Серебряный бор кадры из фильма

Никифоров (Севастополь)    21.01.2018 - 18:14
№2467 Анекс
... Не тянут герои этого сериала на "исключительных" представителей "подлости и низости". И похуже экземпляры имеют место быть. А людей, как эти герои-вообще пруд-пруди. Это так, если без снобизма взглянуть.
Укажите мне место, где я говорил об "исключительных". Не говоря уже о том, что не быть снобом, не значит игнорировать чужую подлость и говорить "та, и хуже люди есть". Если не прощать подлость близких людей в свой адрес есть снобизм, то тогда я самый настоящий сноб, да.
Виолетта Р.   21.01.2018 - 16:55
Замечательный фильм! Советую.
Анекс (Melbourne)    21.01.2018 - 16:31
№2466 Никифоров
В таком случае он хорошо показал, как люди мирятся с чужой подлостью и низостью, попутно возводя в абсолют, что люди с неудачами в личной жизни плохо заканчивают и вообще мусор, а те, кто безропотно идут на мировую и отпускают любое зло против них, обязательно получат "счастливый конец". Очень полезный опыт, ага.
Никифоров (Севастополь)    20.01.2018 - 16:00
№2465 Анекс
... Ну вы как сегодня родились и жизни не видели.
Сериал замечателен тем, что показали разные человеческие характеры и реакции людей на кризисные ситуации. Причем реакции не всегда зависели от желания людей. Вокруг них была туча обстоятельств.
Анекс (Melbourne)    20.01.2018 - 13:54
№2462 Adriadna
Несколько раз бросала смотреть. Опять смотрела. Сейчас бросила. Все друг другу врут. Бесит бесхребетный Алексей Архипов. Врет своей невесте, пряча глаза, и каждый раз возвращается к своей беспардонной шалаве (какая же мерзкая эта Марго). Врет своей маме, глядя ей прямо в глаза с гадкой улыбочкой, убеждая ее, что все нормально. Катя врет Косте, Павел Ирине, а та ему. Таня врет мужу и все врут ей, изображая благородное семейство. Согласна с
Ну вы как сегодня родились и жизни не видели.
Кмид   17.01.2018 - 09:28
№2460 Пушкарь Екатерина
А окна-то пластиковые.....
Ну, знаете, это не все замечают. Я, например, не заметил. По крайней мере, В ЭТОМ Я ляпа не вижу!

№2463 Татьяна Митюряева
...переигрывают по сравнению с лилиями оценка тройка
с КАКИМИ лилиями?.. :-)
Татьяна Митюряева   16.01.2018 - 10:07
актеры все не натуральные особенно Шукшина переигрывают по сравнению с лилиями оценка тройка
Adriadna (New York)    16.01.2018 - 06:01

№2461 Никифоров
И я должен сопереживать таким людям? Считать их добрыми? Да чёрта с два.
Никифоров (Севастополь)    16.01.2018 - 00:09
Какой то странный сериал. Вроде бы и есть интрига и т.д, сюжет более менее интересный. А с другой стороны, отечественные авторы опять наступают на старые грабли, изображая вроде бы положительных персонажей подлыми, жестокими и что самое главное, крайне глупыми. Особенно меня вывела из себя пара
[Спойлер >>]Катя-Павел. Одна готова довести своего ребёнка до гибели, лишь бы не просить помощи от отца, и вообще "ребёнок только её". Видимо она непорочным зачатием забеременела. Другой годами скрывает от брата, что у того родился ребёнок, чтобы увести его бывшую жену, после чего в последний момент намеренно умалчивает, что ребёнок от того
. И я должен сопереживать таким людям? Считать их добрыми? Да чёрта с два. Прям второе пришествие Татьяны Разбежкиной, которую нам пытались преподать как святую и невинную девочку, в то время как она манипулировала собственным ребёнком, чтобы отомстить бывшему кавалеру. И мало того, что они сами живут во лжи, так ещё и собственные родители их покрывают, подавая это как само собой разуметься.
Пушкарь Екатерина (Архангельск)    15.01.2018 - 15:25
А окна-то пластиковые.....
Кмид   14.01.2018 - 05:57
А вот, что интересно, что сериал, по идее, заканчивается как бы Горбачёвским временем--Перестройкой, но она ведь совершенно не чувствуется. Застойное время 1980-85(86) ещё чувствуется туда-сюда, а вот дальше--ни как... :-)
Анекс (Melbourne)    13.01.2018 - 15:50
№2455 nord
№ 2454 Анекс ... Если кто-то в семье жил и долго работал за границей,то у них всё было по-другому. Дома стояла импортная бытовая техника,например музыкальный центр "Акаи" и стиралка-автомат с сушкой(Япония). Глава семьи ходил в японской "Аляске". И это лишь толика того заграничного,что я видел у своих родственников в середине 80-х в Москве.
Дело не в брендах стиралок. А в том , что есть разный круг общения. И соответственно, в разных возможностях по трудоустройству и доходу и привилегиях от него. Это не изобретение. Есть такое выражение аглицкое -
it's not what you know but who you know. В переводе означает-неважно кто ты, важно с кем знаком.
nord   13.01.2018 - 15:24
№ 2454 Анекс
Люди жили по-разному
Анекс (Melbourne)    13.01.2018 - 14:28
№2453 Edelweiss
Осилила лишь несколько первых серий, от просмотра которых остался тоскливый осадок. Фильм категорически не понравился, игра некоторых актеров неестественна (не в обиду им будет сказано)! Неприятно удивила работа режиссера, хотя сценарий, видимо, предполагал более реальную историю. Да, наша жизнь в то время была другой, но не такой тошнотворно-примитивной, как нам ее преподнесли в этом сериале сродни стихам Маршака "Что такое хорошо и что такое плохо". Особенно удручает здесь Мария Шукшина...
У каждого свое мнение. Грустно, что молодежь (если допустить, что она вообще будет смотреть этот сериал) будет считать, что люди ТАК жили и ТАК себя вели в то время. Нет, ребята, не верьте!
Почему ТАК не жили? Это не семья колхозника или заводского рабочего.
Не надо рисовать иллюзии. Люди из разных социальных слоев - жили, живут и будут жить по-разному.
Edelweiss   11.01.2018 - 17:10

Серебряный бор (2017): пресс-центр >>

сатирическая комедия, экранизация
Великобритания, Франция, 2017
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Германия, Италия, Франция, 2017
Австрия, Германия, Франция, 2017
Франция, 2016
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Франция, 2017
Австрия, Франция, Польша, Германия, 2001
притча, трагикомедия
боевик, исторический фильм
военный фильм, драма, триллер, фэнтези