Меня это не касается кадры из фильма
1976

1 2 3 4 5 >

Вадим Ж. (СПб)    12.10.2017 - 10:26
Тоже никогда не мог понять зачем Алёшина перекрестили в Шубникова. Среди актёров существует поверье, что, мол, нельзя сниматься, если твой персонаж по сценарию умирает, якобы может сбыться. Простое суеверие, судя по тому, сколько лет после фильма ещё было отмеряно судьбой Бруно Артуровичу.
Немаккейн   27.04.2017 - 18:01
№57 Смайл
... Авторские права? Что ж, очень может быть.
А зритель в конце-концов и сам может додумать... про оперативный псевдоним Алёшина)))
Давно не видел фильм и нахожусь в полнейшей уверенности, что Збруев и тут Алёшин. Это комфортно и приятно.
Кстати, а когда смотрел Два билета, вмолне представлял, что Алёшин - Младший брат из аксёновской экранизации. Молодой Збруев везде одинаковый.
Смайл (город на Неве)    27.04.2017 - 14:35
№65 Бетти
У персонажа Збруева здесь другое имя. Следовательно, это самостоятельный фильм.
Вот то-то и оно! Нелогично это как-то. Что фильм, который полноценно вписывается в трилогию, почему-то (всего лишь из-за фамилии гл.героя) из неё выпадает. Впрочем, это уже обсуждалось. И Белогорец в общем-то правильно употребил термин "цикл". Фильм выпадает из серии "про Алёшина", но всё равно он из цикла "про работников ОБХСС".
Юрий 1962 (Винница)    27.04.2017 - 12:01
Для 1976 года фильм был замечательным и увлекательным.
Бетти   27.04.2017 - 06:31
У персонажа Збруева здесь другое имя. Следовательно, это самостоятельный фильм.
Смайл (город на Неве)    27.04.2017 - 04:37
№63 Бетти
Это не цикл ,а самостоятельный фильм. Просто опять Збруев.
Опять, или снова?))) И опять он (Збруев) просто опять играет просто сотрудника ОБХСС... в фильме опять-таки того же режиссёра!
№62 allvim
... Актриса, на мой взгляд, плохо сыграла - вроде молодая женщина, а играет, как в начале прошлого века, неестественно наигранно.
Это Вы про Ирочку Понаровскую? Так она и не актриса вовсе, она популярная (на то время) певица. Так что, играла, как умела)))
Бетти   1.02.2017 - 08:07
Это не цикл ,а самостоятельный фильм. Просто опять Збруев.
allvim (Москва)    5.10.2015 - 17:44
№39 Политрук Петрова
Хотя мне показалась любовь этой пары несколько натянутой, слишком уж "пережала" актриса в эмоциях.
Актриса, на мой взгляд, плохо сыграла - вроде молодая женщина, а играет, как в начале прошлого века, неестественно наигранно. А фильм-то уже в другие времена снимался.
Белогорец. (Белогорск)    20.07.2015 - 01:41
Третий фильм из цикла.Между фильмами очень большие перерывы,но Збруева как будто время обходит.Огрёб из-за этого фильма трое суток ареста.Подорвался в самоход,а тут кино снимают.Засмотрелся,а патруль подкрался незаметно!В сценах на пляже на рейде виден первый советский авианосец "Киев".Всё это в Севасполе в 1975 году.
Юрий 1962 (Винница)    29.03.2015 - 18:42
Он ведь "под видом представителя НИИ легкой промышленности из Москвы" прибывает, а не как старший следователь ОБХСС.
Смайл (город на Неве)    29.03.2015 - 17:02
Andrew, ну или так... Раппапорт к персонажу тоже руку приложил, - во втором фильме был одним из соавторов сценария, вместе с Эдгаром Дубровским (как и в обсуждаемом фильме). Так что права на Алёшина наверное всё-таки имел. Но, так или иначе, фамилию Алёшин не задействовали.
Andrew (Москва)    29.03.2015 - 16:46
№ 57 Смайл,
Авторские права? Что ж, очень может быть.
Ну не обязательно юридические, я не знаю нюансов тогдашнего совзаконодательства по этой теме. Но ещё ведь есть, так сказать, профессиональная этика, возможно этим руководствовались.
Смайл (город на Неве)    29.03.2015 - 16:42
№ 56 Andrew
Это может быть связано со сценаристами. Чирсков и Худик к этому фильму не имеют отношения, а Алешина "произвели" для кино очевидно они.
Авторские права? Что ж, очень может быть.
Andrew (Москва)    29.03.2015 - 16:03
Смайл (город на Неве)    29.03.2015 - 15:50
Мне тоже приходило в голову, что фамилия Шубников могла бы быть оперативным псевдонимом Алёшина. Но в таком случае по ходу сюжета об этом как-нибудь, да упоминалось. А такого воде бы не было, и даже в титрах роль Збруева обозначена, как Шубников. Конечно, версию с псевдонимом это не исключает. И тогда тем более удивляет почему режиссёр не использовал "раскрученный бренд", - зритель же любит продолжения с полюбившимся героем!)))

1 2 3 4 5 >

Китай, США, 2017
Индия, 2017
комедия, сказка
США, Филиппины, 2017
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
драма, триллер, эротика
исторический фильм, спортивный фильм