессию проходила. помню), то я бы поверила. Но ту же Москва! и белых ночей не бывает! и в 10 вечера всегда темно!)())))))
Экземены-то сдавали во второй половине июня. Вот вам и ответ, почему еще НЕ ТЕМНО в 10 часов. Самые длинные дни и самые короткие ночи
Грачи прилетели   25.12.2017 - 02:08
№1237 Вероника Соловьева
ту надо обсуждать Шурика, его напарника. Ленин, Крупская и Арманд, по-моему , к этому фильму не имеют никакого отношения.
Потому что Шурик.....
"- Федя: " Шурик, Вы комсомолец?"
- Шурик: "Да!"
- Федя: "Это же на наш метод!"
Шурик устроил обидный и унизительный самосуд " с розгами" Феде, вместо комсомольского собрания или общественного заседания , отклонившись от "ленинских методов" воспитания. )))
nord   24.12.2017 - 19:22
№ 1237 Вероника Соловьева[
надо переходить на "Ленина в октябре"
Да нет,надо начинать с "Капитала" К.Маркса. А м.б. ещё раньше,со времён доисторического материализма.
Вероника Соловьева (lizard)    24.12.2017 - 13:42
ту надо обсуждать Шурика, его напарника. на кого и где учился Шурик. Лиду, Веселую троицу из 3ей части, и тп. Ленин, Крупская и Арманд, по-моему , к этому фильму не имеют никакого отношения. это вам на " Демона Революции " надо переходить или на " Ленина в октябре"))))))
Вероника Соловьева (lizard)    24.12.2017 - 13:40
не поняла: зачем здесь обсуждать Ленина и Арманд?
здесь вообще то фильм про другое. это вам не " Демон революции")))
Вероника Соловьева (lizard)    23.12.2017 - 19:32
вы на мои № 1210 и № 1211 не ответили))

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

кинокомикс
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация