Осколки кадры из фильма

№1081 Larisa Lemeshonok
... Вчера начала смотреть, ничего не поняла! Кто с кем, кто жена, кто любовница, какой-то бред!
Это потому, что идёт второй сезон. Я первый смотрела больше года назад, и то забыла половину из того, что было, т.к.в фильме много героев и переплетений сюжетных линий и судеб. Так что смотреть продолжение, не увидев 1-го сезона, смысла нет. Я тоже бросила смотреть, т.к. нет времени заново прокручивать и восстанавливать в памяти забытое.

Думаю, что на роль Вари можно было подобрать актрису ...посвежее и посимпатичнее. Эта Варя выглядит несколько староватой...

№1079 AvroraStarLight
Зачем было портить бездарностью такой прекрасный турецкий сериал «Вдребезги». Насколько гениален турецкий сериал, настолько ужасен наш клон. Из трехсот серий турецкого сериала сделали с гулькин нос. Сюжет недокручен, испорчен. Абсолютно бездарная игра актеров. Антонова вообще , в сравнении с турецкой копией , моль бледная. Не ее роль. Совершенно. Актеры, в принципе, подобраны крайне неудачно. В турецком сериале колоритные красивые актеры, а у нас, даже слов нет. Не нужно портить хорошие вещи. «Вдребезги» с первой до последней серии держит в напряжении. Смотришь, открыв рот, каждую серию. Все триста серий! А наш противно смотреть уже с первой серии. Хотя, если не смотрел « Вдребезги», то наши «Осколки» могут кого то заинтересовать.

Я не смотрела турецкий сериал. А наш вызвал итерес в первых сериях, именно проблемой подмены детей, но потом стал сюжетом похож на больную фантазию брошенной любовницы. А именно, жена - стерва, несчастный и богатый муж, святая одинокая мать - одиночка Маша. Отношения в семье банальные, кризисы есть во многих семьях. Но в сюжете явный перекос в пользу любовницы. Как говорят психологи, смотрите меньше сериалов, дамы, в них нет реальной жизни...

№1075 LianaS
Посмотрев одноименную турецкую версию данного сериала понимаешь, насколько мы ещё слабы в данном жанре. Это небо и земля. Турецкий сериал захватывает с первых серий и держит в эмоциональном напряжении, актеры великолепны, эмоциональны, все до единого играют замечательно.
Российская версия под конец поскучнела, появилось ощущение нелепости и нелогичности происходящего, актеры были эмоционально зажаты, никого даже выделить не могу, ощущение серой массы.

Насколько турецкий сериал «Вдребезги»гениален, настолько ужасен наш клон. Абсолютно бездарная игра актеров. Сюжет скомкали, испортили. Антонова абсолютный ноль. Она вообще слабая актриса, а здесь, в сравнение с турецкой актрисой просто моль бледная.

Сериал интересный. Но зачем на роль девочек-школьниц нужно было приглашать взрослых актрис, если по сюжету они не становятся взрослее, действие охватывает недолгий промежуток времени? По типажу они, в принципе, подходят, как и по внешности в качестве детей определённых героев, но неужели всё так плохо с более юными актрисами в нашем кинематографе?

Да. Затянувшиеся неправдоподобные сцены в конце сериала начинают надоедать. Особенно сцена в офисе, когда Андрей ( Д.Пчела) пытается держать в напряжении Олега (А.Дьяченко), Ульяну (А.Тарасова) и "дядю Витю" (В.Кухарешин). Все герои спокойны, они практически не реагируют на возникшую опасность. И это хорошо видно в сцене , когда при объяснении поступков своего героя Андрей запугивает окружающих, а Ульяна спокойно при этом достает салфетки и вытирает лицо отца, а ее дед также спокойно улыбается. Начинает раздражать Мария (Т. Черкасова)с ее нелогичными поступками , и даже сцена объяснения с дочерью Варей (А. Дулова) , когда мать и дочь общаются через ограду, не спасает положения (видимо, сцена задумывалась, как проникновенный диалог), но ничего проникновенного не получилось. Игра Н. Антоновой тоже оставляет желать лучшего: актриса неубедительна, нарочито сдержана, в лице ни страдания, ни боли, ни радости. Маска не героини, а самой актрисы, которая вообще кажется отстранена от своей героини и не понимает, как ее играть. Неплохо сыграл свою роль А. Дьяченко, но тоже в отдельных эпизодах у него много промахов, не доигрывает он до конца. Видимо, сценарий слаб, вот актер и не может вырваться из заданных рамок. Замечательно играет сестру Сергея актриса О. Кирсанова: отличное попадание в образ недалекой женщины, во всем ищущей выгоду, и из-за этого попадающей в нелицеприятные ситуации. Убедителен Б.Хвошнянский, играющий Рахманова.

№1072 Таик
... Ну останемся при своих мнениях)). Мне Ульяна нравится,ее поведение понятно. Саша,и ее родня не вызывают симпатии.Хуже нет таких бедных родственников,одевай их,корми,лечи..а у них только проблемы.имхо.
Странная у вас логика. То есть это Саша виновата, что ее Ульяна толкнула, она упала, сломала позвоночник, а теперь ее ещё лечи. Да пристрелить надо было на месте, по вашей логике

№1069 Лана07
... А что в турецком сериале? Все добрые и пушистые? Или тоже развороченное осиное гнездо?
Конечно не белые и пушистые,страсти и интриги кипят,но Гюльсерен(Мария) красавица,Диляра(Анна) холеная аристократка,актеры играют очень хорошо,чувствуется заинтересованность в конечном результате,не даром сериал продержался в Турции 3 сезона 97 серий,а это при их очень жесткой рейтинговой системе показатель качества.

№1071 Лана07
... Преступницей в итоге оказалась именно Ульяна. Скидывание с лестницы, даже непреднамеренное и повлёкшее тяжелое увечье, это именно преступление, должно обязательно возбуждаться уголовное дело. А то , что Александра случайно уронила свечку, и это повлекло пожар в конюшне - это гражданское дело по возмещению материального ущерба.
Александра - 15 летняя несовершеннолетняя и не может по закону работать, так что «приживалой» является законно. К тому же, ее пригласили жить и Анна и Олег, которые являются собственниками жилья.
Ульяна старше, ей минимум 20 лет, так что приживалой является именно она. Они ни копейки не заработала ни на свои лабутены, в которых она гарцует по этажам офиса папы, ни на свой престижный ВУЗ.

№1070 Таик
... Не соглашусь. Да ,Мария,плохо воспитала дочь. Девочка проблемная выросла и злая. Не любила она и новых родителей,она любила шмотки и деньги. Ульяну понять можно,никто бы не обрадовался,если бы в 20лет ,внезапно в твою семью пришел новый родственник,да ещё и из маргиналов...любить по указке папы невозможно,и нереально.тем более такого неприятного подростка,как Саша. А Ульяне и не надо чего-то достигать,она жила у себя дома,и вполне имеет право чувствовать себя выше такой вот проживали Саши,которая ещё к тому же и преступницей оказалась.

№1068 Лана07
... Да полно таких девушек-подростков, которые из глубинки едут за лучшей жизнью в ту же Москву. И от родителей убегают. А что хорошего дала Мария своей дочке? За что Александра должна благодарить свою мать?у Марии ни работы, ни своего жилья, ни мужа. Одни только никому непонятные принципы. Родителей не выбирают, конечно, но от некоторых родителей лучше сбежать чем раньше, тем лучше.
У Александры обычные для подростка комплексы неполноценности из-за нищенской жизни в непонятной семье, где постоянные денежные проблемы. А тяга к красивой одежде, к хорошим отношениям в семье это вполне понятны.

А чего, собственно, достигла Ульяна, что ей даёт право кичится и чувствовать себя выше остальных? Она чего-то сама достигла? Типичная мажорка на всём готовом, которая имея все от рождения судит о других только по социальному статусу. Александра ей тоже могла бы правду-матку сказать.

№1065 Таик
... Унижала Александру? А как к ней относится,если у нее на лице было написано- фальшь,любовь к деньгам,зависть. Как она разговаривала с горничной,пока дед ее не осадил? Как бросила маму в одну минуту и убежала в богатый дом...
Девочка противная до крайности,ну такой образ создали. Колония по ней и плакала,да новый папаша отмазал,да инвалидность.

Осколки (2017): новости >>