Военная разведка. Первый удар кадры из фильма
Военная разведка-2
2012

Военная разведка. Первый удар (2012): смотреть фильмы онлайн
Военная разведка. Первый удар:

1 2 3 4 5 6 >

Андрюшка Чернышев   11.11.2017 - 18:47
Посмотрел сегодня две серии, больше не смог. Так и хочется воскликнуть "Какая гадость ваша заливная рыба". Ребята! Этот фильм ну просто чушь. Посмотрел кто режиссёр. Боже мой! Все фильмы по его сценарию такая муть. Хочется задать вопрос. На что тратят наши деньги?
АННА ПАВЛОВНА   1.10.2017 - 23:08
Непонятно: если это исторический фильм (так, во всяком случае, заявлено на сайте), то и надо придерживаться истории, а не плести какую-то чушь "на потребу". Что здесь делали консультанты?! Это же безграмотнейшие "специалисты".Да и режиссер должен быть мало-мальски знаком хотя бы со сленгом.Это так "режет" слух, просто жуть! Да и не только сленг. " Ляпсусов" предостаточно. Да и разведчики: то они всё-всё знают, то такое отчебучат, хоть стой, хоть падай! Такую дурь выдадут, хоть и ежу понятно, что невозможно такое запороть умному разведчику. Ой, тошнотворно смотреть! Такие деньги "ухлопать"!Одних хороших актеров МА- ЛО (!) для хорошего, "классного," (как употребляется это словечко в современной разговорной речи). Да и актеры, создавая образ, должны задумываться, возможно ли его герою того времени употреблять те или иные словечки из современной эпохи. Или уже нынче в актерской школе это не преподают? А жаль. Какой-то папа запретил смотреть эту муть своему ребенку. Возможно и правильно. А я бы, наверное, сидела бы рядом и комментировала происходящее, чтобы мой ребенок смог научиться разбираться, что хорошо, ценно, а на что не стоит тратить время. Говорят, о вкусах не спорят. Спорят! Да еще как! Вкус надо вос-пи-ты-вать! А сейчас.. очень горько и обидно,что люди перестали разбираться. Как говорится, "За Державу обидно!" Аннета
letaclan@mail.ru (Санкт-Петербург)    8.05.2017 - 21:07
Современная породия на военные фильмы...
Разве ТАК раньше говорили? "В разы...", "офигительно...", "круто"... Это всё современный сленг.
И, это я специально не вслушивался - просто, эти "перлы" "резанули слух" !
Марина Тверь (Тверь)    22.04.2017 - 00:24
№72 САПОГ
... А вранье, что Лена Купрашевич получила награду от ВДВ "Имени В. Маргелова"? За образ военного! А она в этом фильме хорошо сиграла. Красава! Чмоки!
Это чистая правда.
В2012 году ее наградили медалью "Генерал армии Маргелов" и прислали ей голубой берет и комплект обмундирования десантника.
Марина Тверь (Тверь)    21.04.2017 - 22:23
№75 2 10 68
... В разные годы гауляйтеров было почти до 50 штук. Войска стабильно продвинулись - назначается ещё 1 гайуляйтер для руководства партработой в новой Земле/Гау/Области.
Войска стабильно отступили - должность упраздняется.
Многим (кроме кабинета и автомобиля) выделяли/строили ещё и бункер.
Спасибо.Я уже в поисковике нашла.Но-----Луцк,Волынская область,это Украина,а не Белоруссия.
Марина Тверь (Тверь)    21.04.2017 - 21:11
Я единственное не поняла,при чем здесь какой-то Луцк,какой-то Краузе?
В аннотации речь идет о гауляйтере Белоруссии.Им как известно был Кубе и в Минске.
Это ляп,который никто не заметил,или у немцев во главе каждого города был гауляйтер?
отец Михаил   28.11.2016 - 16:33
Хочу высказаться в поддержку этого фильма, хотя после первого просмотра он мне не понравился. Наверное потому, что перед этим посмотрел первую (по времени выхода) часть - "Военная разведка. Западный фронт". А вот если сначала посмотреть "Северный фронт", где показаны знакомство главных героев, то, как они учились военному мастерству (а подготовка у них действительно нехилая, позволяющая выполнять самые серьезные задания), то вторая часть - "Первый удар" - воспринимается вполне нормально (а "Западный фронт" лучше вообще забыть).

Серии про "пидпильщиков", конечно - сплошная несуразность, но история партизанского движения вообще - тема малоизученная, и вряд ли какой-то фильм (неважно - советский, или современный) может отразить ее во всей полноте. Там чего только не бывало.
САПОГ (Антон)    10.04.2016 - 10:50
№70 Vitaliy Z.
Я запретил своим детям смотреть эту хренотень. Это ж как надо не уважать участников ВОВ чтобы снять такой бред? Оказывается что мы 4 года не могли победить полных дебилов и дураков. Значит наши солдаты были такими же дебилами, просто им немного повезло? У таких создателей фильмов,кроме $ в мозгах ничего нет. Хотите снимать муйню-не трогайте тему ВОВ
САПОГ (Антон)    13.03.2016 - 15:18
№70 Vitaliy Z.
Просто в нашем ВИ-кино ВИ-ГИБДД отменило "водительские права". И поехали все...
Vitaliy Z.   4.02.2016 - 11:08
kater   4.02.2016 - 09:21
№55 Ольда М.
«Экономический удар»
Из всех фильмов «Первого удара» - этот самый тупой. Половина – нудные разговоры Фриди и его мадам Клары. Вторая половина – «прогулки» сопливых болтунов-«пiдпiльщиков» по городу, наводненному немцами, их громогласное хвастовство на каждом углу друг перед другом своей храбростью, безрассудные выходки, вроде булыжника в окно, и тут же ахи-охи, испуганные глаза и стоны-вопли после первой же неприятности.

Местные жители в оккупированном городе передвигаются исключительно медленно, дети могут играть в присутствии немецких солдат. А девица Оля вообще держит путь в обувную мастерскую мимо комендатуры, мимо которой в реальности во время войны жители вообще старались лишний раз не ходить. К тому же, Оля не идет, а еле-еле плетется, всем своим видом провоцируя немецких солдат на неприятный для себя эксцесс.
Но ничего не происходит, в этой кине фашистские солдаты воспитанные и очень уважают местных жителей.)))

Готовность, с которой фельдшер Боткин мгновенно «сдал» в первый раз им увиденному мальчишке Ивану связника и указал его адрес, не вмещается ни в какие рамки. Ну а то, что эти «пiдпiльные» дурачки всей толпой приперлись к связнику, ожидая, что им там сразу вручат «справу», - вообще тупой анекдот.

Шляются толпой наивные до глупости «пiдпiльеры» поздно вечером или даже ночью, и все нормально. Ни тебе патрулей, ни комендантского часа в оккупированном городе! Наверное, в честь приезда гауляйтера Краузе отменили.)))
Немцы в городе - как «глухонемые рабочие» группы Павловского - ничего не замечают и ничего не слышат.)))

Толстый (кстати, почему толстый в те времена?) Андрюха – вообще клинический «пiдпiльер»!

Операция на аэродроме, проведенная диверсантами вместе с «группой поддержки» из откровенных дурачков-недоростков, это вообще нечто!
Бегают по открытому полю, самолеты минируют, а немцы, тоже, кстати, дурачки, все в небо смотрят, спецтранспорт ждут. Видимо, и охрана аэродрома тоже в небеса засмотрелась.

Побег на почтовом самолете – апогей этой «диверсионной» операции.
А если бы самолет оказался заперт, заблокирован, не заправлен? Никто ведь ни из диверсантов, ни из липовых «пiдпiльщиков» заранее не проверял его готовность к полету.
Вот тогда они все не прилетели бы, а пролетели...
Я уже не говорю о ранее высказанном здесь вопросе: почему немцы не послали вслед угнанному самолету истребитель?
+100!
Сказка про "тупых" немцев...
Тереска   3.02.2016 - 10:55
№64 Григорьев Сергей
. А во-вторых, зря не показали дальнейшую участь этого майора. Ну, хорошо еще, если его расстреляют свои же за то, что он упустил такого пленника, как Саров. Не худо, если он, не дожидаясь ареста, себе вышибет мозги. Но лучше всего было бы, если бы он попался живым в руки группы Павловского, и притом - в качестве "языка". Интересно, чтО бы этот самозваный сверхчеловек запел в обществе троих мордоворотов, у которых нет ни времени, ни желания терпеливо допрашивать его? И как бы приняла эта мразь свою паскудную смерть? Сволочью жил - паскудно и сдохнет.
Наверное, Вы пропустили этот момент. Майор погибает от взрыва. Он был в группе, которую встретил Семен.
mkspbru (Санкт-Петербург)    19.12.2015 - 13:38
Нравится то, что это не длинная "мыльная опера", а отдельные истории, уложенные в 2 серии каждая. Поэтому действие динамично. А еще - после каждой серии было над чем задуматься.
Всяческие ляпы в фильме не выискиваю. Вообще фильм напоминает больше формат телеспектакля (был такой в советские времена), но от этого он не менее интересен. А тройка разведчиков - молодцы, хорошо играют. В-общем, хороший фильм - посмеяться есть над чем, и погрустить, и подумать. Спасибо создателям и актерам!
Kalita (Могилев)    11.12.2015 - 20:58
Посмотрел сегодня первую серию. Поразили действия академика Сарова. На словах - умный, на действиях - дурак: совершенно секретные вещи писал на краях газетных страниц, после чего бросал газету где попало. Так она попала в руки немцев, и они быстро поняли ценность информации.
Ольга77 (Чернышевск)    2.07.2015 - 17:38
А меня умилила просьба рассовать по карманам деньги работягам, после того, как она у них аусвайсы стырила...о, божечка....

1 2 3 4 5 6 >

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези