Так поступает женщина кадры из фильма
Семейное проклятье
2016

Соня   12.03.2018 - 02:36
№29 зритель_Семен
Биологическая мать девочки - Вера. Авторы фильма путают биологическую мать с суррогатной.
А Вы точно досмотрели до конца?
Вилия (Черкасская обл.)    26.11.2017 - 09:52
№30 зритель_Семен
И какого черта в российских фильмах всегда сочувствуют суррогатной матери, а биологическую считают эксплуататоршей?
Взяли клетку, "замазав" её "пинцетом" "подсадили" не наседке, а человеку. И не теплом, а кровушкой и ещё не знаем чем "питается и растёт" ЖИЗНЬ, а мама, над которой провели это издевательство, рискует собственным здоровьем, а то и жизнью. А жизнь -- бесценна или как?
Вилия (Черкасская обл.)    20.11.2017 - 11:04
№33 Луара.
Далее, согласие главной героини стать суррогатной матерью? Бесплатно... а зачем? Муж Веры достаточно богат, мог и так себе найти... должна же была хоть раз мелькнуть такая мысль у ГГ?
Хоть не по чину, но отвечу.
В "Условия контракта" на атомы разложили "суррогатство", НО...
Луара   29.10.2017 - 12:15
Посмотрела сей шедевр кинематографа! Второе названием фильма " Семейное проклятие", во всяком случае у меня так написалось в титрах( кстати, именно название и подкупило, решила- что мистика или детектив).
Огромное количество нелепиц и несуразностей. Начиная от подписания чистого бланка, не читая документы, на коленке.... ну можно попытаться объяснить тем, что герой был в смятении.
Она всем кидается на помощь? А кому она помогла? Что в ней положительного?не буду писать про отношение к старшей дочери, тут много писали, я согласна.
Сцена под мостом убила... музыки из индийского фильма не хватало... и прощальный звонок Веры с признанием и картинная смерть- это что- то с чем- то.
Юлиана Борович   17.10.2017 - 08:31
Кто исполняет песню?
Вилия (Черкасская обл.)    30.09.2017 - 08:48
Буду думать...
А может кто раньше меня ответит?
зритель_Семен   1.07.2017 - 00:05
зритель_Семен   30.06.2017 - 23:51
Алла Ш. (Петах Тиква)    21.06.2017 - 00:23
№18 Zverek
Да.... Со вкусом у постановщиков явные проблемы, и с чувством меры тоже. Согласна со всеми предыдущими комментаторами - бред полнейший, героиня наглая дура
Фальшиво всё - и эти "пары": Алла и Кирилл, Вера и рыженький (не помню, как его звали), и Аллин "бизнес", и её любовь к одной дочери и внезапное забвение другой...
Понравился только актёр, игравший мужа Аллы. Одним только взглядом он столько может выразить! В результате ему начинаешь больше сочувствовать, чем главной героине.
Чушь неимовернейшая показана.Надо было еще главную героиню под мост отправить...
tima-67 (Кемерово)    19.06.2017 - 22:20
адище, а не фильм! тупость зашкаливает!
комментарии интереснее, чем сам фильм!)))
Olga_iz_Pitera (Санкт-Петербург)    19.06.2017 - 19:58
№25 Tatiana Gogrichiani
Прекрасный фильм! Яна-красавица, замечательная актриса, великолепный актерский состав. Побольше таких фильмов, они дарят надежду, что мир не без добрых людей, веру, что истинные ценности, семья, доброта и любовь, восторжествуют. Сюжет не отпускает ни на минуту, работали профессионалы - и сценарист, и режиссер, оператор, монтаж . Браво!
Это кто же добрый человек? Уж не Алечка ли? Это какие же истинные ценности восторжествовали? Уж не груда ли трупов под мостом? А кака-така семья восторжествовала? Разбиты все! Может в фильме нам показали настоящую мужскую дружбу? Не заметила я, старая стала наверное...Любовь ученика к училке? Воспользовалась по полной наша ГГ этой любовью, а что дала взамен?
Tatiana Gogrichiani   19.06.2017 - 18:33
РО   19.06.2017 - 10:28
Перед тем, как посмотреть фильм, прочитала отзывы. Думала, бред бредом, выходящее за пределы привычного потока ширпотреба, обильно льющегося с экранов. Ан нет, стандарная российская мелодрама (триллер, драма - нужное вписать), с нагромождением сюжетних несуразиц, бестолковых персонажей и т.д. Задача продюсеров выполнена: народ так или иначе схавал:((((
М_Котова   19.06.2017 - 08:20
Согласна с переименованием фильма на "Так поступают наглые дуры". Бывают ляпы, конечно, но в данном случае, это безответственное отношение к работе со стороны сценаристов. Тоже решила написать свои замечания:
1. Самый вопиющий факт, то что она забыла старшую дочь. Это уже все написали. Такое ощущение, что если бы муж не привез ее, то она бы и не вспоминала ее? Если она с детства мечтала стать воспитателем, почему не воплотила свою мечту хотя бы в семейном кругу. Можно запустить отношения с детьми, когда много работы, но не так как показано в фильме.
2. Легкий развод с мужем. Все-таки у них семья. Персонаж муж вполне себе нормальный. Не тиран, изверг, гуляка и т.д. Ну узнала она о деньгах, ну не понял он чаяния о ребенке, но разбежались так как будто на вокзале сошли попутчики. Тут и без таких обязательств сложно расстаться с человеком...
3. Слишком просто разрешение проблемы бывшего мужа. Что ему мешало сразу же пойти на разговор? Повеселили очень вежливые коллекторы))
4. Меня покоробила ситуация с Глорией. Алла была так поглощена своей идеей, что она даже не заметила в разговоре, что человек тяжело дышит, говорит из последних сил... Эгоизм.
5. Свое дело открыть легче всего. Взял и открыл. В чужом доме. Фактически без денег....
6. Откуда Вера знает адрес, где живет бывший муж бывшей подруги? Или дом тот же? Планировать столько лет месть и проколоться... впрочем бывает. Но перестрелка слишком "эпична".
7. Бедный теннисист. Хотя нет, все ж, как говорится, с согласия )))
Совунья   18.06.2017 - 20:11
№21 Варежка
Название фильма ,желательно ,изменить на "Так поступают наглые дуры"
№18 Zverek
Как та лиса из сказки, что к зайчику в избушку попросилась на одну ночь.
Я тоже вспомнила "Заюшкину избушку", когда Гг заявила, что хочет устроить детский сад в чужом доме и точка! Дальше смотреть не стала, хотя все же интересно: а какой смысл вкладывали авторы в название фильма? Чем таки дело кончилось?
Согласна со всеми предыдущими комментариями: ужас ужасный. Гг сначала полная дура, а потом наглая дура. Я в принципе против суррогатного материнства: нельзя женщину превращать в инкубатор, хотя понимаю, что бывают разные ситуации. Но когда взрослая женщина в здравом уме и трезвой памяти решает родить ребенка ДЛЯ ПОДРУГИ, а потом вдруг в ней вспыхивают материнские чувства, да так, что она о собственной дочери забывает - это какое-то моральное извращение. Ну узнала она, что муж деньги взял - что это меняет в договоре с подругой?
Ответить на чувства влюбленного в нее бывшего ученика она считает для себя невозможным, а принимать помощь и вообще сесть ему на шею - это ничего.

приключения
Италия, 2018