Лачуга должника кадры из фильма

[quote]№260 Надик
... Спасибо Ника.
Пожалуйста.Недавно прочитала ,,Ритуал,,Дьяченко-этакая сказка для взрослых.Но страсти,чувства там совсем не сказочные.Цепляет.Фильм сняли как бы по книге,но многое изменили.Фильм тоже понравился.

Хороший сериал, жаль фантастику в России снимают мало. Робот полноват, но игра Бурунова очаровательна.

Идиотские анахронизмы, тенденциозность, искажение самой прекрасной идеи гениального Шефнера - это минус. Но актёрская работа выше похвал (от Деревянко - вообще не ожидал), сделано хорошо, смотрится не без удовольствия и в целом - хорошо.

№254 Алексей Моя-Фамилия
... +1
Книга околобредова. Но именно этим она и приближается к реальности. Огромное количество четверостиший портит повествование. Не знаком с творчеством писателя, надеюсь, это его пробный загон.
За двести лет мог бы сам себе наскучить Белобрысов, видимо поэтому совершил самоубийство.
По-детски наивные персонажи...
Не сказала бы, что книга околобредова. Очень даже неплохая. Как и Пикник на обочине. Но за 200 лет мы все сами себе наскучили бы. Это так тоскливо жить миллион лет. Придёт время, мы уйлем в небытие. Но на смену нам придут другие. Родившиеся после нас. И может быть мы будем видеть из глазами.

№253 Иванова567
... Не говорите за всех. Не одному. Мне тоже фильм больше книги понравился. Вы сюжет книги помните или только атмосферу? Если бы была дословная экранизация получился бы бред.
Мне книга больше нравится, чем фильм. Ну многое в фильме сделали с оглядкой на зарубежные фильмы. Кто-то устраивает аварии на корабле. Напомнило фильм Пекло. Фильм понравился, но если бы поменьше пакостей с этим Виктором, было бы лучше. Но это моё личное мнение.

№255 Ника555
,,Я вернусь через тысячу лет.Я пройду через тысячу бед.Я не брал ожиданья обет.Я вернусь,а тебя уже нет...,,И.Давыдов.Хорошая книга.
Спасибо Ника. Понравились стихи. Пробовала скачивать- пока не получилось. Но я скачаю. Стихи понравились.

Народилось поколение, у которых от чтения глазки болят.
Как говорится - Пастернака Шефнера не читал, но осуждаю. молодцы, товарищи, правильным курсом чешете...
И Пастернака, и Солженицына, и Шефнера читала. Не осуждаю. Никого. Но я не молодое поколение.

Народилось поколение, у которых от чтения глазки болят.
Пастернака не читало, но осуждало НЕ народившееся поколение)))

вы самокритичны

№253 Иванова567
По-детски наивные персонажи...

№252 Марк Кириллов
№ 249
Вам одному так кажется. Впрочем, можете организовать здесь флэш-моб единомышленников. Как известно, дурное дело не хитрое.

№ 249

№250 Ника555
,,Орфея,,помню с юности наизусть.Где-то прочитала и стихи запали в душу навсегда.Вчера удивлена была,прочитав ваши сообщения,что это стихи Шефнера.Фильм ,,Лачуга...,,мне понравился.Теперь хочу книгу прочитать.А еще люблю фантастику ,,Я вернусь через тысячу лет,, И.Давыдова.Там тоже красивые стихи.Режиссеры,снимите пожалуйста фильм по этой книге.
Фантастику обожаю с детства. Но И. Давыдова не читала. Обязательно прочитаб.
Название красивое - Я вернусь через тысячу лет. А недавно прочитала роман Миллера - Гимн Лейбовицу. Очень сильная книга. Пронзительная книга.

Лачуга должника (2017): новости >>