Кин-дза-дза! кадры из фильма

Кин-дза-дза! (1986): смотреть фильмы онлайн
Кин-дза-дза!:

Колестратов ОА (Мирноград)    22.01.2018 - 18:58
№748 Oleg_KT
... Это по-русски. По-английски "police-ecilop". Эцих - это от грузинского "цихэ" - крепость, то-есть место заключения.
По словам Данелия ""Пацак" — это и кацо, и пацан, и кацап — все вместе. "Эцилопп" — это полицейский, если читать наоборот."
Как это "пацак" - "кацо"? Если есть чёткая логика перевернутого слова. Пацак на Плюке это не национальность не биологический фактор и присваивается это "звание" от цвета визатора. А если прочесть наоборот это слово, то получится "кацап" и никаких тебе паньмаешь "кацо".
Oleg_KT   17.01.2018 - 12:13
№746 Кмид
Тем более, что слово не "йацилоп", а "эцилоп.
Станислав111 (Тюмень)    17.01.2018 - 11:51
№746 Кмид
Если это Вы, обращаясь ко мне, то я, по-прежнему считаю, что, все-таки, не так!.. Тем более, что слово не "йацилоп", а "эцилоп." Плюс к этому, Данелия не питал злобы против кацапов да и против кенгуру тоже. Поэтому это даёт возможность нам понять, что происхождение слова другое... :-)
уже обсуждалось, что ecilop это police наоборот )
Кмид   17.01.2018 - 09:40
Александр(Липецк) (Липецк)    14.01.2018 - 07:24
Думаю, что нет конечно же
Думаю, что - да! Не зря же там же полицай обратно читается. Но не думаю. что Данелия питает злобу против "кацапов". Да и против "кенгуру" тоже.
Кмид   14.01.2018 - 06:11
№737 Липарит
В фильме хватает скрытых смыслов в некоторых словах (названиях), которые, полагаю, ускользают от большинства зрителей по понятным причинам....
А ПАЦАК - это неужели перевернутый кацап ? ))
Думаю, что нет конечно же. Это или "пацан", или "поц"--такой одесско-еврейский слэнг.:))
Арт-хаус--это и ХОРОШО И ПЛОХО одновременно... :-)
balkon7 (Самара)    13.01.2018 - 12:50
№742 Кмид
Фильм из разряда арт-хаус, иначе не скажешь...
Это хорошо или плохо?
Кмид   13.01.2018 - 10:19
Фильм из разряда арт-хаус, иначе не скажешь...
Колестратов ОА (Мирноград)    8.01.2018 - 13:15
№735 Oleg_KT
... Это единственный бассейн на Плюке - бассейн господина ПеЖе, который местный сатрап межпланетного Правительства, размещенного на другой планете (гле нормальные природные условия).
Плюк вообще похож на планету - тюрьму, которая потом стала планетой дурдомом. ПеЖе возможно из поколения вертухаев. Потом про "Пежей" правительство забыло, предоставив им планету в полное управление. "Пыжи" со временем просто сошли с ума. Население Плюка тоже. Ведь дурдом на Плюке прослеживается до последнего момента пребывания прораба и скрипача.
Елена Самодина (Ижевск)    9.12.2017 - 21:25
Пост 737
Безусловно, в этом фильме немало скрытых смыслов. А вот я его смотрю иногда потому, что хорошие актёры, оригинальный сюжет, неторопливо сть действия, даже инопланетяне говорят нормальным человеческим языком (в то время как во многих современных картинах разговорная речь обычных людей больше напоминает"феню").
Нравятся пески, небо и солнце или небо и ночь. Отсутствие техники нашей цивилизации. Такой вот бытовой примитивизм.
DmitriAn (TLT)    9.11.2017 - 01:23
№738 balkon7
У прораба в квартире, по телевизору что показывают - фильм что ли какой или что (мама что я буду делать...)?
Да, это из фильма "Котовский" (1942г.)
balkon7 (Самара)    8.11.2017 - 12:51
Липарит   29.09.2017 - 23:13
Например, ПЕПЕЛАЦ - это наверняка от грузинского слова Пепела - бабочка;
Или, ЭЦИЛОП - это не что иное, как слово полицай наоборот;
Или, знаменитов КЦ, которое так ценилось - это судя по всему от армянского КАЙЦ - искра;
Или ЧАТЛАНЕ, показаные не в очень привлекательном виде - это точно от интернационального закавказского словечка ЧАТЛАХи - негодяй, плохой человек;
А ПАЦАК - это неужели перевернутый кацап ? ))
Шелл (Калининград)    9.09.2017 - 10:11
№724 Франсуа Пиньон
А чем он интересен? Он просто - модный, и всё. При его упоминании все время вспоминаю классику - "Голый король", когда окружающие боятся сказать правду, но вынуждены расхваливать королевские одежды, которых, вообще-то, нет. :))
я не буду здесь перечислять модные фильмы времен Кин дза дза, ибо практически все они благополучно забыты, а картину Данелия забыть не получается, т.к. она всегда современна и находится вне моды и времени, именно тем и гениальна
Oleg_KT   15.08.2017 - 11:58
№733 Галиев Айрат
А еще мне в этом фильме запомнились люди которые купались в бассейне Наверное эта была знать города

Кин-дза-дза! (1986): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези