Катала кадры из фильма

Катала (1989): смотреть фильмы онлайн
Катала:

1 2 3 4 5 >

ОкунЬко (Ангара)    14.01.2018 - 16:17
Выходит честная карточная игра на деньги-понятие условное
,поскольку задача у любого игрока вовремя вытащить из рукава лишний туз.
Александр(Липецк) (Липецк)    14.01.2018 - 07:18
правильно ли я понимаю,катала-игрок,который виртуозно,но честно играет,а шулер-это,который виртуозно играет,но лишние тузы прячет в рукаве.
Не совсем. "Катала" и "шулер" это, как - вор-профессионал и вор-любитель. Вот и вся разница.
ОкунЬко (Ангара)    14.01.2018 - 06:37
Роберт Грегори Дэвид   14.01.2018 - 00:26
№65 Bumbox XII
Правильно в мангал мордой засунули и в море бросили. Заслужил.
А мне жалко его. Может, из-за исполнителя - Гаркалина, уж очень он обаятельный! И В.Павлов там шикарный, хотя все они отрицательные персонажи. А фильм в целом интересный.
Bumbox XII   12.12.2017 - 19:25
Правильно в мангал мордой засунули и в море бросили. Заслужил.
Тамара Хачетова   10.10.2017 - 19:13
№59 Римма Марковна
... Как Грека любил Анну - хотел спасти, освободить ее от этих страшных картежников. Пошел ради нее на убийство, рисковал здоровьем, поплатился жизнью. А она...? Знала, же на что он идет, чем рискует и молчала о деньгах, а когда он стал инвалидом - открылась.
хорошая игра Е. Сафоновой.
Ну, а Гаркалин- ваще молодец
Перекати-поле   29.04.2017 - 14:48
Валерий Гаркалин после "Каталы" сыграл главную роль в прекрасном фильме "Белые одежды". Стопроцентное попадание. Там актерский состав более, чем впечатляющий - А.Болтнев, Л.Гурченко, Л.Аринина, Э. Романов, В. Кашпур, А. Демьяненко, Н. Егорова... Атмосферный, выверенный до тончайших нюансов фильм с почти библейским сюжетом. История преодоления, отречения, борьбы света и тьмы, любви, веры, нравственного выбора. Валерию Гаркалину судьба подарила не только режиссера Сергея Бодрова, но и режиссера Леонида Белозоровича. Счастливая судьба актера - дождаться своего режиссера. Валерий Гаркалин сумел сыграть так, что Федора Дежкина другим уже и не представляешь. А что - ведь он ученик самого В. Шалевича. Главное умение актеров той школы - играть "не хлопоча мордой". Нынешним, к сожалению, не доступное, даже неведомое. Жаль только, что "Белые одежды" среди всего, что хлынуло с экранов в 90-е, мало кто из зрителей разглядел и смог оценить по достоинству.

[quote]№29 Леонид (москва)
Очень интересный фильм и, конечно, не на одно десятилетие, в котором был снят. И, конечно, лучшая роль Гаркалина. Кто-то из участников форума сказал, что этот фильм открыл его зрителям. Я тоже так считаю. Жаль только, что режиссеры больше не смогли предложить ему ничего равноценного. И В.Павлов хорош в этом фильме. Есть и интрига, и качество режиссуры, и настоящая актерская работа многих других, снявшихся в фильме. Странно, что некоторые относят фильм к категории "чернуха".
помпей   2.02.2017 - 23:46
№60 Неутомимый Савранский

Это примерно одно и то же, ... страсть, т.е. азарт. ... С этой плохой привычкой надо бороться. Мне кажется, что это одержимость, но и такое лечится, например, если вор пойман, несколько вариантов, 1-й пристыдить, 2-й побить, 3-й оштрафовать, и 4-й посадить. Всё по мере запущения.
... Стало быть, можно в меру не только пить, но и играть. ...
В.в.е (Белебей)    2.02.2017 - 21:22
№60 Неутомимый Савранский
... А я наоборот, клептоманию понять не могу
Игроманы очень любят чувство азарта,возникающее при игре и этот азарт становится для них как наркотик.А клептоманы-это то же самое,только азарт не от выигрыша,а от того получится что-нибудь (даже ненужное) украсть не попавшись или нет.
Неутомимый Савранский   2.06.2016 - 22:35
№57 помпей
Алкоглизм, курение, наркомания, ... ну там - клептомания - ладно ещё, можно понять, что есть зависимость, хоть и психическая, - НО - ИГРОМАНИЯ ?! ))) Вот это я не пойму, как можно играть на бабки, (огромные бабки?!) последние, рисковать - что можешь остаться без дома?! Без штанов?! Может и на жизнь-разменяться?! Вот - "пан или пропал" другого не желаю)) Сумасшедшие))
А я наоборот, клептоманию понять не могу, (ну когда воруют даже какую то хрень, не нужную даже самому вору), а игроманию очень даже. (Я не игроман). Жажда легких денег. Логично. У людей башню сносит от выигрыша и от желания отыграться при проигрыше. Да и вообще... Любят люди это дело. Многие. Сколько раз был свидетелем и в казино, а главное в букмекерских конторах. Когда люди ночами играют на лайв-ставках, под утро выходят опустошенные (морально), с красными невыспавшимися глазами, нервные, шатаются бедолаги ))) Или всю ночь возле компа в тех же лайв-ставках в инете или в он-лайн покер. Безумие. Иногда тоже люблю поиграть, но меру знаю. Если и могу зависнуть на всю ночь, то только если прет. Если проигрываю, я эти моменты всегда чувствую, сразу сворачиваю лавочку )) В отличие от некоторых знакомых. Они не могут. Игроманы. Мозг требует этого. Зависимость.
Римма Марковна (Алма-Ата)    2.06.2016 - 22:10
№54 Elvis P.
Фильм о том, как жестоко мы иногда можем ошибаться в людях, в том числе и в любимых людях. Так трепетно и, казалось бы, не взаимно Грек полюбил Анну в начале фильма, и так резко и без особых сожалений отверг её ближе к концу, когда вся её алчная сущность вырвалась наружу. Думаю, именно в этом и есть вся суть этого фильма, ...
Я тоже думаю, что в этом! Как Грека любил Анну - хотел спасти, освободить ее от этих страшных картежников. Пошел ради нее на убийство, рисковал здоровьем, поплатился жизнью. А она...? Знала, же на что он идет, чем рискует и молчала о деньгах, а когда он стал инвалидом - открылась. Ну и пускай живет дальше, думаю те люди от нее отстанут.
Валерий Гаркалин отлично исполнил роль!
Фильм понравился, но пересматривать конечно уже не буду.
телеман   14.05.2016 - 07:25
№ 57 помпей,@это психология
помпей   14.05.2016 - 07:12
Тамара Хачетова (Казань)    2.11.2015 - 22:41
интересный фильмец
Сильвио1   17.07.2015 - 04:57
№51 Еля
Еще да, анекдот про глухонемго и каптана дальнего плавания совершенно тупой и непонятный!
Вполне понятный - молчаливый и подолгу не бывающий дома муж чем не идеальный вариант. Юмор тогда туповатый был на вечные темы, это да.

1 2 3 4 5 >

Катала (1989): пресс-центр >>

Шаги в разные стороны

Шаги в разные стороны

Лента О.Тепцова — «Посвященный», тяготеющая к эклектичной стилистике постмодернизма, всем своим перенасыщенным звукозрительным рядом, многозначительностью словно бросает вызов зрительному залу.

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези