Комиссарша кадры из фильма

Тимофей Н. (Харьков)    22.09.2017 - 13:42
Честно говоря, удивила одна деталь показывающая реалии той эпохи - небритые подмышки у женщин. А ведь действительно. в те времена не то что в СССР женщины не брили подмышки, но и на западе это еще пока было не принято. В других исторических фильмах об этой детали обычно забывали, а вот здесь вспомнили. Хоть и небольшой, но "плюсик" за "историчность" эпохи не сточки зрения фетишиста, а сточки зрения достоверности.
Виталий Иванов   21.09.2017 - 19:46
Совремённые фильмы не смотрю, поэтому такой актрисы Галины Семёновой конечно не знаю. Но,посмотрел "Вечерний Ургант", где гостьей была как раз Галина Семёнова и надо сказать очень даже понравилась. Красивая, весёлая прикольная. Даже не знаю, посмотреть сериал, что ли.
н.о.в.   21.09.2017 - 10:58
Сериал отторжения не вызывает. До конца не посмотрела, но "плюсик" уже поставила. Высоко оценила работу реквизиторов и костюмеров. (Для меня это важно, не режут глаз всякие бытовые мелочи в интерьерах)
krokodil705 (Нижний Новгород)    19.09.2017 - 19:44
Сериал отменный! Но его надо было делать короче серии на две. Много мути......
Denis Golubovsky   15.09.2017 - 02:06
Сюжет действительно хорош, но режессура, подбор актеров, тексты, да и ещё много чего-ПРОСТО УЖАСНЫ! Военный консультант видимо полупьяный прапорщик с заброшенного склада близ Ханты-Мансийска!
dimmuss (Одесса)    14.09.2017 - 13:07
Видно много ляпов и актёры переигрывают. И роль "КОМИССАРШИ" Ирины Пеговой не подходит к ней. А также роль Татьяны Колгановой режет глаза. Не её роль быть тёткой.
bras-let   14.09.2017 - 01:22
Лучшие работы сериала - Максим Емельянов и Алексей Шевченко.
Gwendolyn   13.09.2017 - 23:47
№458 Vika Berd
Привожу цитату не в полном виде, просто хочется отметить некоторые моменты, с которыми совершенно согласна. Фильм пока еще смотрим, но скорее из любопытства. Пегова совершенно не подходит для этой роли. И вообще, хотя бы похудела, война же, после Сталинграда, цирк. Прическа современная, личико делает серьезное и жесткое, а не получается. Совершенно не получается. Стали с мужем подбирать других актеров, на роль коммисарши сразу пришла в голову Толстоганова. Других бы тоже заменила, собственно, один единственный актер это Шевченков. Ну его переиграть невозможно, он как та хрестоматийная кошка на сцене. Почему, ну почему нельзя серьезно отнестись к процессу сьемок фильма? Почему не продумать грим, прически, одежду? Муть вообще снимать нельзя. Грустно.
олегатор   12.09.2017 - 23:19
Не понял про фашисткие документы в 4 серии? Что часовщик им специально делал фашисткие документы? Зачем они им были нужны?
Федя Иванов   12.09.2017 - 21:55
Как можно снимать такую бредятину? Кааак?
27-летняя рижанка   11.09.2017 - 13:53
Люблю фильмы на тему второй мировой. В конце, естественно, рыдала. А песня Владимира Подгорецкого "Комиссарша" в исполнении Людмилы Орловой получилась очень красивой и трогательной! Спасибо!
Vika Berd   11.09.2017 - 12:49
Задумка была хорошая, но ляпов немеряно! Артисты многие переигрывают, как в оперетте / как например, подруга героини Пеговой/плачет, всхлипывает неестественно и вообще ведёт себя эксцентрично. Мальчик беспризорный в чистой одежде и холёным лицом. И почему то не побрит наголо.,ведь сплошь и рядом вши были, а с ухоженными волосами. Прическа Пеговой без берета тоже выглядит слишком современно/ фен и прочее/. У некоторых актеров лица выглядят современно, недоработки гримеров. Платье красное и шарф вообще из другого века, особенно шарф! Заметьте не шаль, что было бы логичней для того времени, а шарф палантин! Да и ещё 1000 всяких мелочей режут глаз! Вот почему на западе так четко подходят к гриму, костюмам, интерьеру, репликам актеров, не театрализованным, чтобы было слышно в последнем ряду, а на полутонах! Я уже не говорю о ляпах в сценарии, где ГБ дурачки. Короче, много шума из ничего! Хотели, как лучше, а получилось как всегда! Оценка 3 с минусом!
Иван Иваныч 123   11.09.2017 - 10:11
Фильм очень понравился. Пегова просто великолепна.
вткуся 1970   10.09.2017 - 22:31
Рассуждения ни о чем у всех антифанатов этого сериала. А посмотреть есть на что. Например, на Ирину Пегову. Моя бабушка служила на Балтийской флоте в Великую Отечественную войну и была дамой в теле ( в 22 года, радист) Поэтому внешняя сторона актрисы И.Пеговой никакго раздражения не вызывает. И сценарий- не мелодрама про дуру из деревни,в которую влюбился олигарх. Хорошо раскрыта тема отношений мужчины и женщины в тылу на личном фронте и на службе. А то у нас все фронтовики пушистые и белые, а на самом деле ...
Мужчина в погонах-не совесть и честь, к сожалению. очень понравилась личная история главной героини, отношения к сыну и его отношения к матери. И финал истории не сю-сю. Жесткий и логичный.
Елена Гриднева   10.09.2017 - 20:24
№454 Бурчалкин
... А чо ? Всегда интересно смотреть , как люди в грязной луже бултыхаются а делают вид что - это синхронное плаванье и потом еще реверанс и в кассу !)
№454 Бурчалкин
А-ааа, ну так бы сразу и сказАли))

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017