Высший класс кадры из фильма
1991

Образец кооперативного кино - дешево, некачественно, неинтересно

№10 Сергей126
Согласен, что сюжет банальных, а во многих местах совершенно бессвязный.
Фильм из периода "а вот теперь можно про это".
Берутся хорошие артисты подзаработать, очень дешевые съемки, тупой сюжет, не доходящий немного до уровня немецкого nopнo, для одноразового просмотра на кассетах.

Сюжет стар, как мир - сотрудники спецслужб подкладывают завербованных девочек легкого поведения под иностранцев с целью получения нужной информации. В 90-е каждый зарабатывал как мог. Ксения Алферова играет неплохо. Фильм оставляет впечатление незавершенности. Немного напрягает тема "даму полусвета шантажирует "плохой дядя из КГБ".

Так и было, момент сидения перед видяшником, курение сигареты "кэмел", просмотр кассеты из видео проката.

Да нормальный фильм. Далеко не высший класс, середнячок. Но ощущение незаконченности, как будто надеялись снять продолжение.

Согласен, что сюжет банальных, а во многих местах совершенно бессвязный.
Но Алферова-старшая здесь очень красива, а Алферова-младшая - совершенно нет.
КРоме того, очень хорошо показана Москва тех лет. Приятно видеть дома, которых уже нет, и многое другое.

На пръв поглед бавен и малко скучноват филм , но великолепния му край компенсира всичко 1

Согласна с критикой Александра Фёдорова. Вообщем недофильм какой то получился.

Бред! Убогий фильм причислен кем-то к "Кинолегендам" (за какие заслуги, интересно?), и проголосовать за него в рейтинге антипатий не представляется возможным! -(((

Полностью согласна фильм никакущий, но Алфёрова и Шиловский в этом фильме просто хороши.

Согласен с защитниками актёров, снимавшихся в этом фильме. Времена были такие, хуже, только монголо-татарское нашествие. То, что этот фильм вообще можно обсуждать, а значит люди всё-таки смотрят, можно только благодаря героическим усилиям актёров. Ксению Алфёрову в первый раз увидел. Для девчонки-подростка весьма неплохо. Ирина Алфёрова в некоторых моментах шокировала. Но потом мнение моё устоялось. Просто надо сосредоточить всё своё зрительское внимание в её глазах.

В 90-х качественное кино у нас почти не снималось, а актерам кушать хотелось. Поэтому и приходилось не только Алферовой и Шиловскому, но и даже Смоктуновскому и Стржельчику сниматься в халтурке класса "хи-фи". Но мы их помним и ценим совсем за другие роли

случайно посмотрел этот фильм недавно на одном из кабельных каналов -полностью согласен с критикой -такое впечатление что фильм снимал студент 1 курса театрального института режиссерского факультета -набор кадров не имеющих никакой логики = как это Алферову угораздило снятся в нем-тупейшее кино

что до "критического отзыва".... какие блин все умные! А ни чё что фильм 91-го года? Какой тогда хай-фай? Его тогда вообще "хи-фи" называли, но что это такое понятия не имели. Фильм абсолютно без госденег ( как и многие фильмы того времени)... тогда всё так снимали, если не отстёгивали на фильм из драного кармана государства. Это был даже особый стёб - снять фильм "о правде жизни" без государства, мол сами с усами. И тогда эти фитльмы очень даже смотрелись. Я поинмаю, если б сказали мол у них была офигительная техника и фин. возможности, а руки оказались кривыми. Тут же ситуация была другая и в стране и в кинематографии в частности.
Критиковать проще, конечно. Точно говорят "критика - фантазия дилетанта о том как бы он сделал, если бы был профессионалом".

Высший класс (1991): новости >>

Б. У.
История кино
Б. У.
Б. У. — бывшее в употреблении, то есть кино не первой свежести. Такой вердикт напрашивается после просмотра многих лент, вышедших на экраны…

детектив, триллер, экранизация