История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж кадры из фильма
Асино счастье
1966, восстановлен 1987

История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (1966, восстановлен 1987): смотреть фильмы онлайн
История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж:

1 2 3 4 >

А.В.С.- это Я (Нижний Новгород)    18.10.2017 - 14:17
№57 Слониха

Так и мы городские. А лето? В закрытом промышленном городе что делать летом горожанину? Пионерский лагерь для горожан в нескольких поколениях, или деревни бабушек и дедушек для остальных детей. И поверьте, Асины односельчане от жителей сел, где мы отдыхали с ясельного возраста, и сел, где мы в сентябрях убирали картошку, обучаясь в ВУЗе, ой как мало отличались. Поэтому Асино счастье - это и наше счастье. А Андрей Сергеевич все свои грехи отмолил ещё тогда.
Морская пена (Москва)    16.10.2017 - 09:45
№56 Римма Марковна
... Прочитав эти строки вспомнила недавно по смотренный фильм "Смятение чувств" ( 1977) там Надя (Е.Проклова) бежит за Володей ( С.Нагорный) - именно так... теряя шлепанцы - они отлетают от нее в разные стороны! :))
У меня был забавный случай - я дала гостям тапочки, уж не знаю, что с ними такое случилось, но пока гости в них ходили, от них по кусочкам отлетала подошва.))) К концу вечера тапки остались вообще без низа.))) Как мы потом смеялись - "подметки горят".))))
Слониха   13.10.2017 - 14:48
№58 А.В.С.- это Я
[quote]№57 Слониха
Из фильмов, снятых в этих местах не смотрите "Деревенский детектив" - тоже натурализм. Смотрите: "Русское поле" и "Запретную любовь" - трэш и фантастиш'.
Спасибо за совет. Деревенский детектив я как раз люблю, там никакого натурализма нет. Но "трэш и фантастиш" - это точно не мое.
А.В.С.- это Я (Нижний Новгород)    13.10.2017 - 14:40
[quote]№57 Слониха
Вот смотреть мне это правдивое кино было почему-то неприятно. Уж очень все натуралистично. Конечно, каждому свое, но вот мне такой натурализм не нравится.

Уважаемая форумчанка. Из фильмов, снятых в этих местах не смотрите "Деревенский детектив" - тоже натурализм, смотрите: "Русское поле" и "Запретную любовь" - трэш и фантастиш'. А мы, проплывая Волгой и проезжая местными сёлами, будем строить планы на просмотр натуральных фильмов в часы отдыха.
Слониха   12.10.2017 - 13:48
Вот пишут, что это прекрасное кино, потому что правдиво отображает деревню и ее жителей. Не буду спорить, может, и правдиво. Я человек городской, в деревне никогда не жила. Но смотреть мне это правдивое кино было почему-то неприятно. Уж очень все натуралистично. Конечно, каждому свое, но вот мне такой натурализм не нравится. Если мне захочется натурализма, я посмотрю документальный фильм. И никак не могла отделаться от неприятного ощущения, что режиссер исподтишка высмеивает этих простых людей, непрофессиональных актеров, тонко издевается и над ними, и над всей советской деревней. Дескать, вот так мы живем, бедно и грязно, пьем горькую, рожаем в канавах. Я его видела один раз, во время перестройки, тогда лились потоки чернухи на нашу страну, на советское общество, на наш образ жизни, и это кино пришлось очень "ко двору". Писали, что фильм лежал 20 лет на полке. Как по мне, так пусть бы там и оставался.
Римма Марковна (Алма-Ата)    12.10.2017 - 12:40
№54 Морская пена
... На месте Аси я бы бежала за ним, теряя калоши.)))
Александр(Липецк) (Липецк)    12.10.2017 - 12:37
Ну, это сапоги всмятку. Андроны едут
Это, кстати, из "Мёртвых душ" взято. Там я и разъяснение читал про "андроны". "Андроны" - это телеги, везущие жерди, которые концами волочатся по земле и создают бессмысленный шум. Вот "сапоги всмятку" - это непонятно откуда идёт.
Морская пена (Москва)    12.10.2017 - 11:57
№52 Эпикуреец Харьков
Кончаловский где-то вспоминал, что этот интересный мужик за время киноэкспедиции на селе успел трижды жениться.Так, что "Бабник!Бабник!" больше к реалу относится.Завела Ася его героя своей недоступностью, хотя бабской покорности в ней более чем.Чувствует, что как жена все его буйства стерпит.Есть в нем страсть и ярость, а любви нету.Ах, слушать меня не желаешь - хрясь гитарой об пол, и полез на неё уже на сносях.В жизни часто наоборот.Актер и режиссер Александр Сурин(снял превосходную картину "Дорога домой"), сыгравший повесу Степана, так влюбился в актрису Майю Булгакову, что женился на ней беременной, беременной-то не от него.
Три раза женился?))) маловероятно.)) Если вы про официальную регистрацию брака с последующим официальным расторжением.
А вот то, что бабник - верю охотно. Красавец! На месте Аси я бы бежала за ним, теряя калоши.))) Особенно рядом со Степаном-то.))
Марк Розенберг (Нижний Новгород)    5.10.2017 - 11:06
№49 Настя Л.
В "Монологе на краю света" Кончаловский рассказывает:

"Почему Андрон? Я крещен как Андрей. Просто Петр Петрович Кончаловский любил цитировать сибирскую пословицу, которую он слышал от Василия Ивановича Сурикова: "Ну, это сапоги всмятку. Андроны едут..." Что это значит, до сих пор не знаю. Судя по всему, абракадабра.

Вот поэтому он меня и прозвал Андрон, а имя это старорусское. Оно мне не очень близко. Андрей ближе.

А почему Кончаловский? У меня был какой-то конфликт с отцом, связанный с юношескими спорами на фоне венгерских событий 1956 года. Я уже говорил, что я дитя десталинизации, и с отцом были конфликты. Он переживал, возмущался. Я мог задавать ему какие-то диссидентские вопросы...
Спасибо, Настя. Все теперь понятно.
Эпикуреец Харьков   5.10.2017 - 08:36
А.В.С.- это Я (Нижний Новгород)    4.10.2017 - 18:10
[quote]№50 Морская пена

Чиркуновы - фамилия из Вадского района Нижегородской области. Хорошие русские люди. Знаю случай, когда в 60-х годах после смерти брата и снохи дядька Чиркунов к своим 8 детям взял всех племянников-подростков числом 4 человека.
В "Русском поле" Мордюкова командовала колхозниками на местах Асиной бригады. Всегда было интересно мне второе пришествие местных колхозников-актёров из "Аси..." в этот фильм вместо профессионалов.
Морская пена (Москва)    2.10.2017 - 13:41
Я в полнейшем восторге от этого фильма. Готова смотреть его бесконечное количество раз. Это просто бальзам на душу. Там все изумительно - и сама Ася, и Мишанька, и рассказы ...
Вот только мне жаль, что так мало информации, вернее, ее вообще нет про гл. героя! Какой интересный мужик! Я любовалась им весь фильм. И ни слова о нем - где он, что с ним, чем занимался все это время (до второго фильма).
Настя Л. (Москва)    26.09.2017 - 15:37
В "Монологе на краю света" Кончаловский рассказывает:

Свой первый сценарий с Андреем Тарковским мы опубликовали в "Московском комсомольце", я подписался Безухов. Потом я стал Михалков-Кончаловский, потом Кончаловский. В кино крепко заявил о себе Михалков Никита.

Фамилия Кончаловский для меня сегодня органична. А вот мои дети по паспорту Михалковы, но стали Кончаловскими. Сын Егор Кончаловским стал. Катит на моем реноме..."
nord   26.09.2017 - 14:25
Андрон-так к Кончаловскому обращались в семье. Это было сделано в честь его дяди,который печатался под псевдонимом Андронов.
Марк Розенберг (Нижний Новгород)    26.09.2017 - 12:59
№37 САПОГ
Нет, Андрон! Шедевр снял!
Вернулся к "Информации о фильме", еще раз перечитал имя и фамилию режиссера. Никакого "Андрона" там нет. Есть только "Андрей". Давно хотел узнать, откуда взялся этот "Андрон"? Это детская кличка, которая заменила настоящее имя или он сам вольно трактует его произношение?

1 2 3 4 >

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер