Впервые замужем кадры из фильма
1979

Впервые замужем (1979): смотреть фильмы онлайн
Впервые замужем:

Бетти   11.02.2018 - 08:58
Я имею в виду характер отца, гены.
Вильгельмина   11.02.2018 - 07:31
№1328 Бетти
Мы же не знаем отца доченьки.
Мы знаем об Аркаше Зыкове по рассказам.
Бетти   11.02.2018 - 06:11
Мы же не знаем отца доченьки. И еще-моя подруга преподает литературу в женской колонии. Сколько там таких девочек, убивших или покалечивших мать! А она им Евгения Онегина читает. На земле живем, не в раю, и все бывает!
Вильгельмина   10.02.2018 - 21:36
Судя по всему, в данной истории Тоня пожалела,что не вышла замуж за Алексея. Тамара всё это чувствовала и в подсознании у неё отложилось -надо иметь мужа (чего бы это ни стоило).И когда встал вопрос-мама или её супруг-Тамара выгнала маму, как это не печально...
Наталия (Туапсе)   10.02.2018 - 20:12
№1325 Вильгельмина
... Увы, бывает... Сколько происходит драк, а то и убийств после принятия спиртного...
Да, не спорю, бывает. Я, видимо неточно выразила свою позицию. Недостоверность фильма не в плохих отношениях "отцов и детей", а в нарушении принципа "что посеешь - то пожнёшь". Вот хоть убейте меня, не верю в плохих детей у каких-то гипотетически святых родителей, которые "для них всё, а они ничего". Вот как только слышу эту песню, сразу отхожу от певца на безопасное расстояние, ибо всё с ним ясно.
Вильгельмина   10.02.2018 - 16:25
№1324 Наталия (Туапсе)
Как-то не встречала я таких бесхребетных мам и таких безнадёжно подлых детей.
Наталия (Туапсе)   10.02.2018 - 13:46
Как-то не встречала я таких бесхребетных мам и таких безнадёжно подлых детей. Бывает, и поругаешь детей, бывает, и они упрекают за что-то, но это всё, как ветер в лесу: вверху шум, а корни незыблемы. Нет среди нас ни святых, ни дьяволов. Хотя, после поста N1314 Алексея Южного я уже ни за что не поручусь.
Бетти   10.02.2018 - 06:17
И образ милой дочки, увы ,достоверен. Разве мало бессовестных,неблагодарных детей?
Бетти   10.02.2018 - 06:07
Это не "отвратное блюдо", а хороший рассказ хорошего писателя Нилина. Пусть смотрят вот такие безвольные,бесхребетные мамы и делают выводы. Хотя ничей пример еще никого не научил.
Наталия (Туапсе)   9.02.2018 - 18:38
Конечно, под соусом актёрской игры Евгении Глушенко (тончайшей, уникальной актрисы) можно проглотить даже такое отвратное блюдо как сценарий этого фильма. И десятки лет ломают головы люди, виновата Тоня или нет, что создала такого монстра. И забывают, что "монстра" этого создали сценарист и режиссёр, как, собственно, и саму Тоню. Создали исключительно произволом собственного веления-хотения абсолютно нежизненных персонажей в абсолютно надуманной, из пальца высосанной ситуации. Образ Тони - это типичное порождение мужских комплексов, жажда видеть в женщине безропотное, кроткое создание, над которым можно беспрепятственно доминировать, за счёт которого можно безнаказанно самоутверждаться (что довольно сложно в среде себе подобных, в мужской среде). Так и хочется сказать авторам с материнской улыбкой: "И не мечтайте, милые! Нет среди нас ни кротких, ни безответных. Тихонькие имеются, да. Это самые гадюки и есть".
Образ "неблагодарной твари" также недостоверен (не путать с достоверной игрой очаровательной Светланы Смирновой!), выдуман для оттенения непогрешимого, светлого образа Тони. Как в детстве не верила я в подобную схему отношений в семье, так и тем более не верю сейчас, будучи матерью (кстати, одинокой) взрослого сына.
Не верю в бессилие Любви, в её бесплодность, в её несостоятельность, во всяком случае, когда речь идёт о любви к детям, которые рождаются невинными и восприимчивыми. "Что посеешь, то и пожнёшь" - народная мудрость не из пальца высосана (в отличие от морали этого фильма). Любовь такая же заразная штука, как и нелюбовь. А воспитание - это не чтение нотаций и принуждение к "трудовой повинности", а помещение ребёнка в атмосферу Любви. Любви к нему. Любви к людям. К животным и растениям. К своему дому как к родному очагу. К своей Родине как к дому. И эта атмосфера создаётся не словами, а образом жизни родителей. Если это действительно Любовь, а не любование собой,таким прекрасным, в укоризненно-жертвенной позиции.
Darkness887   13.01.2018 - 19:28
№1314 Алексей Южный
Моей тете 59 лет, всю жизнь проработала санитаркой в больнице, получает 10 тысяч. И мы, племянники и племянницы, стыдимся и не любим ее.
Алексей, вы такой же как Тамарочка с Валерочкой.
Бетти   10.12.2017 - 04:55
№ 1314Алексей Южный,ужас! Вам не грех?
Волкова Наталья (Красноярск)    9.12.2017 - 19:31
№ 1314 Алексей Южный
ПОЗОР! вам, а не тете!
Вильгельмина   9.12.2017 - 17:05
№1314 Алексей Южный
Я не знаю, есть ли дети у Вашей тёти,но если нет-придёт время и вы заграбаздаете её имущество, а её кремируете.
Римма Марковна (Алма-Ата)    9.12.2017 - 16:58

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018