Курьер кадры из фильма
1986

Курьер (1986): смотреть фильмы онлайн
Курьер:

Yana_Arv (СПб)    14.01.2018 - 20:02
Продолжения, мне кажется, не может быть. Будет что-то типа надуманной "Ирония судьбы -2". У них не было "роковой" встречи, чтобы продолжение делать, они уже сами всё поняли к концу фильма. Катя - Анастасия Немоляева снималась в каких-то ролях, но чем сейчас занимается- непонятно. Курьер "махнул" за границу, как очень многие сделали в 90-е. Часто приезжает сюда. Федор Дунаевский, по-моему, неплохо выглядит - такой "Ионыч". Видно, что у него все отлично. Только всегда угрюмый, но это, наверно, такой характер, совершенно противоположный своему герою.
слон тЕлефан   12.01.2018 - 17:12
№ 1627 common sense (санкт-петербург, москва)zя неоднократно писал,что продолжениеименно этого фильма легко сделать,посмотрев на судьбы снимавшихся в нем актеров.Даже муж Анастасии Немоляевой имеет немного японской крови
common sense (санкт-петербург, москва)    12.01.2018 - 00:18
По поводу предыдущего № 1626.
Безусловно, мои гиперболы не являются посягательством на авторские права создателей фильма "Курьер". (Равно как и призывом к таковому). Я всего лишь хотел посредством этого условного приёма указать на некий риск...
Дело вот в чём. Если допустить, что мы хотим снять продолжение некоего фильма, мы вынуждены домысливать судьбу его героев. А значит — развивать их образы. А значит — выводить крупным планом конкретные черты того или иного образа.
Что бы мы могли выделить, скажем, у повзрослевшей Кати? Беспощадность к тем, кто её не щадит. При этом — твёрдость и проницательность. Так ведь все эти черты уже показаны. Стоит ли изобретать велосипед?
А Иван? Может быть, сцена на бульваре и научила его, что нельзя бездумно издеваться над людьми. Но, чтобы воздерживаться от этого, надо быть волевым и вообще смелым. Значит, пришлось бы разбираться с тем, что Иван делает со своей трусостью. Легко ли пересоздать такой образ на этой основе?
Из сего проистекает мораль: "Не уверен — не продолжай!" И ремейки тоже делать незачем. Непродуктивно, знаете ли, выходит...
Приношу извинения за доставленное неудобство.
common sense (санкт-петербург, москва)    6.01.2018 - 23:46
.. Вот, кстати, я заметил, что в предыдущих откликах муссировалась идея о продолжении "Курьера" и его невозможности. (Прошу поправить, если я в чём-то ошибся!).... А давайте пофантазируем насчёт возможного будущего сценария. Так это.... В порядке коллективного творчества.
Тэк-с.... Поздний московский вечер 1986 года. Иван и Катя идут по улице. (Правда, Катя была достаточно умна, чтобы завербовать в число своих поклонников нескольких здоровых лбов. Глядишь, и сделала бы кого-нибудь из них своим постоянным другом, но в данном случае их нет). А есть — поздний вечер, Иван и несколько встречных подонков. Сии последние озабочены сексуально, да и ножички у гопников найдутся... А девушка красивая...
Как вы будете развивать сценарий дальше?. Есть несколько вариантов.
1) Иван просекает опасность за несколько десятков метров и и вовремя уводит Катю в сторону так, чтобы она не попалась на глаза ни одному из гопников.
2) Иван вовремя не замечает опасность. Но спокойно, как положено настоящему парню, лезет на ножи, лишь бы дать Кате возможность уйти или хотя бы позвать на помощь.
3) Иван бросает Катю и удирает... А что, он ведь её уже оклеветал перед её собственным отцом... Почему бы теперь не пренебречь ею, лишь бы спастись самому?... Потом можно и себя потерзать в лучших интеллигентских традициях. Ведь культурному человеку на Руси к таким терзаниям не привыкать!
Скажите, уважаемые поклонницы и поклонники фильма "Курьер"..... Какой из этих вариантов Вы считаете психологически достоверным?
Буду благодарен за ответы, хотя бы они и разошлись с моим взглядом на образ Ивана.
Руслан Горштейн (Москва)    15.10.2017 - 19:56
Хороший фильм. Сколько раз смотрю и никогда не надоедает.
рагнит   15.10.2017 - 10:19
Брейк и рок - основная вставка для молодежных фильмов 80-х. Так же, как в фильмах про молодежь 60-х обязательно всунут отрывок из "выступления в политехническом"
Виталий Иванов   9.10.2017 - 23:30
Единственный момент, который с годами восхищает меня лично так же как и тогда - как два парня делали брейк на берегу. Просто супер. Не знаю, кто они что они. Жалко что нигде их больше не видел (в смысле их "танца"). В конце фильма тоже был брейк, особенно нижний - это всё фигня. А вот на берегу реки - классно.
common sense (санкт-петербург, москва)    9.10.2017 - 21:37
№1609 Яковлева Яна
№ 1608common sense (санкт-петербург, москва)
Всё понятно! Настолько понятно, что даже вопросов к Вам никаких.
Что-то думаю, что Бродскому, Ахматовой и Шостаковичу с Вами было бы смертельно скучно.
Зато их стихи и ноты благодаря таким, как я, издаются без единой опечатки.
Яковлева Яна (Санкт-Петербург)    9.10.2017 - 21:31
№ 1608common sense (санкт-петербург, москва)
Всё понятно! Настолько понятно, что даже вопросов к Вам никаких.
common sense (санкт-петербург, москва)    9.10.2017 - 21:13
На № 1606. Если человек оставил школу и пошёл работать, это говорит только о том, что он оставил школу и пошёл работать. Одни делают это, чтобы помочь родителям, другие — потому что не готовы к дальнейшей учебе. Согласитесь, разница есть. Хотя бы между Бродским и "курьером".
Далее. Когда я вижу какую-нибудь эпатажную выходку, меня заботит, стоит ли за ней нечто более серьёзное. По серьёзному и сужу окончательно. Фильм "Доживём до понедельника" в этом плане дал нам всем хороший урок... С другой стороны, я очень хорошо понимаю драму таланта, которому трудно выразить или найти себя в юные годы. Выдержав это, человек, в конце концов, становится крепче... Ну, хотя бы таким же крепким, как когда-то был Евгений Шварц.
Вот только в "курьере" подобной силы нет. И что он наделён хоть чем-то, кроме неконтролируемой фантазии, из фильма не следует. А скандалить может, извините, любой пустозвон. Теперь это вообще бытовое явление.
Лично я вовремя стал учиться властвовать собою. Ничего, не жалею. К "курьеру" же отношусь плохо и поэтому тоже.
Линда-Л (Магнитогорск)    9.10.2017 - 20:37
№1606 Яковлева Яна
№ 1603common sense (санкт-петербург, москва) Что-то Вы льёте какую-то воду.

"В 1955 году, в неполные шестнадцать лет, закончив семь классов и начав восьмой, Бродский бросил школу и поступил учеником фрезеровщика на завод «Арсенал». Это решение было связано как с проблемами в школе, так и с желанием Бродского финансово поддержать семью. Безуспешно пытался поступить в школу подводников. В 16 лет загорелся идеей стать врачом, месяц работал помощником прозектора в морге при областной больнице, анатомировал трупы, но в конце концов отказался от медицинской карьеры. Кроме того, в течение пяти лет после ухода из школы Бродский работал истопником в котельной, матросом на маяке."

Метания замечательного поэта воспринимаются Вами , как трезвомыслие. А вот юношеские метания киношного Ивана воспринимаются просто в штыки. Почему?

Шахназаров говорил, что были из фильма убраны сцены снов-фантазий Ивана, где "показан его богатый внутренний мир".
А что нельзя любить Ахматову, Бродского и совершать совершенно необдуманные поступки? Глупости всякие!
Разыгрывать, эпатировать? Брать на понт, в конце концов:)))
Яковлева Яна права.
Яковлева Яна очень права.
Яковлева Яна всегда права.
Яковлева Яна (Санкт-Петербург)    9.10.2017 - 20:06
№ 1603common sense (санкт-петербург, москва) Что-то Вы льёте какую-то воду.

Разыгрывать, эпатировать? Брать на понт, в конце концов:)))
Линда-Л (Магнитогорск)    9.10.2017 - 19:53
№1603 common sense
... Бродский ведь тоже в юные годы стоял перед участью "курьера". Но только вовремя развил своё умение делать серьёзное и важное дело. Одно из самых важных в этом мире...
Ну вот, вы сами видите, что Иван со временем тоже разовьёт своё умение делать.
Поэтами рождаются. Бродскими становятся
common sense (санкт-петербург, москва)    9.10.2017 - 19:43
№1601 Яковлева Яна
№ 1599common sense (санкт-петербург, москва) . Извините, а Вы хорошо знаете биографию "предельно трезвомыслящего" Бродского?
Извините, я не советский отдел кадров и не судья Савельева. В своих стихах Бродский предельно трезво показывал судьбу человека, вынужденного рассчитывать только на "иллюзию и дорогу". Причём иллюзии по дороге растворялись, а действительно важные вещи оставались неизменными. Хотя бы те, о которых Бродский писал под каждое Рождество. Или те, о которых он думал, мысленно переносясь к могиле Жукова в Кремлёвской стене.
Я вот жалею, что стихи Бродского попали к нам позже, чем следует. Мы тут на что указываем, на скуку 1980-х? Так вот Бродский идеально учит понимающего человека справляться со всеми видами несчастий, и со скукой тоже. Он ведь тоже в юные годы стоял перед участью "курьера". Но только вовремя развил своё умение делать серьёзное и важное дело. Одно из самых важных в этом мире...
Немаккейн   9.10.2017 - 19:15
№1600 Линда-Л
... О, да!
...но скука смертная.
Как не пройти, спотыкаясь через полутрезвых Манго Джерри, Вознесенского с его "под восхищение промчаться с оторванною головой" и прочей шелапутной чепухой. А тут сразу Шостакович, небось и Губайдуллина. А уж бомж Бродский с его косноязычным бормотанием...
О вкусах нге спорят.

Курьер (1986): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези