Операция "Ы" и другие приключения Шурика кадры из фильма
1965

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965): смотреть фильмы онлайн
Операция "Ы" и другие приключения Шурика:

Любовь Л.   12.12.2017 - 22:22     48 часов
Анатолий Николаевич, Вы меня удивляете... мне два раза повторять не нужно. Человек я дисциплинированный, ещё вчера выдохнула, задержала дыхание и жду вашей резолюции на вдох. Я вся внимание! :)))
С Шуриком всё предельно понятно : "недоедал, недосыпал, пил только чай..." И когда только учиться успевал этот несусветный трудоголик?:))

... Ув. Любовь Л., тоже выдохните. Шутки понимать иногда сложнее, чем иное. Я пошутил, или, как иногда выражаются, это был стёб. Бабушкину внучку укачивал, а потом сторожихой стал. Не за пенёнзы презренные, но за уважение! Такой вот ночник...
Анатолий Николаевич   12.12.2017 - 20:55
Вероника Соловьева (lizard)    12.12.2017 - 20:15
ладно фильм " баламут" найду если где-ниб, посм. или краткое описание в вики почитаю..
Вероника Соловьева (lizard)    12.12.2017 - 20:14
меня в 60е не было на свете.. ..))))посему я знаю их только по рассказам мамы и др людей. да и мама моя училась в школе в 60е, а только в 70е в вузе ( С 73 по 79ый))))
Ирина Александровна (Самара)    12.12.2017 - 14:31     48 часов
Вы, Вероника , извините, в 60- е годы, как Шурик, учились? Тогда молодежь, особенно если нет возможности получить помощь из дома,выживали как могли.И далеко не все позволяли себе каникулярные поездки. насколько я поняла, Вы- студентка 2000_х. а это совсем другое время...А посмотрите фильм " Баламут" - там студент дневного отделения подрабатывает, где может, потому что он МУЖИК и не рассчитывает на помощь деревенских родителей...
Вероника Соловьева (lizard)    12.12.2017 - 14:20
Шурик мог подрабатывать на стройке в дневное время и полноценную смену, потому что каникулы после сессии. на дневном- так было - июнь сессия, июль практика, август - каникулы. - я так думала, это у нас в медине только так:июнь сессия, июль практика, август - каникулы. оказывается,что во всех вузах.
печально.. особенно, когда 1 м-ц всего лишь каникулы. прекрасно помню по себе..
какой то год даже не ездила никуда летом. тк 1 м-ца каникул мне было очень мало, а если куда то ехать с пересадками( п. что наш Архангельск -это тупиковый город), если куда то ехать, то надо с пересадкой чз Москву или чз Питер, то на это уйдет где то 2 нед, а то и более, поэтому и не ездила никуда.))
Игорь из Минска   12.12.2017 - 13:43
№1097 Анатолий Николаевич
Ф-ф-фу... Выдохните все. Вопрос решён в пользу Шурика-вечерника. Он ещё и ночью подрабатывал. У бабушки Божий Одуванчик.
Давайте тогда уточним, что он был не вечерник, а ночник.
А я сам учился на дневном (в Московском энергетическом), и мы там подрабатывали ночными сторожами во вневедомственной охране (один устраивался, а дежурили двое-трое по очереди). Платили не ахти - 70 руб. в месяц (это была середина семидесятых), но вместе со стипендией (55 руб., а у кое-кого и больше) было вполне терпимо. Летом - стройотряд и (или) практика, где тоже устраивались на рабочую специальность. Плюс бутылки сдавали. Так что можно было жить без вливаний извне.
nord   12.12.2017 - 11:42
№ 1099 Ирина Александровна
как подсобник
Он также и воспитатель-"террорист". Нет чтобы беседу провести. Он взялся за наказание. Бедного Федю совсем загнал. Издевался как хотел. "Это же хулиганство. Получите 15 суток" (с) :))
Ирина Александровна (Самара)    12.12.2017 - 10:19
в "Напарнике" действие происходит летом. Шурик мог подрабатывать на стройке в дневное время и полноценную смену, потому что каникулы после сессии. на дневном- так было - июнь сессия, июль практика, август - каникулы. если он вечерник или заочник, то работа уже идет, как основное занятие, а не подработка . Тогда бы он не сказал"подрабатываю". Работы, которые он выполняет- как подсобник, специальности строительной видно у него нет, т.е просто подрабатывает в свободное от учебы время, на каникулах в полную, а потом по договоренности-наверно вечером и в выходные.
Любовь Л.   11.12.2017 - 22:30
Он ещё и ночью подрабатывал. У бабушки Божий Одуванчик.
Не студент, а перпетуум мобиле какой-то :) У бабусика Шурик не подрабатывал, он снимал у неё жильё: "Я вам денежки принёс - за квартиру, за январь..."
Анатолий Николаевич   11.12.2017 - 21:40
Вероника Соловьева (lizard)    11.12.2017 - 21:01
ну мб и заочник он был. я не знаю. а. мб, и вечерник....
от мы чего и рассуждаем тут, решаем)))))
Анатолий Николаевич   11.12.2017 - 20:58
Заочники вообще в институте появлялись только на сессию. Вот они работали. Вспомните за Шурика в "Напарнике". Он в какое время дня работал с пятнадцатисуточником полторы декады? Правильно. С утра их на работу строили...
Вероника Соловьева (lizard)    11.12.2017 - 20:36
нет. я только училась.не подрабатывала. я же никого ни за что не ругаю, подрабатывайте. сколько хотите. мы просто рассуждаем на тему: на каком отделении учился Шурик? . и все. мама вот почему то у меня считает, что он был заочник.
Вероника Соловьева (lizard)    11.12.2017 - 20:33
а , если он учился на " вечерке", то, мб, и он мог подрабатывать, скажем так. на " полставки". я не знаю. я, потому что, еще когда училась в магистратуре, и окончила ее с красным, кстати, дипломом( который уже 2 ой год лежит в шкафу, и до сих пор мне не пригодился), то мы занимались по " вечерке". у нас занятия были с 17-18 до 20-21 ч ( я, разумеется,. отпрашивалась почти что с каждого, тк до 21 ч высидеть я не могла), Магистратура вообще то сделана была для тех людей, которые днем работают, а вечером и по субботам, кстати, тоже, ходят на эту " учебу". ( просто я в то время не работала). так что Шурик мог быть в принципе то и очник. и вечерник и заочник.
меня только смущает тот факт, что если он был "очник" " и на дневном, то почему экзамены сдавал вечером? п. что, когда я училась на очном у нас в медине, то у нас все экзамены были с утра.

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер