Максимка кадры из фильма
1952

1 2 3 4 >

Какая же хорошая улыбка была у Толи Бовыкина - нашего Максимки! Мало прожил, а след свой в кино оставил. И не только в кино, а и в памяти, и в сердцах многих кинозрителей.

Фильм - шедевр на все времена. Пересмотрел в 60 лет. Моё отношение не изменилось. А вот внуки смотреть отказались. Новое поколение пепси с другими ценностями.

...Красного наглеца ,, панина,,...
...Ну как же без того,чтобы классовую борьбу показать...
Классовую борьбу в фильме не вижу, классовая ненависть адресантов – налицо.

№36 А.К.
А фильм замечательный. Несколько примитивная антиамериканская линия его почти не портит
(то, что в роли корвета выступает барк, и вовсе ерунда).
Сделан красиво, отличный юмор
(особенно хороша вражеская команда после жаркого «общения» с Лучкиным), благородный пафос, который при этом не назовёшь плакатным. Единственное слабое место – однолинейность характеров. Что-то неоднозначное есть разве что в боцмане (Крючков). Немного забавно, что почти все матросы –пенсионного возраста, но зато артисты хорошие.
Фильм - картинка)))

Красочный, да, в сталинском стиле, но это совсем не напрягает, а вызывает улыбку. Вообще она появлялась на лице очень часто, очень добрый, трогательный, трудно даже выделить кого-либо из актёров - все хороши. Прямо захотелось в этот российский флот)))
Даже блатные негодяи(Чебыкин) имели честь, и подавали рапорт о переводе, не сопротивляясь.

Просмотр был очень приятным.

- Всех не перестреляете...
- Негроторговля...
- Мы не моряки, а прачки...
- Максим-ага)))

Бааатцы)))

Замечателеный фильм. Диапазон таланта великолепного Вячеслава Васильевича бесконечен, наглядно показывает как можно воплотить образы настоящего русского офицера Александра Ивановича Горелова и красного наглеца ,, панина,,.

Фильм великолепный, книга замечательная. Все актеры просто прелесть. Характеризовать этот великий фильм словом отстойный просто неприлично. Значит кто-то что-то не понимает или не хочет понимать.

А мальчик Максимка (Толя) очень красивый! Никогда не видела таких привлекательных лиц даже у мулатов. Очень жаль, что ушел из жизни так рано, думаю был бы очень красивым парнем.... Светлая память...

№49 Протвень
. давайте различать книгу и фильм-это два самостоятельных произведения
самостоятельные,согласен.И повторюсь:книга великолепная,а фильм отстойный

№31 телеман
№ 30 Е.С.К.,не нужно иметь еще какие-то чувства,чтобы не заметить.
№ 24 Корн,вот только персонаж Астангова совершенно не нужен,гораздо интереснее было без него.А над словами"Опять максимка,тебя зовут бой"я просто ухохатывался.Ну как же без того,чтобы классовую борьбу показать.
Во -первых фильм снят по мотивам морских рассказов Станюковича,во -вторых давайте различать книгу и фильм-это два самостоятельных произведения,в-третьих, посмотрите как американцы русских изображают в своих фильмах,а потом лейте грязь на хорошие фильмы.

№45 наина
Подскажите, пожалуйста, кто исполняет песню "Ой, да ты Калинушка.." Очень нравится исполнение.
Да сам же Пуговкин и поёт - он был очень музыкальным человеком.

К тому же, чисто визуально, их очень "старили" усы и бороды.

№44 А.К.
<div class="quote">№43 Юля777
Это как раз понятно. Служба в 20 лет на флоте – можно подсчитать...</div>
Ну не все же там накануне истечения срока службы должны быть, да и сорок с небольшим это отнюдь не предпенсионный, а им там побольше будет..
Вы посмотрите биографии актеров. Многим им в то время еще не исполнилось и 40. Просто в то время люди выглядели старше, чем их ровесники в наше время.

№43 Юля777
Немного забавно, что почти все матросы – пенсионного возраста, но зато артисты хорошие.
Это как раз понятно. Служба в 20 лет на флоте – можно подсчитать...

Немного забавно, что почти все матросы –пенсионного возраста, но зато артисты хорошие.[/quote]

Это как раз понятно. Служба в 20 лет на флоте - можно подсчитать...

1 2 3 4 >

Максимка (1952): новости >>