Молодая жена кадры из фильма
1978

Молодая жена (1978): смотреть фильмы онлайн
Молодая жена:

слон тЕлефан   30.12.2017 - 00:25
№790 Елена Самодина(Ижевск)
.Алексей жил с другого типа женщиной, где от него требовалось, видимо, только одно - побольше нести в свой дом, что он исправно и делает..
Немножко наоборот.Это Алексей требовал,чтобы женщина больше несла в дом и очень жалел,что выручка на рынке в холод не перекрыла расходов на похороны.И дочку предпочел сдать:дорого ему обходилась
Elena (Tver')   29.12.2017 - 22:43
Фильм просто отличный! Я его даже в телефон скачала и периодически пересматриваю. Алексей поначалу груб , но кто знает , как у него с покойной женой было ....сам же Мане говорил, что жена часто кричала .И о любви он не знал , как сказать ....А как только крикнул в той сцене, что мол "люблю я ее!"т.е.Маню, так она на него совсем по-другому посмотрела.Чего стоит только сцена, когда она любуется спящим мужем .А насчет учебы, что не хотел ее отпускать , так Алексея можно понять:молодая жена , а в городе полно соблазнов.А как он потом страдал без жены ....И вернулась она к нему, потому как ТОЖЕ любит его.Вобщем всем советую посмотреть
Елена Самодина (Ижевск)    3.12.2017 - 12:45
№787 Риманта
Мне очень нравится сцена, в которой Володька помог Мане расторговаться. Маня была такая несчастная, грустная и замерзшая. И одинокая. А Володька такой веселый, легкий, такой любимый и недосягаемый. Она так на него смотрела..! Вот он- любимый, мимо шел, помог по доброте душевной, а дома ждет постылый муж(((
Не лёгкий он, А легковесный, и Маня это уже видит и идёт то она с ним без большой охоты. Но и в "основательном" Алексее ей не хватает чуткости, понимания и, социальной значимости, чтоли. Алексей жил с другого типа женщиной, где от него требовалось, видимо, только одно - побольше нести в свой дом, что он исправно и делает. Только видно, что и ему этой роли недостаточно для семейной гармонии, о чем он сам открыто и говорит. Душевной Марусе хватит терпения, чтобы проявить и усилить в своём, на первых порах, не любимом муже все самые хорошие качества, которые в нём и так присутствовали но не были нужны в старой жизни, А в новой стали просто жизненно необходимы.
Риманта   20.10.2017 - 20:13
Пусть так. Да, в конце этой встречи позолота с"принца" сошла. Маня ушла из общаги разочарованная. Ну ничего, она мужняя жена, дома ее ждет влюбленный супруг. А Володька пускай порхает.
Тихоня   15.10.2017 - 22:01
Хорошо, что эта встреча состоялась. Очень хорошо, потому что до этого Маня жила грезами о том далеком любимом Володьке, которого она знала по школе и которого терпеливо ждала из армии. А теперь она наконец- то увидела его истинное лицо и поняла, что любимого Володьки больше нет, пора перевернуть эту страницу своей жизни и сосредоточиться на муже, которого она, в сущности еще не знала и не хотела знать.
№787 Риманта
Риманта   15.10.2017 - 21:32
Лана (Санкт-Петербург)    13.10.2017 - 12:56
Слава Богу, что не сняли фильм по произведению. Я смотрела фильм и потом прочитала иточник. Это два абсолютно разных произведений и о разном. Общее только имена и некоторые сюжетные линии.
От прочтения - мрачное чувство. А вот от фильма - светлое.
Фильм о том, как два человека учатся жить вместе, любить друг друга, находить общий язык. Как преодолевают свои внутренние проблемы, которые им мешают нормально жить с любимым человеком. Как учатся видеть того кто рядом и видеть его хорошие черты. Мы же видим как Маня потихоньку оттаивает, начинает присматриваться к Алексею (сцена где она рассматривает спящего Алексея) и ее глаза уже теплые, добрые и с симпатией глядящие на мужа. Алексей в своей грубости. черствости учится быть мягким, более чутким и не таким ревнивым как был (его можно понять, не идиот. понимал, что Маня идет за него любя Володьку). Да и Маня после встречи с Володькой посмотрела на своего бывшего парня другими глазами. А там - похлеще будет чем у Алексея. Это не ее Володька. Ее человек - Леша, но новый Леша, а не хабалистый и грубый мужик за которого она выходила замуж.
И какая замечательная семья получается потом - сцены в теплице, на огороде. Только вот ревность.Ну да бывает. И благодаря Мане Алексей учится любить свою дочку. Какой он нежный, теплый, любящий, когда приехал за ребенком и когда едет с ней в автобусе домой. Это не тот Алексей, что был в начале фильма.
Фильм то о жизни. Мы тоже создавая семьи учимся быть рядом. Учимся подстраиваться, прощать, находить общий язык с тем кто рядом и кого любим.
Превосходная игра актеров. Одна баба Агаша чего стоит. Очень узнаваемый образ. У всех рядом была или есть такая бабушка Агаша - сильная, резкая, своенравная (Маня в нее пошла похоже), колючая, но добрая и теплая. А тетка? Просто прелесть. Тихая мышка, без который и дом не дом. Вроде незаметная, а нет ее и душы в доме нет, тепла.
А уж как Бирюков сыграл свою роль - просто фантастика. Очень люблю этого актера во всех его ролях. И роль Алексея (наряду с ролью Алейникова) самая любимая. Здесь столько эмоций героя видим, столько преображений и плавных и резких переходов - не передать. Актер высшего пилотажа.
А то, что фильм не соответствует книги. Так он совсем о другом.
слон тЕлефан   13.10.2017 - 12:31
Спасибо,читал давно.Поэтому и считаю,что Бирюков сыграл неудачно,не раскрыл персонажа.Впрочем,Алексей меня смущал и перед тем,как я книгу нашел.А после прочтения просто убедился.
Спасибо,перечитаю Велембовскую еще раз
Волкова Наталья (Красноярск)    13.10.2017 - 12:22
№ 779 слон тЕлефан
Ну в общем,Бирюков провалил роль
Бирюков прекрасно в этом фильме сыграл.
Никакого провала.
Просто в фильме образ Алексея Терехова несколько облагородили по сравнению с книжным. Фильм ведь не копия книги. Прочтите и убедитесь сами.
Вильгельмина   13.10.2017 - 10:58
№780 Риманта
а фильм светлый.
Ой...Когда Алексей замахнулся на Машу в доме у Агаши, я думала-сейчас лужа крови будет.
Вильгельмина   13.10.2017 - 10:55
№778 Ольда М.
как рассказывали бабы.
(И.Велембовская. За каменной стеной)
Дамы есть дамы
Бетти   13.10.2017 - 10:33
Бирюков провалил роль? Он прекрасно сыграл.
Риманта   13.10.2017 - 10:29
Бирюков при чем? Он прекрасно сыграл свою роль. А то, что его персонаж кардинально отличается от книжного, да не то, что отличается, это просто другой человек- так решил режиссер со сценаристом, они полностью переделали ту книгу. И слава Богу. Книга грязная, а фильм светлый.
№779 слон тЕлефан
№ 778 Ольда М. (Орел),огромное вам спасибо.Ну в общем,Бирюков провалил роль
слон тЕлефан   13.10.2017 - 10:18
№ 778 Ольда М. (Орел),огромное вам спасибо.Ну в общем,Бирюков провалил роль
Ольда М. (Орел)    13.10.2017 - 08:37
№774 слон тЕлефан
при чтении повести можно сделать вывод,что первая жена Алексея умерла не случайно.
Через жадность свою погибла, — вспомнила Маня, как рассказывали бабы. — Мыслимое ли дело — на открытой машине, на мешках, до самой Москвы… А снег, а холод… На рынке-то, говорила, потом саама не своя стояла. Домой до станции чужие люди, спасибо, довели. В два дня сгорела. Тысячу выручила, а на похороны небось двух не хватило.
(И.Велембовская. За каменной стеной)

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези