Охота на дьявола кадры из фильма
Формула профессора Филиппова

Сергей сойтонин   9.07.2017 - 18:40
затянуто . много ролей и эпизодов явно лишних . привязка к реальным историческим лицам не выдерживает никакой критики . вооружение которого ЕЩЕ нет , транспорт которого не могло быть в данном месте и времени . единственно , что спасает игра главных героев . непонятно сериал на средненького зрителя не отягащенного знаниями или деятели синематографа не утруждают себя данными вопросами . тогда подрастающий зритель изучающий историю не по учебникам получит инфу не соответствующую действительности . прискорбно . испортить вполне приличный фильм такими ляпами .
Анна Петровна Керн   23.06.2017 - 07:15
Пересматриваю сериал. Какой же затяяяяянутыыыый... Долго-долго-долго машина едет по шоссе, долго-долго-долго люди идут по коридору и т.д. Интересный сценарий, отличные актёры. и что в результате? Вспоминаю классиков - "лучше меньше, да лучше..." Эх, опять придётся проматывать пол серии.
Nicole Glory (Los Angeles)    13.06.2017 - 22:02
Как зритель - в восторге от фильма. Как поклонник настоящего таланта - в восторге от игры Сергея Безрукова. Как потомок русского офицерства - в восторге от офицеров Белой Гвардии.
Vitald (Mariupol)    31.05.2017 - 10:05
№399 Marfusha
Бред, а не фильм! Игра актеров— да)! Но фильм.....жаль потраченные часы на просмотр(((
Наверно у режиссера был неуд по истории, столько элементарнейших "косяков".
В 1937 году Отто Скорцени 29 лет, в фильме далеко за 40, хотя портретное сходство с поздними "фотосессиями" главного диверсанта Германии налицо. Г.И.Бокий был арестован в мае 1937-го, на тот момент ему было 57, в фильме же он равесник Евгения Стычкина (чуть больше сорока). Экипировка и вооружение немцев (1937г.) тоже из другого времени... Дальше продолжать не хочу...
Очень понравилась роль Дмитрия Поднозова, исполнено мастерски.
А режиссеру не следует экономить на консультантах по военной истории
А. Татьяна   11.05.2017 - 06:12
№412 Янн
... Однако, это самый оригинальный комментарий.
На минуточку - Мари - дочка Анны и Литвинова . Еще раз - они приехали за дочкой . Какая разведчица выросла из Мари в 48 м году?
Что касается Скорценни- он был красавчиком со шрамом . Красавчиком - его так везде и играли, даже в советском " Освобождении". Высоким стройным атлетом , блондином с лицом Римского патриция....
Вот Бокий в фильме - полна фантазия , и по возрасту, и по масти, и по комплекции, и по строению лица.
спасибо за пояснение-значит я не очень внимательно смотрела.... Мари - дочка Анны и Литвинова ? а кого же убили топором? пересматривать не буду - поверю вам, что так и есть)) спасибо
Янн (Зеленоград)    10.05.2017 - 00:42
№411 Татьяна Алиева
Фильм оставил двоякое впечатление. Больше люблю правдивые фильмы про довоенное и военное время. А здесь какая-то сказка. Про нестыковки уже замечаний много, повторяться не буду. Мне особенно непонятно было в конце фильма. прыжки во времени: девочка Мари, из которой по фильму выросла разведчица, через 10 лет остается той же девочкой, за которой приезжает она же взрослая с Безруковым. Бред. Разок посмотреть можно.
Обратилась к викпедии, почитала дополнительно про Бокию и Скорцени-этот персонаж описан во многих книгах, по моему он должен был быть не таким красавчиком, каким показан в фильме)) .
Спасибо всем актерам за труд.
Однако, это самый оригинальный комментарий.
А. Татьяна   9.05.2017 - 19:14
Спасибо всем актерам за труд.
Сова С Барабаном   25.04.2017 - 23:54
№405 Наталья Нургельдыева
Увы. Слабо все и сюжет и игра актёров. А комментарии о том , что возьмите и сами примите фильм , не принимаются. Каждый в своём деле должен быть профессионалом. Если слабая режиссура - то так оно и есть. Увы.
Странно. Я пока только одну серию успела посмотреть, но ничего подобного не заметила. Наоборот! Они все там живут. Особенно этот финский лейтенант. И жаль, что девчонка не уложила этих гадов в кофейне.
Думитру С (Москва)    17.04.2017 - 23:40
№406 Думитру С
По крайней мере, постановка выглядит дорогой, что теперь редкость. Конечно есть вопросы
- откуда набрали столько раритетных машин, пусть и разных эпох?
- какая гуттаперчевая оказалась Аня Рябцева! Кто ее только ни дубасил, да как безжалостно. И вот вам! Через полчаса на ней уже ни царапинки. Класс!
-В момент запальчивости Фил Килби кричит, что служит только своей королеве. Это в 1937 году. Что же это за королева? В Англии тогда был король. Значит, он не английский, а возможно, нидерландский шпион?

Это что касается неправдоподобного.

А вот про правдоподобное. Я легко поверил, что межпланетный волшебный кристалл нужного размера влетел в лабораторию профессора Филиппова прямо из космоса как раз тогда, когда для него изготовили соответствующий крепеж. С физиками такое бывает )))

А теперь - что действительно понравилось. Актер Дмитрий Поднозов вышел из тени Марь Сергеевны Швецовой, у которой работал в эпизодах, и создал очень классную , на мой взгляд, большую роль. Рад за него.
bazilio-al (Полярный)    17.04.2017 - 08:15
короче фильм о том как Безруков мелофон в воду выбросил
Думитру С (Москва)    16.04.2017 - 22:18
- откуда набрали столько раритетных машин, пусть и разных эпох?
Наталья Нургельдыева   10.04.2017 - 21:55
Сан Сан (СПб)    9.04.2017 - 12:10
№403 Анна Петровна Керн
...Ну наконец-то, прозвучал голос разума! Давайте любой сериал смотреть как "лютую фантастику", не искать в нем историческую правду, ляпы и нестыковки, а наслаждаться фильмом, погружаясь в эмоции.

Нужна не историческая правда, а правдоподобность! Зритель должен верить в то, что он видит. И главное - он должен видеть правду характеров. А нет правды характеров - начинают цепляться к пуговицам и лычкам на мундирах героев.)))
Кто интересуется исторической правдой, тот смотрит документальные фильмы. Художественное кино не для них. имхо
Для справки. Документальное кино - это сублимация лжи и пропаганды. Кино про марсиан правдивее, чем это "правдивое" документальное кино.
Янн (Зеленоград)    9.04.2017 - 03:19
№400 Думитру С
... Действительно, странно. Наверное, в первоначальной версии сценария фамилия Левитин должна была относиться к ученому, который изобрел эту ужасную гадость. А русский офицер должен был носить фамилию Филиппов. А потом поменяли (по приколу?) ))))
Никакого прикола . Ученый Филиппов - реальное лицо.И о убийственных лучах он писал незадолго до своей смерти( похоже, его убили). Было ему всего 44 года . Похоронен в Питере на Литераторс ких мостках. Сын его умер совсем недавно - в 90х . Можете прочитать о нем в Вики ...
Irina_V100   9.04.2017 - 00:25
Мне сериал очень понравился. Безруков - молодец, а актер в роли начальника полиции - просто блеск!
Про "ляпы" по биографиям реально существовавших персонажей - да не ляпы это вовсе. Вообще, впечатление от действия - как от альтернативной реальности, а все нестыковки его только усиливают.
Если б хотели снять исторически достоверный сериал, то взять реальные даты - никаких проблем. Все отличия сделаны намеренно, так и было задумано.

Охота на дьявола (2017): пресс-центр >>

Бельгия, 2016
вестерн, драма, экранизация
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, Франция, 2017
боевик, военный фильм, драма, триллер
Великобритания, Нидерланды, США, Франция, 2017
Италия, 2014
Бельгия, Франция, Швейцария, 2017
детский фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, 2017
США, 2016