Иван Васильевич меняет профессию кадры из фильма
1973

Иван Васильевич меняет профессию (1973): смотреть фильмы онлайн
Иван Васильевич меняет профессию:

Игорь из Минска   17.04.2018 - 18:52
№1438 Колестратов
Если серьёзно то у Гайдая (сценаристы, помощники) просто не знали как тогда ругались цари и холопы. Консультанта историка приглашать? Так ему платить нужно. Вот и придумали "смердный прыщ" "пёс смердящий".
А зачем приглашать консультанта? Не следует забывать, что все события Шурику приснились. И потому какое-либо правдоподобие и соответствие историческим реалиям вообще не требуется. Лишь бы смешно было. И это получилось.
Колестратов   16.04.2018 - 21:34
№1437 nord
"Пёс"-очень серьёзное оскорбление в то время. Слово было ругательным.
А ещё было ругательство "смердный прыщ" в контексте "ах ты бродяга смердный прыщ".
Опять же Иван выругался "Пёс смердящий" Жену Бунши обругал "ведьмой".
nord   16.04.2018 - 17:41
"Пёс"-очень серьёзное оскорбление в то время. Слово было ругательным. Ведь не зря в песне поётся-"Крымский хан,собака." (с) Да и сейчас это оскорбление.
Колестратов   16.04.2018 - 17:17
№1431 Помпей
Шурик. ... "Я всё волнуюсь, как они там? А если их поймали, что с ними будет?!" ...
Грозный. ... "Ой, да делов то?! Головы отрубят, и всё?!
Не наоборот "Да головы отрубят и всего делов, да пёс с ними... "
Тут самое интересное это "пёс". Понятно, что если бы царь, произнёс эту фразу предварительно посидев в КПЗ, то произнёс бы ссылаясь скорее всего вместо "пса" всем понятно на что и на какой орган тела.
Но почему по сценарию "пёс с ними"? Как то же ругались в те времена, кроме как ссылаясь на псов и их кровь (пся крев). Например царь мог сказать Шурику "Да чуфырь с ними"
Вероника Соловьева (Архангельск)    13.04.2018 - 16:54
№1433 nord
В фильме у героини очень красивые наряды. Например,белый брючный костюм. Это всё продукция Зайцева. Платья и всё прочее можно увидеть в музее "Мосфильма".
а как можно попасть в музей Мосфильма?
Белогорец. (Белогорск)    13.04.2018 - 16:24
№1433 nord
Рядом с шубой Шаляпина,в которой и.о.царя Бунша изображал Ивана Васильевича,самодержца превеликого и грозного зело.
nord   13.04.2018 - 16:00
Вероника Соловьева (Архангельск)    12.04.2018 - 18:50
прикол!
Помпей   12.04.2018 - 10:07
Грозный. ... "Ой, да делов то?! Головы отрубят, и всё?!
Питер Сало   10.04.2018 - 20:00
№1429 Светлана Тимофеева
... Ялта точно, даже читала, что снимали в Ялте. В Гаграх снимали " Зимний вечер в Гаграх", а больше по моему ничего.
На экскурсии в Гаграх экскурсовод показывал домик, чуть на горе, и говорил, что в нем снимали сцену с животными в фильме "Веселые ребята".
А Валентина Дмитриевна, вдова Суснина, вспоминала, что они познакомились в Гаграх, она - молодой, подающий надежды, физик и он - актер на съемках фильма "Музыканты одного полка".
Наверняка, еще найдутся фильмы, снятые в Гаграх. Благодатный край.
Светлана Тимофеева   10.04.2018 - 18:02
№1426 Питер Сало
... Ялта, стопудово, там же маяк виден. Теперь на этом причале ресторан "Золотое руно"
nord   10.04.2018 - 17:38
А мне больше всего нравится фраза-Крымский хан,собака! Кто здесь собака? и Танцуют все. :)
Питер Сало   10.04.2018 - 17:30
Фраз любимых много, причем они идеально вписываются в жизнь.
Как какая-то кака попадется, так и вспоминается - гримаса и "Ключница водку делала".
Питер Сало   10.04.2018 - 17:26
№1417 окунЬко
а где снимали песенный клип в Гаграх или на Пицунде?
Вероника Соловьева (Архангельск)    10.04.2018 - 15:01
№1421 100
... после эпизода съемки этого клипа Зина приходит в московскую квартиру к Шурику и говорит, что улетает с Якиным в Гагру. Съемка была ее воображением?
мб, она просто быстро прилетела в Москву. и это снимали клип в Гаграх. а где по фильму происходило действие - мы не знаем. во всяком случае- это же все сон Шурика)))

Польша, 2018
научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018