За счастьем кадры из фильма
1982

Людмила Шелли (Днепр)    12.10.2017 - 15:36
Я снималась в эпизодах на Мангышлаке. В титрах как Людмила Бегма. Есть на фото в каске и на стадионе яркая блондинка. Жаль, не могу поставить фото в титрах здесь, хоть и указана В ролях. Как это сделать, подскажите!
Динна Астрани   17.09.2017 - 13:50
ну, вот, а говорят, что сейчас эпоха потребления... а у неё от совка ноги растут... мало, мало, дай ещё... деньги вертят шар земной - заниматься тем, чем не хочется, ради тряпок, ради "счастья"...
ган   27.09.2015 - 02:09
Я снимался б епизоде с Шуриком ... говорит .. ну клей такой. Студентом . Получил 12 рублей . Филм получил премию в Праге ... и на полку. Теперь не нете через 30 лет.
Александр42   2.05.2013 - 16:04
Наблюдая за счастливыми семьями, Катя сделала для себя простой вывод: чем дальше от дома муж, тем больше в доме достатка и счастья. И молодая жена отправляет мужа на далекую стройку...
последнее обновление информации: 10.09.10
Ну не совсем так в фильме, как в этой аннотации.
Главный герой, маляр и художник Борис Новиков живёт в женском окружении: жена, теща, дочь. Жена и теща постоянно шпыняют его, не уважают, не считаются с ним. Дочь ещё маленькая, но смотря на маму и бабушку, она тоже потихоньку начинает относиться к отцу без уважения и любви. Да ему уже надоело быть дрессированной собачкой. И он уезжает на заработки, чтобы доказать не только жене и теще, но и себе, что он - мужчина, мужик.
И в конце, всё заканчивается хорошо.

Мне эта лирическая кинокомедия понравилась, но раньше, за тридцать лет, я её не видел. Задумался, почему? Может это связано с тем, что в фильме 82-го года много говорят про карате, показывают карате (хоть и в комическом виде), а так совпало, что примерно в это время начались гонения на карате и запреты на него. Вот, например, одна цитата.
10 ноября 1981 года Выходит Указ Президиума Верховного Совета РСФСР за № 6/19 и № 6/24 «Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил обучения каратэ» и вводятся в Административный и Уголовный кодекс РСФСР и Cоюзных республик соответствующие статьи (ст.177 АК РСФСР, ст.219.1 УК РСФСР) об ответственности за “Незаконное обучение каратэ” и за “Нарушение правил обучения каратэ”. 17 мая 1984 года Спорткомитет СССР издаёт приказ № 404 «О запрещении обучения каратэ в спортивных обществах». Недовольством властей поспешили воспользоваться органы государственной безопасности, давно и пристально следившие за деятельностью клубов карате. И в первую очередь удар был нанесен по наиболее заметной фигуре в мире карате – Алексею Штурмину, который был широко известен в среде московской богемы, дружил с Высоцким и являл собой чрезвычайно удобную мишень для того, чтобы «припугнуть» столичную интеллигенцию слишком, по мнению компетентных органов, увлеченную «восточными практиками». Косвенным подтверждением этому служит тот факт, что все ведущие деятели официального карате арестованные в период с 1981 по 1983 гг были осуждены за преступления не связанные с карате.
Интересно узнать, как сложилась кинопрокатная судьба фильма. Я не помню его в кинотеатрах и потом не встречал на ТВ. Правда сегодня посмотрел фильм по ТВ.

Симпатичная, приятная комедия с отличными актерами. Одно удовольствие наблюдать за Анатолием Рудаковым, Мариной Дюжевой, Светланой Харитоновой. А Виктор Ильичёв и Семён Морозов это украшение любого фильма. Много смешных сценок и диалогов.

Считаю, что кино незаслуженно находится в тени. На ТВ постоянно показывают одну обойму определённых советских фильмов, а другие не показывают вовсе или показывают очень редко.
ПилЛка (Украина)    12.02.2013 - 15:09
Да, герой заслужил право быть главой семьи...
Хороший фильм, хоть и простенький...
НАИЛЬ (НИЖНЕКАМСК)    5.06.2011 - 16:30
ЭТО ФИЛЬМ ПРО МОЙ ГОРОД.интересно было смотреть про строительство города -когда учась в школе мы бегали в то время по стройкам. да и предположить не мог что в этом прекрасном городе-снимали фильм стакими актёрами ! узнал только в этом году . почему я его раньше не видел ?
Галкин В.К. (Актау)    21.02.2011 - 16:04
В одном из эпизодов снялся коллега по работе (шел мимо и его позвали). Мы его артистом прозвали.
UN7GN (Aлматы)    10.10.2010 - 16:48
Спасибо создателям фильма с удовольствием посмотрел наверное это единственный художественный фильм снятый в этом прекрасном городе .Проживал в нем 1974-1979 годах.
UN7GN (Aлматы)    10.10.2010 - 14:42
Это про фильм -За счастьем
Новикова (Рига)    26.07.2010 - 22:34
Самая лучшая роль А.Рудакова. Очень хорошая комедия.
Мира (Актау)    25.07.2010 - 18:07
супер фильм! интересно было посмотреть как строился Актау
Лариса Анатольевна (Актау)    21.02.2010 - 08:50
В фильме герой едет на заработки на Юг. Этим самым Югом оказался мой родной любимый город Актау. Тогда он назывался Шевченко. На кадрах из фильма, приведённых здесь, его можно увидеть. Прикольно было видеть в фильме верблюда и ослика в тех местах(в аэропорту и на стройке), где в обычной жизни мы никогда их не видели. Понимаю, понимаю - режиссёрский замысел, чтобы неискушённый зритель сразу понял - это действительно Юг.)))

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер