Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Возьми меня с собой кадры из фильма
Год
1989
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  5.484 / 31 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

34
 
№27 Виталий Иванов - Вообще то за одну только роль повара-журналиста на буксире в фильме "Берегите женщин" Градову можно Оскара давать. Хотя надо сказать, это лучшая его роль была и единственной выдающейся.
Что вы говорите.... Лучшая... выдающаяся... Градов не входил в когорту гениальных артистов. Но блистательных ролей у него немало - храбрый и отважный десантник из войск ВДВ в "Голубые молнии", роль подпольщика в "Побег из тюрьмы", роль в "Найти и обезвредить", где он с гладкоствольным ружьем преследовал вооруженных бандитов, и роль чекиста в "Пароль — «Отель Регина».
33
 
№13 Еленица
У А. Градова не в первый раз выявляется тема "хаты с краю", но если в эпизоде "Гостьи из будущего" хата остается с краю, а персонаж трусливо бежит от разоблачения, то в "Найти и обезвредить" безразличие уже преодолевается. Здесь - тем более, причем, можно сказать, с кровью.
Потрясающая ересь. За 6 лет до "Гостьи" и за 10 лет до этой дряни актер Градов блестяще сыграл в фильме "Голубые молнии", храброго и отважного десантника из войск ВДВ! Также неплохи его роли в "Побег из тюрьмы", роль подпольщика, в "Точка отсчёта" — снова лейтенант ВДВ, играл в фантастике "Петля Ориона", отличная роль охотника за бандитами в "Найти и обезвредить", и роль чекиста в "Пароль — «Отель Регина».
сообщение было отредактировано в 19:52
32
 
фильм слабый с надуманным сценарием. Невозможно наблюдать зрителям срежиссированный спектакль, где вместо сцены сама жизнь! Сценарий фильма высосан из пальца. Настолько неправдоподобный финал "спектакля", когда открывается, что главного героя фильма разыграли, что в конце фильма сожалеешь, что его смотрел.
31
 
№24 Карп Карасёв
Андрей Градов - один из самых мачийных мачо нашего Кино ..А вот ничего выдающегося так и не сыграл , увы ...Даже Коля Тараскин , из всей Жегловской бригады , получился самым тусклым и неприметным ...Не родись красивым , родись талантливым ! ))
Зато как запоминающе этот актер сыграл одного труса с книжкой и градусником под мышкой ( в одном детском блокбастере ) , и получивший тык зонтиком в грудь от Крыса - "-Сиди читай..".
))
27
 
Вообще то за одну только роль повара-журналиста на буксире в фильме ""Берегите женщин" Градову можно Оскара давать. Хотя надо сказать, это лучшая его роль была и единственной выдающейся.
23
 
Фильм какой-то странный и неинтересный. Снова повторяюсь - аннотация написана интереснее чем сам фильм снят
22
 
Я так и не поняла... фильм снимали - все натурально, стоп - снято! А зрители за ними бегали в это время, по кустам прятались?! Или их только на финал пригласили?

Зрителей понятно, что на финал пригласили.Но снять то должен был оператор, чтобы герой Смолякова крикнул "Стоп! Снято!" . Он рядом с камерой ходил получается? Рядом с ними.Факт съемки фильма в 1989 году незаметно от главного героя вызывает недоумение.Теперь о съемка телефоном заметна..А тогда...
21
 
Сюжет внятный. Вы ещё натуральной дури не видели...
20
 
№3 Мирьям
Когда-то этот фильм показался мне бредом сивой кобылы.Но тем не менее решила пересмотреть его еще раз и попытаться оценить его по-другому.Отношение в принципе не изменилось-,простите,чушь собачья.Странный невнятный сюжет с дурацкой концовкой.Что хотели сказать авторы этого фильма?
Аналогично. Дурь несусветная!
19
 
В интернетах фильм явно подрезан. В 90-х при показе по теля-ви перед финалом два отморозочка явственно ставили на перо Андрея и снимали с него лопатник. Это было показано!
18
 
Смотрел фильм лет 20 назад и сегодня опять пересмотрел и тогда и сейчас фильм держал в напряжении т.к. концовки я не запомнил.Смоляков молодой понравился видел его недавно на съемках фильма Паук.Он молодец.
17
 
film konechno tronul, no chuvstvuyetsa nemnogo perebor
16
 
№8 Джун
... Фильм смотрел ещё в детстве, лет 20 назад. И он меня очень поразил. Может что и подзабыл, но в чём дурацкость концовки? Насколько я помню после, пережитого герой Градова пошел топиться. И что ему оставалось делать? Если чувствуешь себя использованой "промокашкой".
"Герой Градова пошел топиться." - Он что дурак, чтобы топиться?! Разочаровался, да. И пошел своей дорогой, но на него напали те парни, которые были с Николаем (Андрей Смоляков), во время издевательств на Андреем (А.Градов) и Светланой (А.Назарьева). Они ударили его ножом, вытащили деньги, а Андрея бросили в реку и убежали. Но каким-то чудом Андрей смог выплыть, Светлана помогла дойти ему до трассы, но брать их - никто не хотел, зрители и остальные "товарищи" - уехали. Даже не поинтересовавшись, а как же Светлана, как Андрей - как они доберутся до дома. Сняли лавры и всЁ - они им уже не нужны!

Мне фильм не понравился. То что Светлана побывала в дур.доме - не обязательно постановка на учет. Она нормальная, психически здоровая девушка - подлечили и отпустили. Выдумки какие-то.

Андрей, что он стал таскаться со Светланой по каким-то сараям.... домой к ней пошел, он до отхода поезда хотел посмотреть Москву - вот поехали бы с прилипшей подружкой и посмотрели! Короче хочется про него сказать - Сам дурак. И цыганка - ему предсказывала неприятности.

Удивилась, что имея одну не такую уж тяжелую сумку, он нанял носильщика. Хотели показать - папу Светы - ну можно было бы по другому познакомить или уж вещей побольше на тележку по класть.

Я так и не поняла... фильм снимали - все натурально, стоп - снято! А зрители за ними бегали в это время, по кустам прятались?! Или их только на финал пригласили?

Короче поиздевались над порядочным человеком, можно сказать убили, а дальше - выбирайтесь сами.
15
 
Прием, который американцы использовали в фильме "Игра" с Майклом Дугласом в 1997 году, еще 1989 году применил Полынников в фильме "Возьми меня с собой". Этот фильм настолько правдиво показал и предсказал жизнь, что посмотрев его хотя бы раз, вряд ли забудешь. Всеобщее безразличие и некая обреченность людей не спасло и уже не могло спасти государство которое катилось к краху.
После легкого "Приморского бульвара" наверное мало кто ожидал, что режиссёр снимет столь трагический, тяжелый фильм. В обоих фильмах замечательно сыграла Анна Назарьева.
14
 
Не являясь поклонником творчества А. Полынникова, тем не менее должен заметить, что этот фильм - пожалуй, единственная попытка режиссера хотя бы немного отойти от рамок чисто коммерческого кино и постараться создать что-то более или менее оригинальное. О том, что из этого получилось, можно спорить, но попытка, по-моему, налицо. Все остальные фильмы Полынникова - это чисто коммерческое кино, которое, если и остается в памяти, то только благодаря удачным саундтрекам ("Бегерите женщин", "Приморский бульвар"). Этот же фильм - единственный, который хоть как-то запал мне в душу.

P.S. Вообще, мне гораздо больше нравится работа А. Полынникова в качестве оператора.

1 2 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен