Где-то на краю света кадры из фильма

1 2 3 4 5 >

Feola (Nizhnevartovsk)    11.01.2018 - 23:19
ГГ еще и глуховата. Постоянно говорит Что? Чаво?
Feola (Nizhnevartovsk)    11.01.2018 - 23:16
Не похожа ГГ на москвичку - слишком затюканная, аморфная, как прокисшая капуста. Неужели питерские интеллигентки все такие Муму?
2017   12.12.2017 - 16:03
Интересный фильм. Еслиб с конца третьей серии не пошла фантастика, может не было бы с этого места скучности!
4141 (СПБ)    8.12.2017 - 19:07
Фильм снятый москважителями по книжке москважительницы про москважительницу (то что она из Питера - так это для антуражу) и предназначен для москважительниц. Поэтому что то достоверное искать в нем бессмысленно - для москважителей всё что за мкадом это территория населенная говорящими собачками. Собачки разных пород, лают по разному, шкурки и повадки у них разные - может что и напутано, но ведь чудненько про говорящих собачек вышло? Да-а?
Шанешка (Лыткарино)    13.11.2017 - 16:31
[quote]№66 Римма Шаткова

Это Ваше право. Мне, наоборот, перечисленные Вами сериалы совсем не понравились)) Так что на вкус и цвет, как говорится))))
Иванова Н.   12.11.2017 - 13:59
Когда читаешь книгу, складывается образ героев и редко в фильме тобою созданные образы совпадают с экранными. Я не читала, мне понравились все герои, все на своих местах.
Римма Шаткова (Волгоград)    10.11.2017 - 22:27
№65 Шанешка
Пожалуй, лучший сериал по книге Устиновой, из тех, которые я видела. Наконец то все актеры очень удачно подобраны (а то как вспомню мужа главной героини из Отеля последней надежды, или главного героя - директора музея с лицом..гм...ну да ладно)))), все на на своих местах, и играют хорошо, и книгу почти не переврали. Я рада, что кино по этой книге удалось)))
Совершенно с Вами не согласна. Очень хорошие сериалы по произведениям Татьяны Устиновой; "Мой генерал", "Подруга особого назначения","Дом фантом в приданое" , " Одна тень на двоих", а это какая-то пародия на книгу. Молчанова сериальная и Молчанова книжная как сестры двойняшки, образ вроде бы один, а внешне совершенно разные. Экранная Молчанова амеба амебой, не интересная и глупая, раздражает ужасно,а книжная -Личность. Преображенцев (при всей моей симпатии к Константинову) староват и скучноват. Актеры не могли показать вспыхнувшие между ними чувства, как-то все обыденно, между делом и страшной тоской в глазах. Очень понравились Таня и Лева, им БРАВО!
Шанешка (Лыткарино)    8.11.2017 - 19:37
Иво Николаев   4.11.2017 - 10:05
Фильм, конечно наивненкий и героиня слишком глупенькая, но вполне можно просмотреть один раз. Но костюмерах, вроде не было?! Все герои поменяли одежду, только на 4 серии!
Маланья (Москва)    28.10.2017 - 18:23
Фильм необычный, отличный. Прямо про дочку мою, которая всегда всё знает, а на самом деле пока мало что знает . Посмотрела с удовольствием. Понравилось всё , кроме её одежды в лесу. Ей же всё дали. А она по лесу нараспашку. без шапки, в своих сапожках на рыбьем меху. Здесь немного создатели сплоховали, не натурально получилось.
Ксенечка7   24.10.2017 - 18:19
неплохой фильм для дождливого осеннего вечерка, думать не надо, смотри и наслаждайся
RNA   24.10.2017 - 13:48
№ 53Т.И. (Москва) 21.10.2017 - 22:32
Посмотрела полторы серии и хватит. Где тут детектив, и зачем показывать таких глупых людей - поехала на другой конец страны и не знает, какая разница во времени и в климате, как будто ей пять лет или она с луны свалилась.
Да у Молчановой и одежды теплой наверное вообще нет. Сейчас молодые и деловые по улице пешком не ходят, их маршрут дом - машина - офис. Работаю с молодыми девчонками, так они при морозе в тридцать градусов едут на машине в другой город за 300 км в легких куртках, ботинках, без шапок, рукавиц, сапог, "Мы же на машине". В телепередаче одна молодая артистка удивилась, что есть город Пермь " А где это?".
И не удивительно, что Молчанова приехала в легкой одежде и не знала куда едет.
Надежда Чапельник (Псков)    23.10.2017 - 13:47
Сериал не понравился, особенно главная героиня, грустно, что так надругались над чудесным романом Татьяны Устиновой. Читала и восхищалась природой и атмосферой Крайнего Севера, характерами героев, обычаями и традициями, вместе с Лилей Молчановой осваивала этот загадочный, немного мистический мир, находящийся на краю света, ждала с нетерпением воплощения на экране, но....была разочарована, в первую очередь игрой Екатерины Симоходской. Девушка, безусловно красивая, но до образа не дотянула, выглядит простушкой, нет в ней ничего, кроме юности, наверное, рассчитывали, что пленить она должна телом. Но что тело по сравнению с глазами, все-таки фильм- это крупные планы именно лиц, а глаз у нее не горит вообще. Скучная какая-то, амебная... Александр Константинов, Екатерина Юдина, Зоя Буряк, Аркадий Коваль-браво!
Эрна   23.10.2017 - 12:58
№57Yoma (РК) 22.10.2017 - 17:12
А что тогда называют валенками в Сибири?
В Сибири валенки называют и валенвами и пимами (у кого как сложилось). Раньше мастеров, делавших валенки, называли пимокатами и соответственно обувь - пимы из овечьей шерсти. Пошло это из Тюменской области.
Yoma (РК)    22.10.2017 - 17:21
№55 lana74
ГГ-ня у Амелина далеко не дура, как у гп-жи Устиновой, недолго она и страдает по своему бойфренду. Умная девочка.И место свое сразу нашла в этом междусобойчике. Вот прям молодец.
Если книжку не читали, то как сравниваете?) Технически фильм-то как раз почти по книге, нет лишь некоторых моментов. Характеры героев практически те же. Но, повторюсь, в фильме отсутствует атмосфера Крайнего Севера. И дело здесь не в бюджете. В конце концов виды Севера можно было и без героев снять. А уж героев в пургу и холод показать можно и в Мурманске. Атмосфера Севера в романе присутствует, и занимает очень приличное место, в фильме её нет. А жаль. /Опять повторяюсь/)))

1 2 3 4 5 >

Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино
боевик, комедия, семейное кино
Япония, 2015
Канада, 2018
Бельгия, Ирландия, Испания, Франция, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, мистика, фильм ужасов
мелодрама, мистика, фэнтези
драма, мистика, приключения
Великобритания, США, 2017
драма, криминальный фильм, мистика, триллер
США, 2016
приключения, семейное кино, экранизация