Школа кадры из фильма
2010

1919
june_flower   22.04.2018 - 16:39
Авторы сообщений 1917 и 1918, осторожно, сейчас придет юный пользователь "закон" или как его там, и популярно вам объяснит, что вам все показалось, и такого, как в сериале, быть не может и не могло))))))))))))))))))))))))))))))))) И во всех школах все так, как в "Барвихе" или "Ранетках"))))
Он с этой ветки годами не уходит. Миссия у него такая - заниматься бросанием слов на ветер)))))

Если серьезно, то я с вами полностью согласна. Это не радостно. Но в фильме показана реальность очень многих школ России...
1918
Anna Sicily   4.04.2018 - 23:32
Школу закончила в 98-м году. Смотрю с придыханием. Германика - просто гений, как она снимает, я не могу от экрана оторваться. Настолько реально сделано кино, словно про мою школу. Многое из того, что показано, это правда. Спасибо режиссеру за прекрасную работу!
1917
Ната1993   18.03.2018 - 19:10
Закончила школу в 2010 т.е я почти ровесница героев сериала. Очень многое узнаю, например эпизод с прочтением дневника Сони, вспоминаю как тоже у нас в классе у одной девочки прочитали ее личный дневник, правда было это в 5-м классе, и записи там были детские, но нам в этом возрасте было жутко обидно и ей объявляли байкот. Узнаю этот постоянный шум в классе, дурацкие комментарии одноклассников во время речи учителя или ответов одноклассников. Очень поражают своей реальностью эпизоды в столовой, раздевалке и т.д. Да, соглашусь что столько событий за полгода в одном классе, да еще и как все время говорят образцовом (я тогда боюсь представить необразцовый) нереально много, но это прежде всего сериал и в нем постоянно должно что-то происходить, иначе зритель заскучает.
1916
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    18.02.2018 - 03:43
№1903 hjklft
Нужно снять альтернативный сериал про школу
Сказочный, понятно. Который никто не будет смотреть, кроме ностальгирующих пожилых людей. Как некоторые советские.

Или ненатуральную "гламурную" жвачку, которой уже забиты экраны. Где 4 мальчика и 4 девочки и сложная схема - кто кого "любит". Для домохозяек, чтобы можно было смотреть, не отвлекаясь от домашних дел.
1915
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    18.02.2018 - 03:26
1910 И преподаватели у меня в школе были такие же, как в сериале.

Вот ведь незадача.
1914
Развоплощенный на месяц (нижние планеты)    18.02.2018 - 03:15
1912-1913 А я лично увидел все точно то же, что было в школе.
1912
дмироок   16.02.2018 - 19:49
8 лет назад сел я смотреть сериал, посмотрел 10 минут и выключил телевизор, потому что стало ясно сериал это-клеветническая грязь, как на школьников, так и на учителей
1911
Мимимиша   16.02.2018 - 13:47
№1910 осадок
Таких педагогов ,как в сериале школа надо гнать к чертовой матери из образования, а учащихся данного сериала в колонию для несовершеннолетних
Не вариант, в школу педагогами и так не идут поэтому там держаться за любого кто согласен работать, а для отправки в колонию нет состава преступления как говорится
1910
осадок   15.02.2018 - 22:59
1909
МилаяМи   26.01.2018 - 14:33
№1898 Закон,есть закон
Ну это же полный идиотизм ,что дед с бабкой не заметили ,как внучка пришла без одежды.
Дальше своего носа не видите, Вы хоть иногда смотрите новости? Хотя бы взять события последних двух недель, или Вы тоже скажите что это чей-то маразм и такого не бывает?
1908
hjklft   4.12.2017 - 13:46
Могут быть с крепкой психикой особенно футболисты, там нужно мышление и просчитывать ситуацию на поле, им плевать кто ,что про них думает ,также крепкая психика у тех ,кто считает общаться с трудными подростками ниже собственного достоинства, а место персонажей сериала школы в колонии, жалко счас нет трудовых лагерей ,там им самое место , безнаказанность во всем виновата, надо сразу сажать ,а не давать условное . Кстати насчет самоубийства в кризисном центре это никак не возможно,там очень строгий контроль за препаратами, насчет таких педагогов их бы давно уволили , поскольку педагоги всегда виноваты ,а уж такие как в сериале школа никудышные.
1907
Неля1968 (Саратов)    4.12.2017 - 13:08
№1906 hjklft
Нет ,нужно сосем жизненный снять про конкретных учащихся с крепкой психикой и железным характером , а про слабаков оставить за кадром . Например парень хочет стать футболистом и его интересует только футбол, а другой хочет стать программистом и его интересует ,только компьютр ,а кто пьет кто курит он не замечает. А в сериале школа и намека ,нет,что бывают подростки с крепкой психикой и характером. Режиссер сериала все однобоко видит , не понимает что есть кого не возможно не напугать не притеснять , которым нет дела до так называемых элит класса ,а которым все равно ,кто как к ним относится. Так ,что режиссер не владеет ситуацией , она не может знать ,что думают учащиеся и как они ведут себя дома ,а по слухам снимать глупо.
Такие фильмы про «слабаков» как «Школа» снимаются в первую очередь для нас, для родителей. Что-бы мы увидели, что происходит с нашими детьми. Когда вышла «Школа» моей старшей дочери было 17. И я помню, когда мы смотрели, мы находили столько реального, столько знакомого в сериале. Лично я благодарна Гай-Германике, что она подняла такую тему. Да, школьники выпивают, курят (это было и в мои школьные годы), занимаются сексом (последние секс-скандалы в стране тому подтверждение), травят одноклассников, сводят счёты с жизнью. Это жизнь. Да, было бы хорошо снять фильм о целеустремлённых подростках (таких фильмов кстати много). Но и о «слабаках» снимать надо. И то, что кто-то боится элиту, так это нормально. Подростки априори не могут быть с крепкой психикой, так как психика в эти годы формируется. Кстати, слабаков я в «Школе» не увидела, увидела, только, трудных подростков которые были, есть и будут всегда. А обвинять режиссёра в глупости,лишь потому что он снял фильм про "слабаков", а не про "сильных и непобедимых" глупо. С таким же успехом, можно под видео где снято одно лишь солнце написать "Ишь узколобый режиссёр, неужели не видит, что кроме солнца на небе облака ещё есть!"
П.с. не очень симпатишно, быть психофобом, но это так на будущее.
П.с. Рекомендую глянуть Вам "Ранеток". Никакого табакокурения, увлечения музыкой и скейтом. И кто о них, что думает им без разницы. )
1906
hjklft   4.12.2017 - 00:51
1904
слон тЕлефан   3.12.2017 - 21:46
№ 1903 hjklft,уже сняли"Простые истины"
1903
hjklft   3.12.2017 - 21:38
Нужно снять альтернативный сериал про школу ,где делается ставка на конкретных учащихся ,которые против алкоголя и курения , а также показать ,как учащиеся ,чем то увлекаются , нужно показать жизнь детей которым ,нет дела ,кто что про них думает , а которые действительно ,чем то увлекаются .

Школа (2010): пресс-центр >>

научная фантастика
драма, мистика, триллер, экранизация
Бельгия, Франция, 2017
мелодрама, мистика, фэнтези
военный фильм, драма, исторический фильм, приключения
приключения
Италия, 2018