Торгсин кадры из фильма

Пересмотрел. Ощущение какой-то кукольной постановки. Бортич, конечно, не испортила материал, но это даже не 50ти процентное попадание в образ. Можно было найти актрису гораздо интереснее

№729 Верняк
Не досмотрел три серии... Но дочитал комментарии. То есть, героиня Бортич дочь героя Шакурова? Ну, с Шакуровым-то всё ясно, ему по крови удобно играть "беков", но почему на главные роли выбрали чистокровных славян? Чтобы смешать их с беками? И ещё раз повторюсь, не было тогда в Москве аулов узбеков-таджиков. А также не было исламских князьков, это не Кавказ. Но были, например, православные грузинские князья армянского происхождения по фамилии Абамелик.
Абсолютно с Вами согласен, этот сериал - очередная подтасовка для несведущего населения! А из актёров, помню, понравилась Копанова, она просто чудо! Бортич, как ни странно, чаще, всё-таки, нравится. А Климова не в моём вкусе, но именно она как будто бы живёт в моей квартире, так как кочует из сериала в сериал. Смотрел давно, но помню понравился Дмитрий Щербина с бородой; кстати, его жена Ольга Павловец тоже нравится, но вроде здесь её не было...

Ещё не досмотрел. Но неужели это славянское дитя (Бортич) может быть дочерью какого-то выдуманного Бекова. И что за князёк такой? Это же Москва, а не Кавказ. А тут ещё и узбеки-таджики в Москве в 30-х... Зачем такая ахинея? Похоже на политзаказ.

Посмотрела сериал только сейчас, в преддверии 2024 г. В целом мне понравился, первые 4 серии вообще была приятно удивлена, к концу немножко градус восторга снизился. Пробежалась по комментариям после просмотра, лучше бы этого не делала. На Бортич вылиты тонны негатива. По мне, так вполне себе гармонично она смотрелась в своей роли и рядом с Антипенко, несмотря на 20-тилетнюю разницу в возрасте. У Григория пересмотрела почти всю фильмографию, нигде не разочаровала его игра, но здесь одна из лучших его ролей, на мой взгляд. Образ Климовой был неприятен до омерзения, но это, как раз, и говорит о том, что отрицательную роль она сыграла замечательно, ее Анна и должна вызывать подобные эмоции. Алексей Демидов тоже органичен в своей роли, при всех своих чувствах к Лиде, он не строит обиженного, помогает до конца. Катя Копанова – одна из самых любимых актрис, образ Даши – бесподобен, их добрые перепалки с Виктором – заряд позитива. Марина Коняшкина очень хороша, ее Роза самый положительный персонаж фильма, разговор с Лидой в средине 8-й серии о безусловной поддержке любимого мужчины, прямо в десятку. Гриша (Сергей Горобченко) в 1-й серии жути нагнал убийством с отрезанием пальца, потом несколько смягчили его бандитскую сущность: благодарность проснулась к спасшей жизнь бабуле.
Что касается исторической недостоверности, так и не замахивались на нее, в некотором смысле смягчили ту эпоху. Хотя одного сюжета со сниманием Серебровым туфлей хватило, чтобы было понятно, что в то время никакие заслуги и положение не являлись гарантией застрахованности. Из уст Антипенко речи в защиту власти при разговоре с князем Ахрубековым звучат кощунственно, но это сейчас они так воспринимаются, а в те времена верили в идеалы социализма.
Пару человек возмутились несовпадением дат строительства ДнепроГЭС, мол оно было закончено в 1932 г. А на самом деле ее сооружение было начато в 1927 г., первые гидроагрегаты были пущены в 1932 г., в 1939 г. строительство было завершено. Так эта придирка – мимо. Единственное, что и мне не понятно, это ситуация с сережками. Только если мать вместе с кулоном передала сережки отцу Алексея, а он их продал в трудные времена. Но это моя фантазия. В целом, на мой взгляд, немножко недооценили зрители эту работу, придрались необоснованно к абы чему. Полностью вряд ли буду пересматривать, но к отдельным эпизодам буду возвращаться обязательно.

№715 Fred2013
... Вам виднее, чем режиссёру? Если режиссёра не устраивает речь актёра, он приглашает на озвучку другого актёра. А вы из тех, кому всех виднее?
Да там, похоже, режиссёру не только корявый немецкий подошел, а все нелепости сценария сгодились. Хоть бы почитали немного про историю государства, где живут, и про что снимают. Ляп на ляпе!

А кто играет девушку, на трамвайной остановке, которая рассказывает главной героине как ей доехать?

А он так ря-я-я-я-яз, и Ягоду в заложныки взял.

Атас ))))

Бред.

Таня_77. Нет не одну, Бортич не играет она живет в данном сценарии очень естественно, умница и красавица.

Весь сериал героиня Лида бесила и раздражала.

Охх и ересь )))
"У вас великолепный немецкий!".. А там уши вянут от барнаульско-деревенского от Бортич))) Ну неужели озвучить нельзя было,чтоб не так коряво?

Интересно, меня одну Саша Бортич не раздражает? ))) Не понимаю - симпатичная, естественная, играет нормально, я ей верю. Фильмы с ней вполне смотрибельны. Откуда столько негатива?

№714 J. Win

№713 Fred2013
... Да как угодно звучит. Например: почему это вы себе позволяете менторский тон, когда обращаетесь к незнакомым людям?
Во-первых, я имею право критиковать некорректную технику речи актрисы и делаю это осознанно. Во-вторых, именно, что звучит и звучало не "как угодно". Если для вас лично всё равно, как артикулирует Бортич в фильмах, то это ваше дело. Смотрите "какое угодно" кино с "какими угодно" актёрами, говорящими "как угодно" и расхолаживающими этим "как угодно" язык и орфоэпические нормы. Ну и в-третьих, мой исходный комментарий своего адресата найдёт, именно ему он и посвящался.