Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Выше Радуги кадры из фильма
Год
1986
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  7.906 / 191 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 >

359
 
№357 Анатолий Петеши
. Решила перед Филей, извините, вып...ся. Он это понял, и стал проявлять сочуствие, как когда-то купил коров южноафриканскому аборигену. Филя такой.
Ну, не всегда он сочувствует. Филя очень ревностно и придирчиво относится к исполнению другими песен Пугачевой. Однажды, в одном из выпусков (в этом же скзоне), он также был "приглашённой звездой", и какая-то конкурсантка исполнила её песню, так он её отчитал так, что мало не показалось...)))))
сообщение было отредактировано в 22:45
358
 
Алсу очень хорошо спела "Три счастливых дня", с Оскаром Кучера. Мне очень понравилось, нежно получилось. Мне даже больше нравится, чем исполнение Аллой Пугачёвой.
357
 
№ 356 Jedi
Берёшься за исполнение знаменитой песни, то подумай, а потянешь ли, технически + артистически. Можно погнаться за журавлём Пугачёвой, Рымбаевой, Градского (на них почти всегда горят), а можно украсить мелизмами импортную синичку, или современную попсюлю, и пойдёт дело. Решила перед Филей, извините, вып...ся. Он это понял, и стал проявлять сочуствие, как когда-то купил коров южноафриканскому аборигену. Филя такой.
сообщение было отредактировано в 11:33
356
 
№355 Анатолий Петешин
Сейчас идёт по НТВ "Ну-ка все вместе!", и девушка пела песню Пугачёвой "Было у меня, три счастливых дня". Провал со свистом. Перепеть Пугачёву в расцвете карьеры - почти невозможно. Артистизму нема.
Да при чем тут - провал со свистом?... Она от волнения забыла слова. Даже Филя сам сказал - это не ошибка, так сложились обстоятельства, на конкурсах так бывает. И никто там никого не перепевает, выдают свои версии исполнения песен.
355
 
Сейчас идёт по НТВ "Ну-ка все вместе!", и девушка пела песню Пугачёвой "Было у меня, три счастливых дня". Провал со свистом. Перепеть Пугачёву в расцвете карьеры - почти невозможно. Артистизму нема.
354
 
№ 353 Mr Third
Выше вокалом - да, Долина, Рождественская, Клемент, Герман... Но вот в сочетании вокала и артистизма с ней мало кто посоперничает (до середины 1980-х), а дальше она сама поплыла.
353
 
№351 Jedi
... Да бросьте Вы - какие вокальные данные?.... Были у нас певицы, с таким вокалом, рядом с которым никакие пугачихи рядом не лежали... Та же Жанна Рождественская...
ППКС.
352
 
Вадим Ж,
"Так кто же из нас ходил за рыбой?"
Я и говорю, что здесь и "рыба" есть, да еще какая. Но кто виноват, что вы глухой?
348
 
№345 Вадим Ж.
... Почему он должен мне нравиться?
Мне тоже не нравится. И все эти пугачовы, аллегровы и проч..
347
 
№346 Mr Third
Вадиму Ж
жанр такой
Да на здоровье. Может кому-то и нравится эта трескотня с барабанкой.
№346 Mr Third
Вадиму Ж
вы шли в рыбный
№346 Mr Third
Вадиму Ж
на безрыбье 80-х это еще какая рыба
Так кто же из нас ходил за рыбой?
Кстати, я никуда не ходил. Тихо-мирно наслаждался тем самым "безрыбьем 80-х", а также 20-х - 70-х плюс иногда Чаплин. Но вот в мой тихий мир начали довольно навязчиво вторгаться некие длинные чулки, красные шапочки, рыжие влюблённые, бур-р-р-р-ратины, мушкетёры с их д'артаньянами, васечкины, поппинсы, петровы, высокие радуги.
сообщение было отредактировано в 15:06
346
 
Вадиму Ж
Это жанр такой. Тут нет того, что вам нравится в детском кино/кино/искусстве/жизни (нужно подчеркнуть). Галиматья у вас в голове - вы, грубо говоря, шли в рыбный, но ошиблись дверью и попали в галантерею, но вместо осознания своей ошибки требуете рыбу.
Фильм хорош уж тем, что в нем блестяще отразился дух времени. А на безрыбье 80-х это еще какая рыба.
сообщение было отредактировано в 12:32
345
 
№342 Лета(Забвения река)
вам Пресняков не нравится?
Почему он должен мне нравиться?


№343 Анатолий Петешин
№ 341 Вадим Ж.
"подводной галиматьи"
Почему галиматьи? Прекрасная постановка. Вспоминается, что в детстве именно "подводная" часть сюжета привлекала более всего. Да, ещё, конечно же, логика повествования, целостность характеров героев, внятный сценарий. Чего всячески пытались избегать авторы обсуждаемого фильма. В итоге галиматью и выдали.
344
 
№343 Анатолий Петешин
№ 341 Вадим Ж.
Весьма интересная идея. Вот надо было А. Роу, вместо сказки "Варвара-краса, длинная коса" и "подводной галиматьи" просто снять документальный фильм о подлинной жизни пресноводной фауны средней полосы России. И точка!
— Значит, вот что... Басня хорошая, зубастая, прочитал неплохо, только, значит, неясно, кто именно этот медведь.
— Так ведь это аллегория!
— Да? Вот что, Фёдор Петрович, учти, в следующий раз будешь читать басню — давай без всяких этих... а просто называй фамилию и место работы.
:))
342
 
Так вам Пресняков не нравится? Но даже если я, горячая поклонница басов(чем ниже- тем лучше)и божественного голоса Юрия Шевчука, ответственно заявляю: Пресняков со своим голосом стопроцентно вписался в атмосферу фильма, то это что-то да значит. Никто так не спел бы ни"Кота в мешке", ни"Зурбаган", ни"Острова".
№341 Вадим Ж.
... И снимали бы документальный музыкальный фильм, собрав команду талантливых подростков, поющих, по крайней мере, своими голосами, а не пойми чьими, то ли мужик поёт, то ли баба - не поймёшь. Диалоги - максимально правдивый рассказ в духе времени о своём житье-бытье, увлечениях, мечтах и пр. юных певцов-музыкантов. Натура - всё то же прибалтийское побережье. Море, солнце, устремление в будущее, задор молодости, первая влюблённость... Что ещё нужно-то? Но авторы зачем-то скрестили яичницу с божьим даром. Получился ещё тот винегрет. С душком.

Причём здесь Танечка, несущая обед, и товарищ Бывалов со Стрелкой? Не понял.
что еще нужно, спрашиваете вы? Нам, поклонникам и фанатам этого фильма, нужен этот фильм! Без него наша жизнь была бы не полной! Слава Богу и всем его создателям, что фильм сей, так долго мною прославляемый, впервые предстал глазам моим на заре моей юности, в лето Господне 1986, днем 2 мая!
341
 
№337 Лета(Забвения река)
там одна только лучезарная музыка способна перетянуть чашу весов в пользу фильма
И снимали бы документальный музыкальный фильм, собрав команду талантливых подростков, поющих, по крайней мере, своими голосами, а не пойми чьими, то ли мужик поёт, то ли баба - не поймёшь. Диалоги - максимально правдивый рассказ в духе времени о своём житье-бытье, увлечениях, мечтах и пр. юных певцов-музыкантов. Натура - всё то же прибалтийское побережье. Море, солнце, устремление в будущее, задор молодости, первая влюблённость... Что ещё нужно-то? Но авторы зачем-то скрестили яичницу с божьим даром. Получился ещё тот винегрет. С душком.

Причём здесь Танечка, несущая обед, и товарищ Бывалов со Стрелкой? Не понял.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 22 >

Выше Радуги (1986): новости >>

Дмитрий Марьянов: "Я соглашаюсь на какие-то авантюры, а осознание - ЧТО ЭТО - приходит намного позже!"
Интервью
Дмитрий Марьянов: "Я соглашаюсь на какие-то авантюры, а осознание - ЧТО ЭТО - приходит намного позже!"
Легче всего пойти на поводу и ничего не придумывать – просто говорить текст. Сколько актёров, столько и Гамлетов, а все исполняют то, что написано 500 лет назад! Всё зависит от исполнения – кто как придумает. Если человек задастся такой целью, то он обязательно что-то изобретёт: плохо, хорошо, но придумает!
7 комментариев

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram