Оптимисты кадры из фильма
Московское время

Оптимисты (2017): смотреть фильмы онлайн
Оптимисты:

БельскийДмитрий (Саратов)    19.10.2017 - 19:54
Начал смотреть...Спешу присоединиться к положительным отзывам...Застал начало 60х в подростковом возрасте....Смотрится с большим интересом...!
Oleg_KT   21.07.2017 - 08:45
№717 Анна Петровна Керн
Как бы сказал Федор Кривицкий, это как хрен к холодцу.
Это как в миниатюре Хазанова про поросенка с хреном: быстро съедаете поросенка, а когда гости спросят "А нам?" говорите "Хрен вам. " Дичайшая фэнтези из сплетен про мидовских работников, почерпнутых у постаревших героев стиихотворения Евтушенко "Дитя-злодей".
Анна Петровна Керн   20.07.2017 - 19:42
№712 Мисайлиди Евгения
Удовольствие от просмотра к концу сериала не пропало. Чудесный фильм.
Все молодцы, спасибо режиссеру.
После сериала "Оттепель", с которым не хотелось расставаться после 12-й серии, можно посмотреть на ту же эпоху в "Оптимистах". Как бы сказал Федор Кривицкий, это как хрен к холодцу. Погружение в середину прошлого века продолжается ...
Uels.   4.07.2017 - 16:23
Какое-то безобразие - военный летчик, фронтовик не может нормально застрелиться!
Думитру С (Москва)    28.06.2017 - 17:54
№712 Мисайлиди Евгения
Удовольствие от просмотра к концу сериала не пропало. Чудесный фильм..... .
Да, фильм интересный. К сожалению, чувствуется нехватка бюджета. Еще одно. Показался странным разрыв между возрастными героями и юной порослью. Возрастные герои все, как один, солидные и значимые ( все, от зав отделом ЦК до корпулентной буфетчицы). Молодые же все какие-то мелкотравчатые, что ли. Суетливые, паникующие. Особенно показателен был пикник. Что наши, что американцы демонстрировали какую-то пионерскую игру в Зарницу. Ясно, что пожилые стукачи-официанты были этим недовольны.
Еще один эпизод - спасение американцами в Тихом океане наших четверых солдатиков. Нельзя о нем не сказать, хотя бы потому, что главный герой той реальной эпопеи Асхат Зиганшин прожил долгую жизнь, но увы, скончался всего неделю назад, 20 июня. Наверняка, он успел посмотреть фильм. Так что... Опустим факты, что эпопея завершилась раньше полета Пауэрса, пусть. Авторы имеют право. Недаром у спасенных другие имена. Но какая-то историческая правда все таки должна присутствовать. В отличие от фильма, их сразу признали и назвали героями, они еще даже не успели доплыть до Сан Франциско. И дальше Хрущев о них заботился , подарил, например, по "Волге". Популярными они были и в Америке, и во всем мире. Но перед этим была серьезная работа американских врачей, спасших им жизни. Ведь им достались живые скелеты, обтянутые кожей. А что здесь? В кроватках мы видим. скорее, упитанных хипстеров с прическами из парикмахерской. Они тоже суетятся, как и вся молодежь в этом фильме...
Мисайлиди Евгения (Самара)    26.06.2017 - 09:50
№713 Думитру С
А еще говорили , что в СССР секса не было.
Как же не было?)) Скажите еще, что мужья от жен не уходили ( и наоборот). Столько фильмов на эту тему, как раз советских.
Думитру С (Москва)    26.06.2017 - 09:21
А еще говорили , что в СССР секса не было. Да тут все действие пронизано любовью, надеждой на встречу, мукой от разлук. Даже сложилось впечатление, что производственная деятельность героев, которую все выполняют хорошо, просто заполняет перерывы между свиданиями.
Мисайлиди Евгения (Самара)    21.06.2017 - 19:37
Удовольствие от просмотра к концу сериала не пропало. Чудесный фильм. Повторяюсь, больше всего понравились новые лица, достаточно талантливые. Концовку конечно замелодрамили, но это фильм не испортило. Не зря же назвали "Оптимисты", конец оптимистичный.
Все молоцы, спасибо режиссеру.
Санти   21.06.2017 - 10:00
Фильм понравился. Начиная с прекрасной заставки, которую пропускать не хочется, сильного актерского состава, чудесной музыки, интересного сюжета. Первая серия была немного затянута, а последующие смотрелись на одном дыхании.
Не нашла ничего противоестественного в сериале: все как в жизни, а сюжет не требует исторической правды; в фильме допускаются вольности, которые являются ветками сценария.
Спасибо создателям сериала!
Дядя Юра   18.06.2017 - 00:42
Фильм понравился. Актеры играют очень хорошо, объемно. Открыл для себя Северию. Дети - чудо!
ваня ветров (на холмах)    16.06.2017 - 22:23
это не фильм о МИДе и жизни 60-х , а откровенная клоунада
фу-фу-фу...

а жаль - тема хорошая

сейчас много наснимали подобных сериалов, более-менее достойно вышел только "Уходящая натура"
Nicole Glory (Los Angeles)    13.06.2017 - 23:43
Мне фильм очень понравился. Очень правдивый поведенческий тип практически каждого героя фильма. Много грустных моментов, но, если оценивать фильм объективно, с учётом всех основных характеристик объективности, всё очень похоже на правду, увы, наверное так и было. И тем ценнее и игра актёров, и сам фильм.
слон тЕлефан   9.06.2017 - 19:31
№692 Иво Николаев
... Первый детский - не считается. Второй ничего что очень наивный, правда позитивный. И это все?! Только один?! Это только потвеждает мою тезу.
Слушайте,если вам надо,чтобы я подбирал вам фильмы на интересующую вас тему,платите деньги.Вы задали лживый вопрос,я вам привел 2 примера.На самом деле фильмов на интересующую вас тему больше,но то,что их снимают--опровергает ваши слова
Мисайлиди Евгения (Самара)    9.06.2017 - 15:37
Плевков пока не разглядела)
Еще очень нравится игра актера Быстрова- все откладывала фильм Дурак, теперь хочу посмотреть. Последний пост 705 не стала читать, тк еще конец не видела.
Прошу прощения, что не осилила всю ветку обсуждения: а у героев есть реальные прототипы? Меня интересуют летчик с женой, например.
как обычно   9.06.2017 - 12:55
№504 Татьяна Дудниченко
К сожалению смотрела сериал Оптимисты только 3 вечера. И поскольку впечатление неполное - от обильных комментариев пока воздержусь (нужно полностью посмотреть...) Но фот финал меня просто ошеломил. Так Хрущева, судя по этому "кино" не снял никакой пленум ЦК? Типа: вовремя предупредили, и он всех заговорщиков арестовал? Вот это поворот! А ничего, что его сняли, не в 1960, а в 1964, и в тот момент, когда он отдыхал на даче в Пицунде, а не летел ни в какой Берлин. Или я чего-то не понимаю, или все-таки нужно фильмы, когда в них идет речь о реальных исторических персонажах и событиях, снимать с соблюдением ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. А вообще фильмец "с душком..." Правильно кто-то высказался "амнуэлевщина" получилась. Нет, я понимаю, когда антисоветские и антироссийские фильмы снимают ТАМ, по заказу госдепа. Но когда "свои" подкладывают мину в сознание людей, типа "вот оно, кровавое ГБ" с абсолютно недвусмысленным отсылом в день сегодняшний. Да еще таким многообещающим многоточием выглядит сцена восшествия в высокий кабинет ГБ "засланного казачка"... Нет, ребята, думаю давно пора возвращать государственную цензуру в кино, литературу и СМИ и думать над тем, какой воспитательный эффект будет иметь то или иное "произведение". Во многом вынуждена согласиться с мнением № 483 Ирины Букатиной. По сути (ну кроме, разве что подушечек и сигарет) она права.
Абсолютно верно, с гнильцой сериал

Оптимисты (2017): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

США, Филиппины, 2017
мистика, триллер, фильм ужасов, экранизация
боевик, научная фантастика, триллер, фильм-катастрофа
драма, триллер, эротика
комедия, сказка
исторический фильм, спортивный фильм
биография, драма, спортивный фильм
США, 2016
Испания, 2017
драма, фильм-катастрофа
криминальный фильм, триллер
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
Канада, Россия, США, 2017
Нидерланды, Франция, 2017