Трасса смерти кадры из фильма

Интересно, а будет ли продолжение? Очень понравился дуэт Маковецкого и Мерзликина.

Не пойму, почему Звонарев с Корсаковой связался. Крупенина намного лучше Кузнецовой, красивее

История в основе, характеры героев - все по делу. Минус - много серий. Действие размазано, напридумано всякой мути, чтобы типа зрителям было интересно. Если убрать все лишнее и сократить до 2-х серий - будет отличный фильм.

№238 Edelweiss
Мне сериал не понравился, какой-то мутный, особенно последние серии "впечатлили"! Хотя к большинству актёров никаких претензий. А что за фантазии у режиссёра, почему такая топорная работа? Единственное, что порадовало, это неназойливая музыка в сериях.
вот что значит сняли по реальным событиям , сразу "фантазии режиссёра", "топорная работа" ...

Сериал откровенно слабый. Вытягивает только игра суперактёров
Маковецкого и Мерзликина. Браво, Артисты!

Наивный я, однако. Думал, раз такая тема, размазанная на 10 серий (думаю, терпимо) и в главных ролях задействованы такие актеры - считай, досуг пройдет на ура. И вот уже подобравшись к 9-й серии, я буквально реву крокодильими слезами с досады. Ну как так можно?... (вопрос, само собой, риторический)) А начиналось всё так складно...)
Эту круть-лабуду по мотивам тащат разве что ведущие актеры, реальная основа и финтовая интрижка, крутящаяся вокруг личности главаря банды, на проверку оказавшаяся фигой с маслом. А 10 серия - просто нечто. Нечто невразумительное и убогое до беспамятства. Если этот "шидэвр" задуман без "тубиконтинид" - то это провал полный.
Так халтурно запороть такую историю да с такими актерами - это надо иметь ТАЛАНТИЩЕ! Всё было в руках создателей, чтобы сварганить шикарный торт. А немецкий актер, заявленный в общем списке в роли главаря банды, мог быть вишенкой на вершине этого торта. Увы и ах. У меня на неделю наперед увяло настроение смотреть после всего что-либо вообще. Слов нет. Даже злости не хватает. Ну как так можно вообще, господа, а?..))
Положение спасло бы либо максимально приближенное воспроизведение реальной истории, либо вразумительная самодеятельность по мотивам. Но ни того, ни другого мы не получаем. Ни одна линия вразумительно не развита и не явлена. Замутили так, что мама не горюй. Одно спасение - достойное продолжение этой десятисерийной (пробной) халтуры. Впечатление, что продолжение подразумевалось. Но будет ли? На продолжение наводит ряд моментов. Например, муть вокруг личности главаря банды. В списке актеров в этом качестве заявлен некто Козырь в исполнении немца Брауэра. Помимо эффектной фактуры я видел этого актера в действии - и он произвёл весьма достойное впечатление. Но появляется его персона только в одном коротком эпизоде во время стрельбы в ГГ после погони, когда последний оказался наперекор своим традициям в бронежилете. И пару раз его фото красуется на доске. Однако и тут неразбериха. Потому как в начале до него красовался вроде бы другой тип под той же кликухой. Этот же тип попадает под раздачу оперов в последней серии и его якобы распознают как Козыря. Козырь в разговорах некоторых членов банды фигурирует как весьма страшный и крайне опасный человек. Этот же якобы Козырь-дубль два во время штурма зажимает в смертельной судороге гранату и после раздается случайный взрыв при попытке эксперта перевернуть тело. Но героя Брауэра при штурме не было. Спрашивается, кто этот Козырь на самом деле и каков его вес во всей этой ахинее? И почему о нем столько разговоров, а развития этот персонаж никакого не получает? вообще! Почему он заявлен как главарь банды в списке актеров? Хоть авторы знают ответ на этот вопрос?))
Я уже не ругаюсь про привычную внедренную непонятно зачем семейную драму-санта-барбару главгероев (для домохозяек или по принципу все мы люди?)). Из раза в раз уже уставать начал, если честно. )

№233 eemitus
Как же ужасно играет Шевченко....Ну абсолютно не годится на эту роль.
А я вот думаю, что Шевченко взяла образ одной известной дамы-парламентария и удачно его скопировала. Естественно, что персонаж симпатии не вызывает.

Здорово, но непонятно. Много неразличимыз персонажей, куча фамилий. Как уже тут писали, много порушенных линий, в довершение, крутой стритрейсер загадочно слился. Наверное был заход на второй сезон, но я не знаю, реализовался ли

Как же ужасно играет Шевченко....Ну абсолютно не годится на эту роль.

Сериал держал в напряжении, но оконцовка мутная какая-то.Бандиты жили на даче, у кого, которого Тюнин играл что ли, губернатор что ли ? Мэр тоже какой то непонятный, а бизнесмен, который говорил "без всяких там", какая его роль ? И почему Звонарёв и Мельников на внутреннем расследовании не сказали, что крысой был опер Сериков ? Потому что застрелили его, но ведь это была перестрелка с бандитами, и он тоже выходит бандит...А каковы цели террористов тоже не озвучивается, мол, просто тренировались убивать ? Главарь по кличке учитель так и остался каким-то призраком, который исчез в тумане ?...

Сериал по книге "Дорога смерти | Автор книги - Илья Бушмин".
Книга захватывает!

Посмотрела сериал. Было интересно. Концовка разочаровала. Пропавшая дочь таджика, дядя Хасан, Яна Елизарова, Учитель, мэр... Несколько уголовников на одно лицо...Нагородили огород, ни одну линию до конца не довели, думай, что хочешь... Фигня какая-то.

Фильм нормально показывает психологию взаимоотношений в сборной оперативно-следственной группе, когда давят сверху, есть предали и присутствуют чекисты. В жизни все еще хуже - испытано не раз на собственной шкуре, особенно, когда сливают информацию люди, с которыми много лет проработал вместе и сделать с ними ничего нельзя. Смотрю "Актрису" - ужасно слабый.

№227 Свейн
А почему в начале первой серии "труп " дышит?
Дышит и совершенно бессовестно, ему что не объяснили, что он труп?

Трасса смерти (2017): новости >>