Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Арабелла - дочь пирата кадры из фильма
Оригинальное название
Arabella, mereröövli tütar
Год
1982
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.5 / 12 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

16
 
Айно Первик -- женщина. Фамилию склонять не надо. Кстати, она еще и Чаромору (или Бабу-Мору в др. переводе) написала. А муж ее, Эно Рауд, придумал Муфту, Полботинка и Моховую Бороду.
15
 
Не скажу, что фильм плохой. Но очень уж грустный. Хотя Арабелла прекрасная.
14
 
№13 А.К.
... Да, я ещё в детстве его когда посмотрел в кинотеатре «Космос», немало подивился – или я чего-то не понимаю, или это просто очень скучно. Склоняюсь к второму.
Я почему то тоже совершенно не помню этот фильм,хотя смотрела его в довольно таки сознательном возрасте,если не ошибаюсь мне было 10-11 лет.Слабо припоминаю главную героиню,как она убегала от кого-то и диалогов то у нее мало было.Совершенно не помню сюжет. Вот в детстве столько фильмов я смотрела,но естественно названия у многих не помнила,а с появлением интернета по каким-то слоганам,описаниям или более менее запомнившимся актерам-все-таки все,что хотела ,я нашла. А вот этот , видимо ,настолько скучный и неинтересный,что в принципе сейчас его свободно можно посмотреть, а вот почему-то не хочется.
13
 
№9 Светлана Тимофеева
Мутный какой-то фильм... И очень тоскливый.Название заинтриговало, а досмотреть этот фильм до конца я не смогла.
Да, я ещё в детстве его когда посмотрел в кинотеатре «Космос», немало подивился – или я чего-то не понимаю, или это просто очень скучно. Склоняюсь к второму.
12
 
№ 11 Назар Дума
Водоворот какой-то там был?
Да, было там опасное место, где почему-то затягивало на дно корабли, чем, в частности воспользовались пираты в своих битвах. Но в книге с применением этой страшной ловушки обошлось без повторов.
10
 
№ 9 Светлана Тимофеева
Мутный какой - то фильм... И очень тоскливый. Название заинтриговало, а досмотреть этот фильм до конца я не смогла.
Действительно, фильм тоскливый и «мутный» для детской картины, тем более сказки. Что-то не заметила я здесь «озорства» ни, будучи взрослой, ни в детстве, когда смотрела его, возможно, не раз, но быстро и надолго забыла. В книге тоже есть жестокие сцены, однако там куда больше приключений и светлых моментов. Войди в кинофильм встреча пиратов с «Летучим голландцем» и дружба Арабеллы с другими детьми, может, стала к месту или поредела вся мрачность. Но мы видим версию самого режиссёра, который без ясных на то объяснений решил приписать грехи и поступки героев, кому захотелось: актёрам, купцам и слепцу, что в кино опознал (!) атамана и донёс на него.
9
 
Мутный какой - то фильм...И очень тоскливый.Название заинтриговало, а досмотреть этот фильм до конца я не смогла.
8
 
Честно говоря, фильм не слишком понравился. А еще совсем непонятно, откуда взято описание с его кратким содержанием, которое одинаково на всех ресурсах. Оно ведь совсем не соответствует фильму. Арабеллу похищают, капитан Пуля отправляет Ааду ее спасти. Ааду с Арабеллой спасаются, а сам капитан погибает в финале фильма.
7
 
Один из самых очаровательных фильмов еще из детства. Фильм позиционировался как детская сказка, но в то же время он поднимает совершенно "взрослые" проблемы. А главное - он снят очаровательно, с феерической выдумкой, с юмором и великолепной живописностью. Большую роль в картине играет камера А.Ихо - дерзкая, озорная, очень подвижная и красочная, могущая подчеркнуть особенности героев.
6
 
Добрый семейный фильм. Смотрится на одном дыхании.
5
 
В фильме есть особенная атмосфера, необычные приемы сделали свое дело:)) как будто соленые морские брызги в лицо при прсмотре... помню свои детские впечатления - захотелось пересмотреть фильм во взрослом возрасте
4
 
Что-то в фильме есть...Своё лицо, стиль-уж точно...Дети смотрели с удовольствием, даже после зарубежной пиратской трилогии.А смысла в фильме- в 3 раза больше, чем в трилогии...
3
 
Рецензия просто бездарная. Простите, но это так. В фильме можно увидеть и романтику Грина, и фантастику Беляева., и даже ностальгию по детству Крапивина. Если, конечно захотеть. И преодолеть нынешние антиэстонские настроения. Кино все-таки снималось в начале 80-ых.
2
 
Прекрасный фильм
1
 
странный фильм, но запомнился почему-то...

Арабелла - дочь пирата (1982): новости >>

Детектив: трюк или…
История кино
Детектив: трюк или…
Авторам многих приключенческих лент приходилось выслушать немало упреков по поводу полного или почти полного забвения характеров и психологии героев в угоду повышенной аттракционности и «трюко-стрельбы».

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram