Кин-дза-дза! кадры из фильма
1986

Кин-дза-дза! (1986): смотреть фильмы онлайн
Кин-дза-дза!:

СанЖорыч (Приполярный)    23.04.2018 - 08:55
Читаешь комментарии тут, и впечатление возникает, что люди гордятся тем, что фильм не поняли. Ну чем тут можно гордится? Кто-то понял фильм, кто-то не понял, о чем это говорит? Что кто-то лучше? Да нет. Просто разные мы все. Одному сериалы, те что мыльными зовут нужнее, другому легкие комедии, да мало ли предпочтений...
Saltia (Москва)    21.04.2018 - 22:20
культовое кино для тех кто кто хоть мало-мальски чувством юмора обладает.
Анатолий Николаевич   21.04.2018 - 22:08
В 771 некий танкист привёл некий бред. Это, что, цитаты из фильма? Ну, тогда понятно, почему он у меня вызывает отвращение с отчуждением. И хорошо, что ни разу не посмотрел этот бред от начала до конца, без перерывов на рекламу, сон и достойное кино. Припоминаю слова про кэцэ, ку, кю, ацилопов. Раз увидел самого режиссёра, мечтающего всех превратить в кактусы. О чём тут ещё говорить? И знаете, что мне напоминают восторженные слова об этом фильме - рассуждения "знатоков" о художественном значении "Чёрного квадрата" К. Малевича. Который он сам считал злой шуткой над "знатоками". Малевич пошёл дальше - он изобразил другие геометрические фигуры, и других цветов. Если покупают и ценят, отчего бы не наМалевать?!. Данелия, к счастью, тему не развивал, а то б могли смотреть каких-нибудь Киндза-Мараулей, Кинза-Укропов, Аджи-Хаджику...
СанЖорыч (Приполярный)    21.04.2018 - 13:40
Фильм замечательный. Построен на иносказании, ассоциациях. Если буквально понимать, то да, чепуха чепуховская, да еще и аскетично все в ландшафте и аксессуарах.
Не всем это понятно и не все принять могут такую подачу. Ну как говориться, не нравится, можно просто мимо пройти. Но, похоже фильм цепляет, не отпускает просто так. Все обсуждения не читал, но подозреваю, что половина постов от тех, кто стремится доказать, что фильм плох. Я не про разовые высказывания, а про многократные. Тоже, своего рода, развлечение.
ТАНКИСТ (СЛАНЦЫ)    17.04.2018 - 01:01
Вот смотри если у тебя есть немного кеце то ты имеешь право носить желтые штаны ,Желтый цвет это цвет дурака это проклятье, потому у тебя есть право носить желтые штаны но не выбор ,выбора у вас нет . почему ? да простая игра если ты плюнешь дальще плюколой тебе пол чатла , если он ты ему отдашь три спички на земле , плюй сынок вот тебе такая фора .
, а начнешь мозги пудрить маемуна маришвила .. В желтых штанах вы побежите за малиновыми штанами , потому что у вас все чатлы заберут яйцелопы а нечего будет отдать то будут бить по ночам , потому вы обречены погоней на малиновые штаны ,
ну и у кого они есть ? и что такое малиновые штаны ? - Это не дирижабль балда а последний выдох господина пж -
-.Врете вы не мог один человек столько надышать .,
. Владимир Николаевич такое есть предложение - Ты нам счас спичку отдашь а мы тебе потом желтые штаны привезем ,-спасибо " у м еня " есть уже .Ну понимаешь . нет ?
Что ? - Вы им балда все спички оставили , потому что в гравицапах не смыслите , ни вам капу поставили.запрещено к прочтению .
Виталий Иванов   29.03.2018 - 21:20
Эпоха советского кино закончилась раньше. Киндзадза и Собачье сердце это всё таки уже не совсем советское кино. Это уже начало перестроечного. Но ещё не похабного, ещё на советском фундаменте.
Алексей Р. (Москва)    29.03.2018 - 19:31
№768 Омич
Очень тонкий и замечательный советский артхаус. Что не фраза - жизненная цитата. Для людей с хорошим воображением. " Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то что не думаете - в клетках и сидите".
"Кин-дза-дза!" и "Собачье сердце" - на этих двух шедеврах эпоха настоящего советского кино завершилась.
Омич (Омск)    29.03.2018 - 14:41
Юрий Дворецкий (Северодвинск)    19.03.2018 - 01:19
Припомнив фильм, президент пришёл к выводу - Скрипаль не нужен.
Виктория Никитенко (Санкт-Петербург)    29.01.2018 - 19:22
Всех приветствую!
Как правило, не люблю писать о фильмах, которые не нравятся, но иногда интересно почитать мнения других.:)
Я этот фильм так и не смогла полюбить, и уже, скорее всего, никогда не полюблю - что делать, так тоже бывает!
№ 753 Глеб Егорович Жеглов
Изысканное кино для умных и взрослых людей
Ну, а мы (все остальные), значит, глупые дети.:)
Обидели нас, всё - ушла плакать.:))
№ 757 nord
Ерундовый фильм. Помню,мы с другом вышли из кинотеатра жутко недовольные.
Надо было мороженого купить - для поднятия настроения!:))
Мы с моей тётей (я была тогда школьницей, а тётя в положении - на восьмом месяце):) так и сделали - купили по две штуки, так как тоже были жутко недовольны и остались в полном недоумении от просмотренного, еле досидели, а её к тому же ещё и подташнивало.:)
А тут ещё и "ку" всякие - её всё это ужасно раздражало.:)
№ 757 nord
Поначалу нормально,а потом эти дурацкие "ку".
:))))
Мне в этом фильме понравились только кадры с цветущим лугом.:)
А всё остальное - увы, не моё!
№ 760 Римма
А я против! :)) ...
И я тоже, Римма.:)
№ 764 Анатолий Николаевич
Здравствуйте, Анатолий Николаевич!
Согласна с Вами полностью!:)
Вот, и я такая же.:)
Приношу свои извинения поклонникам фильма.:)
Вайра   29.01.2018 - 19:02
762, ах и увы, я обожаю фильмы Рязанова. Дзадза им в подмётки не годится.
Анатолий Николаевич   29.01.2018 - 18:36
754 Серхио Николаич.
Ну, не везде, конечно, но тут я с Вами совершенно согласен. Считать себя удостоенным чести понять замысел Данелии, как это назойливо делает Г.Е.Жеглов, не могу. Не удостоен. Люблю фильмы всякие: умные, безумные, смешные, несмешные, даже глупые люблю, - этот не смог полюбить. Даже на хотя бы полчаса. Не удостоен же...
Волкова Наталья (Красноярск)    29.01.2018 - 16:52
№ 762 Глеб Егорович Жеглов
Они таковые в вашем восприятии. Но не нужно свое восприятие навязывать другим, как это делаете вы с мазохистским упорством.
Глеб Егорович Жеглов   29.01.2018 - 15:29
№761 Вайра
Дурацкая, чернушная чепуха чепуховская. И скука смертная)))
Вы сейчас дали точную харектеристику рязановским "шедеврам"))
Вайра   29.01.2018 - 14:37
И я против. Дурацкая, чернушная чепуха чепуховская. И скука смертная)))

Кин-дза-дза! (1986): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018