Бармен из "Золотого якоря" информация о фильме
1986

Бармен из "Золотого якоря" (1986): смотреть фильмы онлайн
Бармен из "Золотого якоря":

Юрий Дворецкий (Северодвинск)    14.01.2018 - 04:03
У фильма редкая особенность - его музыкальное сопровождение не создавалось специально, а составлено из мелодий, почерпнутых из других фильмов и произведений. Ряд источников перечислен в Википедии. Из неупомянутого - мелодия в сцене движения на катере по акватории порта в начале фильма - из фильма Право на выстрел, композитор которого Евгений Крылатов.
Интересно, что в обоих фильмах есть музыка Алексея Рыбникова: в этом - в сцене работы шпиона под водой и в запретный зоне - из фильма Через тернии - к звездам, а в Праве на выстрел - композиция Ван, ту, фри - из Новых приключений капитана Врунгеля.
Вероятно, ошибаюсь, но лже-Паттерсона озвучил вроде как Николай Граббе.
Вадим Ж. (СПб)    3.07.2017 - 18:25
У героя Шкловского имя и фамилия французские, а косит почему-то под итальянца. Причём здесь Политехнический и отличное знание иностранного языка, которое демонстрирует персонаж Герасимова? Интересно, на каком языке было написано письмо?
Не обязательно.
Лизбет   15.01.2017 - 05:23
Да ,Гиви влип. Да и Андрею с Леной не позавидуешь.
Житель СПб   15.01.2017 - 02:08
Мне понравилась та часть аннотации, которая начинается словами: "О степени морального разложения..."))
А Гиви жалко...)
Елена Ч.   23.12.2016 - 10:20
Озвучивает капитана, кажется, Мокшанцев....
нина серг.   19.03.2016 - 10:50
№16 nord
№ 15 ... Так уж и продать. Просто хотели носить модную и практичную одежду,передвигаться на своей машине вместо тесного автобуса и т.д. Весь мир так жил и чем же мы хуже?
Вот-вот, а кто-то для этого и старушку ограбил...
nord   13.03.2016 - 16:33
№ 15
готовы продать страну за джинсы
sibirjak1 (Красноярск)    13.03.2016 - 16:10
Сам по себе фильм про шпиёнов, сделан по шаблону жанра. Единственно он навевает грустные сопоставление, сколько же людей в бывшем СССР были готовы продать страну от бармена до генсека, кто за жвачку, кто за джинсы, кто за машину, кто хотел стать столбовою дворянкой, кто то владычицей морскою. В результате страна оказалась у разбитого корыта.
Ант   12.01.2016 - 18:27
А вот интересно,если бы героиня Вавиловой не затащила героя Ростоцкого "чайку попить" в квартиру,где уже "пили чай",то разоблачения не произошло бы?
Света петрова   20.11.2015 - 10:46
Такой простой фильм,что и комментов мало. Всегда интересовало,чем зацепили Анну.
termostat   4.10.2015 - 09:44
№8 pavel sakhalinskiy

Спасибо за реалистичный анализ. Думаю все-таки, что не все будет трагично. На дворе уже 1986 год, перестройка. Найдут себе применение.
Елена Ч.   1.10.2015 - 22:05
Жаль, что нет сведений, кто кого озвучивает.
Павел Фетисов (москва)    16.05.2015 - 21:25
Песня стены,имеющая настоящее название Оторвись от забот...была написана в 1985г,официально на атудийных альбомах не издавалась,хотя в конце нулевых годов так называемые музыкальны4 пираты добавили эту песню в малоизвестный альбом Машины времени Рыбка в банке,1985г...также в этот альбом пиратами была добавлена песня Путь домой,из фильма Капитан Пиллигрим,1985г,фильм вышел в 1986.Просто я сам знаток и поклонник Машины времени......
№5 Антон1988
Я очень сильно уважаю Андрея Макаревича, преклоняюсь перед его творчеством, но мне кажется что саундтреки из данного фильма весьма сильно "перекликаются" с музыкой Евгения Крылатова из фильмов "Право на выстрел" (премьера -декабрь 1981-го) и "Координаты смерти" (премьера - февраль 1986-го). Правда в последнем фильме, "Координаты смерти", музыка идет в сильно замедленном формате, но все равно, сходство (причем весьма сильное) уловить можно даже неискушенному слушателю. Если учесть что премьера "Бармена" была в октябре 86-го, то в принципе заимствование могло иметь место. Кстати, в сети пишут, что композитором кроме Андрея Макаревича (написано - песня "Стены") в этом фильме был еще и Раймонд Паулс и его музыка к мюзиклу "Сестра Керри". Когда была написана песня "Стены" я не знаю, а вот мюзикл датирован 1979 годом, так что неизвестно еще, кто у кого что позаимствовал...
А,М спб   26.01.2015 - 09:59
С какого перепугу композитор Макаревич? Глухому ясно, что музыка за кадром Паулса, а Макаревича одна песенка. Во вступительных титрах и далее тоже другой композитор.
pavel sakhalinskiy   24.01.2015 - 05:19
Фильм действительно хороший как и талант актеров. Играть роли реальных героев даже к применительно к знакомым всем бытовым ситуациям тоже нужно убедительно.Относительно сюжета фильма как офицер в отставке с многолетним стажем скажу ,что участь героев фильма незавидная .Из сухой фразы брошенной полковником"после операции провести служебную проверку" означает увольнение и уголовное преследование. Что будут делать лейтенант и молодая жена она же врач тут не до свадьбы. сломанные судьбы. и полковникам достанется тоже Хотя последние что бы не попадать в мясорубку в жизни ситуацию сгладили бы наверное.Как сказал капитан иностранного судна " Мы испортим русским настроение". Так и напрашивается название фильма"Подстава"

Бармен из "Золотого якоря" (1986): пресс-центр >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези