Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Лох - победитель воды кадры из фильма
Год
1991
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.778 / 27 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 >

77
 
Пытался смотреть по ТВ ещё в 90-е, терпения хватило минут на 15. Типичный чернушный артхаус тех времён, очень непрофессионально снятый.
76
 
Когда смотрел его во времена выхода он очень произвел впечатление. Да и сейчас пересмотрел очень не плохо с т.з. игры актеров и сюжета. Картинка конечно смотрится не современно.
НО. Осталось пару вопрос по сюжету.
1) о ком говорит все время 'главный злодей': 'есть у меня один человечик'. Не о подруги ли главного героя?
2) с подругой как то не все чисто.
- вначале фильма ее выбрасывают из машины весьма грубо
- при этом когда главный герой приходит в кафе где она работает в первый раз он видит через окно что она отдавая деньги рекитиру флиртует с ним - явно у них не плохие отношения
- когда ее избивают в доме главного злодея ей говорят 'будешь знать как друзей предавать?'
она работала на злодеев? была заслана Курехину?
Если так то понятно почему он не спасает ее когда готовит взрыв дома
И последнее блаженная ухмылка у Курехина на лице после того как ему позвонили со словами пиши счте - значит на ряду с местью это была его цель?
Если подруга работала на злодеев и была подослана Курехину значит главный злодей сразу знал кто на них охотится?

Вообще есть тут какие-то нестыковки
сообщение было отредактировано в 13:24
75
 
В начале 90-х фильм мне показался просто бомбой!
74
 
№73 Ден Джамп
... Ну "Лох" -это не "Чмо"-так что это не должно особо задевать.Для "братвы"- все лохи,(кроме них ,разумеется).
Кроме дерева "Лох" есть ещё "Лохаг"- греческий капитан Лохоса-роты пехотинцев для обороны города.
Ну ещё шотландское Лох- т.е.озеро ,морской залив..
... в "Лохе' некогда скучать с виски во дворце- там нервяк,злость,драйв от предвкушения победы( когда они оба конвульсивно, радостно танцуют в убогой комнатёнке) :)
Это я понимаю,это меня цепляет:)
Угу, и тут что-то вроде ЛОХнесского чудища. ) Я, кстати, говорил про два известных мне определения слова: дерево и человек. Символично. Оба на постере фильма и красуются.))
Это не ответ. Короче, ответа, я так понял, точного нет. ) Ну а в защиту фильма опять та же пластинка "люблю/не люблю", не более. Не убедили. ))
Лох не Чмо...да, веский аргумент. )))
ПС: а вот еще: лох - самец сёмги в брачном наряде. Это уже, наверное, ближе. )
73
 
№72 Тал
... Пример, что такое произведение. Ранее упомянутый мной "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча и..."Лох" (кстати, с чего такое название?)). ))
Ну "Лох" -это не "Чмо"-так что это не должно особо задевать.Для "братвы"- все лохи,(кроме них ,разумеется).
Кроме дерева "Лох" есть ещё "Лохаг"- греческий капитан Лохоса-роты пехотинцев для обороны города.
Ну ещё шотландское Лох- т.е.озеро ,морской залив..
Малхолланд Драйв немного просмотрел.
Честно-мистические фантазии Линча в совр.обстановках..- мне не близки,тут я не спец совсем,ничего не могу сказать .
Я примерно представляю,как они это сочиняют. В своих мемуарах Кончаловский пишет о встрече по моему с Марлоном Брандо(хотя могу ошибиться). В огромном красивом доме,в пышной зале со стеклянным потолком,он находится как в ступоре,уединённо-филосовском,в своей отстранённой пресыщенности и медленно рассказывал Андрону о какой то ползущей букашке,медленно рассказывал ,как она медленно ползёт то ли по паркету ,то ли по двери(не помню)."Зачем она ползёт,куда,сколько сможет проползти..."

Вот таким же и Линч представляется)))

А в "Лохе' некогда скучать с виски во дворце- там нервяк,злость,драйв от предвкушения победы( когда они оба конвульсивно, радостно танцуют в убогой комнатёнке) :)
Это я понимаю,это меня цепляет:)
72
 
№71 Ден Джамп
... Честное кинотеатрное,даже не думал искажать вами написанное!)) Напротив ,очень интересные и едкие мысли у вас ,даже во многом согласен.
Но иногда хочется окунуться в разные этапики прошедшего и в разные видения.
Главное,чтоб это было без пошлости, рассчитанной на "массы",что так было характерно для девяностых .
В "Лохе-повелителе воды"- этого удалось избежать,слава богу...
Пример, что такое произведение. Ранее упомянутый мной "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча и..."Лох" (кстати, с чего такое название?)). "МД" - законченное творение художника, самодостаточное, качественное, полновесное, хоть, казалось бы, нииииичииивоооо непонятно. )) Головоломка-кубикрубик - но какая! В "Лохе" (фигею от одного уже названия)) что-то похожее. Но разве можно это назвать произведением в целом? Автор захотел прослыть эрудированно-оригинальным. Претензии-то имеются. А на выходе?) Полет фантазий, развязанные руки - и пошло-поехало. Криво, сыро, косо, аляповато, несуразно, дёшево...как попало, в общем. Одним словом, 90-е. Но "Брат" был, есть и будет. Шедевр по-своему. А вот пример простого дешёвенького ужастика тех же пресловутых 90-х "Прикосновение" (1992). Не ахти как, но уже поползновения к чему-то стОящему. Мало-мальски, но есть что-то. Нечто в фильме неплохо обыграно. Вот и нужный эффект.
Скажем, "Лох" - бульварно исполненная романтика того периода. 1991 год. Скажете, всё начиналось? А по мне, не умеешь как следует, то лучше и не берись. Реализовать свои сентименты и претензии на что-то стОящее (короче, самовыразиться)) многие пытались. Да у всех ли вышло? ) Данный фильм - сугубо что-то личное если взыгрывает. А по большому счету... Разве что для ознакомления с творениями того периода, когда разного сорта творцам дали дорогу и зеленый свет. )
Кароч, где-то "Револьвер" Гая Ричи.))) Если соотнести последний ко всему его творчеству. Улавливаете? ) Невразумительная забористость супротив всей оригинальной самобытности накануне. Так хоть более-менее смотрибельно снято и профессионально сыграно. )
Ну как-то так, приблизительно. Хотя, наверное, всё же фигово выразился. ))
71
 
№70 Тал
... ) В любом случае суть моего обращения размылась благодаря Вашим стараниям.)) Ладно, не будем разжигать демагогию. Я всё сказал. )))

ПСС: а фильм всё равно на оооочень большого любителя. )))
Честное кинотеатрное,даже не думал искажать вами написанное!)) Напротив ,очень интересные и едкие мысли у вас ,даже во многом согласен.
Но иногда хочется окунуться в разные этапики прошедшего и в разные видения.
Главное,чтоб это было без пошлости, рассчитанной на "массы",что так было характерно для девяностых .
В "Лохе-повелителе воды"- этого удалось избежать,слава богу...
70
 
№69 Ден Джамп
Тал,да мы просто обменялись парочкой мнений,только и всего .)) Никто ниц не падает,но о том,что понравилось,пишем честно.
А так,при наличии времени и желания можно любой фильм этой планеты разнести в щепки.Только зачем ? Я уважаю труд людей.
... Не хочу думать,что жизнь человека (пока он есть)- это только мешок истлевшего хлама. Это в том числе воспоминания,впечатления,радости и сожаления ...
А уж после Ухода- пусть думает,кто как хочет.))
Прочитав Ваш комментарий, с бухты-барахты вспомнился анекдот: дипломат - это такой человек, который на поставленный вами вопрос ответит так, что вы забудете, о чем его спрашивали. ))) В любом случае суть моего обращения размылась благодаря Вашим стараниям.)) Ладно, не будем разжигать демагогию. Я всё сказал. )))
ПС: из раздела "любимое-нелюбимое" некоторые умудряются составить психологический портрет личности.)
ПСС: а фильм всё равно на оооочень большого любителя. )))
69
 
Тал,да мы просто обменялись парочкой мнений,только и всего .)) Никто ниц не падает,но о том,что понравилось,пишем честно.
А так,при наличии времени и желания можно любой фильм этой планеты разнести в щепки.Только зачем ? Я уважаю труд людей.

№68 Тал
Никак с этим мешком давно уже истлевшего хлама не расстанемся, всё возимся да возимся. )
Не хочу думать,что жизнь человека (пока он есть)- это только мешок истлевшего хлама. Это в том числе воспоминания,впечатления,радости и сожаления ...
А уж после Ухода- пусть думает,кто как хочет.))
68
 
Господа, а может, пора избавляться от навязчивого "маниакально-депрессивного синдрома", а? Самим не надоело?) Раздел под названием "а у моей мамы вкуснее было".) И неважно, что котлеты-ватрушки-галушки портили пищеварение, но мы привыкли, это наше фсё, мы впитали это с молоком и с нас это не выбить. Думаете, просто так Моисей водил свой народ за нос 40 лет подряд по пустыне, дурь выбивая из раболепных умов?) Родненькое наше, драгоценное гуано болото, в котором мы так самоотверженно все вместе варились!))) Да, и я там был, мед-пиво пил. И что?) Вот нам это знакомо, мы это видели, нам это близко, в душе рефлексом-рефреном срезонировало - всё, почитай, золото! Не посягай на святое! Ну а дальше? ) Никак с этим мешком давно уже истлевшего хлама не расстанемся, всё возимся да возимся. Мало того - лелеем как святое! Ибо, получается, ничего другого за душой не имелось? Драгоценность несусветная.) Складывается впечатление, что некоторые там душу и потеряли/забыли/оставили. Ах, правда жизни, то была правда жизни...А куда мы без правды-то! и тыды и тыпы в ассоциативный ряд нашего мракомироочучения. )
Темненько же у вас и веет тухленьким с преисподней. Включите свет. ) Ну было и прошло, ну ё-моё. )
Я понимаю, кино было бы реально качественное. Неа, просто мало-мальски отображает ту реальность и ностальгией пахнет. А еще заевший у многих на данном этапе пунктик: мол, оооо, тут не врут, мы это пережили - считай, шедеврик, ни смотря ни на что. Ах да, еще приправленное эдакой философией - вообще бомба. )
Не, уважьте, "такой футбол нам не нужен". За себя точно говорю. )
67
 
№66 Ден Джамп
... Сан Сан,в целом да..Пролитая кровь укрепляет стойкость,цементирует смысл и уже не даёт отступить назад.Я так примерно и понял,в том числе и необходимую условность его нового могущества в одиночку,без своей "команды" за спиной...
Команда пойдет только за тем, кто имеет право на власть. В ином случае - это самоубийство.
Ну и оператор- Юрий Векслер -хотя он то довольно часто работал в 90-е..
Там и Краско засветился. Вооще, это один самых мною любимых фильмов. Пронзительная притча о людях, власти, любви, силе, правде и т.д. Хотя технических косяков в фильме - шквал.
66
 
№65 Сан Сан
... Путь к власти только один. Через тела близких и родственников. Даже помазанники это прекрасно понимали. Пока не придушишь папашку или не пошлешь сына на плаху - так и будешь царем не настоящим. Это единственный пропуск ко власти. А деньги - только средство, не более. И их дают тем, кто имеет законное, подтвержденное право на власть.
Сан Сан,в целом да..Пролитая кровь укрепляет стойкость,цементирует смысл и уже не даёт отступить назад.Я так примерно и понял,в том числе и необходимую условность его нового могущества в одиночку,без своей "команды" за спиной...

Ещё один сюрприз -это участие в эпизоде самого Трегубовича. Обалдеть- режиссёр, снявший известные советские фильмы-" На войне как на войне" ,"Обратная связь" ,"Магистраль","Прохиндиада или бег на месте". ...- снялся здесь в роли спятившего параноика- кооператора,владельца какого то гаража -мастерской..с арсеналом для обороны)))!

Ну и оператор- Юрий Векслер -хотя он то довольно часто работал в 90-е..
сообщение было отредактировано в 22:48
65
 
№64 Ден Джамп
... Невозможно тяжело .Но я под "сказочностью" подразумевал его быстрое восхождение к "царю горы".
Одиночке(как бы он ни были суперменен и изобретателен)-деньги так просто не понесут и номер счёта давать не станут.
Путь к власти только один. Через тела близких и родственников. Даже помазанники это прекрасно понимали. Пока не придушишь папашку или не пошлешь сына на плаху - так и будешь царем не настоящим. Это единственный пропуск ко власти. А деньги - только средство, не более. И их дают тем, кто имеет законное, подтвержденное право на власть.
64
 
№62 Сан Сан
... Вы считаете, что очень просто переступить через труп близкого человека?
Невозможно тяжело .Но я под "сказочностью" подразумевал его быстрое восхождение к "царю горы".
Одиночке(как бы он ни были суперменен и изобретателен)-деньги так просто не понесут и номер счёта давать не станут.

№63 Тал
Ну вас с вашей философией. Чуть не лоханулся, пока досмотрел.) Единственный момент, когда ГГ жертвует близким человеком. Остальное - куча-мала невнятных сцен. Терпеть не могу подобный монтаж да с тогдашней оригинальностью доступных средств.
Нет,Тал,фильм классный в разрезе того времени,и для "субкультурных" кругов -в самую масть!:)
63
 
Ну вас с вашей философией. Чуть не лоханулся, пока досмотрел.) Единственный момент, когда ГГ жертвует близким человеком. Остальное - куча-мала невнятных сцен. Терпеть не могу подобный монтаж да с тогдашней оригинальностью доступных средств. Вообще не понял, по мотивам чего там было?.. Какой-то "Малхолланд Драйв" Линча. Но Линч есть Линч. А тут... начнешь спросонья смотреть, а потом репу чешешь: снилось тебе это и чё вообще снилось?..
ПС: а вот Ерёмин есть Ерёмин. Всех же остальных мысленно, извините, послал.
ПСС: лично я знаю только 2 понятия "лох": дерево и особо одаренный субъект. Последним же почувствовал себя я. )

1 2 3 4 5 6 >

Лох - победитель воды (1991): новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен