Ликвидация кадры из фильма
2007

Пенсионер (Москва)    18.07.2017 - 16:03
№2405 Апофеоз мерзости
Ребят поясните:
1) почему невысокий светленький майор был на побегушках у майора Максименко, хотя они оба майоры? И почему он отдавал честь Кречетову, когда проверял документы в квартире Норы? Ведь все они майоры!
Одни и те же звания в НКВД и других войсках соответствовали разным должностям.
Апофеоз мерзости (Уфа)    18.07.2017 - 07:23
нетнетнет! Полагаю лучше всех сыграл бы Ульянов!
№2403 слон тЕлефан
№2384 Шимус... Ныне покойный Алексей Жарков.Впрочем,может,Урсуляк Меньшова лучше понимал
Апофеоз мерзости (Уфа)    18.07.2017 - 07:20
Ребят поясните:
Шимус   17.07.2017 - 13:04
Жарков,светлая ему память, актер от Бога был и я его очень люблю, но тут все-таки...Жарков актер острохарактерный был, а Жуков--роль все-таки "заданная", ограниченная рамками, "жуковским мифом", здесь была нужна тупая харизма, солидняк, упертость, самодурство ну и внешняя фактура( не говрю что Меньшов плохой актер, но Жаркову он конечно уступает именно в плане таланта, но для ЭТОЙ роли он--то что надо).Жарков скорее бы сыграл генерала Серпилина или Бессонова из "Горячего снега"-- там роли посложнее,многоуровневые,характерные...Но конечно голос Жаркова незабываемый ближе к фирменному "ульяновскому".
слон тЕлефан   16.07.2017 - 15:01
№2384 Шимус
А насчет Меньшова...Ну ИКТО лучше его Жукова не сыграл бы. .
Ныне покойный Алексей Жарков.Впрочем,может,Урсуляк Меньшова лучше понимал
обожаю кино   16.07.2017 - 03:58
не телесериал, а "картина маслом"
татьяна из омска (омск)    15.07.2017 - 18:16
Вот тоже сейчас задумалась -Лавроненко ТАК сыграл,что вопрос: а кто мог быть над ним? Академик -кто он? Кто у нас на сегодня есть из актеров? Может,Лавроненко сам?
Ольга Фиш   15.07.2017 - 07:29
Тут много рассуждений про Пореченкова - мол, актёр неподходящий на роль Академика.
А по-моему, Режиссёр знал, что делал, кого выбрал, и я полностью принимаю фильм, творение Режиссёра и всей творческой группы, уважаю их выбор и благодарна им всем за прекрасный фильм!
Ведь нашли же выход из положения с ролью Фимы (когда умер Андрей Краско и его поменяли на Сергея Маковецкого). Если бы Пореченков "не показался" - и его бы поменяли. Кинематограф знает много таких примеров.
Урсуляк выбрал Пореченкова - значит, его всё устраивало.
А кого здесь не устраивает - предлагаю снять собственный фильм по своему вкусу. А не заниматься критикой вкуса Урсуляка. О вкусах ведь не спорят?
Шимус   14.07.2017 - 22:51
Да,тут вспоимнаешь незабвенное "Хороший ты мужик...но НЕ ОРЕЛ". Не Пореченкова роль.Тут бы Панин покойный на сто с гаком сделал бы...Не волк.Он же должен над Чеканом быть,а тут как над Лавроненко станешь.Нтилизация,симулякре вытянул.Ну не знаю,кто из молодых сыграл бы...Но что Гоцман--это звезда Машкова-- сие факт.Ни слова,ни жеста,ни взгляда лишнего,тут-все.И даже аллюзии к классике советского кинематографа("Папка,я знал,что ты меня найдешь!") не ретушируются а подеркиваются т мягко,добро сглаживаются("Сынок,а часы мои ты все ж таки верни")--это не стеб,а добрая улыбка и одновременно преемственность поколений и мифов кино.Ну понятно,что кое-кого прищемило,что русский Мошков органично и гениально сыграл...ладно не буду,но вы поняли..."Стилизация"? Да ведь вся жванецко-бабелевская "Одэсса" это и есть миф,стилизация,симулякр,так шо ж ви хотите?
А насчет Меньшова...Ну ИКТО лучше его Жукова не сыграл бы. Хотя у меня самого до сих пор в ушах незабвенное ульяновское "Нет! Ни шагу назад! СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ!" Ну так то Ульянов,Царство ему небесное...Таких уже нет и не будет...
Редактор   6.07.2017 - 07:22
Театрал, согласен с Вами. Вот Машков - это стопроцентный Гоцман. Все его коллеги - тоже на месте. Жуков - Меньшов, точнее, наоборот.)) Даже Мишка Карась удался Кольке Спиридонову так, что с ним не поспоришь. А вот Академик совсем не академический, а скорее, комический получился у Пореченкова. Академик - волк в овечьей шкуре. А Пореченков.... Ну, совсем не волк.
Teatral   5.07.2017 - 20:44
№2381 Katya Berezina
Для меня - нет. Я его "Академиком" не почувствовала (таким, каким его описывали другие персонажи).
Katya Berezina   5.07.2017 - 20:39
№2380 Teatral
№2379 Жанна_1956
... И я бы не стала. ИМХО, он актёр талантливый, просто в "Ликвидации" на фоне других актёрских работ немного "подзатерялся". Роль не провалил, но ярким пятном не стал.
№2376 Виталий Иванов
Соглашусь с теми кто пишет что Пореченков тут плохо сыграл. Он вообще очень слабый актёр.
Серьезно? Роль в "Ликвидации" - одна из лучших его работ. Под конец сериала его персонаж вообще становится в один уровень с Гоцманом. Как раз в "Ликвидации" открыла для себя Пореченкова как серьезного актера, способного на глубокую драматическую роль, в отличии от "Агента национальной безопасности".
Teatral   5.07.2017 - 19:23
№2379 Жанна_1956
однозначно утверждать, что Пореченков пустышка и бесталанный, я бы не стала.
Жанна_1956   5.07.2017 - 19:04
№2378 Teatral
№2377 Жанна_1956
... И мне он там понравился. А в "Ликвидации" - не очень.
Ну вот, у каждого актера есть удачные роли и неудачные. А однозначно утверждать, что Пореченков пустышка и бесталанный, я бы не стала.
Teatral   5.07.2017 - 18:59
№2377 Жанна_1956
В Небесный суд Пореченков очень даже хорошо сыграл. Совсем не пустышка. Хороший актер.
И мне он там понравился. А в "Ликвидации" - не очень.

Ликвидация (2007): пресс-центр >>

Бельгия, 2016
вестерн, драма, экранизация
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, Франция, 2017
боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Италия, 2014
США, 2016
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017