Отчий берег кадры из фильма

Кинева(Рабецкая) Галина Ивановна (Северск)    25.09.2017 - 20:05
Отличный фильм-правдоподобный -я поверила !...Игра актеров реально понравилась,гримы -высший класс,без фальши ! Не верится даже,что режиссер -женщина...военные действия,плен,лагерь-все убедительно . СПАСИБО .
Зорро))@@   25.09.2017 - 19:53     48 часов
№3607 Незабудка84
Смешные. Всем особо недовольным, которые пятый день никак не могут разойтись, предлагаю переместиться на ветку "Вечный зов" и оставлять там свои восторженные, грамотные отклики. Позитивное предложение, согласитесь.))

Кстати, я щас 8 серию досматриваю.... Самое смешное-это идеализация Советской власти..Федор издевается и над Анной и над Анфиской...Кирьян- безвольное существо, не имеющее собственного мнения и мужского начала.. Кстати, пока отрицательные роли Федора и Кафтанова более всего впечатлили... самые сильные актеры...
Все ляпы перечислять нет желания, самый яркий:
мать Анны перед тем как повесится, подходит к сыну..., но после ее смерти мальчика не вилать не в одной серии, до взрослого возраста, я вообще не поняла сначала, куда он делся...А это 4-5 серий... И когда Кафтанова убили, то Анна уходит из дома к партизанам без брата, -загадка, куда его дели?
kino-teatr.ru:
Здесь обсуждение сериала "Отчий берег". Переходите на ветку "Вечного зова".
Зорро))@@   25.09.2017 - 19:41     48 часов
№3616 Павитра
... Ну почему же, актеры, по-моему, прекрасно сыграли встречу. И в финальных сценах ( когда Варька прискакала на лесоповал) я вижу их любовь. Ничего не угасло у них. Степан еще под грузом пережитого, и это нормально. Хуже было бы, если бы он козликом стал скакать с улыбкой в пол-лица. Радость жизни к нему вернется, но не так быстро. А Санька Варю от позора не спасал, он просто не знал ничего. Вернее, не хотел знать. Он ведь даже не слышал Варю, а она пыталась ему сказать. Если бы он, зная все, женился, тогда да, спас. А так...эгоизм там зашкаливал и все. И незачем Варе к нему возвращаться и уж тем более ревновать. Не успел Санька достоинства свои показать. Абсолютно никчемный персонаж.
Спасибо вам! А то начитаешься здесь "высших умов", которым нужен эксклюзивный сюжет...
слон тЕлефан   25.09.2017 - 19:39     48 часов
№3618 Ольгуца
Я фильм смотрела только в далекой молодости. Скажите, какие там ляпы?мне просто интересно. Пересматривать нет возможности.
то,что Полипов,замаранный в сотрудничестве с царской охранкой,делал карьеру--ляп.Такие старались не высовываться.Иван в разговоре с Антоном говорит,что последний раз виделись,когда Ивану было 12 лет.Артисту в эпизоде явно больше.Непонятно отчество Анфисы.Плакат"Все на борьбу с Колчаком",когда Колчак только собирался высаживаться.Сюжет резко перескакивает с лета 1918 на весну 1919,как менялась власть в селе--неясно.А это существенный момент.Алейников отправляет Зубова в штрафбат до того,как эти штрафбаты появились.
Зорро))@@   25.09.2017 - 19:32     48 часов
№3617 ИринаВлади
... Еще надо получать дорогие подарки от старых развратников...курить..сбегать к развратнику жить..изгонять соперницу-актрису.... Скрывать от мужа, что не его дочь..и проч. и проч. ...)))
В ВЗ Кафтанов вообще велел изнасиловать свою дочь, это что ,побуждение к действию
Наталия НМ (Нижний Новгород)    25.09.2017 - 19:22
Актеры сыграли свои роли отлично. Претензии к сюжету, многочисленным ляпам и отсутствием логики. Сложно понять Алексея вернувшегося в деревню. Не показано и намека его любви к малой Родине. Жил как показано в городе не далеко от деревни, но не приезжал годами.Приехать теперь когда нет родителей, с сестрами и братом не близки , в городе то рядом жили не общались. Зачем? Понятно нужно было обосновать название фильма. В душе осталось не радость за героя вернувшегося к отчим берегам, а недоумение. Вспомнился фильм "Долгая дорога в дюнах" вот там счастливый возврат Марты домой понятен и логично обоснован. Понятно почему ее дорога была столь долгой.А здесь нет.
Ольгуца (Ува)    25.09.2017 - 19:20
№3603 Зорро))@@

Знаете, начитавшись на этом форуме поо ляпы, решила посмотреть Вечный Зов... а там то этих ляпов....дофига.. Фильм про становление советской власти и немного про любовь...
ИринаВлади   25.09.2017 - 19:14
№3611 Лапландия
Вообще искусство( кино в частности) должно как-то облагораживать. А какой вывод делается в "Отчий берег"?
В фильме "Стояние Зои" герой Маковецкого ясно говорит, что не нужно искать чудес в жизни. Главное чудо - это:
"ЗВЕЗДЫ НА НЕБЕ" и
"НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН ВНУТРИ НАС, КОТОРЫЙ РОЖДАЕТСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ. ....
Вот они выводы фильма( <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 17:00</div>
Павитра (М)    25.09.2017 - 18:41
№3614 Лапландия
Куда было бы более показательно и полезно для повышения нравственного уровня народа сценарий повести по другой линии и написать, чтобы с войны вернулся Санька и Варя под долгом совестливой нравственности вернулась бы с любовью Саньке как к законному мужу, как к человеку, который спас ее от позора и не оставил в старых девах. А еще могучее было бы возвращение Саньки с новой женой и безумно накатившая по этому поводу ревность Варьки.
Это был бы сильный фурор. А так в фильме не произошло никакого сюжетного взрыва. Тихо-мирно сценарий скатился на нет и почил в бозе.
Вместо того, чтобы в конце концов соединять Варьку и Степана, накал страстей между которыми все равно угас (даже артисты устали друг от друга и не в силах уже были сыграть на проводах высокого напряжения).
А Степан бы нашел свою ТОлстоганову и вместе стали бы возвращаться к честной жизни (на одну зарплату).
Все была бы польза для юного поколения, что не в деньгах счастье
Фрида (Тверь)    25.09.2017 - 18:12
Да уж с датами намудрили. Алексей уехал учиться лет в 16- 17. Потом пишут "прошло десять лет" И через пару лет умирает мама. Судя по датам жизни в возрасте 38 -ми лет. Получается Лешку она родила лет в 10!
Лапландия (Лапландия)    25.09.2017 - 18:01
Все была бы польза для юного поколения, что не в деньгах счастье
Лапландия (Лапландия)    25.09.2017 - 17:43
№3612 Павитра
Пусть бы и в деревне все знали, что Морозовы растят приемную дочь. Тогда их чувство было бы более понятным зрителю. ..
Вот и мне кажется, что это было бы понятнее.
А то в фильме очень много ВЫЗОВОВ обществу.
Тот же Степка после ГУЛАГА при устройстве на работу вызывающе отвечает, что "воровал".
От зрителя ждут соболезнований герою Степана, что вот он какой честный, а к нему вот так с жестокостью.
Да никаких соболезнований не будет, потому что так себя вести (как Степан) может только капризный барчук. Типа, да, "воровал" и горжусь этим, в смысле не стыжусь этого! А вы меня жалейте, что пришлось воровать, потому что "я- такой бедный и несчастный", что только достоин жалости.
Всё это говорит о гордыне и избалованности.
Человек, который по-настоящему понял свой грех, что натворил, никогда не будет кичиться своими ошибками, а наоборот, не упоминать их всуе
Павитра (М)    25.09.2017 - 17:09
Про Варю и Степана. Если уж захотела сценаристка такую линию, надо было сделать так, чтобы Дарья сразу призналась мужу. Прямо там, при старших детях. Пусть бы все знали, что Варя не родная. Макар бы все равно полюбил девочку. Подрастающие Степан и Варя тоже бы об этом узнали, от той же Аленки. В порыве вредности она могла бы часто Варе напоминать. Степка бы заступался за нее. Так и росли бы они, поддерживая друг друга, но зная, что не родные. Пусть бы и в деревне все знали, что Морозовы растят приемную дочь. Тогда их чувство было бы более понятным зрителю. И Макар все равно выгнал бы Степку из дому после той ночи. Ибо все равно это позор для семьи. И дальше бы сюжет потек, как и задумано. Хотя банда эта, в которую попал Степка, тоже лишняя какая-то. Как и роль Толстогановой. Пусть бы помыкался Степка в поисках работы, да и сразу война..
Лапландия (Лапландия)    25.09.2017 - 16:55
"ЗВЕЗДЫ НА НЕБЕ" и
"НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН ВНУТРИ НАС, КОТОРЫЙ РОЖДАЕТСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ.
А тут воровство (бусиков, пирожков) возводят в возвышенную степень (ну как же! особенная отличительная черта прославленного рода).
Тут же, вранье приветствуется (ну как же! Егорка обещался не воровать пирожки, а следом ворует бусики вслед за отцом и вызывает отцовское умиление до блаженной слезливости).
Опять же, приветствуются похотливые повадки: Степан не имеет нравственной установки, что сестра- это табу!
И снова же, приветствуется ворованное счастье на чужом горе (называется приведи план действий к исполнению: устрани заклятьями соперницу как как Оленка Катерину и пользуйся чужим мужем)
Вот они выводы фильма(
Гамаюн   25.09.2017 - 15:59     48 часов
№3603 Зорро))@@
Фильм про становление советской власти и немного про любовь...
Фильм, как раз, настоящая семейная сага.))) А советская власть - так как же рассказывать об истории нескольких поколений без исторического фона?) Тогда без советской власти ничего не решалось.Вот, Милена по максиму от неё дистанцировалась - и что получилось?
"Вечный зов" пересматривала года 4 назад, по питерскому каналу, с огромным удовольствием. По сему и купилась на громкий анонс.
№3605 Семруч
... Вы ему еще "долгую" жизнь уготовили. Какие там три - к новому году уже забудем.
Не скажите...))) "Лильки" помним, и употребляем это название, как мерило пошлости.)

№3608 ИринаВлади
"1 серия. В первый день на работе криминалист снимает отпечатки пальцев бандита по кличке буфет".
Содержательно))))
"-Ну-с, кто у нас бУфет?
- Какой буфЕт?
- Не буфЕт, а бУфет... мальчик, февочка?"©
(Трудолюбиво ставлю знак "цитаты", а то товарищу досталось надысь за уморительную фразу Лидии Смирновой)))

Отчий берег (2017): пресс-центр >>

Китай, 2016
драма, мистика, научная фантастика, триллер
боевик, драма
комедия, научная фантастика
Грузия, Польша, Россия, 2017
боевик, детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Дания, США, 2017
Великобритания, США, 2017
биография, драма, исторический фильм, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2017