Так поступает женщина кадры из фильма
Семейное проклятье
2016

зритель_Семен   1.07.2017 - 00:05
И какого черта в российских фильмах всегда сочувствуют суррогатной матери, а биологическую считают эксплуататоршей?
зритель_Семен   30.06.2017 - 23:51
Биологическая мать девочки - Вера. Авторы фильма путают биологическую мать с суррогатной.
Алла Ш. (Петах Тиква)    21.06.2017 - 00:23
№18 Zverek
Фальшиво всё - и эти "пары": Алла и Кирилл, Вера и рыженький (не помню, как его звали), и Аллин "бизнес", и её любовь к одной дочери и внезапное забвение другой...
Понравился только актёр, игравший мужа Аллы. Одним только взглядом он столько может выразить! В результате ему начинаешь больше сочувствовать, чем главной героине.
Чушь неимовернейшая показана.Надо было еще главную героиню под мост отправить...
tima-67 (Кемерово)    19.06.2017 - 22:20
адище, а не фильм! тупость зашкаливает!
комментарии интереснее, чем сам фильм!)))
Olga_iz_Pitera (Санкт-Петербург)    19.06.2017 - 19:58
№25 Tatiana Gogrichiani
Прекрасный фильм! Яна-красавица, замечательная актриса, великолепный актерский состав. Побольше таких фильмов, они дарят надежду, что мир не без добрых людей, веру, что истинные ценности, семья, доброта и любовь, восторжествуют. Сюжет не отпускает ни на минуту, работали профессионалы - и сценарист, и режиссер, оператор, монтаж . Браво!
Это кто же добрый человек? Уж не Алечка ли? Это какие же истинные ценности восторжествовали? Уж не груда ли трупов под мостом? А кака-така семья восторжествовала? Разбиты все! Может в фильме нам показали настоящую мужскую дружбу? Не заметила я, старая стала наверное...Любовь ученика к училке? Воспользовалась по полной наша ГГ этой любовью, а что дала взамен?
Tatiana Gogrichiani   19.06.2017 - 18:33
РО   19.06.2017 - 10:28
Перед тем, как посмотреть фильм, прочитала отзывы. Думала, бред бредом, выходящее за пределы привычного потока ширпотреба, обильно льющегося с экранов. Ан нет, стандарная российская мелодрама (триллер, драма - нужное вписать), с нагромождением сюжетних несуразиц, бестолковых персонажей и т.д. Задача продюсеров выполнена: народ так или иначе схавал:((((
М_Котова   19.06.2017 - 08:20
Согласна с переименованием фильма на "Так поступают наглые дуры". Бывают ляпы, конечно, но в данном случае, это безответственное отношение к работе со стороны сценаристов. Тоже решила написать свои замечания:
1. Самый вопиющий факт, то что она забыла старшую дочь. Это уже все написали. Такое ощущение, что если бы муж не привез ее, то она бы и не вспоминала ее? Если она с детства мечтала стать воспитателем, почему не воплотила свою мечту хотя бы в семейном кругу. Можно запустить отношения с детьми, когда много работы, но не так как показано в фильме.
2. Легкий развод с мужем. Все-таки у них семья. Персонаж муж вполне себе нормальный. Не тиран, изверг, гуляка и т.д. Ну узнала она о деньгах, ну не понял он чаяния о ребенке, но разбежались так как будто на вокзале сошли попутчики. Тут и без таких обязательств сложно расстаться с человеком...
3. Слишком просто разрешение проблемы бывшего мужа. Что ему мешало сразу же пойти на разговор? Повеселили очень вежливые коллекторы))
4. Меня покоробила ситуация с Глорией. Алла была так поглощена своей идеей, что она даже не заметила в разговоре, что человек тяжело дышит, говорит из последних сил... Эгоизм.
5. Свое дело открыть легче всего. Взял и открыл. В чужом доме. Фактически без денег....
6. Откуда Вера знает адрес, где живет бывший муж бывшей подруги? Или дом тот же? Планировать столько лет месть и проколоться... впрочем бывает. Но перестрелка слишком "эпична".
7. Бедный теннисист. Хотя нет, все ж, как говорится, с согласия )))
Совунья   18.06.2017 - 20:11
№21 Варежка
Название фильма ,желательно ,изменить на "Так поступают наглые дуры"
№18 Zverek
Как та лиса из сказки, что к зайчику в избушку попросилась на одну ночь.
Я тоже вспомнила "Заюшкину избушку", когда Гг заявила, что хочет устроить детский сад в чужом доме и точка! Дальше смотреть не стала, хотя все же интересно: а какой смысл вкладывали авторы в название фильма? Чем таки дело кончилось?
Согласна со всеми предыдущими комментариями: ужас ужасный. Гг сначала полная дура, а потом наглая дура. Я в принципе против суррогатного материнства: нельзя женщину превращать в инкубатор, хотя понимаю, что бывают разные ситуации. Но когда взрослая женщина в здравом уме и трезвой памяти решает родить ребенка ДЛЯ ПОДРУГИ, а потом вдруг в ней вспыхивают материнские чувства, да так, что она о собственной дочери забывает - это какое-то моральное извращение. Ну узнала она, что муж деньги взял - что это меняет в договоре с подругой?
Ответить на чувства влюбленного в нее бывшего ученика она считает для себя невозможным, а принимать помощь и вообще сесть ему на шею - это ничего.
Варежка   18.06.2017 - 18:42
Название фильма ,желательно ,изменить на "Так поступают наглые дуры"
lenalenasn (Москва)    18.06.2017 - 15:16
Это фильм о том как женщина не должна поступать... очередной бред с горой трупов...
Natmat   18.06.2017 - 15:08
Согласна с тем, что этот фильм просто ужас ужасный. Он не стоит того, чтобы его как-то обсуждать, но меня задело, что в нем приняли участие очень неплохие актеры. Так Дмитрия Белякина, ученика Григория Козлова, я видела в совершенно замечательном спектакле театра "Мастерская" "Тихий Дон". Молодой актер создал абсолютно достоверный образ Пантелея Мелихова. Хотелось верить, что у этого талантливого актера большое будущее. Как его угораздило сняться в этом фальшивом фильме! Несмотря на молодость, не может он не понимать, что сценарий фильма - бред полнейший. Это только кажется, что участие в бездарных проектах вещь безобидная. Боюсь, что пара-тройка таких ролей в кино, и актер перестанет на самом деле отличать хорошее от плохого, искреннее от фальшивого, настоящее искусство от подделки, и тогда - прощай, талант! Жаль, очень жаль!
Zverek (Челябинск)    18.06.2017 - 12:25
Да.... Со вкусом у постановщиков явные проблемы, и с чувством меры тоже. Согласна со всеми предыдущими комментаторами - бред полнейший, героиня наглая дура, которая почему-то даже после того, как хозяйка дома умерла, а у неё (героини) дела в бизнесе пошли на лад, продолжает жить в чужом доме, не удосужившись купить или хотя бы снять квартиру. Как та лиса из сказки, что к зайчику в избушку попросилась на одну ночь.
Я поначалу думала, что это украинский или белорусский сериал, им можно простить некое снижение уровня... Но оказалось - питерский! Это всегда было для меня критерием качества.
А уж как ловко героиня развернула своё дело - просто диву даёшься. Я думаю, многие, кто проходил через эту процедуру, смотрели и плевались. И ревизоры какие-то игрушечные. Короче, всё совершенно в этом фильме не выдерживает никакой критики. Да, согласна, и жанровые метания - от комедии (судя по весёлой музычке) до трагедии - убийства, через фарс - сцена под мостом убила не четырёх героев, а меня: своей нелепостью и какой-то дурноватой "закрученностью".
Насчёт однообразия - сорочку не заметила, а заметила, что Вера так и ходит в одних и тех же полусапожках.
Анюта1982 (Омск)    18.06.2017 - 09:26
Самый худший фильм из всех, что приходилось видеть. Глупый сюжет и ни один из героев не вызывает симпатии. Несмотря на то, что иногда вроде серьезные темы поднимаются, все показанное воспринимается, как комедия, в связи с чем сцена перестрелки была более, чем нелепа. Можно было хотя бы эту сцену закончить нормально: если бы Олег сбежал с деньгами, натерпелся он от Леси достаточно - но нет, почему-то понадобилось и его укокошить. Странный образ придали Кириллу несколько лет спустя - выглядел и разговаривал так, будто бы много лет мотал срок на зоне.
Домовёнок (Кемерово)    18.06.2017 - 08:53
№11 Igolka Zouzounidi
... Убила музыка в фильме. В трагичных местах она была ВЕСЁЛАЯ! Временами начала сомневаться, по поводу жанра.
Согласна! Это уже давно стало тенденцией в большинстве современных фильмов - примитивная закадровая музычка, что называется, в 3 струны, и при этом совершенно не к месту. Даже если сам фильм не глупый, то такое музыкальное сопровождение перечёркивает абсолютно всё впечатление.

психологический триллер
Исландия, 2016