Жена полицейского кадры из фильма

№91 Совунья
...Я, в принципе, не против Леры самой. Мне странна позиция авторов, которые сначала нам показывают монстра, а потом оказывается, что не виноват он, он сам жертва, а корень зла - его жена... И если вдуматься, все женщины в сериале показаны как-то очень неприглядно, не находите? Даже Прокопенко подличает, чтобы выслужить повышение и понравиться отцу своей девушки.
Совунья, мои возражения объясняются отставанием в просмотре. По мере просмотра всё лучше Вас понимаю:)
Сейчас в глубокой тоске после 10 серии.
Этот поворот, когда Лера практически вызывает неприязнь, а Валецкий и прочие его соратники прямо таки прекрасные и благородные, и зритель уже забыл и выбрасывание из окна, и то, что это Валецкий запретил Глебу признаваться в присутствии у трупа, и что вся эта среда старается каждого сделать таким же...

Не понимаю, о чём это?
Глубоко показать проблему коррупции с разных сторон? Оправдать поддавшихся системе и дискредитировать тех, кто как-то пытается бороться?
Под системой имею ввиду те отношения, которые сложились де факто, не разделение на капитализм-социализм.
Не люблю в американских сериалах такие финты: 1-2 серии , и неприятный персонаж превращается в обаятельного любимца, а бывшие любимцы облиты помоями и вызывают разочарование.(((

Но американские сериалы я в серьёз не воспринимаю, и такие перевёртыши мне только напоминают, как легко нами, зрителями, обществом, толпой манипулировать.
Вчера пророк, нынче глупец , изгой...
Не так много сериалов, к которым относишься серьёзно. Этот только начала воспринимать, как нечто большее, чем, детективная поделка, и на тебе..
Не знаю, что и думать.

хороший фильм , захватывает!

Досмотрела. Мыслей, эмоций множество. но один вопрос так и завис:
[для тех, кто досмотрел до конца >>]Зачем нужен был маньяк, которого убила Лера? Я в какой-то момент было подумала, что это Смирнов. Или кто-то по указке Смирнова действовал? Как это связано с маньяком, которого поймал Смирнов? Или эта поимка была такой же фальшью, как орден? Вообще осталось много вопросов, несмотря на хеппи-энд.

№98 Олег Полекас
Толстоганова очень органично вжилась в эту роль, даже и обсуждать не стоит "за и против". Эдак мы до Кондулайнен договоримся)))
Мне тоже Толстоганова кажется единственной, подходящей на эту роль. Где ещё найти сорокалетнюю воздушную фею, идеалистку с сердечной улыбкой и прекрасными глазами?

Смотрю сериал только из-за Виталия Кищенко. Он, как всегда, великолепен. Толстоганова - ужасна. Она неплохая актриса, но это совершенно не её роль. Почему-то в последнее время ей дают роли, которые совершенно ей не подходят. Очень жаль. Сам сериал - чернуха несусветная.

[quote]№95 Мария (Москва)
Высказывалось мнение о Пеговой в роли Леры вместо Толстогановой...

О Пеговой? Вы шутите что-ли? Испортить еще один нормальный фильм. Извините, это же не про мушкетеров кино. Да простят меня дамы-поклонники ея таланта, но усы и 6-й размер бюста ИП слишком лезут в кадр. Это был бы треш, который я точно не стал бы смотреть. Чур меня, чур...

№95 Мария (Москва)
... А мне кажется, что - это ее роль на 100%.Такой наивняк во взгляде в купе с безумно деятельной натурой еще сыграть надо - киселя здесь не увидела. Высказывалось мнение о Пеговой в роли Леры вместо Толстогановой, мне кажется нет и еще раз нет.
Я не поклонница Толстогановой, но в этой роли она великолепна.

№88 Сеня на сене
... У Толстогановой единственное, что получается в кадре - это быть киселём. На неё посмотришь - и плакать хочется.
А мне кажется, что - это ее роль на 100%.Такой наивняк во взгляде в купе с безумно деятельной натурой еще сыграть надо - киселя здесь не увидела. Высказывалось мнение о Пеговой в роли Леры вместо Толстогановой, мне кажется нет и еще раз нет. В Ирине Пеговой нет той наивности, романтики, оторванности от реальной жизни, что есть в Виктории Толстогановой. Ассистент по подбору актеров поработал в этом сериале, а не просто так собрал компашку медийных лиц, а хорошенько разбавил ее новыми актерами. Всегда интересны новые лица на экране, они свежы, непредсказуемы в создании своих образов - тем и интересны, у них нет шлейфа других работ.

Классный сериал! Посмотрела 14 серий, очень хочется продолжения. Отличный микс интересной истории, психологических и моральных отношений между людьми в семье и коллективе и классный юмор, особенно до слез пробирают признания Леры Валецкой в своих "подвигах" мужу. Сначала первые 4 серии так себе, а вот потом становится очень интересно, интрига есть, и это главное. Актеры играют замечательно. Достойный сериал, и очень жаль, что НТВ неуважает своего зрителя и переносит показ сериала заполночь. Конечно, смотрим в интернете, но если у человека нет такой возможности, то не айс... И сериалы такие нужны, или мне просто нравятся такие фильмы, сериалы, в которых нитью проходит мысль, что мир многообразен, и отношения в нем многолики, и все в нем относительно. Не знаю чем закончится, надеюсь на интересную развязку.

Не знаю, какая идея сериала сформируется в конце, и досмотрю ли я его до конца.Пока просматривается только мысль:" Оставаться порядочным человеком в наши дни в нашей стране это не норма, это подвиг"
Получила огромное удовольствие от игры актёров, исполнявших мужские роли, в том числе и второго плана.
Какой Юрик! Такого персонажа ещё не было, не знаю, кто играет
А Лысак (Сергей Удовик), Толстяк Прокопенко (Потапенко), Литвиненко (Борисов)?
Всем респект и благодарность за интересные неоднозначные характеры.

16 серия - вау ! все расставили по местам. всем по заслугам ))). конец сериала.

№90 монетка
Но только страх потерять её уважение не даёт ему стать полной скотиной.
Да он уже стал полной скотиной - первая серия свидетельство тому. А обретать человеческий облик он начал тогда, когда стал говорить жене, что думает. Хотя бы отчасти.
Не подвиги в её честь нужны Лере, а прекрасные поступки.
А разве человек не может быть хорошим без ордена? Разве ему обязательно для этого быть героем? Она изначально не принимала мужа таким, каков он был. Она полюбила Валецкого, придумав его себе, а ему приходилось соответствовать этому придуманному образу. Увы, способностей не хватало - и ему пришлось лгать. А потом она в Глеба вцепилась, нашла себе нового героя.
По поводу Дон Кихота. Красивый образ - борец с ветряными мельницами. Вот только почему-то все его поступки оборачивались против тех, кому он хотел помочь. Так и у Леры.

№89 Совунья
... Валецкий как-то скажет: она просто человек увлекающийся. Наигралась - и опять зависла. Ей для счастья обязательно нужны подвиги в ее честь. Не зря же она без конца про орден талдычит, даже гастарбайтерам. Думаю, что орден-то был незаслуженным.
Я не так её характер понимаю.
Не подвиги в её честь нужны Лере, а прекрасные поступки.
Лера такой человек, что изначально видит в других высокое и благородное. Что не всегда правда, но и не всегда неправда.
Вопрос старый, вопрос классической литературы и философии, со времён Дон Кихота и Достоевского.
Что хуже: верить и быть обманутым? Или изначально во всех поступках видеть корысть, расчет, ждать подвоха?
Мы все знаем, как важно детям, чтобы их уважали, видели в них качества, достойные любви.
А взрослым?
Из-за любви к Лере Валецкий влез в сомнительные дела, куда его не Лера толкала, и чему окружающая жизнь активно способствовала.
Но только страх потерять её уважение не даёт ему стать полной скотиной.
В юности поразила мысль одного польского писателя.
Режиссёр:" Почему в каждом фильме, когда герой совершает плохой поступок, звучит фраза: вот ты и показал своё истинное лицо"
Почему это лицо истинное, а не то, когда герой был хорошим.
Почему, если плохой человек сделал что-то хорошее, никто не говорит ему, что он показал истинное лицо.
Да, вера не должна быть слепой, но иногда она даётся авансом, и это приносит благие плоды.

№86 монетка
Чт-то к 9 серии Лера опять кисель кисилём, и это мне не нравится :-(