Чисто московские убийства информация о фильме

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Мириночка (Харьков)    10.12.2017 - 15:39
Очень напрягает речь ГГ (Л.Чурсина), а грим, прическа и наряды - просто "убивают", причем наповал!
Джон Доу (Скрэнтон)    30.11.2017 - 22:27
Отлично! Не шаблонный сериал.
8/10
Маша Москва (Москва)    13.11.2017 - 22:00
Спасибо создателям и актерам. Получили огромное удовольствие от просмотра! Жаль, что мало серий. Хорошо бы сняли еще один сезон!
bast72 (Одесса)    11.11.2017 - 11:07
Мне понравился. Жаль, что мало серий.
Лилия 37   7.11.2017 - 18:35
Замечательная актриса Людмила Чурсина, но в этом фильме выглядит ужасно, что странно для владелицы салонов красоты.
Эрмина   5.11.2017 - 11:15
Мне безумно жаль, что в принципе неплохая задумка с неплохими актерами получила такое убогое воплощение. Почему прекрасная возрастная актриса Людмила Чурсина должна на протяжении всего сериала быть в кадре в дурном паричке, будто голову не мыли никогда и разговаривать и перемещаться как вдовствующая герцогиня, которая стала герцогиней из кухарок?! Это так пошло. Как и дутые пожилые губы, неровно окрашенные яркой помадой. Вроде бы по сюжету хозяйка клиники эстетической косметологии класса люкс должна была бы знать, что это некомильфо...
Единственное светлое пятно в сериале - Аглая Тарасова - как глоток чистого воздуха в этом сундуке с нафталином.
romana.v   31.10.2017 - 11:22
№112 НадеждаМ
Жалко, что на этом сайте нельзя ставить лайки отзывам - Вашему однозначно бы поставила.
Согласна с каждым словом и точно, можно только посочувствоватьвсем актёрам, учавствовавшим в фильме
Tatiana Molchanova-Learmonth   31.10.2017 - 04:25
Жалко смотреть на Чурсину. Владелица салона красоты не может так выглядеть. А если выглядит и шепелявит, то лучше бы не снималась именно в этой роли. По фильму её сын достаточно молод, чтобы его мать в исполнении Чурсиной выглядела такой старой. Благородство актрисы осталось, но роли желательно выбирать по возрасту и внешнему виду, всё-таки 76 лет.
Лика Ронина   30.10.2017 - 18:10
Я для себя подобный жанр называю интеллектуальным детективом, в основе спокойные, без излишней динамики, рассудительные захватывающие сюжеты, сдобренные непростыми межличностными отношениями, а всяческого рода нюансы и недочеты пусть рассматривают кинокритики, поэтому я буду с нетерпением ждать продолжения сериала...
Арабеска (Москва)    30.10.2017 - 12:10
Приятно, что Чурсина сейчас снимается еще в двух фильмах! )
Судя по картинке следующей ее роли (в Фильмографии на ее страничке), у нее там будет парик со стрижкой. Совсем другой вид. Может быть потому, что там режиссер - женщина? )
Представляю как Чурсиной было трудно сниматься в этом парике, гриме и в той одежде, которую на нее надевали, при этом называя стильной. Бррррр
Эльнинья   29.10.2017 - 19:22
Последние серии - это просто нечто: топорные диалоги, игра актеров ниже плинтуса, а уж гримеры "постарались" на славу. И где они такие парички для ГГ находят?!
ИринаГорчиха   29.10.2017 - 18:16
Отлично поставили точку в финале. Не откажусь от второго сезона.
Alina П. (Калининград)    29.10.2017 - 15:03
от сериала ощущение даже не неловкости, а стыда. обожаю Чурсину как актрису, очень уважаю как Человека.
грустно, что для нее не находится достойной работы и приходится сниматься в низкосортном сериале у людей, напрочь лишенных и профессиональных качеств, и элементарного вкуса.
serza56 (воронеж)    29.10.2017 - 12:16
вроде понравилось хотя и долго Когда 2й сезон ?
НадеждаМ (Москва)    27.10.2017 - 15:55
Я пока посмотрела только 3 фильма - что успели показать, поэтому впечатления начальные, но очень горькие по сравнению с ожидаемым от имен занятых актеров. Предостойнейшая во всех смыслах прекрасная интеллигентная актриса Людмила Чурсина здесь как бриллиант в оправе из фанеры, что расстраивает безусловно. Совершенно беспомощная профессионально драматургия - на МОЙ взгляд -, поставленная и снятая просто абсолютными неумехами. Дать такой внешний облик актрисе - просто провал, что художникам, что гримерам, что операторам. При том, что "материал"-то великолепный, но его зачем-то изуродовали жутким париком - это же надо НЕ короткие распущенные волосы сомнительной красоты дать женщине "в возрасте", да еще по роли высокому профессионалу от цеха "красоты" - кто додумался (?). И дело не в возрастных особенностях прекрасного лица Чурсиной, а именно в подобранном ей образе и тем, КАК снято. Так что в ее профессию ( по фильму) сразу не веришь. Вздорный характер героини и манеры вполне допустимы, как и недоверие следователя, но примитивно воплощены в ПОСТАНОВКЕ игры актеров. И Беляеву, очень хорошему актеру, не веришь - тут явно перенаигранная ситуация их взаимоотношений. И то, как СНЯТ танец в 3-ем фильме сериала Каневского и Чурсиной - тоже полнейшая беспомощность - зачем снимать эту сцену вообще, если танца нет, только начало и конец. Зачем ведущему инженеру-строителю становиться танцором, а потом и отравителем - это что-то фантастическое ( у сценаристов)? С логикой в сериале вообще "трудности", а не только в постановке. Я полностью отношу эти провалы не к артистам, а к постановщикам. Артистов все равно люблю. И понимаю и одобряю их стремление к работе. Стыдно не за них, а за то, КАК их используют. Когда радость новой встречи с ними в их работе омрачается тем, как их подставили. Повторюсь, что это МОИ впечатления. Артистам все мое сочувствие, признательность и благодарность за них самих, за их самоотверженность и надежды на лучшее, но здесь в сериале НЕ профессионализм следователя перед незаурядной любительницей по сюжету проецируется на НЕ профессионализм постановщиков перед прекрасными актерами, которых они не умеют ни направить по задаче и сцене, ни снять. Увы!

1 2 3 4 5 6 7 8 >

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер