Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Торгсин кадры из фильма
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.657 / 341 голос

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 >

731
 
Пересмотрел. Ощущение какой-то кукольной постановки. Бортич, конечно, не испортила материал, но это даже не 50ти процентное попадание в образ. Можно было найти актрису гораздо интереснее
сообщение было отредактировано в 14:48
730
 
№729 Верняк
Не досмотрел три серии... Но дочитал комментарии. То есть, героиня Бортич дочь героя Шакурова? Ну, с Шакуровым-то всё ясно, ему по крови удобно играть "беков", но почему на главные роли выбрали чистокровных славян? Чтобы смешать их с беками? И ещё раз повторюсь, не было тогда в Москве аулов узбеков-таджиков. А также не было исламских князьков, это не Кавказ. Но были, например, православные грузинские князья армянского происхождения по фамилии Абамелик.
Абсолютно с Вами согласен, этот сериал - очередная подтасовка для несведущего населения! А из актёров, помню, понравилась Копанова, она просто чудо! Бортич, как ни странно, чаще, всё-таки, нравится. А Климова не в моём вкусе, но именно она как будто бы живёт в моей квартире, так как кочует из сериала в сериал. Смотрел давно, но помню понравился Дмитрий Щербина с бородой; кстати, его жена Ольга Павловец тоже нравится, но вроде здесь её не было...
сообщение было отредактировано в 06:17
729
 
Не досмотрел три серии... Но дочитал комментарии. То есть, героиня Бортич дочь героя Шакурова? Ну, с Шакуровым-то всё ясно, ему по крови удобно играть "беков", но почему на главные роли выбрали чистокровных славян? Чтобы смешать их с беками? И ещё раз повторюсь, не было тогда в Москве аулов узбеков-таджиков. А также не было исламских князьков, это не Кавказ. Но были, например, православные грузинские князья армянского происхождения по фамилии Абамелик.
728
 
Ещё не досмотрел. Но неужели это славянское дитя (Бортич) может быть дочерью какого-то выдуманного Бекова. И что за князёк такой? Это же Москва, а не Кавказ. А тут ещё и узбеки-таджики в Москве в 30-х... Зачем такая ахинея? Похоже на политзаказ.
727
 
Посмотрела сериал только сейчас, в преддверии 2024 г. В целом мне понравился, первые 4 серии вообще была приятно удивлена, к концу немножко градус восторга снизился. Пробежалась по комментариям после просмотра, лучше бы этого не делала. На Бортич вылиты тонны негатива. По мне, так вполне себе гармонично она смотрелась в своей роли и рядом с Антипенко, несмотря на 20-тилетнюю разницу в возрасте. У Григория пересмотрела почти всю фильмографию, нигде не разочаровала его игра, но здесь одна из лучших его ролей, на мой взгляд. Образ Климовой был неприятен до омерзения, но это, как раз, и говорит о том, что отрицательную роль она сыграла замечательно, ее Анна и должна вызывать подобные эмоции. Алексей Демидов тоже органичен в своей роли, при всех своих чувствах к Лиде, он не строит обиженного, помогает до конца. Катя Копанова – одна из самых любимых актрис, образ Даши – бесподобен, их добрые перепалки с Виктором – заряд позитива. Марина Коняшкина очень хороша, ее Роза самый положительный персонаж фильма, разговор с Лидой в средине 8-й серии о безусловной поддержке любимого мужчины, прямо в десятку. Гриша (Сергей Горобченко) в 1-й серии жути нагнал убийством с отрезанием пальца, потом несколько смягчили его бандитскую сущность: благодарность проснулась к спасшей жизнь бабуле.
Что касается исторической недостоверности, так и не замахивались на нее, в некотором смысле смягчили ту эпоху. Хотя одного сюжета со сниманием Серебровым туфлей хватило, чтобы было понятно, что в то время никакие заслуги и положение не являлись гарантией застрахованности. Из уст Антипенко речи в защиту власти при разговоре с князем Ахрубековым звучат кощунственно, но это сейчас они так воспринимаются, а в те времена верили в идеалы социализма.
Пару человек возмутились несовпадением дат строительства ДнепроГЭС, мол оно было закончено в 1932 г. А на самом деле ее сооружение было начато в 1927 г., первые гидроагрегаты были пущены в 1932 г., в 1939 г. строительство было завершено. Так эта придирка – мимо. Единственное, что и мне не понятно, это ситуация с сережками. Только если мать вместе с кулоном передала сережки отцу Алексея, а он их продал в трудные времена. Но это моя фантазия. В целом, на мой взгляд, немножко недооценили зрители эту работу, придрались необоснованно к абы чему. Полностью вряд ли буду пересматривать, но к отдельным эпизодам буду возвращаться обязательно.
726
 
№715 Fred2013
... Вам виднее, чем режиссёру? Если режиссёра не устраивает речь актёра, он приглашает на озвучку другого актёра. А вы из тех, кому всех виднее?
Да там, похоже, режиссёру не только корявый немецкий подошел, а все нелепости сценария сгодились. Хоть бы почитали немного про историю государства, где живут, и про что снимают. Ляп на ляпе!
725
 
А кто играет девушку, на трамвайной остановке, которая рассказывает главной героине как ей доехать?
724
 
А он так ря-я-я-я-яз, и Ягоду в заложныки взял.

Атас ))))
723
 
Бред.
722
 
Таня_77. Нет не одну, Бортич не играет она живет в данном сценарии очень естественно, умница и красавица.
сообщение было отредактировано в 04:14
720
 
Весь сериал героиня Лида бесила и раздражала.
719
 
Охх и ересь )))
"У вас великолепный немецкий!".. А там уши вянут от барнаульско-деревенского от Бортич))) Ну неужели озвучить нельзя было,чтоб не так коряво?
716
 
Интересно, меня одну Саша Бортич не раздражает? ))) Не понимаю - симпатичная, естественная, играет нормально, я ей верю. Фильмы с ней вполне смотрибельны. Откуда столько негатива?
715
 
№714 J. Win
...
Во-первых, я имею право критиковать некорректную технику речи актрисы и делаю это осознанно.
Вам виднее, чем режиссёру? Если режиссёра не устраивает речь актёра, он приглашает на озвучку другого актёра. А вы из тех, кому всех виднее?
714
 
№713 Fred2013
... Да как угодно звучит. Например: почему это вы себе позволяете менторский тон, когда обращаетесь к незнакомым людям?
Во-первых, я имею право критиковать некорректную технику речи актрисы и делаю это осознанно. Во-вторых, именно, что звучит и звучало не "как угодно". Если для вас лично всё равно, как артикулирует Бортич в фильмах, то это ваше дело. Смотрите "какое угодно" кино с "какими угодно" актёрами, говорящими "как угодно" и расхолаживающими этим "как угодно" язык и орфоэпические нормы. Ну и в-третьих, мой исходный комментарий своего адресата найдёт, именно ему он и посвящался.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 34 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
триллер, драма
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram