Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Куколка кадры из фильма
Год
1988
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.08 / 125 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 190 >

3081
 
№3080 perfect sense
... Воля Ваша, но в финале "Куколки" Таня наказала только себя. В "Вольных упражнениях" пришлось еще и разбираться с последствиями сей кары.
Дружищще,прошу извинить..Меня иногда так люто переклинивает,что "мамаша,уберите детей"(Жванецкий).Тематику не путаю,а вот..нехорошее..зло(пусть даже благородное) .. активизируется и вырывается наружу..)) Бывает)) "Пусть ярость благородная..."(с)
сообщение было отредактировано в 20:10
3080
 
№3079 Архон
... Эх,как у вас всё "просто"..(( А ещё и о каких-то "Высоких" "романах" философствуете.. Q Елене и Лёше.. То есть,по вашему, там всё "сложно" и "по-взрослому"..А тут "просто дура сопливая"..Ну-ну..Я вам это припомню,мало не покажется!))) Прям сейчас и начну! ))) Если Танька дура и недостойна вашего "дворянского" внимания - так как же она смогла так легко всё устроить и так жестоко наказать вас,якобы "умников"? Она и политик весьма неплохой! Я заранее подчеркиваю ваш ответ: "Я не говорил что Танька дура" . Не говорил,но сравнительно подразумевал,выпячивая своих.. Желаете продолжать?
Воля Ваша, но в финале "Куколки" Таня наказала только себя. В "Вольных упражнениях" пришлось еще и разбираться с последствиями сей кары.
3079
 
№3078 perfect sense
... Да просто поняла, что в обычной жизни ничего не возьмёшь с наскока.
Эх,как у вас всё "просто"..(( А ещё и о каких-то "Высоких" "романах" философствуете.. Q Елене и Лёше.. То есть,по вашему, там всё "сложно" и "по-взрослому"..А тут "просто дура сопливая"..Ну-ну..Я вам это припомню,мало не покажется!))) Прям сейчас и начну! ))) Если Танька дура и недостойна вашего "дворянского" внимания - так как же она смогла так легко всё устроить и так жестоко наказать вас,якобы "умников"? Она и политик весьма неплохой! Я заранее подчеркиваю ваш ответ: "Я не говорил что Танька дура" . Не говорил,но сравнительно подразумевал,выпячивая своих.. Желаете продолжать?
сообщение было отредактировано в 18:23
3078
 
№3077 Архон
... Переведите ,что такое "попросту повзрослела"? Она что,вовремя созревший помидор на грядке ? Мне-то,недоумку, мерещилось "Сто дней после детства", а вы меня прям "серпом по кокам"..
Да просто поняла, что в обычной жизни ничего не возьмёшь с наскока.
3077
 
№3076 perfect sense
Таня попросту повзрослела...
Собственно, полюбив Панова в "Куколке", она полюбила ровесника, но и уже взрослого человека.
Переведите ,что такое "попросту повзрослела"? Она что,вовремя созревший помидор на грядке ? Мне-то,недоумку, мерещилось "Сто дней после детства", а вы меня прям "серпом по кокам"..
сообщение было отредактировано в 15:37
3076
 
№3075 Архон
... Ууу,какие слова "импортные" знает)) .."Инфернальная"..(с) Уважуха)) А по теме..Что стало с Настасьей Филипповной у Достоевского,отправилась ли он а вслед за пачкой денег в печь - неизвестно.. А Танька в "Вольные упражнения" - "..Таня спокойно села за последнюю и парту и ровным почерком стала заполнять дневник".. НЕинфернально!)))
В "Вольных упражнениях" Таня попросту повзрослела...
Собственно, полюбив Панова в "Куколке", она полюбила ровесника, но и уже взрослого человека.
3075
 
№3074 perfect sense
... Это уж не Тургенев — это Достоевский.
Две женщины — "кроткая" и "инфернальная". При этом у "кроткой" обнаруживается нешуточная внутренняя сила, даром что перемешанная со слабостью. А "инфернальная" — сгорает быстро. Даже быстрее, чем Настасья Филипповна, скажем...
Ууу,какие слова "импортные" знает)) .."Инфернальная"..(с) Уважуха)) А по теме..Что стало с Настасьей Филипповной у Достоевского,отправилась ли он а вслед за пачкой денег в печь - неизвестно.. А Танька в "Вольные упражнения" - "..Таня спокойно села за последнюю и парту и ровным почерком стала заполнять дневник".. НЕинфернально!))) ... И "...никто не подошел к ней..."(с) Вот и весь ваш "гуманизм"(((
сообщение было отредактировано в 15:29
3074
 
№3073 Архон
Танька - она хорошая ..Как в "Вечный зов": "Нет..Ванька - он хороший"(с).. Только злая и злопамятная,как дворовая собака-одиночка.,которую постоянно били.. Понять её - можно . Помочь...Она уже давно дикий зверь,в ранге одиноких волков.. ..А волка или рысь приручить - весьма проблематично.. Ничего не выйдет(( .. Как бы там Елена(Михайловна) не старалась.. Тут тупик педагогики..Что бы тёплое,уважительное,педагогическое Елена Таньке бы не говорила - у той всё-равно глаза кровью наливаются, "всёподавляющая агрессия..". Таньку ..нет,не любят..БОЯТСЯ!(((( А это - печально..((
Это уж не Тургенев — это Достоевский.
Две женщины — "кроткая" и "инфернальная". При этом у "кроткой" обнаруживается нешуточная внутренняя сила, даром что перемешанная со слабостью. А "инфернальная" — сгорает быстро. Даже быстрее, чем Настасья Филипповна, скажем...
3073
 
Танька - она хорошая ..Как в "Вечный зов": "Нет..Ванька - он хороший"(с).. Только злая и злопамятная,как дворовая собака-одиночка.,которую постоянно били.. Понять её - можно . Помочь...Она уже давно дикий зверь,в ранге одиноких волков.. ..А волка или рысь приручить - весьма проблематично.. Ничего не выйдет(( .. Как бы там Елена(Михайловна) не старалась.. Тут тупик педагогики..Что бы тёплое,уважительное,педагогическое Елена Таньке бы не говорила - у той всё-равно глаза кровью наливаются, "всёподавляющая агрессия..". Таньку ..нет,не любят..БОЯТСЯ!(((( А это - печально..((
сообщение было отредактировано в 00:28
3072
 
На № 3071.
Видите ли... Панов тоже побывал не в ангельском чине. Но, в отличие от Егора Прокудина, вовремя остановился. Значит, вовремя понял жизнь... Далеко пойдет, чем бы ему ни пришлось заниматься. И не даст обстоятельствам полностью себя проглотить.
3071
 
№3062 perfect sense
На № 3061.
Дорогой Ден Джамп!
Знаете... Вот если бы удалось в те перестроечные годы снять глубокий, проникновенный, мотивированный фильм о художнике, потерявшем глаза или руки... Тогда получилась бы драма, по смыслу равнозначная "Куколке".
В фильме эта драма наслаивается на другую, социальную. О "старом режиме", который вот-вот в очередной раз сменится очередной русской смутой. О молодежи, которая не знает, куда идти... Да что она — старшие не знают!
Но человек стремится обрести почву под ногами даже вот в таких условиях! Пусть почва и подвижнее, чем хотелось бы...
Отсюда и мое внимание к Панову. Этот образ ведь может выкупить и оправдать всё уродство моих ровесников, как последнее отображено на плёнке...
"Идеалом" при этом Панова я как раз не считаю. Он — живой человек. И дров способен наломать, как все люди. (Тем более, идеал — величина переменная, так что за ним не стОит гоняться сверх меры).
Однако в Панове чувствуется нормальный и умный русский мужик, который после смуты придет и разберет баррикаду... Если жизнь позволит... А что нужно — то защитит. Это уже много.
Вообще попробуйте отнестись к Панову как к эдакой юной версии Егора Прокудина. Может быть, подобное допустимо.
Здравствуйте) А, все, компактно объяснили.
Да, "умный и разбирающий баррикады" очень даже подходит.
Но с Егором Прокудиным они имеют разность.
Егор явно и в юном возрасте был холерически - эмоциональный и легко поддающийся дурному влиянию "плохих парней". А Панова никакому влиянию не подчинить - он сам кого хочешь подчинит. А в остальном..


№3064 Архон
... Как вы просто разрушили всю "витиеватость слов".. )) Всё абсолютно верно.. Только вот ,всё-таки уточним детали..В Тане живет(существует) эгоцентризм, зло...Как у Булгакова,Понтий Пилат: "Это ты МЕНЯ назвал ""добрый человек"?...Долго не хотел провести это сравнение с Танькой((...Но она как в "Чужой"("Чужие").Поэтапное уничтожение иной расы.. Методы= любые.. А вот цель..Просто уничтожить всех недругов ?
Ну наверно. ) Устранить все препятствия и барьеры. Либо силой, либо интригами.

" Интрегалка! " - как бы сказал Сыроежкин.))
3070
 
№3069 Архон
... Нет,это не ниша..Это РАНГ! Звание генерал-полковника. С правом уже СОБСТВЕННЫХ планов наступления..
В фильме у Тани эти планы могли быть. Но обо что и как они разбились?
3069
 
№3068 perfect sense
... Первое место — это ведь тоже "своя ниша". Разве нет?
Но потом-то...
Нет,это не ниша..Это РАНГ! Звание генерал-полковника. С правом уже СОБСТВЕННЫХ планов наступления..
3068
 
№3067 Архон
... Это опять всё фигня-болтовня..Вы опять уводите в "праздность".Для Таньки - ТОЛЬКО Первое место. Всё остальное - позор и скорбь. Танька= больной человек..И морально и физически..И я тоже)) Поэтому вам нас не переспорить)) Нас пойдут вешать и расстреливать)) Вас - никогда)) Вы укроетесь "лопухом культуры" и "высоких светлых чувств" ))) А я всегда буду за Таньку)) "Мне симпатичен Ад"(с)(АК,"Опиум").
Первое место — это ведь тоже "своя ниша". Разве нет?
Но потом-то...
сообщение было отредактировано в 17:11
3067
 
№3066 perfect sense
... Думаю, цели у Тани нет. Или — есть. Но одна. Занять нишу, которую "куколка" сочтёт своей.
Это опять всё фигня-болтовня..Вы опять уводите в "праздность".Для Таньки - ТОЛЬКО Первое место. Всё остальное - позор и скорбь. Танька= больной человек..И морально и физически..И я тоже)) Поэтому вам нас не переспорить)) Нас пойдут вешать и расстреливать)) Вас - никогда)) Вы укроетесь "лопухом культуры" и "высоких светлых чувств" ))) А я всегда буду за Таньку)) "Мне симпатичен Ад"(с)(АК,"Опиум").
сообщение было отредактировано в 16:55

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 190 >

Куколка (1988): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен