Катала кадры из фильма

Катала:

1 2 3 4 5 >

Пасквилянт (Коломна)    13.03.2018 - 17:19
№75 Римма Марковна
... Вам! :) Уже два сообщения написали..., значит заинтересовал, вопросы задаете! ...
От таких ребят, меня лично уже тошнит... Раньше их изгоняли из племени, и они шли по его следам довольствуясь объедками... "Герой... панимашь..."(с)
Римма Марковна (Алма-Ата)    13.03.2018 - 17:03
№74 Пасквилянт.... Непонятно, кому именно адресован этот фильм и этот вот "герой"...
Пасквилянт (Коломна)    13.03.2018 - 16:58
Алексей Греков - это типа "маленькой Веры", только мужского рода конечно. А это вот оно нам надо?! Да, для 89г. фильм смотрелся как бы очень актуально... Но спустя (всего лишь) 28 лет зачем?... Непонятно, кому именно адресован этот фильм и этот вот "герой"...
Пасквилянт (Коломна)    13.03.2018 - 15:38
№70 Эвгений
... "Каталы" честно никогда не играли, потому это слово может служить синонимом "шулера".
Лучшее название этого фильма - "Шулеру подсвечником по башке." Непонятна деликатность создателей фильма...
Sina Merk   26.02.2018 - 01:30
№ 71
Виталий Иванов 26.02.2018 - 01:09

Если Вы посмотрите сериал " Между нами , девочками " , думаю мнение Ваше об актёре изменится .
Виталий Иванов   26.02.2018 - 01:09
Хоть у Гаркалина и были все задатки, но по настоящему хорошим актёром он так и не стал. Ту мелькнёт, там мелькнёт. К тому он с чего то решил, что он великий комедийный актёр (а может режиссёры так решали) и стал снимать в дешёвых дебильных плоских комедиях, типа "Ширли Мырли". Немогу вспомнить ни одного хорошего фильма с Гаркалиным. Разве что этот. Но этот хорошим фильмом никак не назовёшь. А мог бы стать хорошим актёром. А может и не мог.
Эвгений (Анапа)    26.02.2018 - 00:07
№68 Александр(Липецк)
... Не совсем. "Катала" и "шулер" это, как - вор-профессионал и вор-любитель. Вот и вся разница.
"Вор-любитель" в криминальной среде называется "крадун", а титул "вор" звучит настолько претенциозно, что нужно сильно постараться, чтобы заслужить его. "Каталы" честно никогда не играли, потому это слово может служить синонимом "шулера".
ОкунЬко (Ангара)    14.01.2018 - 16:17
Выходит честная карточная игра на деньги-понятие условное
,поскольку задача у любого игрока вовремя вытащить из рукава лишний туз.
Александр(Липецк) (Липецк)    14.01.2018 - 07:18
правильно ли я понимаю,катала-игрок,который виртуозно,но честно играет,а шулер-это,который виртуозно играет,но лишние тузы прячет в рукаве.
ОкунЬко (Ангара)    14.01.2018 - 06:37
Роберт Грегори Дэвид   14.01.2018 - 00:26
№65 Bumbox XII
Правильно в мангал мордой засунули и в море бросили. Заслужил.
А мне жалко его. Может, из-за исполнителя - Гаркалина, уж очень он обаятельный! И В.Павлов там шикарный, хотя все они отрицательные персонажи. А фильм в целом интересный.
Bumbox XII   12.12.2017 - 19:25
Правильно в мангал мордой засунули и в море бросили. Заслужил.
Тамара Хачетова   10.10.2017 - 19:13
№59 Римма Марковна
... Как Грека любил Анну - хотел спасти, освободить ее от этих страшных картежников. Пошел ради нее на убийство, рисковал здоровьем, поплатился жизнью. А она...? Знала, же на что он идет, чем рискует и молчала о деньгах, а когда он стал инвалидом - открылась.
хорошая игра Е. Сафоновой.
Ну, а Гаркалин- ваще молодец
Перекати-поле   29.04.2017 - 14:48
Валерий Гаркалин после "Каталы" сыграл главную роль в прекрасном фильме "Белые одежды". Стопроцентное попадание. Там актерский состав более, чем впечатляющий - А.Болтнев, Л.Гурченко, Л.Аринина, Э. Романов, В. Кашпур, А. Демьяненко, Н. Егорова... Атмосферный, выверенный до тончайших нюансов фильм с почти библейским сюжетом. История преодоления, отречения, борьбы света и тьмы, любви, веры, нравственного выбора. Валерию Гаркалину судьба подарила не только режиссера Сергея Бодрова, но и режиссера Леонида Белозоровича. Счастливая судьба актера - дождаться своего режиссера. Валерий Гаркалин сумел сыграть так, что Федора Дежкина другим уже и не представляешь. А что - ведь он ученик самого В. Шалевича. Главное умение актеров той школы - играть "не хлопоча мордой". Нынешним, к сожалению, не доступное, даже неведомое. Жаль только, что "Белые одежды" среди всего, что хлынуло с экранов в 90-е, мало кто из зрителей разглядел и смог оценить по достоинству.

[quote]№29 Леонид (москва)
Очень интересный фильм и, конечно, не на одно десятилетие, в котором был снят. И, конечно, лучшая роль Гаркалина. Кто-то из участников форума сказал, что этот фильм открыл его зрителям. Я тоже так считаю. Жаль только, что режиссеры больше не смогли предложить ему ничего равноценного. И В.Павлов хорош в этом фильме. Есть и интрига, и качество режиссуры, и настоящая актерская работа многих других, снявшихся в фильме. Странно, что некоторые относят фильм к категории "чернуха".
помпей   2.02.2017 - 23:46
№60 Неутомимый Савранский
А я наоборот, клептоманию понять не могу, (ну когда воруют даже какую то хрень, не нужную даже самому вору)

Это примерно одно и то же, ... страсть, т.е. азарт. ... С этой плохой привычкой надо бороться. Мне кажется, что это одержимость, но и такое лечится, например, если вор пойман, несколько вариантов, 1-й пристыдить, 2-й побить, 3-й оштрафовать, и 4-й посадить. Всё по мере запущения.
Иногда тоже люблю поиграть, но меру знаю. Если и могу зависнуть на всю ночь, то только если прет. Если проигрываю, я эти моменты всегда чувствую, сразу сворачиваю лавочку )) В отличие от некоторых знакомых. Они не могут. Игроманы. Мозг требует этого. Зависимость.
... Стало быть, можно в меру не только пить, но и играть. ...

1 2 3 4 5 >

Катала (1989): пресс-центр >>

Шаги в разные стороны

Шаги в разные стороны

Лента О.Тепцова — «Посвященный», тяготеющая к эклектичной стилистике постмодернизма, всем своим перенасыщенным звукозрительным рядом, многозначительностью словно бросает вызов зрительному залу.

Польша, 2018
научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018