Зимняя вишня кадры из фильма
1985

Зимняя вишня (1985): смотреть фильмы онлайн
Зимняя вишня:

слон тЕлефан   7.02.2018 - 14:34
№ 1260Филомела №1254 Стелла Б.я напомно,с чего начался разбор.Тут написали,что Веня мелковат:сбежал от Ольги.Кто-то написал,что она Вене испытание устроила,которе Веня провалил.В ответ я написал.что он поступил совершенно правильно и повел себя как умный мужик.Если уж даже Герберт Ольге не подошел,то Веня вовремя понял,что ловить ему нечего
Филомела   7.02.2018 - 00:28
№1254 Стелла Б.
... А что значит - "не выдержал"? Он вышел из кабины, вступил в диалог. А что он мог ещё делать?
Или по замыслу Ольги ему нужно было сидеть и не рыпаться? И подарить Вадиму на память цветы и коробку конфет? Тогда бы Герберту проверка была засчитана с оценкой "отлично"
Полезть с кулаками на Вадима (тот бы сразу скис)! И Ольге пару раз вмазать! Пообещала замуж — выходи, и нечего тут по машинам прыгать. Уже практически жена и к любовнику побежала, я те побегаю! Ну вот так, наверно, он должен был сделать, и Ольга в виде «малыша» сразу бы прониклась.
Лана (Санкт-Петербург)    6.02.2018 - 23:51
№ 1258Gladys , по словам режиссера (слышала в одном из интервью) - фильм о мерзавце и ничтожестве.
За точность слов не ручаюсь т.к. давно слышала рассказ Масленникова о героях данного фильма. Но смысл -точный. По словам того же Масленникова. после выхода фильма. ему сказали (то ли коллеги, то ли друзья), что в фильме нет ни одного положительного мужского образа.
Я пересмотрела фильм. И.. согласна. Все - мама не горюй. Даже Герберт и то - условно-положительный.
Нет в Вадиме тонкой душевной организации. Есть серость. которой удобно положение дел. Мужик живет как ему удобно и пофигу на всех: жену, любовницу. Никуда они от него не денутся. А если попытаются, то он найдет способ их удержат. Что мы собственно и видим, когда он возвращает Ольгу. А дальше - все как всегда - Привет. Малыш! - Пока, Малыш!
Gladys   6.02.2018 - 23:37
Не знаю, что случилось со мной в минувшие выходные, но я пересмотрела все три "Вишни" от начала до конца, пытаясь понять, почему Ольгу так зацепило с этим Вадимом. Ну за что его можно любить? Насколько я понимаю, создатели фильма задались целью показать его человеком с тонкой душевной организацией, мыслящим, и перманентно рефлексирующим. В моем же понимании, это просто безответственный придурок. Никакая внешность, блестящим и остроумным собеседником его тоже не назовешь. В первой серии совершенно убивают его коричневые ботинки на манной каше, какой нормальный мужчина будет это носить? Во второй части он бросает жене - "мы с тобой не выполнили самую главную задачу...." Так тебе предлагали выполнить ее - "давай, Вадим поженимся, я тебе девочку рожу", так какого черта? Ведь было очевидно, что у жены другие приоритеты, делал бы выводы и строил новую жизнь. Но зачем? Для этого нужно что то делать, затрачивать усилия. А так плаваешь как небезызвестная субстанция и ищешь виноватых в своей не сложившейся жизни. Потом на старости лет таскаться с каким-то Слоником по холодным заброшенным дачам. Я ушел из дома, я гордый! Идиот...
Какой-то странный фильм, где никто не нравится. Меня только Виктор Авилов порадовал и Удовиченко в начале - такая живая, смешная. Герберт тоже как картонный манекен, но здесь скорее потому, что Калныньша не люблю нигде. В любом случае, он лучше, чем этот недоВадим!
nord   6.02.2018 - 19:37
Сейчас снимается продолжение-"Зимняя вишня-4". Действие происходит в наше время без Вадима. Речь идёт о его наследстве. Думаю,получится ерунда. "Зимняя вишня-3" уже невозможно было смотреть.
Night Owl   6.02.2018 - 19:15
Ольга очень холодна и резка с ребенком, такое впечатление, что он ей мешает. Разумеется, она ведь думает только о себе, о своей личной жизни. А ребенка спихивает то на пятидневку, то к Валюшке, то к бабке.
Анеля (Пушкин)    6.02.2018 - 18:18
Всегда удивляло, что Ольга, придя с работы на следующий день после посещения Вени, не бежит в садик за сыном ("не хочу на пятидневку"), а спокойно звонит Ларисе, чтобы, видимо, обсудить вчерашнее приключение. Неужели сердце не заболело, что ребенок снова остался в саду, ведь никто не мешает взять его домой?
Стелла Б.   5.02.2018 - 13:16
№1253 слон тЕлефан
№1134 karivedum... Герберту Ольга устроила проверку,когда перебежала в машину Вадима.Герберт проверку не выдержал
слон тЕлефан   5.02.2018 - 11:33
№1134 karivedum
Какую?Объясните, пожалуйста. ...
Night Owl   5.02.2018 - 05:50
Уже объясняли. Дети были в продолжении. Зимняя вишня 2, 3...
Алусик   5.02.2018 - 01:58
№1247 Night Owl
А Валюшка - это нечто. В те годы мать-одиночка с тремя(!) детьми от разных отцов?! как-то ее совсем уж опустили.
У Валюшки детей нет,она воспитатель в садике,и детьми подруг занимается. Вы фильм то смотрели хорошо?)
Бикола (Санкт-Петербург)    15.01.2018 - 11:19
Да нет,Лариса не о себе говорила как про "зимнюю вишню",она вконец разочаровалась в мужиках,она сама себе мужик. Не ласковая,не женственная,грубая,работящая баба. Она своих подружек жалела,непристроенных.
Night Owl   15.01.2018 - 09:03
Это в последующих "Зимних вишнях". Там же и Лариса- содержательница притона.
Римма Марковна (Алма-Ата)    15.01.2018 - 09:01
№1247 Night Owl
Это у героини Ларисы Удовиченко в фильме трое детей?! Что-то не углядела я их там. У Вали вообще детей нет, она воспитатель в детском саду. Или я чего забыла, не поняла? Или это уже в следующем фильме?
Night Owl   15.01.2018 - 01:42

Зимняя вишня (1985): пресс-центр >>

Соломинка успеха

Соломинка успеха

Статистика беспристрастна: лишь каждый десятый фильм пользуется настоящим успехом у зрителей. Поэтому ясно, что многим кинематографистам очень хотелось бы отыскать рецепт такой удачи.
Все статьи пресс-центра >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018