Летят журавли кадры из фильма
1957

Летят журавли (1957): смотреть фильмы онлайн
Летят журавли:

Эния   12.11.2017 - 16:03
№1695 Лана
... Согласна про Борьку. Она его не искала. Он был ей дан судьбой и помог стать взрослой. Но ведь помог. Она обрела смысл жизни и впервые у нее появилась ответственность за кого-то. До этого все любили и оберегали ее. А теперь - она.
Зрителю, который не читал авторский оригинал, трудно понять и принять, что появление мальчика, изменило Веронику. В фильме это не показали. Тут много быта и не надо, достаточно увидеть её отношение к ребёнку. А это ноша, даже ярмо. И нацепила она себе его неосознанно, а по стечению обстоятельств. Жизнь длинная, и вполне возможно, что ещё может пожалеть.
Кстати, есть эпизод с подземкой,когда начинается атака с воздуха. Там бородатый дед мелькает и держит на руках закутанного ребёнка. По моему этот тот же ребёнок. Актёр, что Борьку сыграл. И дед потом ещё мелькает в другом не связанном эпизоде.
Вайра   12.11.2017 - 13:27
Лечит. И от потери близких лечит.
Лана (Санкт-Петербург)    12.11.2017 - 13:11
№1694 Ленхен
Всех приветствую! Относительно мальчика. Ну в принципе можно говорить, что он сделал Веронику взрослой. Помог возродиться. "Решил проблему". Но ведь она не заводила ребенка специально. "Мн так плохо, что возьму-ка я мальчика на воспитание, авось смысл в жизни появится". Борька появился у нее случайно. И спас. Насчет спора, лечит ли время - тут разговор не на один десяток страниц :))). И лучше бы не на этом сайте. На мой взгляд лечит. Не все. Не у всех. И далеко не всегда.
Про время лечит. Да, лучше в другой теме. Но.. все таки скажу. что потери близких время не лечит. В любой момент можно человека вернуть к боли потери.
Ленхен (Санкт-Петербург)    12.11.2017 - 12:52
Эния   11.11.2017 - 23:49
№1689 Вайра
Сумасшествие не вылечить никаким временем. Онкологию тоже.
Вайра, не вылечить, а развить. И на это уходит время. Поэтому в данном случае оно не лечит, а медленно убивает, как я сказала ранее.
Birjusa   11.11.2017 - 23:33
* * *
Время не лечит. Оно засыпает песком
Ямы и рытвины пройденной нами дороги...
Время идёт, и теперь мы совсем далеко,
Вёрсты и месяцы мерят усталые ноги.

Время не лечит, а только смывает следы,
Нас отводя от соблазна обратно вернуться.
Время подобно течению мёртвой воды -
Раны затянет, но больно назад оглянуться...

Время не лечит, а прячет в туман берега,
Между которыми мостик судьбы перекинут...
Время уходит, но всё-таки нужно шагать,
Помня о тех, кто безвременно нами покинут...

(Владимир Большаков)
Тихоня   11.11.2017 - 23:33
Вы сами себе противоречите: « Он дал ей силы жить и вернул ее к жизни. С ним она стала взрослой. А до этого была потерянной девочкой« Так значит, все же мальчик был необходим Веронике, чтобы измениться самой? Он решил ее проблему?
№1685 Лана
... Я таки Вас удивлю. а может и нет. Но не все одинокие люди заводят ребенка. Не каждый готов принять чужого ребенка (и полюбить его). Одиночество не выносимо, но есть те. кто предпочитает терпеть боль, чем быть рядом абы с кем. А чужого ребенка (как и своего) заводят не для решения личных проблем.
Вероника не из тех, кто заводит детей для решения личных проблем. Она еще молодая и сама родить может. Прост Борька- подарок бога. судьбы или как там кто это называет. Он дал ей силы жить и вернул ее к жизни. С ним она стала взрослой. А до этого была потерянной девочкой.
Вайра   11.11.2017 - 23:28
Господи, да мальчик в садике, с бабушкой, с тёткой...
Вайра   11.11.2017 - 23:25
Сумасшествие не вылечить никаким временем. Онкологию тоже.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    11.11.2017 - 23:24
Сцена, когда она общается с товарищем Бориса, которого он спас, снята как то неоднозначно. Мне показалось что не зря их там показали. И его мерцающие глазки, когда он на неё смотрит. Возможно, очень быстро он её утешит. Она ему симпатична, это видно. Ну и нам, зрителям, надежда, что она не останется одна-брошенка разведенка.
В тексте пьесы "Вечно живые" есть явные намёки на вероятность будущих отношений, в фильме нет такой определённости. И в пьесе нет мальчика, которого она усыновила, а некоторые критики в годы выхода фильма считали сюжетную линию с ребёнком необязательной, обрывающейся на полуслове, словно авторы не знали, что с ним дальше делать. В финальной сцене встречи победителей Вероника одна, без мальчика.
Эния   11.11.2017 - 23:15
№1686 Вайра
, болезни и сумасшествие.
Вот для них и нужно время.
Вайра   11.11.2017 - 23:13
Да нет. Время лечит всех без исключения. Убивают войны, болезни и сумасшествие.
Лана, одиночество - это прекрасно. Но в молодости этого не понимаешь
Лана (Санкт-Петербург)    11.11.2017 - 23:11
№1677 Тихоня
Усыновление ребенка прежде всего нужно было ей, для себя. Знаете, как одинокие люди заводят себе животных ( извините за такое сравнение), человеку необходимо о ком- то заботиться, потому что одиночество невыносимо.
Эния   11.11.2017 - 23:10
№1678 Вайра
Да нет. Время лечит и излечивает. К счастью.
Не всех. Некоторых время просто медленно убивает.
Вайра   11.11.2017 - 23:10
Здесь о возможном сближении Вероники и Володи ни одна страница написана. Кстати, глазок нет. Есть оч красивые глаза.

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези