Кровавая барыня кадры из фильма
Салтычиха

Фильм очень интересный, смотрится на одном дыхании, замечательная постановка и игра актёров. Невозможно оторваться и, думаю, захочется когда-нибудь пересмотреть, несмотря на то, что некоторые места в фильме очень тяжёлые.

Знаете, я никого не убеждаю, кому-то нравиться гречка, кому-то макароны, я просто высказала свое мнение. Смотрите, для этого их и ставят. Есть хорошие сериалы, а у этого нет сюжетной линии, все действие строится на зверствах. В сериале "Екатерина" есть эпизод про Салтычиху, вот там все хорошо прописано, снято, сыграно. А растянуть эту историю на 16 серий, зачем? Актеры хорошие, играть -то что? Это как бедный Машков в сериале "Родина", мне его жалко было. И "Ликвидация", ну не сравнимые вещи же. Есть что играть, у актеров горят глаза, это видно по ним.

№2908 Штрэль
На первом сейчас идёт "Великая". Боже, Снигирь в главной роли. И прям можно играть в игру "Попробуй найди хотя бы 3 отличия". Один в один Салтычиха, только в роли Екатерины II. Ну нельзя же так!
А по моим ощущения абсолютно разные героини. Салтычиха живая, сумасшедшая, инициативная, испуганная - Юля показывает массу чувств и реакций.
Тогда как Великая запомнилась одним постным личиком на все повороты сюжета.

А сериал все же лучше всяких « Вольных грамот» и « Золотых Орд» особенно первые серии с задатками неплохого мистического триллера, увы, сюжет стремительно скатывается в мелодраматическую пропасть розовых соплей, сказочных случайностей и нелепых совпадений.

№2915 Саша Путина
Посмотрела 1 -3, потом 15-16 серии, я думаю, ничего не потеряла. .
Для отзыва вы посмотрели много))) Некоторые ничего не посмотрели, но отзываются все равно. Хорошее обсуждение получается о непосмотренном.

Весь фильм идет мрачная, напрягающая музыка.Скучный сериал, все предсказуемо до боли. Посмотрела 1 -3, потом 15-16 серии, я думаю, ничего не потеряла. Мне сериал не понравился, мало того что перевраны
все исторические факты, много ошибок, в 15 серии, когда привезли трупы , с телеги сгружают, труп любезно подает ногу. Может быть и хорошо бы играли актеры, только играть нечего.

Фильм оч.даж для сериала не плох. Не на одном дыхании, но удалось доползти до финала. Фильм не про историч.факты, а тенденцию того времени. Собирательный портрет в стилизованном интерьере бар-бояр и крепостных.
Первые 2 серии поманили обещанием необычного, классная сцена первой встречи на балу, музыкальное сопровождение отдельный респект, постельные сцены выдержаны вполне пастельно.
Потом достойная попытка разобраться в психологии поведения гг, зверское лечение дурной наследственности ваннами со льдом и ртутью с родни пыткам, чудный эгоист отец, потом прекрасные дядья, постылый муж, бесхребетный любовник предатель и много много распрекрасных характеров. Жестокие сцены, мистика, мрачность вполне оправданы сюжетом, но заколебала тягомотность и длина действа.
Тут пишут, что смотрят дети ради сцен насилия, это реально удивило. Можно найти и покруче и подинамичнее. Какие терпеливые усидчивые детки однако.
Снегирь -великолепна и полное открытие для меня. Её героиня вызывает сонм разнонаправленных эмоций, её даже возможно пожалеть и понять, но принять и простить нереально. Наследственность, одиночество и страх- актриса донесла мастерски в своей сложной /интересной роли Салтычихи. Оч.понравилась актриса Бабушкина, стоило посмотреть фильму ради знакомства с её талантливым воплощением трагической роли.

С одной стороны, фильм оччч хорош, правда жесткий очень, но и повествование идет не об ангеле. Но есть много минусов: 1. очень плохо и неправдоподобно изображена Екатерина, в особенности на фоне яркой Салтычихи, которой хочется и верить, и переживать, и которую хочется ненавидеть, к Екатерине никаких эмоций, да, собственно, Екатерина такой и не была. 2. Очень смазаны многие исторические моменты,в особенности опять же относительно Екатерины и ее малолетнего сына. 3. Совсем смазали концовку, весь фильм зритель в напряжении, а конец..... ну просто никакой.... а так фильм хороший, рекомендую

№2896 cam3000
... "Золотая Орда" проигрывает Барыне. Не потянули авторы эпос.
Совершенно согласна! Если Кровавая барыня - почти Хард Рок /преувеличиваю, конечно, но хоть страшно было до последних ведьминских серий/, Золотая орда - пошлая попса... Увы! До хорошей исторической стилизации , не говоря уж о чем-то достойном и оригинальном, далеко-недотянешься, и речи даже не идёт! Смотреть нечего. Все форумы прочитаны от корки до корки, пора выходить из дома, телевизор отдохнёт))) (((

№2847 Михаил Платов
Като
На нр 2844
Я не историк, сам этого письма не видел. Но о нем говорилось во многих серьёзных телепередачах. Где - уже не помню, но не в одной, чуть ли не в "Наблюдателе". Что-то утверждать наверняка не могу, буду благодарен, если вы сможете окончательно прояснить вопрос, ведь и авторы фильма на что-то опирались.
Насколько я помню, Павел обнаружил это письмо после смерти Екатерины, цель его написания - женская месть за то, что не удалось отстранить сыночка от власти.
Письмо было якобы написано еще не в правление Екатерины но Елизаветы..да быть этого не могло.Фике не была дурой.иначе она не стала бы впоследствии Великой.
даже из мести сыну она не могла бы этого сделать.По причине того ,что письмо не могло быть местью..время написания его когда не только Павла но само её правление вилами по воде писано.Елизавета следила за ней и е перепиской жестко.если бы существовало такое письмо её моглиб или выдворить из страны или упечь в монастырь.не могла она так подставляться.
уж если она нашла способ убедить Разумовского не разглашать и не пдтверждать факт брака с Елизаветой-чтобы отмести притязания Орлова.то уж писать такого Салтыкову-ну такого не могло быть.не та она личность.

№2901 hellga4ka
... а так можно что когда родился сын Салтыковой Павла еще не было в проекте.он на 4 года моложе. когда родился Павел Екатерина не была царицей.и когда умер Глеб Салтыков тоже еще не была.а тут похоже только Екатерина и была царицей.и Салтыков никогда не был воспитателем Павла.не фильм а бред..называется по мотивам истории
Если это видение режиссера истории Салтычихи ,то и снимал бы ее без Екатерины ..просто как злодейка помещица тиранила крестьян..Екатерина как персонаж тут ничего не убавила и не прибавила.а уж если хочешь снять историческую фильму ,то уж будь любезен хотябы энциклопедию прочесть про реальных исторических персонажей.позор авторам.
Прочесть энциклопедию? Вы шутите? Сериалоделы лучше всякой энциклопедии занют, что там как было...точней как должно было быть, ...чтоб сериалохавающий пипл этот "продукт" смачнее схавал и добавки попросил.))

№2900 Igor_FF
Блин! Малолетний Павел Петрович слушает "Турецкий марш" Моцарта, который в те время ещё на горшке сидел. Ну нельзя же так!
Э, для малограмотных рассейских сериалоделов такая "мелочь" в порядке вещей. (((

№2900 Igor_FF

Не знаю, извратили киносериал в одно насилие и секс

Кровавая барыня (2017): новости >>