Школа кадры из фильма
2010

1908
hjklft   4.12.2017 - 13:46
Могут быть с крепкой психикой особенно футболисты, там нужно мышление и просчитывать ситуацию на поле, им плевать кто ,что про них думает ,также крепкая психика у тех ,кто считает общаться с трудными подростками ниже собственного достоинства, а место персонажей сериала школы в колонии, жалко счас нет трудовых лагерей ,там им самое место , безнаказанность во всем виновата, надо сразу сажать ,а не давать условное . Кстати насчет самоубийства в кризисном центре это никак не возможно,там очень строгий контроль за препаратами, насчет таких педагогов их бы давно уволили , поскольку педагоги всегда виноваты ,а уж такие как в сериале школа никудышные.
1907
Неля1968 (Саратов)    4.12.2017 - 13:08
№1906 hjklft
Нет ,нужно сосем жизненный снять про конкретных учащихся с крепкой психикой и железным характером , а про слабаков оставить за кадром . Например парень хочет стать футболистом и его интересует только футбол, а другой хочет стать программистом и его интересует ,только компьютр ,а кто пьет кто курит он не замечает. А в сериале школа и намека ,нет,что бывают подростки с крепкой психикой и характером. Режиссер сериала все однобоко видит , не понимает что есть кого не возможно не напугать не притеснять , которым нет дела до так называемых элит класса ,а которым все равно ,кто как к ним относится. Так ,что режиссер не владеет ситуацией , она не может знать ,что думают учащиеся и как они ведут себя дома ,а по слухам снимать глупо.
Такие фильмы про «слабаков» как «Школа» снимаются в первую очередь для нас, для родителей. Что-бы мы увидели, что происходит с нашими детьми. Когда вышла «Школа» моей старшей дочери было 17. И я помню, когда мы смотрели, мы находили столько реального, столько знакомого в сериале. Лично я благодарна Гай-Германике, что она подняла такую тему. Да, школьники выпивают, курят (это было и в мои школьные годы), занимаются сексом (последние секс-скандалы в стране тому подтверждение), травят одноклассников, сводят счёты с жизнью. Это жизнь. Да, было бы хорошо снять фильм о целеустремлённых подростках (таких фильмов кстати много). Но и о «слабаках» снимать надо. И то, что кто-то боится элиту, так это нормально. Подростки априори не могут быть с крепкой психикой, так как психика в эти годы формируется. Кстати, слабаков я в «Школе» не увидела, увидела, только, трудных подростков которые были, есть и будут всегда. А обвинять режиссёра в глупости,лишь потому что он снял фильм про "слабаков", а не про "сильных и непобедимых" глупо. С таким же успехом, можно под видео где снято одно лишь солнце написать "Ишь узколобый режиссёр, неужели не видит, что кроме солнца на небе облака ещё есть!"
П.с. не очень симпатишно, быть психофобом, но это так на будущее.
П.с. Рекомендую глянуть Вам "Ранеток". Никакого табакокурения, увлечения музыкой и скейтом. И кто о них, что думает им без разницы. )
1906
hjklft   4.12.2017 - 00:51
1904
слон тЕлефан   3.12.2017 - 21:46
№ 1903 hjklft,уже сняли"Простые истины"
1903
hjklft   3.12.2017 - 21:38
Нужно снять альтернативный сериал про школу ,где делается ставка на конкретных учащихся ,которые против алкоголя и курения , а также показать ,как учащиеся ,чем то увлекаются , нужно показать жизнь детей которым ,нет дела ,кто что про них думает , а которые действительно ,чем то увлекаются .
1902
Стас Мироненко   30.11.2017 - 02:06
Сериал я посмотрел впервые, когда собственно был его первый показ в 2010 году. Сам я в то время уже пять лет как окончил одну из московских школ. Сериал совершенно и абсолютно правдив, и в моей школе, в моём классе всё было так же, как это показано в сериале. Бесконечная война одних против других, и война, или как минимум стена, между подросшими детьми и родителями. Пили, курили в школьных туалетах и у пожарного выхода, одних учителей люто ненавидели и всячески саботировали их работу, других обожали. Так же бегали за сигаретами на переменах в соседнюю палатку. Так же собирались в квартирах и подъездах распивая дешёвое пойло. Так же кто-то из класса становился изгоем, просто за то что отличался, или имел своё мнение. Так же были модницы мнившие себя королевами, и те кто самоутверждались за счёт других имея в активе лишь деньги и возможности своих разбогатевших родителей. Была своя "элита" и своё "дно" - "низший класс". И были свои середнячки - такие люди со стабильным положением, как Ахмаметьева и Шишкова из сериала, у которых было предсказуемое будущее, стабильное настоящее, любящие и эгоистичные (или просто эгоистичные) родители, возлагавшие на своих отпрысков реализацию собственных амбиций. Был и суицид, правда не в нашей, а в соседней школе. И в нашем классе был и свой аналог Ани Носовой, правда человек оказался достаточно сильным и сегодня благополучно живёт и здравствует. Главное, на мой взгляд, о чём говорит сериал, это то что школа это натурный демонстрационный срез общества, модель в миниатюре. И как бы некоторые не пытались всё это прикрыть и заретушировать, иного не будет. Первые модели социального поведения проявляются ещё в начальной школе, и уже к тому моменту когда дети становятся подростками и приходят в седьмой - восьмой класс, детство фактически заканчивается начинаются взрослые проблемы приправленные подростковой импульсивностью. И нет никакой "идеальной" школы, за любым фасадом, за границами зрения учителей и директора происходит всё тоже самое, что и в сериале, а под час и прямо на глазах. По этому школа у нас школа во всех смыслах, включая школу жизни, и если человек прошёл это, не сломался, и остался человеком, то с ним всё будет в порядке. Ещё один ключевой момент, который наглядно показала режиссёр в этом фильме, это глухие стены между всеми, никто ни кого не слушает и не слышит, каждый сам в своей замкнутой капсуле.
1901
Неля1968 (Саратов)    14.11.2017 - 20:46
Не знаю как в Москве...Но я, вспоминая школьные годы своих дочерей, с уверенностью говорю, большинство показанного в этом фильме- таки правда.
1900
kjkjk   14.11.2017 - 19:19
Ничего общего с действительностью в сериале нет, поскольку школы проверяют будь здоров ,тем более в Москве, так что такие ситуации ,как в сериале исключены.
МояМи   17.10.2017 - 11:38
№1898 Закон,есть закон
Ну это же полный идиотизм ,что дед с бабкой не заметили ,как внучка пришла без одежды.
Ни кто тебя здесь не слышит бедненького/ую выйди на центральную площадь города/ села/деревни, где живешь и ори это с утра до ночи
Закон,есть закон   9.10.2017 - 02:17
МилаяМи   7.10.2017 - 19:21
№1896 Закон,есть закон
На самом деле весь сериал это истерический выпад Германики.
Истерический выпад здесь только Ваши комментарии
Закон,есть закон   4.10.2017 - 22:22
На самом деле весь сериал это истерический выпад Германики.
МилаяМи   4.10.2017 - 19:10
№1894 Закон ,есть закон
Никакой правды нет , в московских школах происходящие не возможно , не предоставлены учащиеся сами себе, не курят в открытую , в кризисных центрах все препараты под контролем и невозможно незаметно стащить , так что никакой правдой в сериале и не пахнет, ни у кого из учащихся не придет в голову курить на школьном концерте. Так,что все происходящее в сериале больная фантазия Германики , у всех подростков разное мышление,а оно свое больное мышление навязывает всем.
Здесь Вы никому ничего не докажите, приводя свои нелепейшие аргументы, да даже не аргументы, а просто тупейшее отрицание. Здесь взрослые люди, знающие жизнь не понаслышке как Вы, а что правда высуньтесь в окно и орите там, может Вас кто и услышит
Закон ,есть закон   13.09.2017 - 19:21
Владимир ПРОК (Пермь)    12.09.2017 - 19:04
Сериал по сути один из лучших в российском кино. Он предельно правдив. не ретуширован, Видно много свободы в работе актеров. все отрабатывают до конца. Легкость и в этом его сила. Валерия видимо сумела создать такую атмосферу на площадке что ни малейшей притянутости театральщины нет и в помине. Блестящая работа актеров. интересная операторская,, Просто жизнь без прикрас. конечно местами жестковата. Но не оставляет равнодушным. и не отпускает.

Школа (2010): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези