Хождение по мукам кадры из фильма
Сёстры

Corsican   22.02.2018 - 00:15
Мерзкое чувство оттого как обошлись с этим великим романом. К середине фильма целые части уже стали терять всякую с ним связь, извращая как идеологии, так и в деталях повествование. Причём даже не трактовку дают иную, не пытаются прочесть между строк, а просто выдают совершенно иную историю , полную бреда, несоответствий и шулерских передёргиваний. Если авторам так хотелось показать свой взгляд, то писали бы свою самостоятельную историю, не примазываясь к произведению Красного Графа. Только кто б на эту их чушь бы повелся без магии уже ставшего явлением названия?! Печально , что это сделал Худяков, который запомнился ещё своим истерном "Кто заплатит за удачу". И вот под конец жизни такой позор...
Alla Sokol (Днепр)    20.02.2018 - 21:38
Честно досмотрела сериал. Очень старалась найти что-то по роману Толстого. Да, имена те же.
Сериал - странный бенефис Ходченковой и Мерзликина. Этакие "Бонни и Клайд". ЗАЧЕМ? Режиссеру не хватало материала? Кроме того, создалось впечатление, что посредине съемок урезали бюджет. Где-то с момента отъезда Кати на поезде, пошла обыкновенная нарезка. причем, чувствуется, что материал был. Но наклепали куски. Получилось что-то вроде бабушкиного лоскутного одеяла. А чтобы не расслаблялись , выдали последние строки про "судьбу" героев.
Vitald (Mariupol)    19.02.2018 - 16:32
Авторы сериала просто молодцы! Наворотили от души. "Спасибо". Продолжайте в том-же духе.
Павел Буздин   18.02.2018 - 22:51
Ну то что сделала из этого романа мадам Райская с примкнувшим к ней уважаемым господином Худяковым больше всего напоминает известное стихотворение про попа и собаку Вроде и любовь есть и убийства а всё равно не очень интересно и затянуто и конец какой то не такой как надо
Наомик (СПб)    18.02.2018 - 20:06
№2934 Протвень
Процитирую слова бабушки-сироты... До революции за лето т.н. батраческого труда она обеспечивала себя всем на год и всю жизнь ненавидела новую власть, отнявшую все.
Ну совсем как некоторые недавние крепостные. Тоже сокрушались после отмены крепостного права, говорили, что жили при своем добром барине, не тужили, а нынешняя свобода в нищите им пофиг не нужна.
Протвень (Москва)    18.02.2018 - 12:28
[quote]№2924 MarinaV
Наверное все-так нужно досмотреть сериал, хотя просмотрела только 5 серий и ... отложила. Хотя фильм (не поворачивается назвать сериал) В.Ордынского знаю наверное почти наизусть, пересматривала несколько раз. И само произведение А.Толстого перечитывала не раз.Ирина Алферова, и Светлана Пенкина для меня так и остались Дашей и Катей. Они жили этими ролями. Понятно, что фильм 1977 г был снят идеологически выдержанным. Может и нужно заново переснимать с ныне популярными актерами? Тогда молодежь хоть что-то посмотрит и может прежние фильмы для сравнения? На ветке цитировался глубоко уважаемый мной И.Солоневич, человек с трагической судьбой. Прочла его произведение "Россия в концлагере". Процитирую слова бабушки-сироты моей знакомой (моя умерла, когда мне было 3 года). До революции за лето т.н. батраческого труда она обеспечивала себя всем на год и всю жизнь ненавидела новую власть, отнявшую все. Мои по отцовской линии раскулаченные, нет смысла продолжать.[/quote
Антон Юзовский   16.02.2018 - 02:21
Это дичь, а не экранизация Толстого. Во первых из Махно сделали какого то маньяка, плюс мифическую судьбу персонажей в 30 годы. Особенно про Рощин, Рощин это прообраз Шиловского который умер от старости.
Ксения115   11.02.2018 - 23:07
Особо еще раздражает рваный сюжет, все быстро, разрозненно, набор клипов, а не кино! Из положительного - понравились Колтаков, спасибо ему за талант и Колган (Смоковников).
Ксения115   11.02.2018 - 23:00
Это просто ужас по мотивам непонятно чего. Полная отсебятина, роман создатели фильма, видимо, вообще не читали. Сценарий дрянь, выбор актеров на главные роли просто кошмар. Чиповская с вечно открытым ртом и плохой дикцией - не Даша. Снигирь просто истеричная дама, открыто презирающая мужа, ни разу не женственная и мягкая - какая же это Катя? К тому же выглядит старо и изможденно. О Трубинере и говорить нечего, даже сравнивать с Ножкиным неловко (вот тот был настоящий Рощин). Люблю Бичевина, но тут и он разочаровал, не взрослый мужчина, а робкий гимназист, нет характера. Все герои поверхностны, каждый сам по себе, не видно чувств, нет актерского ансамбля. А Шагин в роли Бессонова просто смешон и жалок, никакого обаяния, и это покоритель женских сердец?! Совершенно отсутствует атмосфера романа. Зачем снимать такое, это же просто стыд и полный провал..
Anid   6.02.2018 - 00:37
№2927 Бруха
Печально, что Галибин, Эрнст Романов вынуждены в этом сниматься.
За Галибина не скажу, а вот Романову съемочная группа нижайший поклон должна отвесить. Едва ли не единственный луч света в этой тьме-тьмущей.
Мксана   5.02.2018 - 20:02
Не могла досмотреть даже до конца первую серию.Разве это Катюша,с мягкими манерами,нежная, ласковая,добрая?Катя у Снигирь получилась нервная,раздражительная,с резким голосом. Не сравнить с голосом Светланы Пенкиной. Катя у Пенкиной именно такая , какой ее описывал Толстой ,с грудным голосом, олицетворение женственности,деликатности.За что режиссер ,а с ним и операторы,гримеры невзлюбили красавицу Юлию?В фильме она выглядит ужасно ,старой и непривлекательной.А ведь какой прекрасной Катей она могла бы стать с ее русской красотой. Очень, очень жаль.
Бирюз@ (Питер)    4.02.2018 - 11:23
№2927 Бруха
Печально, что Галибин, Эрнст Романов вынуждены в этом сниматься. Кушать-то что-то надо. Сочувствую им очень.
Конечно, сценарий они читали. Но все-таки классика, исторические личности, режиссёр с именем. Никто не откажется, даже молодые и успешные. Тем более актёры пожилые и не с такими гонорарами.
Бруха (Питер)    4.02.2018 - 02:11
4141 (СПБ)    31.01.2018 - 18:02
Конечно попробую досмотреть до конца, но такого абсолютно неудачного сценария не ожидал. И сам роман и предыдущая экранизация конечно не лишены недостатков, но здесь практический каждый эпизод вызывает отторжение: как то все коряво и неестественно.
Oleg Kapshay   29.01.2018 - 00:48
Это мерзкая поделка -глумление над великим романом и над зрителем ! Позорище !

Польша, Россия, Сербия, 2018
Ирландия, 2017
кинокомикс
драма, мистика, приключения
Россия, 2016
биография, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Германия, 2017
детский фильм, семейное кино