Время желаний кадры из фильма
1984

Время желаний (1984): смотреть фильмы онлайн
Время желаний:

Помпей   25.04.2018 - 19:20
№1746 Веронька (Минск Берута 11А)
Мила из клиентов Светланы, в Институт Красоты тоже ходили не все подряд, а люди с достатком. Да и непохожа Мила на секретаршу от сохи. Интересная, ухоженная дама за рулем собственного авто.
... И поэтому Светлана поддерживала с ней (видимость) дружбы, нужна она была ей для всяких путёвок в санатории для композиторов-архитекторов. Помешалась Света на этих архитекторах, как будто они сделаны из особого материала, даже бухаря своего назвала.
Милочка ни в что ставила Светлану, как унизительно она её назвала "Моя косметичка" "замуж хотим выдать"
Волкова Наталья (Красноярск)    25.04.2018 - 19:00     48 часов
№ 1756 Веронька (Минск Берута 11А)
В советские времена это было не дорого.
Из истории пластической хирургии. Back in USSR
Пластическая хирургия в Советском Союзе была единственной платной медицинской услугой. Кстати сказать, во многих западных печатных изданиях того времени советская медицина признается лучшей в мире. Отечественные пластические хирурги, приезжая из-за границы, говорили, что, имея такие же инструменты, как у западных коллег, они могли бы ничего не делать – настолько высокого профессионального уровня были наши специалисты. При средней зарплате в 70 рублей, пластическую операцию мог себе позволить каждый желающий – цена хирургического вмешательства была невелика – 5 рублей за блефаропластику (век) и 7 рублей за круговую подтяжку лица.
Elena Kom (Москва)    25.04.2018 - 18:42
№1756 Веронька (Минск Берута 11А)
У Егоровой лицо не деревенское.
Я пишу про Милу: недалёкая, необразованная, простая баба.
№1756 Веронька (Минск Берута 11А)
... В институт Красоты можно с улицы, были бы деньги, даже сейчас. Но если живешь скромно, то не получиться стать постоянным клиентом. Цены там повыше, чем в косметическом кабинете при парикмахерской.
При зарплате в 120 руб., при дармовом жилье и питании любая женщина могла позволить себе посетить это заведение два-три раза в месяц, заплатив за процедуру три рубля.
larisssa   25.04.2018 - 17:14
№1757 Веронька (Минск Берута 11А)
Мне интересно, как Владимир Дмитриевич догадался, что Света грибы заказала из ресторана, а не приготовила сама?
он всю жизнь ел грибы домашнего приготовления,
а также знал вкус ресторанной пищи
Веронька (Минск Берута 11А)   25.04.2018 - 17:07
Фильм люблю, всегда смотрю с удовольствием, когда показывают, знаем диалоги наизусть, со всеми интонациями.
Веронька (Минск Берута 11А)   25.04.2018 - 17:05
Веронька (Минск Берута 11А)   25.04.2018 - 16:45     48 часов
У Егоровой лицо не деревенское. Мила и Света женщины хоть куда! А их общая подруга Лидия самая красивая, на мой взгляд. В этом фильме все героини внешне интересные. В институт Красоты можно с улицы, были бы деньги, даже сейчас. Но если живешь скромно, то не получиться стать постоянным клиентом. Цены там повыше, чем в косметическом кабинете при парикмахерской.
larisssa   25.04.2018 - 16:42
№1754 Веронька (Минск Берута 11А)
такое поведение можно объяснить,
хотя неясно, почему бы не сказать "нет" (и не возникает ни факта обмана, ни рефлексии по этому поводу)
Веронька (Минск Берута 11А)   25.04.2018 - 16:38     48 часов
№1684 Бетти
Криминала во вранье нет. Ну конечно! Особенно ,когда муж не знает даже, что жена уволилась. В первые же дни совместной жизни Света даже не слушает мужа, и он это понял. В.Д. ей постоянно,и на даче уже резко ей говорит, остановись! Бесполезно.
Ни к чему исповедоваться перед композитором ,но и врать зачем? Вранья по мелочам не бывает. Если человек так легко врет ,это говорит о многом.
Бетти, ну вот бывает, что и вопросом ставят в тупик. Или не хочется откровенничать с малознакомым человеком и промолчать неловко. Свете же не 20-25, может быть она стеснялась, что не замужем в свои 40 с хвостиком, комплексовала. А тут композитор ей вопрос задает в лоб, без подготовки. В такой ситуации ее вранье можно понять. Я не считаю себя врушкой, но когда мне рекламируют и навязывают, я говорю, что все уже есть. Но это не так. Тоже вранье. Или когда бываю в гостях у свекрови, она заставляет есть, а я не люблю слишком жирную пищу, приходится опять врать, говорю что-нибудь, лишь бы не обидеть ее, но и съесть не хочется. Выходит, я врушка постоянная, и муж мой со мной заодно, такой же врун.
Elena Kom (Москва)    25.04.2018 - 16:37     48 часов
№1747 nord
Дома "сталинки" переменной этажности 5 и 6 этажей были с лифтами. ...
И ещё-даже "хрущёвки" в 5 этажей уже почти сразу после постройки в 50-е оборудовались наружными лифтами. Можете всему этому не верить и оставаться при своём мнении,имеете право. :)
Я больше верю своим глазам, чем вашим словам без фото и адресов. И я сталинских пятиэтажек с "родными" лифтами не видела. А "хрущовок" тем более. Это по строительным нормам не было положено. А может и сейча не положено.
Elena Kom (Москва)    25.04.2018 - 16:32     48 часов
№1750 Семруч
... А в тех "сталинках", где лифтов не было их сделали наружными где-то в 80-х годах.
Конкретные адреса? Кондратьевский пр. - 61, 59, 57.
В этих домах и по сей день нет лифтов. Только что в ЦИАНе посмотрела.
Elena Kom (Москва)    25.04.2018 - 16:17
№1746 Веронька (Минск Берута 11А)
... В советское время, чтобы работать в Союзе композиторов, нужно было образование, высшее для референта, а также хорошая анкета. Без связей не устроишься, с улицы не брали на такую работу.
Не знаю, как там насчёт референта, но чтобы работать директором у какого-нибудь творческого работника, то есть, устраивать ему концерты, образование не требовалось. Требовалось умение устраивать таких концертов как можно больше. Брали ли с улицы или нет, не знаю.
№1746 Веронька (Минск Берута 11А)
... в Институт Красоты тоже ходили не все подряд, а люди с достатком.
Совершенно точно могу сказать, что в Институт красоты мог пойти кто угодно. Я, например, как раз из категории "все подряд", но была там постоянной посетительницей.
№1746 Веронька (Минск Берута 11А)
... Да и непохожа Мила на секретаршу от сохи. Интересная, ухоженная дама за рулем собственного авто.
Очень даже похожа: простое деревенское лицо, простые, грубые манеры. Достаточно вспомнить, как она с Владимиром Дмитриевичем по телефону из кафе разговаривала: "Ой, кто-то идёт. Не она ли?" - и еле сдерживает смех со своими подружками. И это в таком деликатном разговоре!
Семруч (Ленинград)    25.04.2018 - 16:17     48 часов
№1747 nord
№ 1745 Елена Ком... Я не знаю,как это делать. Дома "сталинки" переменной этажности 5 и 6 этажей были с лифтами. Лифт полагался для 6-ти этажек. Поэтому в этих домах был лифт.
Точно, точно. А в тех "сталинках", где лифтов не было их сделали наружными где-то в 80-х годах.
Конкретные адреса? Кондратьевский пр. - 61, 59, 57.
анирам (санкт-петербург)    25.04.2018 - 16:16     48 часов
№1745 Elena Kom
Просто вы всё время мне перечите только с одной целью: сказать что-нибудь, причём всё равно что, лишь бы наперекор.
Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.(с)
(Или мсье nord опять влюбился?)))
Веронька (Минск Берута 11А)   25.04.2018 - 16:14
А вообще, в обычной жизни энергичная женщина очень ценится. Все хотят невестку именно трудолюбивую, работящую. Чтобы и дома все успевала и работала активно и зарабатывала! И многие мужчины хотят жену, которая освободит его от повседневных забот. С удовольствием перечисляют успехи чьих-то родственниц, которые и ремонт делают самостоятельно, шьют, готовят, детей рожают и воспитывают без чьей-либо помощи, при этом красивы, стройны, следят за собой и с мужем ласковы и почтительны. С этим может справиться только Светлана Васильевна.

Время желаний (1984): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018