Талисман любви кадры из фильма
2005

Alexandra Migun (Санкт-Петербург)    15.11.2017 - 09:56
Смотрится хорошо, с интересом. Прекрасные актёры, прекрасно играют. Но кто-же их одевал! Какой-то ужас. А причёски... А вообще интересно. Обязательно досмотрю до конца...
Днепрова (Томск)    13.09.2016 - 05:50
Бразилия отдыхает ! У них тоже есть хорошие актеры , но с нашими не сравнить . Надо же , собрать такой цветник , - Страхов , Бондаренко , Белый , - одни из самых красивых и талантливых мужчин нашего кино ! Да и барышни под стать им .И боже мой , какие здесь все молоденькие ! Получила огромное эстетическое удовольствие , думаю , ради этого стоит смотреть данный сериал ! Спасибо всем актерам !
Саванна   2.08.2016 - 19:07
Арнтгольц в главной роли- мне можно смело не смотреть
Елена 44 (Новосибирск)    29.12.2015 - 22:16
Ну и сюжет же накрутили! Не даром столько сценаристов работали над фильмом. Конечно, ерунда полная все эти привидения. Не бывает такого, чтобы духи являлись всем членам семьи одновременно. Возможно, их могла видеть Лиза, хотя опять же повторюсь, что это только возможно...
Сериал смотрела из-за Татьяны Арнтгольц. Очень люблю эту актрису. Досмотрела до конца, хотя устала смотреть, но мне было интересно, с кем останется Лиза в конце концов. Верила, что Лиза будет с Павлом. Они так подходят друг другу. Не поняла, зачем много серий подряд их пытались сблизить, а потом разлучили. На мой взгляд, Лиза с Павлом должны бы быть вместе, а Кассандра - с Александром...А вот любовь Васи с Надей меня убедила...
Согласна с теми людьми, кто написал, что сериал затянули. Было много ненужных сцен, особенно Долли с Саввой в конце концов так надоели, что сцены с ними я быстренько прокручивала..
Декорации в фильме неестественные, а костюм цыганки Мариулы - вообще катастрофа. В то время цыганки носили только длинные юбки, да и сейчас тоже ни одна цыганка не оденется так. Из Мариулы сделали девушку легкого поведения, уложили ее в постель с Даниилом, чего точно не могло быть. Об этом могу писать с полной уверенностью, т.к. цыгане для меня - очень близкие люди, я дружу с некоторыми цыганскими семьями и понимаю их язык.
В общем, впечатление о фильме в целом - никакое...Пересматривать такой сериал точно не буду.
МАрина11   17.12.2015 - 11:11
№24 Арина83
Ну ничего про сценарии и про режиссерскую работу написать не хочу. Сериал как сериал...долгоиграющий). Но в одном я точно уверилась...сериал и правда магический)
Почти все актеры, снимавшие в сериале просто чудесным образом сохранились))) Как замораживались прям)
Сериал снимали 2003 году( в прокат выпустили 2005)
Стасу Бондаренко тогда было 18 лет( сейчас ему 30)..не изменился почти)
Даня Страхов... было 27( сейчас 39)...вообще не изменился)
Люба Толкалина..за 12 лет ( с 25 до 37 лет) вся такая же красивая, стройняшка)
Ходченковой было 20 лет)
Арнтгольц ...21)....и они и по прошествии 12 лет все такие же)
Единственный на котором магия сериала не подействовала это Никита Зверев))) Вот он изменился) И кстати по мне изменился в лучшую сторону)
Так что товарищи) Смотрите сериал...вдруг магия и через экран передается)
Антипенко с тех пор заметно подурнел, на мой взгляд. Но большинство - действительно хорошо сохранились)))
Присоединяюсь к мнению, что актерский состав супер, а сериал - мягко говоря, дрянь. Я его посмотрела с перемотками в 2010, еще тогда была удивлена, увидев в ЭТОМ Толкалину, Страхова. Симонову, Ходченкову и т.д. Но в 2005 большинство из них были молоденькими начинающими актерами, так что все закономерно - надо было с чего-то начинать)
axel_green (Nvkz)    26.09.2015 - 16:32
Первое знакомство с сериалом меня оттолкнуло, так как в сети он в отвратительном качестве!
Видя заставку "производство Амедиа и Сони пикчерз", как то невольно настраиваешься на историко-костюмированное мыло. А сталкиваешься с абсолютной выдумкой не имеющего ничего общего с историей. В низком качестве графические спец.эффекты, картонные декорации вместо натурных съемок режут глаз, и кажутся дешевой халтурой. Да и "пиксельные" актеры не внушают симпатию((
А ведь это элемент художественного замысла, дополняющие несколько гротескную обстановку, костюмы и характеры. И ты понимаешь, что это все сказка со своей сатирой. И от этого мое отношение к сериалу и ко всему происходящему кардинально поменялось.
Как жаль, что СТС и Амедиа, не выпускают свои сериалы на ДВД, такая красота пропадает! (ну не все имели возможность смотреть его по тв, в свое время)

Но недавно, абсолютно случайно, от скуки листая каналы наткнулась на первую серию ТЛ, показываемый по одному из местных региональных кабельных каналов.
Посмотрев семь серий, я совершенно точно хочу продолжить смотреть этот сериал!
Вот только совершенно не умею смотреть сериалы по ТВ, у меня не хватает терпения смотреть по серии изо дня в день.
Но вот он стимул, увидеть Талисман любви в качественной картинке! XDD
Беата (Москва)    21.09.2015 - 15:25
Сериал не плохой, но я согласно что много лишних эпизодов. Не соответствие одежды той эпохи о которой идет речь в фильме, особенно цыганка в красных ботфортах.
Совунья   8.08.2015 - 21:54
Есть, конечно, недостатки, много лишних эпизодов, но все искупает игра замечательных актеров!
margaritka07   17.07.2015 - 19:13
Сериал добротный. Есть сюжет, характеры и просто замечательная игра актеров.
ВалентинаКВЗ   21.05.2015 - 18:36
Беру свои слова обратно о потерянном времени. Конечно буду я его смотреть снова и может быть даже не один раз потому-что актерский состав суперский. И еще потому-что сюжет о любви и привидениях. Здесь все что я люблю. Здесь все кого люблю.
Ирида35   19.04.2015 - 13:06
№24 Арина83

Сериал снимали 2003 году( в прокат выпустили 2005)
ТЛ снимали с марта по июнь 2005 года. В первых числах июня 2005 года съемки были завершены.
Арина83 (Ростов на Дону)    19.04.2015 - 12:51
Сериал снимали 2003 году( в прокат выпустили 2005)
Стасу Бондаренко тогда было 18 лет( сейчас ему 30)..не изменился почти)
Даня Страхов... было 27( сейчас 39)...вообще не изменился)
Люба Толкалина..за 12 лет ( с 25 до 37 лет) вся такая же красивая, стройняшка)
Ходченковой было 20 лет)
Арнтгольц ...21)....и они и по прошествии 12 лет все такие же)
Так что товарищи) Смотрите сериал...вдруг магия и через экран передается)
ВалентинаКВЗ   9.04.2015 - 16:07
Сюжет конечно интересный, но зачем надо было менять местами партнеров. Пятьдесят серий мечтали как Павел будет с Лизой и вдруг перевернули все с ног на голову и вместо долгожданной страсти невинные поцелуи. Уж лучше бы он ее в постель затащил. Странно, как они при этом могли так быстро забеременеть и нарожать детей. По моему им для этого нужно было лет десять а не два года. Сюжет с Касандрой в конце сериала конечно интересный но лучше бы она осталась с Сашей они больше подходят друг другу оба сдержанные рассудительные. Актерский состав суперский. Мой любимый Станислав Бондаренко очень талантливый , из-за него я и смотрела сериал! Татьяна Арнтгольц здорово сыграла "Золушку" а Григорий Антипенко разбойника! Артисты все классные известные талантливые! Конец фильма меня разочаровал. На треть можно сократить сериал сократив сцены трех глупцов (Долли ее мужа и любовника) и пошлые отношения содержанки с любовником. Жалею о потерянном времени потраченном на просмотр сериала.
ушлф   27.10.2013 - 17:33
Но а сам сериал неплохой только записанный он в плохом качестве, и за этого тяжело смотреть!((
ушлф   27.10.2013 - 17:31
Этот режиссер и режиссерская команда не только уговорили замечательных актеров сняться в фильме, но и открыли прекрасного талантливого актера!))

драма, мистика, научная фантастика, триллер
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Болгария, 2017
Россия, 2016
биография, исторический фильм, семейное кино
боевик, исторический фильм
мелодрама, научная фантастика