Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Частица Вселенной кадры из фильма
Год
2017
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.15 / 600 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 174 >

2768
 
№2762 Teatral
№2761 Vitsol
... Разумеется, Званцова - не Лев Толстой, и даже скажу больше - она не мужчина (!), и именно поэтому в женской психологии разбирается лучше )))
А вот здесь позвольте с вами не согласиться :)) В женской психологии "разбираются" именно мужчины! А мы, женщины, ею только "маемся" - этой нашей психологией вперемешку с нашей же дурью ))))
2767
 
№2760 Teatral
№ 2758 алинора
... И не думали Ильф и Петров, как окажутся востребованы и в 21 веке ))) Отличная цитата, спасибо !

... Ох, уж эти уши ! ))) И глаза ))) Да, Каманин - умница и эрудит, кандидат наук, и т.д., но стал бизнесменом в 90-е, так что так резавшее "ушки" некоторым форумчаном словцо могло быть не единственным "некомильфошным" в его лексиконе. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 22:30</div>
Если всю живую речь обрабатывать антисептиком, то завянут мозги! Зато ушки останутся торчать на голом черепе - чистые, прохлорированные и с бумажным цветком вместо клипсы :)))
2766
 
№2761 Vitsol
... Вы зря иронизируете. Званцова не Лев Толстой, а значит, ЧВ не "Аня Каренина", даже с ушами Каманина.
Конечно Званцова не Лев Толстой... И даже не Зинаида Гиппиус:)) я просто искренне не понимаю, чем вас так возмутило довольно невинное: "Ему надоело тебя т...ть?" из уст Каманина? Ну правда, не оду же мужику слагать на такую заяву нежно любимой супруги? Или вы считаете, что "образованный человек" даже в этом случае должен померсикать ножкой, оттопырить пальчик и выразить негодование исключительно высоким штилем?
2765
 
№2759 Teatral
....Яшины - не дотягивают до "двух половинок". Всё могло быть хорошо, но сперва "женила на себе", потом - самобичевание Гены, длившееся 20 лет и разъедавшее души обоих... Лара убегала к своим баклажанам, Гена - к другим женщинам....
Добегались... дУши обуглены у обоих, а залечить эти раны могут только они, друг другу, и больше никто....
Они, конечно, могут попробовать начать отношения на новом уровне, но не верится мне в их долгосрочность...
А мне как раз теперь верится, когда вчувствовалась)) в их разговор... Меня не покидало ощущение, что они разговаривают не как бывшие, находящиеся друг от друга на расстоянии в тысячи километров, а как близкие люди, муж - дома, на хозяйстве))) жена - уехала к маме помочь огород посадить и робятенка на лето к баушке отвезть)))
2763
 
№2747 Blind navigator
...Скажу про то, что мне категорически претит- цензура в искусстве. Она никак не может заменить здравый смысл. У таланта есть собственный внутренний ценз, чувство меры, понимание прекрасного и т д. Художник-режиссёр обязан быть талантливым, умным, не зашоренным, и должен быть честным, свободным, непуганым. Хорошо б иметь независимых спонсоров, не вмешивающихся в творческий процесс. Вот такие мелочи и банальности редко сходятся в одном человеке, в одно время и в одном месте. Потому и не избалован зритель шедеврами.
А бездари никакая цензура, инструкции, денежные вливания не помогут
А мне уже кажется, что никакая цензура настоящему художнику НЕ мешает... При строжайшей цензуре, госзаказе, "засильи идеологии" и прочих прелестях ухитрялись как-то создавать шедевры! А выпустили "художников" на непуганый выпас - и они вместо создания шедевров ринулись копаться в трусах и тупо делать денюжку... Мы уже вон готовы крепкий, но в общем-то незамысловатый фильм, в шедевры определить, на бесптичьи-то... Может и правда лучше бы, чтобы художники оставались немного "голодными"? Как йоги - для светлости мысли и воспарения духа?
2762
 
№2761 Vitsol
Званцова не Лев Толстой, а значит, ЧВ не "Аня Каренина", даже с ушами Каманина.
Разумеется, Званцова - не Лев Толстой, и даже скажу больше - она не мужчина (!), и именно поэтому в женской психологии разбирается лучше )))
Лев Толстой не любил умных женщин, а к остальным относился немного свысока (ИМХО, конечно !); Званцова же любит своих персонажей, и мужчин и женщин.
2761
 
№2758 алинора
И снова здравствуйте! Ух, ты, выходит моральный облик семьи Каманиных все еще тревожит сердца и души? Или лозунг"Даешь 3000 комментов" до сих пор на повестке дня? А я уже лапки сложила и самоустранилась :)))
...
Нет, одного "миль пардону" маловато будет для взыскательной публики ))) Пусть бы он шестистопным ямбом врезал! "Волчица ты, тебя я презираю! К Птибурдукову (миль пардон, к Яшину) от меня ушла!" И дальше по первоисточнику крещендо до контрольного в голову: "Волчица мерзкая и СТАРАЯ притом"! Вот это бы удовлетворило, наверно, даже Vitsol ))) И Надежду - насмерть, и ушки зрителей девственно непорочны )))
Вы зря иронизируете. Званцова не Лев Толстой, а значит, ЧВ не "Аня Каренина", даже с ушами Каманина.
2760
 
№ 2758 алинора
Нет, одного "миль пардону" маловато будет для взыскательной публики ))) Пусть бы он шестистопным ямбом врезал! "Волчица ты, тебя я презираю! К Птибурдукову (миль пардон, к Яшину) от меня ушла!" И дальше по первоисточнику крещендо до контрольного в голову: "Волчица мерзкая и СТАРАЯ притом"! Вот это бы удовлетворило, наверно, даже Vitsol )))
И не думали Ильф и Петров, как окажутся востребованы и в 21 веке ))) Отличная цитата, спасибо !

И Надежду - насмерть, и ушки зрителей девственно непорочны )))
Ох, уж эти уши ! ))) И глаза ))) Да, Каманин - умница и эрудит, кандидат наук, и т.д., но стал бизнесменом в 90-е, так что так резавшее "ушки" некоторым форумчаном словцо могло быть не единственным "некомильфошным" в его лексиконе.
сообщение было отредактировано в 22:30
2759
 
№ 2754 ЕленаШ1965
Званцова выдала нам "един в двух лицах"- Идеальный мужчина = Кама+Генаша; Идеальная женщина = Надин+Лара)))
Таки ИМХО, но и да и нет ))) С "да" всё понятно, а вот с "нет"... Если Каманины у меня прочно ассоциируются со словом "пара", то Яшины - не дотягивают до "двух половинок". Всё могло быть хорошо, но сперва "женила на себе", потом - самобичевание Гены, длившееся 20 лет и разъедавшее души обоих... Лара убегала к своим баклажанам, Гена - к другим женщинам или друзьям, к которым, судя по всему, Ларе ход заказан.
Они, конечно, могут попробовать начать отношения на новом уровне, но не верится мне в их долгосрочность...

Если задумывается второй сезон)))
"Нэ надо !" (с)
2758
 
И снова здравствуйте! Ух, ты, выходит моральный облик семьи Каманиных все еще тревожит сердца и души? Или лозунг"Даешь 3000 комментов" до сих пор на повестке дня? А я уже лапки сложила и самоустранилась :)))
№2733 Michael Pirogovsky
...
В личном деле Каманина год рождения 1965. События происходят в 2016 (в циклограмме следующего полета Каманина - дата 2017). Итого 51 год. Но все равно, лично для Каманина в этом фильме, Званцова должна была вложить в его уста нечто вроде: "А позвольте полюбопытствовать Надежда Владимировна, Вашему протеже надоело с Вами, миль пардонс, совоку-ться? )))))
Нет, одного "миль пардону" маловато будет для взыскательной публики ))) Пусть бы он шестистопным ямбом врезал! "Волчица ты, тебя я презираю! К Птибурдукову (миль пардон, к Яшину) от меня ушла!" И дальше по первоисточнику крещендо до контрольного в голову: "Волчица мерзкая и СТАРАЯ притом"! Вот это бы удовлетворило, наверно, даже Vitsol ))) И Надежду - насмерть, и ушки зрителей девственно непорочны )))
2757
 
№2752 Teatral
№2718 Vitsol
... Вы полагаете, что человек, создавший образ "сложной" женщины, не является "сложным" ? )))
Если Вы смотрели работы Званцовой и как сценариста, и как режиссёра, то не могли не отметить их неординарность, особенно по сравнению с другими кинопроизводителями.
Я посмотрел "Прощай любимая". Пожалуй, больше ничего из ее продуктов есть не буду.
2756
 
Бедная Исакова. Играть по воле Званцовой хрен знает кого!
1. Гордо и непреклонно "Я полюбила другого мужчину!" И на просьбу поиграть до полета верной женой: "Да-да, конечно!" - заискивающе и униженно - а то вдруг Каманин не полети, что делать? куда идти и ждать Яшина..?
2. Звонок Яшину, "Я скучаю..." Разговор на скамейке. Унижение перед Яшиным, никакой реакции на его грубое"Поезжай домой!", а наоборот "Ты меня любишь?"
3. Сцена после сурдокамеры. Неужели Надя стала такой стеснительной, что оробела при Яшине обнять Андрея. А как же она после свидания с Яшиным выполняла свои супружеские обязанности перед Андреем?
4. В гостинице "Ты мне ничего не скажешь" ....и трогательные проводы в полет Яшина.
5. Не приходит на переговоры с Андреем. Это что же такое? 40 лет бабе и такие фортели... Для кого, для чего? Для Яшина ? Для Андрея? "Это провал!" И он случился. Званцова, когда это писала, не понимала, что умная женщина никогда так не поступит. А Надя умная и осторожная, за два года не провалить ни одной явки.
6. Хорошо хоть Званцовой хватило опыта грамотно построить отношения Нади с сыном. Это, пожалуй, ее единственная психологическая удача.
7. То что, Надя "неожиданно" для себя обнаружила, что переживает за Андрея и даже не помнит Яшина! И простодушно сообщать об этом Шутову - это уже клиника!... Не могла умная и осторожная Надя сказать это Шутову. Просто органически не могла не разобравшись, что же такое серьезное с ней произошло, рассказать Шутову. И по Исковой было видно, что она толком не знает, как это все сыграть. Все будет фальшиво, потому что психологически неправдоподобно.
8. Сцена в ресторане у Глеба просто вычурна и ужасна. Что Званцова хотела показать в ней? Унижение Яшина? Так нет, сама Надя умоляла Гену сказать, что он слышал... Более того, Яшин попросил у нее прощения, хотя был перед ней ни в чем не виноват...А Надя даже этого не восприняла и побежала звонить психологу.... Не могла настоящая женщина так поступить с бывшим любовником, даже не спросив, как он себя чувствует и просто поговорить....Почти у каждого человека были похожие ситуации и не было такого, чтобы они просто не поговорили.
сообщение было отредактировано в 21:23
2755
 
Таааак! Пару-тройку недель взяли на передышку и снова ринулись в обсуждение ЧВ.
Браво, ЗванцОва!
--------------------------------------------------------------------
Тогда к последнему звонку Гени и встрече у Глеба.
Почему не звонил год?
Мне предстваляется, что дело не в том, что он услышал часть монолога Нади, а в том, что в глаза ей ему смотреть ой, как не хотелось.
Он ведь не в курсе последнего объяснеия Каманиных после полёта и откуда ему знать, что Кама будет открыто винить себя, да и его "я тебя услышал и понял".
Для Гени эта сцена выглядит по иному: Каманин "расчехляет" перед Надей все их "толковища на МКС", где Геня таки не сказал "Да", взяв ответственность за женщину доверившеюся ему, а сказал "Нет" и весь его облик героя -космонавта-рубахи-парня выходит ....пердячим сипом.
Только Даня, по сути, заставляет его позвонить. Опять же, а вдруг тоже станет достоянием гласности, что не удосужился извиниться.
Ведь пацан Каманиных "чёткий и дерзкий". Как он поведёт себя -?
Вот и пришлось Гене за "свой выбор" на МКС, за железо и за то, что подслушал, страдать во время последнего объяснения.
Ведь в сердцах у дочки дома спросил, мол, ты тоже меня за..... не хорошего человека держишь?
Крис промолчала, а он сбежал.
Как и обещал Тодоровский,- говно в конце будет, но говно говну рознь(с)
сообщение было отредактировано в 21:08
2754
 
№2753 Teatral
... ИМХО, Лара из тех, кто долго терпит, но потом рвёт ниточку, связывающую её с "объектом", навсегда. Она вместе со своими хозяйскими навыками вполне счастлива в Италии; наконец-то, научится готовить баклажаны правильно и вкусно ))) ..Уж если не вернулась к изувеченному Гене, не вернётся и теперь.
Ясное дело, тут у всех ИМХО))) ...у меня тоже)))
Ну, не так уж Гена и изувечен))) Рвать ниточку навсегда способны люди страстные, такие у которых как полыхнет, так все вокруг дотла выжжет... Лара не такая... Достал ее Гена крепко, конечно, но... Она то ведь его любила всегда, актриса это показала))) И финт с "психологическими" поцелуями во сне, это такая же провокация, как у Нади обвинение Камы в брезгливости))) Но Яшин эту хрень даже всерьез не принимал, а уж такой самец, как Яшин, не спустил бы женке даже намека на измену... Отъезд Лары вполне коррелируется с Надиным "отпусти меня"...
Я уже говорила, что Званцова выдала нам "един в двух лицах"- Идеальный мужчина = Кама+Генаша; Идеальная женщина = Надин+Лара)))
Если задумывается второй сезон))) пусть он будет посвящен воссоединению семейства Яшиных))) ох, как там можно будет развернуться))) даже в комедийном ключе)))
2753
 
№2751 ЕленаШ1965
А ведь у Генаши есть шансы Лару вернуть, есть))) Командам-то его она по прежнему подчиняется)))
ИМХО, Лара из тех, кто долго терпит, но потом рвёт ниточку, связывающую её с "объектом", навсегда. Она вместе со своими хозяйскими навыками вполне счастлива в Италии; наконец-то, научится готовить баклажаны правильно и вкусно )))
Уж если не вернулась к изувеченному Гене, не вернётся и теперь.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 174 >

Частица Вселенной (2017): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен