Частица Вселенной кадры из фильма

№2762 Teatral
№2761 Vitsol
... Разумеется, Званцова - не Лев Толстой, и даже скажу больше - она не мужчина (!), и именно поэтому в женской психологии разбирается лучше )))
А вот здесь позвольте с вами не согласиться :)) В женской психологии "разбираются" именно мужчины! А мы, женщины, ею только "маемся" - этой нашей психологией вперемешку с нашей же дурью ))))

№2760 Teatral
№ 2758 алинора
... И не думали Ильф и Петров, как окажутся востребованы и в 21 веке ))) Отличная цитата, спасибо !

... Ох, уж эти уши ! ))) И глаза ))) Да, Каманин - умница и эрудит, кандидат наук, и т.д., но стал бизнесменом в 90-е, так что так резавшее "ушки" некоторым форумчаном словцо могло быть не единственным "некомильфошным" в его лексиконе. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 22:30</div>
Если всю живую речь обрабатывать антисептиком, то завянут мозги! Зато ушки останутся торчать на голом черепе - чистые, прохлорированные и с бумажным цветком вместо клипсы :)))

№2761 Vitsol
... Вы зря иронизируете. Званцова не Лев Толстой, а значит, ЧВ не "Аня Каренина", даже с ушами Каманина.
Конечно Званцова не Лев Толстой... И даже не Зинаида Гиппиус:)) я просто искренне не понимаю, чем вас так возмутило довольно невинное: "Ему надоело тебя т...ть?" из уст Каманина? Ну правда, не оду же мужику слагать на такую заяву нежно любимой супруги? Или вы считаете, что "образованный человек" даже в этом случае должен померсикать ножкой, оттопырить пальчик и выразить негодование исключительно высоким штилем?

№2759 Teatral
....Яшины - не дотягивают до "двух половинок". Всё могло быть хорошо, но сперва "женила на себе", потом - самобичевание Гены, длившееся 20 лет и разъедавшее души обоих... Лара убегала к своим баклажанам, Гена - к другим женщинам....
Добегались... дУши обуглены у обоих, а залечить эти раны могут только они, друг другу, и больше никто....
Они, конечно, могут попробовать начать отношения на новом уровне, но не верится мне в их долгосрочность...
А мне как раз теперь верится, когда вчувствовалась)) в их разговор... Меня не покидало ощущение, что они разговаривают не как бывшие, находящиеся друг от друга на расстоянии в тысячи километров, а как близкие люди, муж - дома, на хозяйстве))) жена - уехала к маме помочь огород посадить и робятенка на лето к баушке отвезть)))

№2747 Blind navigator
...Скажу про то, что мне категорически претит- цензура в искусстве. Она никак не может заменить здравый смысл. У таланта есть собственный внутренний ценз, чувство меры, понимание прекрасного и т д. Художник-режиссёр обязан быть талантливым, умным, не зашоренным, и должен быть честным, свободным, непуганым. Хорошо б иметь независимых спонсоров, не вмешивающихся в творческий процесс. Вот такие мелочи и банальности редко сходятся в одном человеке, в одно время и в одном месте. Потому и не избалован зритель шедеврами.
А бездари никакая цензура, инструкции, денежные вливания не помогут
А мне уже кажется, что никакая цензура настоящему художнику НЕ мешает... При строжайшей цензуре, госзаказе, "засильи идеологии" и прочих прелестях ухитрялись как-то создавать шедевры! А выпустили "художников" на непуганый выпас - и они вместо создания шедевров ринулись копаться в трусах и тупо делать денюжку... Мы уже вон готовы крепкий, но в общем-то незамысловатый фильм, в шедевры определить, на бесптичьи-то... Может и правда лучше бы, чтобы художники оставались немного "голодными"? Как йоги - для светлости мысли и воспарения духа?

№2761 Vitsol
Званцова не Лев Толстой, а значит, ЧВ не "Аня Каренина", даже с ушами Каманина.
Лев Толстой не любил умных женщин, а к остальным относился немного свысока (ИМХО, конечно !); Званцова же любит своих персонажей, и мужчин и женщин.

№2758 алинора
И снова здравствуйте! Ух, ты, выходит моральный облик семьи Каманиных все еще тревожит сердца и души? Или лозунг"Даешь 3000 комментов" до сих пор на повестке дня? А я уже лапки сложила и самоустранилась :)))
Нет, одного "миль пардону" маловато будет для взыскательной публики ))) Пусть бы он шестистопным ямбом врезал! "Волчица ты, тебя я презираю! К Птибурдукову (миль пардон, к Яшину) от меня ушла!" И дальше по первоисточнику крещендо до контрольного в голову: "Волчица мерзкая и СТАРАЯ притом"! Вот это бы удовлетворило, наверно, даже Vitsol ))) И Надежду - насмерть, и ушки зрителей девственно непорочны )))

№ 2758 алинора

И Надежду - насмерть, и ушки зрителей девственно непорочны )))

№ 2754 ЕленаШ1965
Таки ИМХО, но и да и нет ))) С "да" всё понятно, а вот с "нет"... Если Каманины у меня прочно ассоциируются со словом "пара", то Яшины - не дотягивают до "двух половинок". Всё могло быть хорошо, но сперва "женила на себе", потом - самобичевание Гены, длившееся 20 лет и разъедавшее души обоих... Лара убегала к своим баклажанам, Гена - к другим женщинам или друзьям, к которым, судя по всему, Ларе ход заказан.

Если задумывается второй сезон)))
"Нэ надо !" (с)

№2733 Michael Pirogovsky
В личном деле Каманина год рождения 1965. События происходят в 2016 (в циклограмме следующего полета Каманина - дата 2017). Итого 51 год. Но все равно, лично для Каманина в этом фильме, Званцова должна была вложить в его уста нечто вроде: "А позвольте полюбопытствовать Надежда Владимировна, Вашему протеже надоело с Вами, миль пардонс, совоку-ться? )))))

№2752 Teatral
№2718 Vitsol
... Вы полагаете, что человек, создавший образ "сложной" женщины, не является "сложным" ? )))
Если Вы смотрели работы Званцовой и как сценариста, и как режиссёра, то не могли не отметить их неординарность, особенно по сравнению с другими кинопроизводителями.
Я посмотрел "Прощай любимая". Пожалуй, больше ничего из ее продуктов есть не буду.

Бедная Исакова. Играть по воле Званцовой хрен знает кого!
1. Гордо и непреклонно "Я полюбила другого мужчину!" И на просьбу поиграть до полета верной женой: "Да-да, конечно!" - заискивающе и униженно - а то вдруг Каманин не полети, что делать? куда идти и ждать Яшина..?
2. Звонок Яшину, "Я скучаю..." Разговор на скамейке. Унижение перед Яшиным, никакой реакции на его грубое"Поезжай домой!", а наоборот "Ты меня любишь?"
3. Сцена после сурдокамеры. Неужели Надя стала такой стеснительной, что оробела при Яшине обнять Андрея. А как же она после свидания с Яшиным выполняла свои супружеские обязанности перед Андреем?
4. В гостинице "Ты мне ничего не скажешь" ....и трогательные проводы в полет Яшина.
5. Не приходит на переговоры с Андреем. Это что же такое? 40 лет бабе и такие фортели... Для кого, для чего? Для Яшина ? Для Андрея? "Это провал!" И он случился. Званцова, когда это писала, не понимала, что умная женщина никогда так не поступит. А Надя умная и осторожная, за два года не провалить ни одной явки.
6. Хорошо хоть Званцовой хватило опыта грамотно построить отношения Нади с сыном. Это, пожалуй, ее единственная психологическая удача.
7. То что, Надя "неожиданно" для себя обнаружила, что переживает за Андрея и даже не помнит Яшина! И простодушно сообщать об этом Шутову - это уже клиника!... Не могла умная и осторожная Надя сказать это Шутову. Просто органически не могла не разобравшись, что же такое серьезное с ней произошло, рассказать Шутову. И по Исковой было видно, что она толком не знает, как это все сыграть. Все будет фальшиво, потому что психологически неправдоподобно.
8. Сцена в ресторане у Глеба просто вычурна и ужасна. Что Званцова хотела показать в ней? Унижение Яшина? Так нет, сама Надя умоляла Гену сказать, что он слышал... Более того, Яшин попросил у нее прощения, хотя был перед ней ни в чем не виноват...А Надя даже этого не восприняла и побежала звонить психологу.... Не могла настоящая женщина так поступить с бывшим любовником, даже не спросив, как он себя чувствует и просто поговорить....Почти у каждого человека были похожие ситуации и не было такого, чтобы они просто не поговорили.

Таааак! Пару-тройку недель взяли на передышку и снова ринулись в обсуждение ЧВ.
Браво, ЗванцОва!
--------------------------------------------------------------------
Тогда к последнему звонку Гени и встрече у Глеба.
Почему не звонил год?
Мне предстваляется, что дело не в том, что он услышал часть монолога Нади, а в том, что в глаза ей ему смотреть ой, как не хотелось.
Он ведь не в курсе последнего объяснеия Каманиных после полёта и откуда ему знать, что Кама будет открыто винить себя, да и его "я тебя услышал и понял".
Для Гени эта сцена выглядит по иному: Каманин "расчехляет" перед Надей все их "толковища на МКС", где Геня таки не сказал "Да", взяв ответственность за женщину доверившеюся ему, а сказал "Нет" и весь его облик героя -космонавта-рубахи-парня выходит ....пердячим сипом.
Только Даня, по сути, заставляет его позвонить. Опять же, а вдруг тоже станет достоянием гласности, что не удосужился извиниться.
Ведь пацан Каманиных "чёткий и дерзкий". Как он поведёт себя -?
Вот и пришлось Гене за "свой выбор" на МКС, за железо и за то, что подслушал, страдать во время последнего объяснения.
Ведь в сердцах у дочки дома спросил, мол, ты тоже меня за..... не хорошего человека держишь?
Крис промолчала, а он сбежал.
Как и обещал Тодоровский,- говно в конце будет, но говно говну рознь(с)

№2753 Teatral
... ИМХО, Лара из тех, кто долго терпит, но потом рвёт ниточку, связывающую её с "объектом", навсегда. Она вместе со своими хозяйскими навыками вполне счастлива в Италии; наконец-то, научится готовить баклажаны правильно и вкусно ))) ..Уж если не вернулась к изувеченному Гене, не вернётся и теперь.
Ясное дело, тут у всех ИМХО))) ...у меня тоже)))
Ну, не так уж Гена и изувечен))) Рвать ниточку навсегда способны люди страстные, такие у которых как полыхнет, так все вокруг дотла выжжет... Лара не такая... Достал ее Гена крепко, конечно, но... Она то ведь его любила всегда, актриса это показала))) И финт с "психологическими" поцелуями во сне, это такая же провокация, как у Нади обвинение Камы в брезгливости))) Но Яшин эту хрень даже всерьез не принимал, а уж такой самец, как Яшин, не спустил бы женке даже намека на измену... Отъезд Лары вполне коррелируется с Надиным "отпусти меня"...
Я уже говорила, что Званцова выдала нам "един в двух лицах"- Идеальный мужчина = Кама+Генаша; Идеальная женщина = Надин+Лара)))
Если задумывается второй сезон))) пусть он будет посвящен воссоединению семейства Яшиных))) ох, как там можно будет развернуться))) даже в комедийном ключе)))

№2751 ЕленаШ1965
А ведь у Генаши есть шансы Лару вернуть, есть))) Командам-то его она по прежнему подчиняется)))
Уж если не вернулась к изувеченному Гене, не вернётся и теперь.

Частица Вселенной (2017): новости >>