Куколка кадры из фильма
1988

№3080 perfect sense
... Воля Ваша, но в финале "Куколки" Таня наказала только себя. В "Вольных упражнениях" пришлось еще и разбираться с последствиями сей кары.
Дружищще,прошу извинить..Меня иногда так люто переклинивает,что "мамаша,уберите детей"(Жванецкий).Тематику не путаю,а вот..нехорошее..зло(пусть даже благородное) .. активизируется и вырывается наружу..)) Бывает)) "Пусть ярость благородная..."(с)

№3079 Архон
... Эх,как у вас всё "просто"..(( А ещё и о каких-то "Высоких" "романах" философствуете.. Q Елене и Лёше.. То есть,по вашему, там всё "сложно" и "по-взрослому"..А тут "просто дура сопливая"..Ну-ну..Я вам это припомню,мало не покажется!))) Прям сейчас и начну! ))) Если Танька дура и недостойна вашего "дворянского" внимания - так как же она смогла так легко всё устроить и так жестоко наказать вас,якобы "умников"? Она и политик весьма неплохой! Я заранее подчеркиваю ваш ответ: "Я не говорил что Танька дура" . Не говорил,но сравнительно подразумевал,выпячивая своих.. Желаете продолжать?

№3078 perfect sense
... Да просто поняла, что в обычной жизни ничего не возьмёшь с наскока.

№3077 Архон
... Переведите ,что такое "попросту повзрослела"? Она что,вовремя созревший помидор на грядке ? Мне-то,недоумку, мерещилось "Сто дней после детства", а вы меня прям "серпом по кокам"..
Да просто поняла, что в обычной жизни ничего не возьмёшь с наскока.

№3076 perfect sense
Таня попросту повзрослела...
Собственно, полюбив Панова в "Куколке", она полюбила ровесника, но и уже взрослого человека.

№3075 Архон
... Ууу,какие слова "импортные" знает)) .."Инфернальная"..(с) Уважуха)) А по теме..Что стало с Настасьей Филипповной у Достоевского,отправилась ли он а вслед за пачкой денег в печь - неизвестно.. А Танька в "Вольные упражнения" - "..Таня спокойно села за последнюю и парту и ровным почерком стала заполнять дневник".. НЕинфернально!)))
В "Вольных упражнениях" Таня попросту повзрослела...

№3074 perfect sense
... Это уж не Тургенев — это Достоевский.
Две женщины — "кроткая" и "инфернальная". При этом у "кроткой" обнаруживается нешуточная внутренняя сила, даром что перемешанная со слабостью. А "инфернальная" — сгорает быстро. Даже быстрее, чем Настасья Филипповна, скажем...
Ууу,какие слова "импортные" знает)) .."Инфернальная"..(с) Уважуха)) А по теме..Что стало с Настасьей Филипповной у Достоевского,отправилась ли он а вслед за пачкой денег в печь - неизвестно.. А Танька в "Вольные упражнения" - "..Таня спокойно села за последнюю и парту и ровным почерком стала заполнять дневник".. НЕинфернально!))) ... И "...никто не подошел к ней..."(с) Вот и весь ваш "гуманизм"(((

№3073 Архон
Танька - она хорошая ..Как в "Вечный зов": "Нет..Ванька - он хороший"(с).. Только злая и злопамятная,как дворовая собака-одиночка.,которую постоянно били.. Понять её - можно . Помочь...Она уже давно дикий зверь,в ранге одиноких волков.. ..А волка или рысь приручить - весьма проблематично.. Ничего не выйдет(( .. Как бы там Елена(Михайловна) не старалась.. Тут тупик педагогики..Что бы тёплое,уважительное,педагогическое Елена Таньке бы не говорила - у той всё-равно глаза кровью наливаются, "всёподавляющая агрессия..". Таньку ..нет,не любят..БОЯТСЯ!(((( А это - печально..((
Это уж не Тургенев — это Достоевский.

На № 3071.
Видите ли... Панов тоже побывал не в ангельском чине. Но, в отличие от Егора Прокудина, вовремя остановился. Значит, вовремя понял жизнь... Далеко пойдет, чем бы ему ни пришлось заниматься. И не даст обстоятельствам полностью себя проглотить.

№3062 perfect sense
На № 3061.
Дорогой Ден Джамп!
Знаете... Вот если бы удалось в те перестроечные годы снять глубокий, проникновенный, мотивированный фильм о художнике, потерявшем глаза или руки... Тогда получилась бы драма, по смыслу равнозначная "Куколке".
В фильме эта драма наслаивается на другую, социальную. О "старом режиме", который вот-вот в очередной раз сменится очередной русской смутой. О молодежи, которая не знает, куда идти... Да что она — старшие не знают!
Но человек стремится обрести почву под ногами даже вот в таких условиях! Пусть почва и подвижнее, чем хотелось бы...
Отсюда и мое внимание к Панову. Этот образ ведь может выкупить и оправдать всё уродство моих ровесников, как последнее отображено на плёнке...
"Идеалом" при этом Панова я как раз не считаю. Он — живой человек. И дров способен наломать, как все люди. (Тем более, идеал — величина переменная, так что за ним не стОит гоняться сверх меры).
Однако в Панове чувствуется нормальный и умный русский мужик, который после смуты придет и разберет баррикаду... Если жизнь позволит... А что нужно — то защитит. Это уже много.
Вообще попробуйте отнестись к Панову как к эдакой юной версии Егора Прокудина. Может быть, подобное допустимо.
Здравствуйте) А, все, компактно объяснили.
Да, "умный и разбирающий баррикады" очень даже подходит.
Но с Егором Прокудиным они имеют разность.
Егор явно и в юном возрасте был холерически - эмоциональный и легко поддающийся дурному влиянию "плохих парней". А Панова никакому влиянию не подчинить - он сам кого хочешь подчинит. А в остальном..

№3064 Архон
... Как вы просто разрушили всю "витиеватость слов".. )) Всё абсолютно верно.. Только вот ,всё-таки уточним детали..В Тане живет(существует) эгоцентризм, зло...Как у Булгакова,Понтий Пилат: "Это ты МЕНЯ назвал ""добрый человек"?...Долго не хотел провести это сравнение с Танькой((...Но она как в "Чужой"("Чужие").Поэтапное уничтожение иной расы.. Методы= любые.. А вот цель..Просто уничтожить всех недругов ?
Ну наверно. ) Устранить все препятствия и барьеры. Либо силой, либо интригами.

" Интрегалка! " - как бы сказал Сыроежкин.))

№3069 Архон
... Нет,это не ниша..Это РАНГ! Звание генерал-полковника. С правом уже СОБСТВЕННЫХ планов наступления..
В фильме у Тани эти планы могли быть. Но обо что и как они разбились?

№3068 perfect sense
... Первое место — это ведь тоже "своя ниша". Разве нет?
Но потом-то...

№3067 Архон
... Это опять всё фигня-болтовня..Вы опять уводите в "праздность".Для Таньки - ТОЛЬКО Первое место. Всё остальное - позор и скорбь. Танька= больной человек..И морально и физически..И я тоже)) Поэтому вам нас не переспорить)) Нас пойдут вешать и расстреливать)) Вас - никогда)) Вы укроетесь "лопухом культуры" и "высоких светлых чувств" ))) А я всегда буду за Таньку)) "Мне симпатичен Ад"(с)(АК,"Опиум").
Первое место — это ведь тоже "своя ниша". Разве нет?
Но потом-то...

№3066 perfect sense
... Думаю, цели у Тани нет. Или — есть. Но одна. Занять нишу, которую "куколка" сочтёт своей.

Куколка (1988): новости >>