Ликвидация кадры из фильма
2007

Жанна_1956 (Южный город)    30.03.2018 - 22:54
Сколько раз показывали, столько раз персматриваю, и буду пересматривать. Несмотря на фантастическую концовку, фильм Шедевр. Каждый актер на своем месте, минусов в игре просто не нахожу. Только удовольствие от просмотра.
Ирина Кашицына   30.03.2018 - 20:44
Трогательный до слез, пронзительный до боли, превосходный фильм! Каждый персонаж - родной. Это, наверное, и есть та атмосфера Одессы. Единственные, кто в фильме у меня не вызывают симпатию - Чекан и его Ида. Они мне напомнили атоманшу Софью из Бумбараша.
Magdalena Ivankva   30.03.2018 - 17:20
Блестящий фильм! Актеров много и все от гл. до эпизод. сыграли гениально. Удивляюсь, что каждому выставлены помимо положительных еще и отриц. оценки. Вот, уж, действительно, не понятно, что движет людьми: зависть и злобность или странный вкус...
Анна Поротникова   16.02.2018 - 18:51
№2512 Елена 35
Как мог академик НЕ заметить слежку Тони? как она успела раньше него оказаться в постели? где она взяла фото Чекана? почему Гоцман при аресте разрешил академику приблизиться к себе с несвязанными руками? как прошел проверку Платов,если никто не видел, что он сделал с мальчиком?
Елена, сериал прекрасный, но "первоисточники" читать тоже невредно )) В фильме невозможно показать все. Тоня назад доехала прекрасно на такси - таксист сам предложил "одинокой девушке ночью" подвезти, и денег не взял, сказал, что помнит, как ее майор вез. Фото Чекана у Виталия и нашла - искала фото соперницы. Гоцман не "разрешал" - Академик тоже вообще-то был профи не из последних. Платов прошел несколько проверок, как мы помним, и Мишку увез на глазах у Чекана, а что скальп мальчика не предъявил - ну что ж... Академик же сказал Гоцману - "Мишку тоже я", т. е. был уверен, что Мишка мертв. А, ну а слежку Тони не заметил - не, ну нереально все время озираться, он же в конце концов просто шел по городу, а не через линию фронта к немцу переползал, что следить-то? Тоня ведь из ревности это сделала, а ему такое и в голову не пришло - он-то ей не изменял...
ocelot43 (Нижний Новгород)    7.02.2018 - 20:41
Фильм замечательный! Пересматриваю неоднократно. О плюсах и минусах не буду спорить, в этих спорах немало копий сломано за эти годы. Просто позабавило прочитанное в начале обсуждения, 2007 год (после хороших фильмов интересные обсуждения, всегда читаю:)) - "этот фильм забудут через 2 недели", "проверку десятилетиями он не пройдёт". Что ж, 10 лет прошло...
gbk.kmrf (Москва)    28.01.2018 - 22:55
Шикарный фильм! Фразы засели в мозгу! Актёрская игра просто супер супер! Всем большое спасибо! Снимайте такие удачные фильмы побольше! Спасибо)
Дильфуза (Петрозаводск)    24.01.2018 - 15:46
№2527 Ирина Бочарова
... Это не агитка, это жизнь.
Золотые слова!
Сериал получился живой, поэтому и живуч в эфире. Сорри за тафтологию.
Ирина Бочарова   23.01.2018 - 10:09
№2524 Виталий Иванов
Режиссёр явный антисоветчик. С такой любовью показывает этого предателя и диверсанта, с таким восхищением любовь Чекана, с таким презрением изображает Жукова. А как этот Виталий в конце объяснял , почему он стал предателем - он видите ли немцев не любит, но "вас", то есть СССР он не любит больше, потому что везде то мы воюем, никто то нас не любит - стандартный мерзкий трёп наших современных либералов.
Наоборот, все очень правильно. Любовь всегда прекрасна, светла и высока, даже если это любовь бандита и предателя. Обозленный разжалованный Жуков реально наворотил дел в Одессе и был неправ. Каждый человек сложен и противоречив, он не может быть только белым или только чёрным, только добрым или только злым. И гражданская позиция может быть очень далека от велений сердца. И враг может вызывать симпатию или уважение, потому что умен, профессионален и просто по-мужски красив (кстати, вспомните очень "человечных" врагов в "17-ти мгновениях весны"). А" спаситель Отечества" имеет право на ошибки. Это не агитка, это жизнь.
nord   13.01.2018 - 17:00
Не сказал бы,что режиссёр-антисоветчик. Тогда бы он показал наших злобными и недалёкими людьми. Не заметил его особого любования антигероями. Зло в итоге наказано,наши победили. :)
Зажигалочка (Лучший город Земли)    13.01.2018 - 16:45
№2524 Виталий Иванов
Так потому он их всех и убивает в итоге. Чего не устраивает-то?
Виталий Иванов   13.01.2018 - 16:40
Margarita01 (Cleveland)    9.01.2018 - 17:50
Режиссер, актеры, музыкальное сопровождение ...всё закрутилось и получился такой шедевр...мы смотрим и пересматриваем фильм и дай Бог внуки наши будут смотреть....Высший пилотаж! ! !
Февральская (Россия)    9.01.2018 - 12:01
Самое любимое кино. Спасибо "России 1" за новогодний подарок.
Teatral   8.01.2018 - 21:17
№2516 Константин и точка
Одесса это Одесса. К Украине она боком
Тем не менее, до войны в речи употреблялось достаточное количество украинизмов. После войны, когда "понаехало" много народа, речь стала практически русской.
Teatral   8.01.2018 - 21:14
№2517 Константин и точка
в Маковецком, например, я не вижу одессита и карманника. Холеный московский тип
Да его "одесский" говор 2-й после Крючковой ! ))) Один разговор в 1 серии Фима-тётя Песя - такой бальзам на уши )))
Ну, и потом - Фима же в "завязке", так сказать "карманник в отставке".

Ликвидация (2007): пресс-центр >>

«Утро Родины»: Поднимите мне веки

«Утро Родины»: Поднимите мне веки

На первом российском фестивале телевизионных картин состоялась премьера предназначенного для кинотеатрального проката фильма-сериала «Гоголь. Вий»
9 комментариев

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014