Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Второе рождение кадры из фильма
Год
1980
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.167 / 24 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

24
 
Какой удивительный, тонкий, атмосферный и совершенной неизвестный фильм.
Очень притягательный герой, отлично сыгранная роль Олега Вавилова.
Потрясающий Николай Гринько.
Пассионарные духовные люди, без патетики и высокомерия проживающие свои жизни...
Я под большим впечатлением.
Спасибо)
(Да - краткое описание фильма совершенно не соответствует его сути, вульгарно изложено)
сообщение было отредактировано в 16:15
23
 
Отличный фильм. Опечатка в описании роли Николая Гринько...
22
 
Случайно наткнулась сегодня вечером на этот фильм и посмотрела, не отрываясь! До чего ж хороший фильм! А парень какой! А актёр, его сыгравший, Олег Вавилов, вообще для меня открытие! Посмотрела фильмографию, кучу фильмов с ним видела, оказывается, но как-то не запоминался, а тут, ну просто неотразимый красавчик! И играл как дышал! Спасибо за фильм родной Одесской киностудии! Всё-таки сколько хороших фильмов она сняла! )))
21
 
как по мне не тянет вавилов на водилу
20
 
Фильм достоин нашего внимания. Заметно, что его покромсали. Вавилов в самом расцвете сил и таланта достоверен и очень красив, оператор не пожалел крупных планов, а в финале со слезами на глазах, ну, просто бог.
19
 
Добавка в озвучивание : доктор Быкоа (актёр В.В.Грицевский) и похожий на "Рябого" ( актёр А. Кашперов) озвучены другими актёрами . Дубляж : следователь Самохин (актёр Юрий Мажуга) - Владимир Прохоров , нач. автоколонны (Р. Шмырёв) - Ян Янакиев , девочка Нина (по телефону) - Ольга Громова , девочка Таня - Маргарита Корабельникова и наконец : Люся (Т. Никитина) , дежурная (Л. Ткаченко) , продавщица Леночка (Н. Маркина ) , всё это - Наталья Сергеевна Рычагова.
18
 
Не часто увидишь и в жизни, и в кино такую глубину человечности...
17
 
После фильма сразу решила книгу почитать. От книги в фильме почти ничего. Но сама книга Васильева потрясающая.
Сектант Евстигней предвидел это время!
" А в конкретном виде — я зову своих братьев, сохранивших в себе живую искру, оградить себя от хаоса, от гибельной радиации благоприобретения и самодовольства… Все люди скоты! — вдруг повысил он голос. — Им бы кормушку пожирней, а больше им ни хрена не надо! И толкутся вокруг нее, как свиньи в голодный год!"
"Лови… гармонию души! — Евстигней встал и вперил в Геннадия чистый, светлый взгляд. — Живи так, чтобы ты всегда, в минуту благости и в минуту горя, мог открыто сказать перед своей совестью: я чист! Я не желал людям зла, не пакостничал, не лицемерил, не воровал горбушку и не обижал слабого, я в делах и помыслах своих равнялся и буду равняться на святые заповеди! — Евстигней круто взмахнул рукой, как бы отстраняя догмы и переходя к повседневной жизни. — Вокруг непотребство? Вокруг ложь и нажива, обман и предательство? Плюнь и разотри! Не в наших силах бороться со злом, но в наших силах не пустить его в душу!"
16
 
Какой удивительный фильм! Смотрю первый раз. Все удивительно: актерский состав, операторская работа, режиссерский талант.
Было время, когда между благополучием и совестью выбирали последнее. Не все, конечно, но были такие люди.
Иногда сейчас по ТВ проскакивает сюжет, как человек, рискуя собой, спасает других. Или крошечная заметка. Но про бузову и шмар багдасарян трубят везде. А затем вечная песня - какая плохая молодёжь.
Как я скучаю по пионерским сборам и школьным собраниям, когда приходили ветераны, воины-афганцы, пожарные и милиционеры, рабочие и врачи и простыми человеческими словами без пафоса рассказывали о своей работе, о жизни, избегая громких слов... Экскурсии на фабрики, заводы, типографию...
15
 
Всеми Богами всех граждан, населяющих этот Вавилон!
сообщение было отредактировано в 17:59
14
 
Интересно, богом каких граждан проклята страна о которой вы говорите.
сообщение было отредактировано в 14:16
13
 
Когда смотришь такие фильмы становится до боли жалко той жизни. которую мы потеряли.Такой счастливой наивности и прямодушия в этой проклятой богом стране уже нет ни у кого!
12
 
А на меня этот фильм произвел странное впечатление: парень из хорошей семьи узнает, что его отчим- мерзавец, который когда- то предал его отца. Мать об этом тоже знает, но между сыном и мужем выбирает мужа. ( сразу вспомнилось недавнее обсуждение фильма " Два капитана", где Марья Васильевна в подобной ситуации наложила на себя руки). Дальше: парня это так потрясло, что он стал алкашом и опустился на самое дно ( такой слабохарактерный?) бросив при этом любимую, ни в чем не повинную девушку( а была ли любовь?) и институт. Потом, после встречи с хирургом ( Николаем Гринько), решил надеть на себя личину альтруиста- передовика ( зачем?) , но потом, под воздействием трудового коллектива, опять становится хорошим парнем. В общем, не знаю, какая-то не совсем натуральная история, может быть, я не могу объяснить свои чувства, но слишком уж все сложно, на мой взгляд. Второй раз смотреть, наверняка, не буду. А Вавилова, Гринько, Медведева и Конюхову я обожаю.
11
 
Скачала, сейчас посмотрю и обязательно напишу о своих впечатлениях.
10
 
Только что посмотрела, чудесный фильм. Давно не получала столько удовольствия от просмотра кино. Спасибо режиссёру, сценаристу, всей съёмочной группе за этот замечательный фильм. Впечатления - только положительные. Нынешние халтурные сериалы и рядом с таким фильмом (и ему подобными) не стоят. Не знаю, что там депрессивного увидела советская цензура, если бы тогдашние цензуристы посмотрели бы нынешние поделки - вот где сплошная депрессуха (убийства, наркота, распущенность, деньги, деньги, жадность - чуть ли не в каждом фильме, смотреть тошно). А этот фильм - о радости труда, о доброте и дружбе, о любви. Конечно, сложно складывается судьба главного героя, ведь для того, чтобы обрести заново себя, ему приходится очень много пережить, пройти через падение, предательство родных, обман, но всё равно хороших и добрых людей он встретит на своём пути гораздо бОльше, нежели чем плохих. Особое спасибо режиссёру за работу в фильме Николая Гринько - на мой взгляд, это одна из самых ярких работ замечательного артиста, даже лучше, чем в фильмах Тарковского.

1 2 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен