Волшебная сила (киноальманах) кадры из фильма
1970

Волшебная сила (киноальманах) (1970): смотреть фильмы онлайн
Волшебная сила:

Валентин-С (Москва)    20.01.2018 - 22:38
Шедевр.
А Райкин потрясающ.
Oleg_KT   16.01.2018 - 12:52
№353 nord
ГГ изображает гопника по жизни, которому загреметь на пятнадцать суток в радость. По рассказу он уже трижды привлекался.
nord   16.01.2018 - 12:37
Но получать даже мелкие наказания тоже не приятно. В конце концов это может надоесть. А в коммуналках какие только страсти не кипели. Могли и ведро с мусором на голову надеть соседке. Дети тоже баловались,подсыпая кусок мыла в кастрюлю с супом.
Oleg_KT   16.01.2018 - 11:17
№344 Бетти
Думаю, там были и вызовы участкового, и жалобы других соседей.
В рассказе Драгунского действие происходит примерно в 1958-1959 году (упомянута песня "Ландыши", брательник не хочет попадать в вытрезвитель (Постановление ЦК и Совмина 1958 года), посмотреть телевизор ходят к соседям и т.п.). ГГ за хулиганство будет набирать по Указу от 1956 года до 15 суток, но еще не принят УК РСФСР 1960 г, где ст. 206 дополнена третьей частью, которая предусматривала уголовную ответственность за повторное мелкое хулиганство. То-есть, до 1960 года ГГ мог спокойно терроризировать Мордатенковых, получая наказания, незначительные для асоциального типа.
К сожалению, рассказ был экранизован поздно, и ряд злободневных нюансов стал просто непонятен.
Сергей Жуков   15.01.2018 - 23:40
№349 Сан Сан
... Не уподобляйтесь форумным дамам. У нас вся страна засиженная и про эти реалии ВСЕ знают, хоть и не по личному опыту.
Не, у вас точно представление о таких квартирах по страшным соломоным островам ))))
№349 Сан Сан
... Табурет мог случайно с шкафа упасть.
"- Конечно несчастный случай. Это здесь частенько бывает. Взгляните на того парня у руля - полгода назад он с остальной командой утопил тогдашнего шкипера. Прямо на палубе сэр, вон там у бизань-мачты. А уж в какой вид палубу привели - сказать страшно...
- Позвольте, что вы хотите этим сказать?
- Вот-вот, несчастный случай. Утонул человек...
- Но как-же - на палубе?
- Да уж вот так. По правде сказать они воспользовались топором..."(Ц)
)))))
Ленин-Градский   15.01.2018 - 23:22
№346 Сергей Жуков
Это было бы тоже случайное пролитие чайника дрогнувшей рукою. Недоказуемо ))))

Всякие бывали в любое время. Так что обратно не факт )))) И что значит миндальничали - не миндальничали? Что он может сделать на предъяву старухи - мне хамят? Или что столик её выставляют? Она сама его выставила, а на нас бочку катит из личной неприязни ))))

Не сказала чёртова кукла такие слова - сказала "К сергеевой два звонка" )))) Потому как не имеет права говорить пошёл вон и не имеет также возможности сказать оные слова ))))
А потом могла сказать что к Сергеевой ходят алкаши и они вместе выпивают.Или что она водку после семи продаёт.
Сан Сан (СПб)    15.01.2018 - 22:38
№348 Сергей Жуков
... Не так. Это уже фиксирование побоев и заявление - уголовка чистая. А здеся - недоказуемо ))))
Табурет мог случайно с шкафа упасть.
Вкрадываются сомнения, что вы знакомы с теми страшными соломоновыми островами, которые описывали как личный опыт )))))
Сергей Жуков   15.01.2018 - 16:25
№347 Сан Сан
... Дык и табуреткой по кумполу - чистая случайность.)))

Сан Сан (СПб)    15.01.2018 - 15:33
№346 Сергей Жуков
... Это было бы тоже случайное пролитие чайника дрогнувшей рукою. Недоказуемо ))))
Дык и табуреткой по кумполу - чистая случайность.)))
Сергей Жуков   15.01.2018 - 14:53
№337 Сан Сан

... А если бы училке в штаны налили водички - это была хулиганка?
Это было бы тоже случайное пролитие чайника дрогнувшей рукою. Недоказуемо ))))

№342 Сан Сан

Я помню участковых того времени - эти совершенно не миндальничали. Да еще на такой сигнал.

№339 Сан Сан
... Вы с какого года? Тогда соседи с пришедшего и документы могли спросить. И какое такое у него "законное право". Хоть объявление покажи. А нет - пошел вон.
Андрей Мирошин (город Свободный)    15.01.2018 - 14:36
№341 Сан Сан
Начнем с названия. "Волшебная сила (искусства)". Слово волшебный, магический, ворожба - это всё не от Бога, это всё сатанинское. Как и смех. А фильм можно переименовать, без потери смысла. "Бесовские чары".
Вам и карты в руки - дерзайте и снимайте "ВС(И). Продолжение". Иногда так и слышится ваш подтекстовый возглас: "На их (режиссерах) месте должен был быть я". На что вам хочется ответить: "Напьешься, будешь"(с)
Бетти   15.01.2018 - 09:06
Думаю, там были и вызовы участкового, и жалобы других соседей.
Oleg_KT   15.01.2018 - 08:41
№342 Сан Сан
Скорее всего, Мордатенковы сами не были заинтересованы в вызове участкового. И именно поэтому поспешили быстро наладить отношения с учительницей.
Сан Сан (СПб)    15.01.2018 - 08:36
№340 Night Owl
Соседи не имели права смотреть документы у гостей, приходящим к другим жильцам.
Они бы вызвали участкового и выяснили, что это за хрен в пальте и по какому такому обмену пришел. Может это иностранный шпион и террорист, а окна дома выходят на трассу и из них очень удобно вести прицельный огонь по правительственному кортежу.
Сан Сан (СПб)    15.01.2018 - 08:30
И еще один момент. Вряд ли, хотя чем черт не шутит, в советские времена понимали полностью смысл слов.
Начнем с названия. "Волшебная сила (искусства)". Слово волшебный, магический, ворожба - это всё не от Бога, это всё сатанинское. Как и смех. Как и актеры, которых хоронили за церковной оградой. Вот такой отряд чертей морочит людям, не самым лучшим, головы. И здесь по любому победит рогатый.
А фильм можно переименовать, без потери смысла. "Бесовские чары".

Волшебная сила (киноальманах) (1970): пресс-центр >>

детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези