Золотая мина кадры из фильма
1977

Золотая мина (1977): смотреть фильмы онлайн
Золотая мина:

Зажигалочка (Лучший город Земли)    19.04.2018 - 15:23
№4836 Robotron
Можно сравнить на одном человеке.
Нельзя. Совершенно разные персонажи, - разные характеры, социальная принадлежность и отношение к жизни (и к мужчинам).
Уж не говоря о десятилетней с лишним разнице в возрасте актрисы.
Естественно, всё это предопределяло соответствующую работу гримёров и костюмеров.
Тыновна (Таллинн)    19.04.2018 - 15:18
№4822 Харитон
...Очень хорошо Вы написали. Именно манкость была в Полищук. Взгляд такой с болью, волосы трепет ветер, сигарета...Сейчас бы волосы уложили, сигарету убрали, а взгляд сняли бы крупным планом, где каждая наклеянная ресница лежит в нужном направлении.
Robotron (Ленинград)    19.04.2018 - 15:01
Потому что все естественно, природная, неиспорченная мейкапами , ботоксами и прочей гадостью, красота. В Интердевочке мы уже увидим Любу несоветскую. Можно сравнить на одном человеке.
№4822 Харитон
Смотрю эпизод "сними очки, я уже забыла какие у тебя глаза,". Кто-нибудь может мне объяснить, почему почти не накрашенная, непричесанная Люба Полищук 1977 года, в простенькой кофточке, выглядит в Золотой мине красивее и соблазнительнее, чем куча красоток образца 2018-го, у которых и прически до миллиметра выверены, и макияж, и туалеты роскошные, подчёркивающие и грудь и изгиб шеи, а женской манкости - ноль?
Зажигалочка (Лучший город Земли)    29.03.2018 - 19:35
Нынешняя работа гримёров - это показательный пример того, как "много хорошо это тоже не хорошо". Сейчас актриса не входит в кадр, пока к ней не подскочит гримёр, не припудрит носик, не поправит-прилачит каждый выбившийся волосок. Та же история и с костюмом. Если где-то что-то покосилось, расстегнулось, завернулось, - точно так же поправляет костюмер, чтоб всё было аккуратно и правильно, как на манекене. Отсюда (Вы абсолютно правы, quay, 4833) и это ощущение неестественности. Девочки под общим названием "грим-костюм" должны ведь показать, что они отрабатывают свою зарплату. Вот и стараются. Только вот делается это бездумно.
Но это не главное. Главная беда в том, что нынешние гримёры и костюмеры в массе своей не обладают ни серьёзным художественным образованием, ни вкусом.
Night Owl   29.03.2018 - 19:26
№4831 Алексей Р.
... Официальное название. Именно так он и назывался.

В Москве - возможно. В Ленинграде это заведение официально наименовалось косметологичeской поликлиникой номер 84.

Институт красоты (бульвар Профсоюзов, 7), бытовое название косметологической поликлиники № 84.

quay   29.03.2018 - 18:53
№4822 Харитон
Вы же мужчина, Вы и должны нам объяснить. На мой взгляд, причина неудач женщин-2018 - неестественность.Загляните в раздел Кадры из фильма, вторая страница, второй ряд сверху, вторая слева направо. Как Вас, цепляет это лицо ?
quay   29.03.2018 - 18:51
№4814 svs
но этот сантехник - маленький ляпик в большом ляпе-фильме...
еще один вопрос - как Косов легализовался?
здесь обсуждалось, мол, был реальный Косов, его убрали и стал новый Косов - не выдерживает никакой критики вообще (как может без шума и пыли 'исчезнуть' человека? и при этом пользоваться его документами?)
значит, Косова реального не было, он взялся ниоткуда... быстро женился на геологе, прописался и отправил в командировку? смех пробирает... напоминает монолог Павлика Ширвиндта из 'Иронии судьбы' - она сломала ногу, когда приезжала в Москву в командировку... жила-была геолог, которая ждала, пока на ней фиктивно женится сбежавший зэк с измененной внешностью, после чего она быстренько ему освободила квартирку в историческом центре Питера... или это все по фану, то есть геолога не было и нет - тогда чья реально квартирка?
такое впечатление, что весь этот сценарий достроен вокруг действительно очень проникновенной сцены Олега Даля и Любови Полищук в ресторане... но достроен без старания - а и так сойдет... сцена эта из сценария выбивается и цепляет, а сам фильм -последовательная несостыковка...
Да, реального Косова не было. Ему сделали не очень настоящие документы, он поскорее сменил фамилию - и вот тебе-настоящий, чистый паспорт. Что женился быстро - не удивляюсь. Думаю, что он вызвал если не любовь, то симпатию: воспитан, внешне не урод, умен, не пьет и работает фотографом по договору ( тогда они кстати зарабатывали неплохие деньги. Ну, уехала в экспедицию, не съест же он ее квартиру и не продаст, ведь тогда не было частной собственности. Она поверила ему,он по жизни не плохой актер. Единственное,никак не пойму, сколько времени у него ушло на превращение из Брунова в Косова.
Алексей Р. (Москва)    23.03.2018 - 15:36
№4821 Night Owl
Институт красоты - название неофициальное. А так косметическая поликлиника.
Официальное название. Именно так он и назывался.
Andrew (Москва)    22.03.2018 - 23:20
№ 4829 Харитон (СССР)
Да быть того не может - он понимал, что где можно делать и владел азбукой оперативной работы.
Не учёный ещё, в МУРе.
Харитон (СССР)    22.03.2018 - 22:45
№4828 Andrew
... Мы видели.
Что мы видели? Мы видели, что операцию разработали не до конца, не учли звериного чутья Фокса и того что он может с первого взгляда узнать Шарапова. Не имели возможности поставить с десяток оперов под окна и столько же в гардеробе и у самого входа в зал. Мы увидели косяк, который к 1976 году был разобран по косточкам в школе милиции на тыщще и одной лекциях, на которых Зарубин с Крошиным должны были протереть не одну пару штанов. А здесь Зарубин два раза отправляет на серьезные задания пигалицу-практикантку, одну, без подстраховки, не проинструктировав насчёт рации в машине,, да еще и всучивает ей свежеконфискованный браслет. А Крошин не знает способов заполучения отпечатков подозреваемого, находясь в его жилище, где этих пальчиков вагон и маленькая тележка.
Andrew (Москва)    22.03.2018 - 22:16
№ 4827 Харитон (СССР)
Только бы войны не было.
И понимал, что где можно делать
Мы видели.
Харитон (СССР)    22.03.2018 - 22:13
№4826 Andrew
№ 4824 Харитон (СССР)
... .
... Глеб Егорыч как раз "преподал мастер-класс" Крошину в Астории.
Капитан Глеб Егорыч как минимум владел азбукой оперативной работы, в отличие от напыщенного полковника, героя Глузского. И понимал, что где можно делать, а что где нет. Но Глеб Егорыч жил в другое время и вынужден был действовать в тяжёлых послевоенных обстоятельствах, когда не было достаточного штата грамотных опытных кадров, адекватного автопарка, элементарных средств связи. К тому же к 1976 году у 50-летнего полковника Зарубина уже должен быть намотан на ус весь предыдущий опыт 30-летних ГлебЕгорычей образца 1945 года.
Andrew (Москва)    22.03.2018 - 21:51
№ 4824 Харитон (СССР)
Ну почему, и с харизмой сейчас актрисы есть.
Да сейчас они свою "харизму" лишь режут да "холют". Корень слова другой.
Глеб Егорыч как раз "преподал мастер-класс" Крошину в Астории.
Харитон (СССР)    22.03.2018 - 21:44
В финале всегда вспоминаются слова незабвенного Глеба Егорыча: "брать его можно только в гардеробе, он вооружен и запросто может в зале несколько человек положить". А здесь полное кафе людей, куча народу на пляже - и хоть бы хны. Тамара не жилец - Косов откинется или сбежит снова, и хана красотке. При всем уважении к покойному Евгению Татарскому, фильм этот - просто кладезь примеров ментовского непрофессионализма.
Харитон (СССР)    22.03.2018 - 20:23
№4823 Andrew
Харизма другая.
Ну почему, и с харизмой сейчас актрисы есть. Возьмите ту же Чулпан. Все у нее есть, и все как надо, но как намалюют из нее гримеры черте чё - хоть глаза закрывай.

Золотая мина (1977): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018