Охота на дьявола кадры из фильма
Формула профессора Филиппова

монетка   29.03.2017 - 08:28
№388 JemmaM
... КГБ в смокинге! там Фомин такой шикарный!
И Фомин, и Волкова. От неё даже не ожидала поначалу)))

№387 Никитушка
... " Хакер" - это тот же "медвежатник"!)) А в охоте шпионка-комсомолка как ловко сейф ногтем вскрыла!))
+100! Ха-ха! Хорошее сравнение. Для хакера рассылать спам - всё равно, как для медвежатника вскрывать сейф ногтем.)))
JemmaM   28.03.2017 - 20:14     48 часов
№385 монетка
... О, любовь - сильнейший инструмент как разведки, так и дипломатии))). Смотрю пока "КГБ в смокинге". Вот так насмотришься, узнаешь про Зою Воскресенскую, Марику Рёкк и поверишь в русских хакеров1)))
КГБ в смокинге! там Фомин такой шикарный!
Никитушка (Петербург)    28.03.2017 - 19:47
№385 монетка
Никитушка (Петербург)    28.03.2017 - 19:44
№384 Янн
... Смотрела сегодня рекламный ролик . Там они все такие чудные ! Я едва узнала Владимира Вдовиченкова в шляпе и красавчика Мухамедова ( могу неправильно фамилию написать - в общем, д, Артаньян )- кудрявого и в круглых очках ! Атмосфера напоминает 60 е( не знаю , как для кого , но для меня время с 57 года и по 69 й залито солнцем , что зимой , что летом ; зимой - морозами и сугробами , летом - зеленью , грибными дождями , грозами и жарой ... Мальчишки играют в футбол , молодежь - в волейбол , по ночам песни и смех парней и девчонок ... Хотя и драки помню - и не только на масленицу. Действительно - время оптимистов . Но не только дело в политике , тут еще и дела семейные... 70 е для меня время больших потерь . )
Смотреть буду однозначно .
Меня бы больше политические вещи интересовали (как и в "Дьяволе") . " любови" пусть будут как легкий гарнир или пряность. Надеюсь, там детей на 10 лет бросать не будут, если только не для проращивания какой-нибудь "Анны Чэпман"))
монетка   28.03.2017 - 19:29
№383 Никитушка
... О, да -" Оптимисты" - спасибо! Только, боюсь, там , в отличие от "нашего Дьявола" все "любовями" забьют.
Янн (Зеленоград)    28.03.2017 - 18:50     48 часов
№383 Никитушка
Смотреть буду однозначно .
Никитушка (Петербург)    28.03.2017 - 18:29
№382 монетка
Янн, про Мукасеев тоже недавно узнала, об остальных - только от Вас. Кажется, родители Константина Эрнста тоже были связаны с разведкой.
"Оптимисты" смотреть собираюсь, а там - как пойдёт.
монетка   28.03.2017 - 16:52
"Оптимисты" смотреть собираюсь, а там - как пойдёт.
Никитушка (Петербург)    28.03.2017 - 16:36
Спасибо всем за интересные мнения, любопытные факты! Вкупе с Форумом получил гораздо большее удовольствие от просмотра! ("Дипломатов" никто смотреть не собирается?))
Янн (Зеленоград)    28.03.2017 - 10:19
№377 монетка
На счёт "детсадовского" детства я погорячилась, перепутала с Александрой Воскресенской. Но детские книги Зои Воскресенской тоже читала. Надо поискать воспоминания разведчицы.
ЯНН, хорошо, что в "Охоте на дьявола" не было Марики Рекк! Невозможно поверить! Я бы решила, что сценаристам снесло крышу полностью)))
Монетка , в нашей жизни столько интересного!
Вот наша любимая Светлана Дружинина и ее муж , оператор- постановщик всех ее фильмов Анатолий Мукасей. Толя учился во ВГИКе , а его родители работали за границей. На самом деле они были нелегалами. Приезжали в союз в отпуск, жили на закрытой даче, смотрели наше кино. Однажды смотрели " За витриной универмага". Сын спросил : а вам нравится вот эта девушка ?( там играла Светлана). Родители одобрили , благословили . Кстати, рассекретили их совсем недавно. Что говорила Дружинина и Мукосей о свекрах- не знаю, но они сами люди проверенные , выходит, молчали все годы, рассказывали легенды ...
Сын Августы Миклашевской( актриса, ей Сергей Есенин посвятил цикл стихов) был спортсмен, боксер. Когда убили на фронте его любимую двоюродную сестру Наташу Качуевскую(студентка ГИТИС , улицами Москве есть с ее именем), он стал работать на НКВД . Его готовили к убийству Гитлера. Жил в Берлине, был на связи с Ольгой Чеховой ( еще одна наша разведчица).Потом приказ отменили, он вернулся ... После войны работал рядовым тренером по боксу в спортшколе под Москвой . Ольга Чехова , как и Марика Рекк, жили в Берлине после войны ... А вот невесту Чехова Дусю Эфрос немцы в лагере сожгли - старая ненужная еврейка.
Янн (Зеленоград)    28.03.2017 - 09:52
№378 Vivien
Сериал не без интересных моментов.Но много вопросов.
Почему девочка росла без родителей? Что делали герои в период войны? И т.д.
И вот эти нестыковки очень огорчают и понижают качество фильма.
Очень жаль
Почему- то мне последние две серии показались урезанными наполовину. Там и должны были рассказать историю героев за последние 11 лет - хотя бы контурно. Тогда бы было понятно, что троица боролась против фашизма , участвовала в Сопротивлении , там познакомились с дядей Мари... Работали они , скорее всего, на англичан ( только с английской разведкой у них остались связи через Фила ), и на одном месте явно не сидели . Таскать маленького ребенка по Африкам- Латинским Америкам- Азиям и прочим Ближним Востокам- неразумно, вот и оставляли девочку на надежного человека.
Но в свете сегодняшнего дня показывать положительных героев работающими на нашего стратегического противника( Черчиль уже произнес свою речь в Фултоне и идет " холодная война", а Хиросима и Нагасаки уже сожжены ядерным оружием...)- моветон . Вот и проехали эти моменты на красивом кабриолете...
Vivien   28.03.2017 - 03:08
Сериал не без интересных моментов.Но много вопросов.
Почему девочка росла без родителей? Что делали герои в период войны? И т.д.
И вот эти нестыковки очень огорчают и понижают качество фильма.
Очень жаль
монетка   27.03.2017 - 23:39
HelenHard (Екатеринбург)    27.03.2017 - 23:03
№374 монетка
... Зоя Воскресенская! О, моё детсадовское детство!
У Зои Воскресенской в ее записках "Теперь я могу сказать правду" есть эпизоды, которые так и просятся на экран. Кстати, из эпохи той же довоенной Финляндии. Один из эпизодов начинается в Воркутлаге в тот момент, когда последние немецкие военнопленные возвращались Н. Хрущевым на родину:

"Опрашивая каждого и сверяя опрос с личным делом, я вдруг узнала в одном пленном эсэсовце своего давнего знакомого. В 1939 году этот человек прибыл в Финляндию на практику из гиммлеровской разведшколы. На одном из дипломатических приемов мы с ним оказались соседями по столу. Я поняла, что он проявляет живой интерес к Советскому Союзу, изучает русский язык. Имеет представление о нашей истории, исторической и художественной литературе. Он заинтересовал нашу резидентуру, и «Кин» просил Центр дать санкцию на его вербовочную разработку. Получили ответ: Центру он известен как убежденный нацист, предан фюреру, вербовка его невозможна. «Кин», помню, рассмеялся и с горечью сказал: «Какой пассаж, наши руководители считают гитлеровцев в идейном отношении крепкими орешками, нам, мол, не по зубам, а нас все время в чем-то подозревают, не доверяют, проверяют, заставляют доказывать, что ты не верблюд…»
Однажды этот молодчик прислал мне скромный букет цветов. «Кин» сказал: «А не имеет ли он задание тебя вербовать?» – «Не говори глупостей», – рассердилась я. Вскоре наш «объект» уехал в Германию.
И вот почти двадцать лет спустя он стоит передо мной в новом лагерном бушлате, вертит в руках часы на золотом браслете и расширенными глазами смотрит на меня. Узнал. Я вижу, как мчатся сквозь время его мысли, он мучительно думает, где и когда он со мной встречался, и, чувствую, вспомнил. Я вижу это по выражению его лица. Он хочет что-то сказать, но я его опережаю общим вопросом ко всем присутствующим здесь немцам: «Все ли ценности вы получили?» Немцы кивают головами. «Все, все». – «Какие у вас имеются претензии, жалобы? Получили ли вы свежее белье и новую одежду, обувь?» – «Яволь, яволь!» (Да. да!) И наконец я спрашиваю: «Soll ich Ihnen adio oder aufwiedersehen sagen?» (Должна ли я вам сказать прощайте или до свидания?) – «Adio, adio!» – хором отвечают немцы. «Ich will liber aufwiedersehen sagen, frau Oberst» (Мне больше хочется сказать до свидания, госпожа полковник), – тихо произносит мой старый знакомый, проходя мимо меня". Кстати, Воскресенская и в 50 лет оставалась замечательно красивой женщиной, сражавшей мужчин наповал. И для этого ей даже не надо было танцевать восточных танцев, как Мата Хари.
Янн (Зеленоград)    27.03.2017 - 22:59     48 часов
№374 монетка
... Зоя Воскресенская! О, моё детсадовское детство! Агент НКВД! Да, история преподносит ТАКИЕ сюрпризы!
Я так удивилась только когда прочитала, что мать Эрнста Неизвестного была судьёй на процессе по убийству Павлика Морозова.
Звали ее Зоя Рыбкина тогда . Работала она вместе с мужем. Смотрела фильм о ней ...
А уж кто меня удивил , так это Марика Рекк , любимая актриса Гитлера , игравшая в фильме " Девушка моей мечты". В феврале рассекретили , что она была агентом Нквд.

Охота на дьявола (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, мистика, триллер
Россия, 2016
киноповесть
Германия, США, Франция, 2016
семейное кино, фильм о животных, экранизация
мистика, триллер
Германия, США, 2017
Австралия, 2016
боевик, драма, криминальный фильм
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2017
музыкальный фильм
Латвия, Россия, 2016
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино
Россия, 2015
США, 2016