КГБ в смокинге кадры из фильма
2005

< 1 2 3 4 5 6 >

И чего народ так оскорблен тем, что работники КГБ показаны негодяями? Вы, что, там работали, или кто-то из ваших родственников? Не надо Родину ассоцировать с карательными органами...

Фильм понравился. Понятно, что оперетта, но смотрится хорошо.
Только вот с погодой неувязки: Амстердам 31 декабря утопает в летней зелени, Польша в снежных сугробах, а соседняя Чехословакия сразу за границей опять зелёная.

Лет дцать назад, с дуру прочитал книгу
[Валентины Мальцевой >>]
Валентина Мальцева - псевдоним, под которым опубликовал несколько книг Йосеф Шага&#769;л (первоначальная фамилия — Осип Щеголев) (р. 1949, Баку) - израильский политик, журналист, сценарист, телеведущий, писатель, депутат Кнессета 17 созыва, член фракции «Наш дом - Израиль».
по которой поставлен фильм. Ощущения, как и у Alma's, выраженные в сообщении №26.

После просмотра осталось гадкое чувство. Фильм антисоветский и антирусский,хотя снимали его российские режиссеры. В основе фильма судьба морально распутной самовлюбленной стервы,которая работает в редакции газеты "Пионерская правда"(!),ненавидящая советский строй и в итоге убегающая в США. Чекисты показаны безголовыми тупицами,которых водят за нос американцы и израильтяне,агент ЦРУ совершает должностное преступление,но вместо наказания все силы ЦРУ брошены на "спасение" героини фильма. Нелепо и смешно. Агенты Моссад безнаказанно убивают сотрудника КГБ и все им сходит с рук. Лучшей пропаганды антисоветского образа жизни даже в начале 90-х годов не наблюдалось. Думаю,что сотрудники КГБ, посмотрев этот сериал,от души посмеялись над сценаристами и режиссерами фильма.

Когда смотрела в 2005 - захватило, а сейчас не очень. Все как-то надуманно, и руководители КГБ какие-то пародии, а ведь это были серьезные люди. Нам, конечно, трудно судить. Но я читала книгу Битова, не Андрея, а его старшего брата, журналиста "Комсомольской правды". Книга хорошая и мне кажется, честная. А теперь в Интернете пишут, что он перешел к американцам добровольно.

Господин Огурцов!Я не "прицепилась" к "Глухарю"-просто мне не с чем сравнить было, как с этим сериалом: это единственный современный сериал(про милицию(или полицию?), про который я слышала и " краем уха""видела", т.к. не люблю современные сериалы и не смотрю практически их.
А насчет "КГБ" повторюсь:это не ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм про КГБ.Нормальное развлекательное, приключенческое кино, с хорошим юмором!Олег Фомин-молодец!Привет ему из его родного города.

Главная героиня иногда раздражала, но в целом сериал понравился. Интрига и юмор. Получше многих сериалов, которые снимают в последнее время.Абсолютно не считаю сериал "бредовым" и "вражеским"

Что все к "Глухарю" прицепились. Вполне себе достойно для русского сериала.

Видимо авторы преследовали 2 цели: 1) Снять свой шпионский сериал "как в америке" с блэкджеком и блудницами (причём блудница-это главная героиня). 2) В очередной раз плюнуть в душу людчм, выросшим в СССР.
Агенты КГБ показаны исключительно негодяями, мордоворотами, подонками, в то время как вражеские ЦРУ и Моссад - приятные люди.
На главную роль лучше бы подошёл манекен. Серьёзно. Ну или плоская картонная копия Волковой. Почему ЦРУ-шники говорят на русском? А шут их знает. В общем очередной вражеский фильм. Вместе со "Сволочами".

Гражданку Мальцеву надо было расстрелять...
Во-первых за предательство, а во-вторых за "потрясающую" игру, как бы актрисы Ек. Волковой. Не ожидал от Олега Фомина такого фуфла. Кто понравился так это Стосков-Андропов.

Заметили:основной массе кино- и телезрителей этот сериал не то что не нравится, но и многим вообще непонятен!А почему?Так потому ,что основная масса что смотрит:Глухаря, Ментов, детективы по Донцовой.И более-менее фильм, где надо хоть каплю подумать ,для них, видимо, уже труден.
P.S.А на глухаря у меня за год(или 2?) вообще аллергия развилась(бойфренд смотрел, краем уха приходилось слышать.)

Отличный фильм, прекрасные актеры, надеюсь на продолжение по книге "Женщина из отеля Мэриотт"

Не знаю, кому как, а я от фильма просто в восторге! Нашла его в инете, скачала и смотрю теперь, когда захочу. Мишин - просто мечта, а не мужчина.

Тупее фильма просто нет в природе. Нет! Смотреть только с алкоголем, чтобы поржать над убогостью и косяками этого бреда, который и фильмом-то назвать трудно!

Если бы, я смотрела этот фильм в 2005 году, моему восторгу не было предела . Замечательные актеры: Молодцы-Олег Фомин,Екатерина Волкова, Вилле Хаапасало. И смотрится и вроде, легко, и с юмором. Но так растянуто, можно было бы и поменьше серий сделать, а так на последние серии не хватило терпения и, правда, времени.

< 1 2 3 4 5 6 >