Выше Радуги кадры из фильма
1986

№357 Анатолий Петеши
Ну, не всегда он сочувствует. Филя очень ревностно и придирчиво относится к исполнению другими песен Пугачевой. Однажды, в одном из выпусков (в этом же скзоне), он также был "приглашённой звездой", и какая-то конкурсантка исполнила её песню, так он её отчитал так, что мало не показалось...)))))

Алсу очень хорошо спела "Три счастливых дня", с Оскаром Кучера. Мне очень понравилось, нежно получилось. Мне даже больше нравится, чем исполнение Аллой Пугачёвой.

№ 356 Jedi
Берёшься за исполнение знаменитой песни, то подумай, а потянешь ли, технически + артистически. Можно погнаться за журавлём Пугачёвой, Рымбаевой, Градского (на них почти всегда горят), а можно украсить мелизмами импортную синичку, или современную попсюлю, и пойдёт дело. Решила перед Филей, извините, вып...ся. Он это понял, и стал проявлять сочуствие, как когда-то купил коров южноафриканскому аборигену. Филя такой.

№355 Анатолий Петешин
Сейчас идёт по НТВ "Ну-ка все вместе!", и девушка пела песню Пугачёвой "Было у меня, три счастливых дня". Провал со свистом. Перепеть Пугачёву в расцвете карьеры - почти невозможно. Артистизму нема.
Да при чем тут - провал со свистом?... Она от волнения забыла слова. Даже Филя сам сказал - это не ошибка, так сложились обстоятельства, на конкурсах так бывает. И никто там никого не перепевает, выдают свои версии исполнения песен.

№ 353 Mr Third
Выше вокалом - да, Долина, Рождественская, Клемент, Герман... Но вот в сочетании вокала и артистизма с ней мало кто посоперничает (до середины 1980-х), а дальше она сама поплыла.

№351 Jedi
... Да бросьте Вы - какие вокальные данные?.... Были у нас певицы, с таким вокалом, рядом с которым никакие пугачихи рядом не лежали... Та же Жанна Рождественская...
ППКС.

Вадим Ж,
"Так кто же из нас ходил за рыбой?"
Я и говорю, что здесь и "рыба" есть, да еще какая. Но кто виноват, что вы глухой?

№345 Вадим Ж.
... Почему он должен мне нравиться?
Мне тоже не нравится. И все эти пугачовы, аллегровы и проч..

жанр такой
Да на здоровье. Может кому-то и нравится эта трескотня с барабанкой.
вы шли в рыбный
на безрыбье 80-х это еще какая рыба
Так кто же из нас ходил за рыбой?
Кстати, я никуда не ходил. Тихо-мирно наслаждался тем самым "безрыбьем 80-х", а также 20-х - 70-х плюс иногда Чаплин. Но вот в мой тихий мир начали довольно навязчиво вторгаться некие длинные чулки, красные шапочки, рыжие влюблённые, бур-р-р-р-ратины, мушкетёры с их д'артаньянами, васечкины, поппинсы, петровы, высокие радуги.

Вадиму Ж
Это жанр такой. Тут нет того, что вам нравится в детском кино/кино/искусстве/жизни (нужно подчеркнуть). Галиматья у вас в голове - вы, грубо говоря, шли в рыбный, но ошиблись дверью и попали в галантерею, но вместо осознания своей ошибки требуете рыбу.
Фильм хорош уж тем, что в нем блестяще отразился дух времени. А на безрыбье 80-х это еще какая рыба.

№342 Лета(Забвения река)
вам Пресняков не нравится?
Почему он должен мне нравиться?

№343 Анатолий Петешин
№ 341 Вадим Ж.
"подводной галиматьи"
Почему галиматьи? Прекрасная постановка. Вспоминается, что в детстве именно "подводная" часть сюжета привлекала более всего. Да, ещё, конечно же, логика повествования, целостность характеров героев, внятный сценарий. Чего всячески пытались избегать авторы обсуждаемого фильма. В итоге галиматью и выдали.

№343 Анатолий Петешин
№ 341 Вадим Ж.
Весьма интересная идея. Вот надо было А. Роу, вместо сказки "Варвара-краса, длинная коса" и "подводной галиматьи" просто снять документальный фильм о подлинной жизни пресноводной фауны средней полосы России. И точка!
— Значит, вот что... Басня хорошая, зубастая, прочитал неплохо, только, значит, неясно, кто именно этот медведь.
— Так ведь это аллегория!
— Да? Вот что, Фёдор Петрович, учти, в следующий раз будешь читать басню — давай без всяких этих... а просто называй фамилию и место работы.
:))

Так вам Пресняков не нравится? Но даже если я, горячая поклонница басов(чем ниже- тем лучше)и божественного голоса Юрия Шевчука, ответственно заявляю: Пресняков со своим голосом стопроцентно вписался в атмосферу фильма, то это что-то да значит. Никто так не спел бы ни"Кота в мешке", ни"Зурбаган", ни"Острова".
№341 Вадим Ж.
... И снимали бы документальный музыкальный фильм, собрав команду талантливых подростков, поющих, по крайней мере, своими голосами, а не пойми чьими, то ли мужик поёт, то ли баба - не поймёшь. Диалоги - максимально правдивый рассказ в духе времени о своём житье-бытье, увлечениях, мечтах и пр. юных певцов-музыкантов. Натура - всё то же прибалтийское побережье. Море, солнце, устремление в будущее, задор молодости, первая влюблённость... Что ещё нужно-то? Но авторы зачем-то скрестили яичницу с божьим даром. Получился ещё тот винегрет. С душком.

Причём здесь Танечка, несущая обед, и товарищ Бывалов со Стрелкой? Не понял.
что еще нужно, спрашиваете вы? Нам, поклонникам и фанатам этого фильма, нужен этот фильм! Без него наша жизнь была бы не полной! Слава Богу и всем его создателям, что фильм сей, так долго мною прославляемый, впервые предстал глазам моим на заре моей юности, в лето Господне 1986, днем 2 мая!

№337 Лета(Забвения река)
там одна только лучезарная музыка способна перетянуть чашу весов в пользу фильма

Причём здесь Танечка, несущая обед, и товарищ Бывалов со Стрелкой? Не понял.

Выше Радуги (1986): новости >>

Дмитрий Марьянов: "Я соглашаюсь на какие-то авантюры, а осознание - ЧТО ЭТО - приходит намного позже!"
Интервью
Легче всего пойти на поводу и ничего не придумывать – просто говорить текст. Сколько актёров, столько и Гамлетов, а все исполняют то, что написано 500 лет назад! Всё зависит от исполнения – кто как придумает. Если человек задастся такой целью, то он обязательно что-то изобретёт: плохо, хорошо, но придумает!
7 комментариев