Молодая жена кадры из фильма
1978

Молодая жена (1978): смотреть фильмы онлайн
Молодая жена:

Риманта   20.10.2017 - 20:13
Пусть так. Да, в конце этой встречи позолота с"принца" сошла. Маня ушла из общаги разочарованная. Ну ничего, она мужняя жена, дома ее ждет влюбленный супруг. А Володька пускай порхает.
Тихоня   15.10.2017 - 22:01
Хорошо, что эта встреча состоялась. Очень хорошо, потому что до этого Маня жила грезами о том далеком любимом Володьке, которого она знала по школе и которого терпеливо ждала из армии. А теперь она наконец- то увидела его истинное лицо и поняла, что любимого Володьки больше нет, пора перевернуть эту страницу своей жизни и сосредоточиться на муже, которого она, в сущности еще не знала и не хотела знать.
№787 Риманта
Мне очень нравится сцена, в которой Володька помог Мане расторговаться. Маня была такая несчастная, грустная и замерзшая. И одинокая. А Володька такой веселый, легкий, такой любимый и недосягаемый. Она так на него смотрела..! Вот он- любимый, мимо шел, помог по доброте душевной, а дома ждет постылый муж(((
Риманта   15.10.2017 - 21:32
Лана (Санкт-Петербург)    13.10.2017 - 12:56
Слава Богу, что не сняли фильм по произведению. Я смотрела фильм и потом прочитала иточник. Это два абсолютно разных произведений и о разном. Общее только имена и некоторые сюжетные линии.
От прочтения - мрачное чувство. А вот от фильма - светлое.
Фильм о том, как два человека учатся жить вместе, любить друг друга, находить общий язык. Как преодолевают свои внутренние проблемы, которые им мешают нормально жить с любимым человеком. Как учатся видеть того кто рядом и видеть его хорошие черты. Мы же видим как Маня потихоньку оттаивает, начинает присматриваться к Алексею (сцена где она рассматривает спящего Алексея) и ее глаза уже теплые, добрые и с симпатией глядящие на мужа. Алексей в своей грубости. черствости учится быть мягким, более чутким и не таким ревнивым как был (его можно понять, не идиот. понимал, что Маня идет за него любя Володьку). Да и Маня после встречи с Володькой посмотрела на своего бывшего парня другими глазами. А там - похлеще будет чем у Алексея. Это не ее Володька. Ее человек - Леша, но новый Леша, а не хабалистый и грубый мужик за которого она выходила замуж.
И какая замечательная семья получается потом - сцены в теплице, на огороде. Только вот ревность.Ну да бывает. И благодаря Мане Алексей учится любить свою дочку. Какой он нежный, теплый, любящий, когда приехал за ребенком и когда едет с ней в автобусе домой. Это не тот Алексей, что был в начале фильма.
Фильм то о жизни. Мы тоже создавая семьи учимся быть рядом. Учимся подстраиваться, прощать, находить общий язык с тем кто рядом и кого любим.
Превосходная игра актеров. Одна баба Агаша чего стоит. Очень узнаваемый образ. У всех рядом была или есть такая бабушка Агаша - сильная, резкая, своенравная (Маня в нее пошла похоже), колючая, но добрая и теплая. А тетка? Просто прелесть. Тихая мышка, без который и дом не дом. Вроде незаметная, а нет ее и душы в доме нет, тепла.
А уж как Бирюков сыграл свою роль - просто фантастика. Очень люблю этого актера во всех его ролях. И роль Алексея (наряду с ролью Алейникова) самая любимая. Здесь столько эмоций героя видим, столько преображений и плавных и резких переходов - не передать. Актер высшего пилотажа.
А то, что фильм не соответствует книги. Так он совсем о другом.
слон тЕлефан   13.10.2017 - 12:31
Спасибо,читал давно.Поэтому и считаю,что Бирюков сыграл неудачно,не раскрыл персонажа.Впрочем,Алексей меня смущал и перед тем,как я книгу нашел.А после прочтения просто убедился.
Спасибо,перечитаю Велембовскую еще раз
Волкова Наталья (Красноярск)    13.10.2017 - 12:22
№ 779 слон тЕлефан
Ну в общем,Бирюков провалил роль
Бирюков прекрасно в этом фильме сыграл.
Никакого провала.
Просто в фильме образ Алексея Терехова несколько облагородили по сравнению с книжным. Фильм ведь не копия книги. Прочтите и убедитесь сами.
Вильгельмина   13.10.2017 - 10:58
№780 Риманта
а фильм светлый.
Ой...Когда Алексей замахнулся на Машу в доме у Агаши, я думала-сейчас лужа крови будет.
Вильгельмина   13.10.2017 - 10:55
№778 Ольда М.
как рассказывали бабы.
(И.Велембовская. За каменной стеной)
Дамы есть дамы
Бетти   13.10.2017 - 10:33
Бирюков провалил роль? Он прекрасно сыграл.
Риманта   13.10.2017 - 10:29
Бирюков при чем? Он прекрасно сыграл свою роль. А то, что его персонаж кардинально отличается от книжного, да не то, что отличается, это просто другой человек- так решил режиссер со сценаристом, они полностью переделали ту книгу. И слава Богу. Книга грязная, а фильм светлый.
№779 слон тЕлефан
№ 778 Ольда М. (Орел),огромное вам спасибо.Ну в общем,Бирюков провалил роль
слон тЕлефан   13.10.2017 - 10:18
№ 778 Ольда М. (Орел),огромное вам спасибо.Ну в общем,Бирюков провалил роль
Ольда М. (Орел)    13.10.2017 - 08:37
№774 слон тЕлефан
Через жадность свою погибла, — вспомнила Маня, как рассказывали бабы. — Мыслимое ли дело — на открытой машине, на мешках, до самой Москвы… А снег, а холод… На рынке-то, говорила, потом саама не своя стояла. Домой до станции чужие люди, спасибо, довели. В два дня сгорела. Тысячу выручила, а на похороны небось двух не хватило.
(И.Велембовская. За каменной стеной)
Вильгельмина   12.10.2017 - 21:19
№776 Мирьям
автор решил покосить под Агату Кристи:))
Это не я сказала
Мирьям (Хайфа)    12.10.2017 - 21:16
Ну почему цинизма?Может Велембовская решила покосить под Агату Кристи:))
Вильгельмина   12.10.2017 - 21:09
№774 слон тЕлефан
при чтении повести можно сделать вывод,что первая жена Алексея умерла не случайно.Это был бы интересный ход
Интересный ход...Как в шахматах...А вообще пост № 774 полон цинизма.

семейное кино
Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм