Гаишники кадры из фильма
2007-2010
Россия, Украина

1 2 3 4 5 6 7 >

алексей22   18.10.2017 - 11:00
Очень захватывущий и остросюжетный сериал!
Dr.Grey   13.08.2017 - 12:10
Такой вопрос по 4-ой серии ("Авария"). Существует ли на самом деле журнал, на обложке которого сообщник политика Балакирева показал снайперу Петру Колоскову фотографию депутата Мокроусовой, которую Колосков должен был убить? Журнал там назывался то ли "Деловая Москва", то ли "Деловая столица", или как-то еще. А если такой журнал существует, то есть ли конкретно этот номер, который показали в серии, или этот номер создали специально для фильма?
Dr.Grey   13.08.2017 - 09:56
№101 Ярополк Поморов
... Дык... и жизнь - не "чёрно-белая". Есть место и подвигу и юмору.)))
Ещё один удачный прикол главным персонажам рассказал их шеф, но они не оценили юмора.

Что общего у китайцев и сотрудников ДПС? Ответ - и ДПС и китайцы питаются с помощью палочек:))))))
Dr. Grey   12.08.2017 - 13:40
Неоднозначно я отношусь к этому сериалу. Детективом в полном смысле этого слова "Гаишников" назвать сложно. Скорее, этот фильм представляет собой смесь "Агента национальной безопасности" и "Тайского вояжа Степаныча". Вроде как, формально детектив, но слишком много юмора. Даже чересчур. В Индии такой жанр называется "драмеди" - т.е. "драма" + "комедия". Золотую середину в данном поджанре найти всегда сложно. В самой Индии это удалось, пожалуй, только одному сериалу из Южной Индии - "Inspector Kiran". Сейчас идёт по каналу Zee Telugu (сериал на языке телугу) , в понедельник будет 161 серия.

А "Гаишники" постоянно балансируют на "пограничной линии". То есть сами сюжетные линии очень интересные (как раз тут претензий нет), тем не менее, к главным героям на 100% применима метафора

№97 Ефимыч
Два клоуна из ГАИ
Однако, некоторые приколы действительно зачётные. Вот сейчас смотрю 5-ую серию. Самый убойный прикол оттуда:

Расследуют убийство Ерёменко. По ходу дела Лавров вышел на НПЦ "Ион". В общем, Сергей приносит результаты своего частного расследования к себе в контору и выкладывает собранные улики двум другим сотрудникам (их имена в эпизоде не упоминались)

Лавров: Я вплотную подобрался к убийце Леши Ерёменко. И я вам это докажу.
Сотрудник: Не успеешь. Потому что служба безопасности НПЦ "Ион" тебя уберёт.
Лавров: Какая радужная перспектива. А что же в худшем? :))))
Dr. Grey   12.08.2017 - 11:23
Кстати, Ерёменко действительно убит в 5-ой серии, а в 8-ой - воскрес (получается так) :). Или сценаристы даже не заморачиваются и не помнят, что снимали 3 серии назад, или у Еременко, как у кошки, 9 жизней, или историю его убиения-воскрешения должны как-то разъяснить, если новый сезон будет.
Dr. Grey   11.08.2017 - 18:45
№86 Саша :-Р
Что-то я не поняла, в 5 фильме инспектора Еременко убивают, а в 8 снова он)
Это первый сильный ляп. А второй - серия "Иссык-кульский бешбармак" (одна из моих любимых серий, кстати, сам живу в Киргизии - в стране, где происходят события этого эпизода. Только я живу не в Иссык-кульской области). Но откровенный ляпсус там все же есть - главные герои гонятся за угонщиком "Лексуса" Зимина и по ходу дела "арендуют" чужую патрульную машину. Мне кажется, реальные милиционеры так никогда бы не сделали - это же сразу "пятно на репутации" с занесением в личное дело. Погонов, может, и не лишились бы, но была бы, как минимум, административная ответственность со штрафом в несколько зарплат и Лаврова и Зимина.
Ефимыч (Курган)    27.03.2017 - 13:28
Два клоуна из ГАИ
Орхан А. (Санкт-Петербург)    26.05.2015 - 22:41
Сериал отличный, забавный, если, конечно, его воспринимать не по-взрослому и как серьёзное кино о милиции. Но это касается только первых пяти-шести историй, дальше там пошло полное барахло, так как сценаристы полностью сдулись, стали гнать ерунду, и складывалось ощущение, что диалоги писались наспех.
Но вот конкретно к первым пяти историям я придраться не могу и именно из-за них "Гаишники" мне нравятся. Очень великолепны режиссура и операторская работа, но учитывая, что их снимали мастера криминального жанра, то и неудивительно. Отлично играют актёры, просто от души.
Так-то к реальной жизни сей сериал никакого отношения не имеет, все бандиты карикатурные, ситуации надуманные, много фантастики. Но прелесть заключалась в шикарном юморе, который просто поднимал настроение. Тогда сериал своей безбашенностью, своей простотой, своими диалогами, комедийными сценами просто доставлял. Но когда концепция изменилась, и когда сериал потихоньку стал как бы серьёзным дюдиком, то это ударило по нему полностью, поскольку всё стало уныло и скучно, а от бредовости сюжетов откровенно можно было плеваться.
Но вернусь к первым сериям. Итак, что мне понравилось ещё, это то, что герои яркие и с хорошим чувством юмора. Это просто было феерично, когда шутки, нелепые сцены, сопровождаемые несерьёзной музыкой, просто сыпались друг за другом.
Хотя, если честно, мне больше понравилась серия "Авария". Эта вещь получилась более драматичной, шуток меньше, но там история сама зацепила и крепко взяла за душу.
На второе место я поставлю "Криминальный профессор" - просто сумасшедшая, позитивная серия, от смеха можно лопнуть.
На следующие места претендуют "Судьба непредсказуема" и "За пределами полномочий". Здесь сюжет, в принципе, сквозной, поэтому я их объединил. Тут мы впервые знакомимся с нашими героями. Лавров - честный, постоянно лезет туда, куда ему по инструкции не велено, а Зимин, наоборот, ленивый и ещё очень любит взятки, за что у него с Лавровым споры постоянно происходят. Что порадовало в этих историях, то это обилие юмора и куча откровенно нелепых сцен, которые выглядят смешно и от которых хочется хохотать.
Дальше у меня идёт "Око за око". Эта история немного не понравилась тем, что правильных пропорций нет. Сначала всё драматично, но следующие эпизоды комедийные и эти переходы от драмы до полного фарса не совсем правильные. У героев товарищ погиб, а они тут веселятся. Тут, короче, не всё удалось. Но в целом, история достойная.
И наконец на последнее место поставлю "Три желания". Здесь уже и уровень стал ниже, и диалоги слабее, и сам сюжет тоже, но смотреть и пересматривать интересно.
Ну а про остальные серии сказать нечего, это уже поделки ниже человеческого достоинства. Лучше бы их вообще не сняли, а то начали за здравие и кончили за упокой.
Так что общее мнение - смотреть можно первые 6 фильмов, остальное нужно выбросить на помойку.
Зяма23   9.04.2015 - 16:22
хочу 3 сезон! очееень хочу!
знаток 1990 (Молодогвардейск,)    8.01.2015 - 22:24
Вчера после того как посмотрел тошнотворный "Мосгаз", захотелось чего то лёгкого, весёлого, и захватывающего .остановил свой выбор на "Гаишниках" и не жалею. всё таки комедийных боевиков у нас мало, а удачных ещё меньше. Да есть сходство со "Смертельным оружием," но нашу версию я люблю не меньше оригинала.
Ruslan (Riga)    3.01.2015 - 02:40
№90 Е. Морева
мне этот сериал напоминает '' Смертельное оружие '' с Мелом Гибсоном
Ричард Доннер, если б услышал такое, попросил бы об эвтаназии :)
Матроскин (Выкса)    2.01.2015 - 08:29
Снимая подобные фильмики, выкидываем деньги на ветер и создаем отрицательное отношение к работе сотрудников МВД.
Какой кадровик осмелился взять на работу судимого, если только на Украине.
durand   3.11.2014 - 20:29
№90 Е. Морева
мне этот сериал напоминает '' Смертельное оружие '' с Мелом Гибсоном
Действительно, хорошее сравнение, надо было ещё в сценарии прописать, чтобы Зимин почаще произносил фразу: "Я уже стар для таких передряг")))). А если серьёзно, то этот фильм, как мне видится, не на много хуже американского.
С уважением, durand!
Е. Морева (Талдом)    29.10.2014 - 19:47
durand   11.05.2014 - 23:10
На мой взгляд, как комедийный детектив, особое внимание уделяя слову комедийный, вполне себе можно посмотреть, но как нечто серьёзное не могу этот сериал воспринимать. Какие-то моменты действительно показанны грамотно, много очень хорошего сочного юмора, в том числе и вполне жизненного, но в целом то что показано в этом фильме в полной мере не соответствуют названию фильма.
Сюжеты скорее сделаны в стиле развлекательного кино для семейного просмотра, первые восемь историй очень симпатичными для такого сериала получились, но учитывая, что их снимали такие режиссеры как Виктор Бутурлин, Игорь Москвитин и Евгений Аксёнов это и не удивительно, из второго блока серий лично меня зацепил только фильм "Последний кардон" режиссёра Вячеслава Лаврова, остальные фильмы в этом блоке, даже учитывая жанр и характер сериала получились, уж какими-то фантастическими.
Всё сказанное, ИМХО.
С уважением, durand!

1 2 3 4 5 6 7 >

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
Канада, США, 2016
криминальный фильм, триллер
Россия, 2016
Китай, США, 2017
приключения
биография, комедия, мелодрама, спортивный фильм
Великобритания, США, 2017
боевик, драма, мелодрама, триллер