Операция "Ы" и другие приключения Шурика кадры из фильма

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965): смотреть фильмы онлайн
Операция "Ы" и другие приключения Шурика:

Слониха   14.10.2017 - 23:16
№833 Волкова Наталья
... Просто об этом здесь уже не раз писали. И не раз уже объясняли,что это не Гайдай. НО это повторяется снова и снова с завидным постоянством. Уже оскомину набило! )))

Так ведь похожи! И опять же, ну не играл его Гайдай, ну и ладно. Но я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг этого эпизода?
Yana_Arv (СПб)    12.10.2017 - 15:14
В "Наваждении" Шурик, когда знакомится с Лидой , представляется сначала "Петя", потом "Саша". Очень запоминается такой способ знакомства.))). Понятно, что он машинально, но получилось небанально и смешно.
Игого (СПб)    12.10.2017 - 00:45
№820, Анатолий Николаевич, мне с первых просмотров кажется, что Владиславский здесь - это такая характерно гайдаевская аллюзия на Ночной патруль. А слегка тронутого психиатра играет незабываемый Петр Репнин.
Белогорец. (Белогорск)    11.10.2017 - 12:11
Видел этот сюжет.Этим девицам ещё очень понравился мультик "Жил был пёс" и они не поняли нашего Винни-Пуха.На западе с абстрактным мышлением слабо поставлено в детсадах.
Игорь из Минска   11.10.2017 - 08:53
Забавный момент: попалось как-то в Интернете видео о том, как две молодые бразильянки (впрочем, вполне европейской внешности и, к тому же, англоязычные) смотрят первую новеллу "Напарник".
Сначала в фильме показан проливной дождь на автобусной остановке. Одна зрительница спрашивает другую: "Где это происходит?". Вторая отвечает: "Наверно, Дублин".
Чуть позже показывают салон автобуса, где на сиденье сидит подвыпивший верзила (Смирнов), и рядом с ним - сетка с бутылками. Тогда вторая уже уверенно заявляет: "Точно, Дублин!".
Питер Сало   16.09.2017 - 20:37
№825 Nikola Volkov
... Кстати, алкаша который просил огласить весь список сам Гайдай и играл. А вообще шикарная сцена, особенно падение Феди в обморок при виде Шурика.
Гребешкова уточнила, что фраза взята из военного прошлого Гайдая, так их старшина говорил. А роль играл один из хозяйственников Мосфильма.
Nikola Volkov (Тамбов)    16.09.2017 - 16:43
№822 AndreiKiseleov
- Ну, граждане, алкоголики, тунеядцы, хулиганы! Кто хочет поработать?
- Подождите.
- На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека…
- Да подождите, вы!
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Значит так: цементный завод…
- Погрузка угля…
- Уборка конюшен…
- Кроме того…
- Я!
- Да подождите, вы, гражданин. На вас персональный наряд на все 15 суток. Возьмите!

Нина Гребешкова рассказывала,что этот эпизод отправки "пятнадцатисуточников" на работы Леонид Гайдай взял из своей биографии. Когда началась Великая Отечественная война, он служил в Монголии. В воинскую часть приехал военком отбирать новобранцев для пополнения армии. На каждый его вопрос: "Кто в артиллерию? Кто на флот?Кто в кавалерию? Кто в пехоту? Кто в разведку?" Леонид Иович делал шаг вперед и говорил: "Я!". Военком опешил: "Да подождите вы, Гайдай. Дайте огласить весь список".
DEIGHTON (Sochi)    10.08.2017 - 23:41
Культовый комедийный киноальманах, особенно хорош третий эпизод, где честняга Шурик пересекается с легендарной тройкой советской кинокомедии Трусом, Балбесом , Бывалым
Белогорец. (Белогорск)    16.07.2017 - 22:26
Почему указано,что "Постой паровоз" написал Ивановский?Он просто исполнял её часто,от него многие её и слышали.Такая же история с песней "На Тихорецкую",её Высоцкий с каждого магнитофона пел и все думали.что она его.А "Постой паровоз"написал легендарный Генрих Сечкин,кстати не смотря на четыре судимости известнейший музыкант.на Центральном радио работал.Моргунов дружил с Сечкиным,возможно именно он виртуозно играет на гитаре свою песню.
AndreiKiseleov (Москва)    28.06.2017 - 15:38
- Ну, граждане, алкоголики, тунеядцы, хулиганы! Кто хочет поработать?
- Подождите.
- На сегодня наряды: песчаный карьер - 2 человека…
- Да подождите, вы!
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Значит так: цементный завод…
- Погрузка угля…
- Уборка конюшен…
- Кроме того…

Юрий Дворецкий (Северодвинск)    31.05.2017 - 02:31
- Сумма?
- Триста.
- Как вы нас всех петухов огорчили.
Анатолий Николаевич   21.05.2017 - 22:25
Кто-нибудь обратил внимание, что у Гайдая, кроме Шурика, был ещё один персонаж, дважды появлявшийся в его фильмах, точнее фамилия, некий Петухов С.Д., которого здесь играл Владиславский, а в "Женихе с того света" Плятт? А Владиславский в том фильме тоже играл, но слегка ненормального врача-психиатра, впоследствии попавшего к Гайдаю и в "Кавказскую п...", но кто там сыграл его, уже не помню, но аналогичного характера роль.
Игорь из Минска   18.05.2017 - 10:50
№818 Питер Сало
... Неужели Вам не запомнились обстоятельства гибели двух героев-друзей в фильме (и друзей в актерской жизни) - Алексея Смирнова и Леонида Быкова?
Стыдно признаться - но не запомнились. Смотрел фильм давно, еще в школьном возрасте, как только он вышел. И Леонида Быкова тогда вообще не знал. А вот Смирнова видел раньше, и потому запомнил.
Питер Сало   29.04.2017 - 14:50
№816 Игорь из Минска
... Вспомнил - когда-то давно смотрел фильм "Разведчики", и там он играл как раз разведчика - бывшего повара, который хвастался, как он умел готовить какой-то особенный антрекот. И в конце, если не ошибаюсь, его герой погибает. Но и там он получается слегка комичный.
Правда, сам фильм прошел почти незаметно, хотя основан на реальных воспоминаниях фронтовика-разведчика по прозвищу "Капитан Борода".
Неужели Вам не запомнились обстоятельства гибели двух героев-друзей в фильме (и друзей в актерской жизни) - Алексея Смирнова и Леонида Быкова? Я помню, как первый раз смотрел этот фильм, и переживал за всех героев.
А сам Алексей Смирнов чел очень непростой судьбы. Здесь и его увлечение опереттой, и война, спутавшая все карты. И подвиги, которые сам актер подвигами не считал (одно только форсирование Шпрее при температуре +7, когда он переплыл реку с минометной станиной на спине, немного найдется людей, которые смогли бы это повторить). И стечение обстоятельств, из-за которого он не стал полным кавалером орденов Славы. А самое страшное - это тяжелейшее ранение, которое лишило Алексея Смирнова многих радостей и нанесло отпечаток на всю оставшуюся жизнь.
Вечная Слава Герою!
Игорь из Минска   29.04.2017 - 13:34
№813 Виталий Иванов
Всё таки иногда лучше меньше знать. После того как прочитал боевую фронтовую биографию комедийного актёра Смирнова, как то не могу больше смотреть его в комедиях. И особенно в этом фильме. Всё понятно - кино, роль и тд. Но всё равно, как то.... Странно, почему он, такой здоровенный фактурный актёр, никогда (по моему) не снимался в боевиках? В советских, понятно. Или например, уж кому как не ему сниматься в военных фильмах, играть боевого воюющего солдата. И тоже почти ничего("В бой идут одни старики " в пример не беру. Я имею в виду солдата воюющего). Неужели он сам выбрал себе это комедийное амплуа? Конечно все смешные роли сыграны здорово.Но я вот смотрю на его военную фотографию, где он стоит с пулемётом в руках, опоясанный пулемётными лентами, огромный здоровенный русский богатырь. Столько хороших ролей, по моему прошло мимо. А осталось в основном это пошлое -"Надо Федя, надо.." Очень жаль. (Хорошо хоть остались "В бой идут одни старики").

Операция "Ы" и другие приключения Шурика (1965): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
комедия, сказка