Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Крах инженера Гарина кадры из фильма
Год
1973
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.87 / 115 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

337
 
Прошу прощения, я сам описался: Не «Шульга», а «Шельга».
Представляете каков провидец Красный Граф. Романчик завершён в 1925г. Античел №18 еще никто и звать эго никак, тока откинулся после путча. И уже Толстой, что-то такое учуял в Европе, что Эти пойдут на мировой захват. Круто!
336
 
Как это? Их же всех (?) дуэт Шульга–Гарин смыл потоком горного озера с участием мазера. ... И никого не стало (© А. Кристи). читать далее>>
Ели бы не было Шульги на острове, я это имел ввиду, как бы они все улетели на маленьком самолете, больше подходит подводная лодка, у немцев они были в наличии...
сообщение было отредактировано в 11:31
335
 
Как это? Их же всех (?) дуэт Шульга–Гарин смыл потоком горного озера с участием мазера. ... И никого не стало (© А. Кристи).
333
 
На острове в конце фильма оставось 5 человек (три немецких летчика, Шефер и Гарин + еще аппарт), а самолет за ними летит какой-то маленький, неужели бы всех забрал ?
332
 
Роскошный фильм! Потрясающий Олег Борисов, настоящий мистер Д!
331
 
№329 Борис Нежданов
Если не ошибаюсь, ставить собирался сам Абдулов
В этом не ошибаетесь. Теперь не узнаем, что бы получилось, но вряд ли хватило бы бюджета на необходимый уровень зрелищности.
Да и какой смысл ставить сегодня уже порядком устаревшую и местами очень наивную повесть?
Не повесть, а роман, причём очень актуальный в мире, где технологии значительно опережают другие аспекты развития общества. Но дело не только в политических идеях. Это качественная фантастика, динамичная, остроумная, с огромным потенциалом в плане зрелищности. И это признанный источник вдохновения для реальных создателей лазера. Что касается переработки сюжета, у автора были варианты в этом плане. Но вот переработка, которую предложил Квинихидзе, например, явно проигрывает оригиналу.
330
 
Если не ошибаюсь, ставить собирался сам Абдулов, и это уже вызывало сомнения в успехе.
Тоже большие сомнения в успехе абдуловской экранизации... Наверняка вышло бы что-то антисоветское - эпоха сменилась полностью и это противоречило бы всему роману А. Толстого... Сценарий Абдулова смотреть надо, но вряд ли он читабелен с правками и прочее...
329
 
Если не ошибаюсь, ставить собирался сам Абдулов, и это уже вызывало сомнения в успехе. Абсолютно провальный "Бременские музыканты и компания" наглядно свидетельствует, что режиссёр из него никакой. Да и какой смысл ставить сегодня уже порядком устаревшую и местами очень наивную повесть? Без радикальных переделок сюжета не обойтись. Не показывать же всерьёз революцию в США...
328
 
№327 nord
Жаль,что не удалось снять фильм с Абдуловым.
Абдулов - инженер Гарин !? Уменя даже фантазии не хватает это представить.
326
 
№325 Геннадий Воланов
По мне так Борисов - идеальное попадание в образ; именно таким я Петра Петровича и представлял.
Например, некоторые тащатся от Миронова в захаровских "12 стульях", считая его лучшим Бендером в истории кино, а для меня - это вообще не Бендер, и полный провал и актёра, и режиссёра
Точно такое же мнение по обоим пунктам. Для меня Гарин — это только Борисов, и вряд ли кто-то в будущем сможет его превзойти в этой роли, хотя я надеюсь на будущие постановки романа, в том числе экранизации.
325
 
№324 Савонарол
При всей моей любви к Борисову, хотелось бы видеть Гарина, а не лицедействующего Борисова.
Ну у каждого свой Гарин.
По мне так Борисов - идеальное попадание в образ; именно таким я Петра Петровича и представлял.
Например, некоторые тащатся от Миронова в захаровских "12 стульях", считая его лучшим Бендером в истории кино, а для меня - это вообще не Бендер, и полный провал и актёра, и режиссёра.
Сколько людей, столько и мнений.
324
 
№323 Геннадий Воланов
...
Не соглашусь; Борисов (кстати, и мой любимый! :)) просто купается в этой роли, и по сути весь телефильм - бенефис Олега Ивановича.
А пара эпизодов - где он троллит Роллинга ("Расхныкался как девчонка, а ещё американец... Вот так, дядя!") и истерит перед Шельгой ("Человек - это мельчайший микроорганизм!") - я даже сохранил себе на "винт", и периодически пересматриваю.
При всей моей любви к Борисову, хотелось бы видеть Гарина, а не лицедействующего Борисова. Когда видно лицедейство, то это низкое качество режиссера. ИМХО.
323
 
№321 Савонарол
Да, мой любимый Борисов не на высоте.
Не соглашусь; Борисов (кстати, и мой любимый! :)) просто купается в этой роли, и по сути весь телефильм - бенефис Олега Ивановича.
А пара эпизодов - где он троллит Роллинга ("Расхныкался как девчонка, а ещё американец... Вот так, дядя!") и истерит перед Шельгой ("Человек - это мельчайший микроорганизм!") - я даже сохранил себе на "винт", и периодически пересматриваю.
322
 
№320 lxandrew
Отдельно выделю эпизод, который мне особенно не нравится - уничтожение немецкого завода. Это делает Роллинг (тоже отсебятина) из какого-то телескопа из окна движущегося поезда, причем, кажется, при закрытом стекле.
Невнимательно смотрели; перед тем как пустить луч на завод Гарин открывает окно, и даже ветер развевает его волосы.
А потом уж Роллинг начинает сверхточным гиперболоидом уничтожать завод.
321
 
№320 lxandrew
Фильм откровенно неудачный во всём. Актёры (даже очень известные) играют слабо. Не воссоздана обстановка 20-х годов - кажется, что действие происходит в наши дни. Отсебятина авторов фильма, которые ввели в фильм некую загадочную международную фашистскую организацию, мне тоже не нравится.
Книга - прекрасный образец "заговорческой" литературы. Там полная жесть, особенно в действиях агентов ОГПУ.
Вот и решили книгу сгладить глупейшим "фашистским" заговором. Этой шляпой сбили весь накал и драйв книги. ИМХО.
Режиссер фильма известный антиМидас. К чему не дотронется все превращается в известную субстанцию.
Единственное, что мне понравилось в этом фильме - игра Белявского, хотя опять-таки, на романного Шельгу он совсем не похож.
Да, мой любимый Борисов не на высоте. Трудно быть на высоте в такой шляпе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 >

Крах инженера Гарина (1973): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен