Троцкий кадры из фильма

Егоръ 11 (Минск)    14.12.2017 - 17:18
pescados
Хотя Судоплатов оставил воспоминания о работе. В т.ч. и в Мексике.
Егоръ 11 (Минск)    14.12.2017 - 17:11
№ 1614
pescados 14.12.2017 - 04:40
+1000/ Верно замечено. Он, да брат его говорили.
Потом, после освобождения СССР помог ему и с карьерой.
Косвенно свидетельствует о заказчике.
Получал он так или иначе по максимуму.
В Мексике отменили смертную казнь в 2005 г.
Впрочем там и на воле выжить сложно. А в тюрьме то как не помереть от гриппа, лихорадки, тифа, туберкулеза... подвиг.
pescados   14.12.2017 - 16:50     48 часов
Получал он так или иначе по максимуму. А для выживания в тюрьме связи полезны. Если человек Сталина - будут лучше охранять: вдруг пригодится выменять? А одиночку могли бы убрать по-тихому. Потом, после освобождения СССР помог ему и с карьерой.

№1615 grant
... Ну,например,в фильме "Визит к Минотавру" Стас Тихонов говорит Мельнику--"Вор-одиночка получает значительно меньше,чем тот,кто работает в шайке!"Все резоны для Меркадера вроде бы "брать все на себя"...А ,не искать себе каких-то "союзников" не так ли?))
Михалыч161 (Ростов-на-Дону)    14.12.2017 - 15:24
Подленький сценарий, где прослеживается явная тенденция к "отмазке" главного упыря революции. Но когда видишь список продюсеров, то особо не удивляешься...
grant   14.12.2017 - 15:21
№1614 pescados
Откуда мы знаем, что этот Рамон Иваныч работал на СССР? В основном от него самого. Но ему могло быть выгодно и даже спасительно. "Убил топором, а после" стал соображать, где бы союзников поискать...
pescados   14.12.2017 - 04:40
А, кстати, не исключено. Если это Сталин, то почему раньше не дотянулся? Зачем вообще сначала высылать человека, а потом искать его, засылать агентов за тридевять земель для окончательного решения вопроса? Как-то это смахивает на проезд из Москвы в Петроград через Владивосток.

№1612 grant
... Потому,что по фильму Меркадер вовсе не собирался убивать Троцкого,это произошло совершенно сучайно в состоянии аффекта.Как в той песенке "а муж обоих убиль топором,а после пошель за пивОм"))За что же его награждать-то?Может,наоборот-наказать надо!))Сталин,по фильму,никакого отношения к этому не имеет...
Natalusya   13.12.2017 - 19:52
№1365 Иван Иваныч 123
Константин Хабенский уже играл Троцкого в сериале "Есенин". И тоже бесподобно!
grant   12.12.2017 - 12:57
№1611 Понт Эвксинский
А почему, как апофеоз фильма, не показали в итоговых кадрах вручение Золотой Звезды Героя Советского Союза персонажу Матвеева- Лопесу Р.И.?(за убийство основателя РККА, ПредРевВоенСовета и наркомвоенмора тов. Троцкого Л.Д.)
termostat   29.11.2017 - 10:09
Еще и про само убийство Троцкого. Опять подано как акт мести. Или как писали в СССР вносил раскол в мировое рабочее движение. Сталин не дурак был, и лично на Троцкого и на мировое рабочее движение ему начихать было. Главная опасность была в том, что в случае поражения в войне с Германией, что было реально, правительства США и Англии могли бы признать законным руководителем России Троцкого, если бы сам Сталин оказался в изгнании. И каких бы гарантий надавал бы Лев Давидович, чтобы вернуться на политическую арену, одному богу известно. Благо примеров в гражданскую войну, да и в Европе 1939-1941 гг. было предостаточно. Ход войны не дал осуществиться этому сценарию, что и сделало устранение Троцкого актом бессмысленной мести.
termostat   29.11.2017 - 09:45
А хорошо сняли. И актеры на высоте. В жизни конечно чуть по-другому было, но художественное произведение и не должно выступать в роли видеолетописи. Хабенскому роль удалась. Единственное, претезии к изображению Сталина. Прямо перестроечный Огонек. Избавляться пора от таких карикатурных образов.
mmikke   26.11.2017 - 22:02
Сегодня выкроил таки время для просмотра этого "шедевра". Ну что тут скажешь претензий и вопросов к этому творению вагон и маленькая тележка. Но что бы не растекаться мыслью по древу задам только один вопрос. Троцкий организатор Октябрьской революции, а Ленин так с боку припеку? Авторы сериала с какого дуба вы рухнули?!
Владикс (Курск)    20.11.2017 - 01:56
Посмотрел недавно сериал "Троцкий". Достаточно интересно снято, даже не смотря, на то что нынешние исторические в принципе не могут быть лучше советских, да и сняты они обычно неправдоподобно. Но Троцкий оказался довольно-таки неплохо. Хорошо и интересно показана личность одного из известных революционеров. Хабенский шикарно сыграл. Больше нет слов. Конечно к продюсерам данного проекта у меня отношение неоднозначное, так как один из них зашкварился давно, пуская у себя на канал в Эфир такое шоу как Пусть Говорят. Речь идёт о Эрнсте, но даже его участие не испортило ярких и насыщенных впечатлений от данного сериала, к тому же сериал показан на его канале, так что уверен, что не обошлось бы без его участия. Удачно подобраны актёры, хорошо показан поезд. Конечно в таких сериала половину вымысла, половину правда, но ведь невозможно снять сериал и уместить в него все исторические моменты, которые были во времени Революции. Да Историки этот сериал раскритикуют, это их мнение, но главное, чтобы зрители был довольны. Очень понравился момент, когда Троцкий поставил в тупик Фрейда, а потом спас его. Плюс как мне кажется цель сериала-не воспроизвести историю, а показать и раскрыть личность Троцкого. Каким он был, о чём думал, как менялся его характер и как менялся сам Троцкий. Так что моя оценка этому сериалу-10/10. Советую всем посмотреть, кто его ещё не видел.
Ira_L   17.11.2017 - 00:55
№1493 Дедушка Пак
... А что зрелищного в "Троцком"? Как Ленин бьет Троцкого на балконе?
Сам Ленин в 'Троцком' - замечательное зрелище. Впервые похож на человека, а не на комсомольский значок или белый бюст на входе в школу.
Взаимоотношения Троцкого с членами своей семьи - отдельное зрелище.
Отдельно Троцкий (точнее Хабенский) - отдельный фильм в сериале.
Роли второго плана - потрясающе сыграны. Как ни крути, зрелищность сериала на высоком уровне.
sergas1959   16.11.2017 - 01:45
Тоже посмотрел фильм на одном дыхании. Очень сильное впечатление как от фильма в целом, так и от игры Хабенского. Прекрасно сыграл. Только недавно посмотрел фильм "Пётр Лещенко. Всё, что было", где тот же Хабенский сыграл, и столь же прекрасно, совершенно другую роль. Замечательный артист.
Иван Иваныч 123   14.11.2017 - 19:05
Согласен с Дмитрием Маркиным. Сериал бесподобен. Просто блеск! Хабенский, Стычкин - мастера. Насчет роли Троцкого трудно судить, по-моему, это чуть ли не первое воплощение его образа в нашем кино, а вот о работе Стычкина мы судить можем, ибо кто только Ленина не играл. Так вот я тоже считаю, что Стычкин сыграл бесподобно, удержавшись от карикатуры. Согласен и с тем, что Сталин слабоват. Угрюмая тупая скотина. Это примитивный подход. Ибо не зная Сталина лично, как-то не довелось, но судя исключительно по делам его, можно сделать вывод, что это был человек всё же эксклюзивный, в своём роде, конечно. И последнее. Художественный фильм, как и любое другое художественное произведение, должен воздействовать прежде всего на эмоции. Пушкин писал - над вымыслом слезами обольюсь. Какие масштабные сложные и неоднозначные люди, какие судьбы, какие трагедии, опять же - пресловутая роль личности в истории. Всё это впечатляет. И не так важна историческая точность. Тем более неблагодарное это дело - нам, сегодняшним, искать исторические несоответствия. Кто-то из критиков написал, что, мол, враньё, что революцию технически готовил и провёл Троцкий. Дескать, все знают, что эту историческую миссию выполнил Ленин. А откуда, собственно, такая уверенность, из детских сказок про дедушку Ленина и, несколько позднее, из краткого курса истории ВКП(б)? А по мне, всё очень даже реалистично. Могло так быть. Могло. И кто знает, как всё сложилось бы, если бы не свалил Ленина второй инсульт.

Троцкий (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

притча, трагикомедия
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Великобритания, США, 2017
Канада, США, 2016
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Франция, 2016
криминальный фильм, триллер