Частица Вселенной кадры из фильма

а я вот не понял .. логики в фильме нет никакой ... 8 лет подготовки ... любовники как кошки по дворам встречаются , а дети космонавтов знакомятся после старта , не знают друг друга, значит экипаж не ездил никуда на шашлыки, на праздники, на елки , на ДР , дети не знают психолога .. да еще такого въедливого, ... выпивающего за ночь 6 бутылок водяры или виски ?
а пенсионер космонавт-алконавт 94 года ... то в ЦУПе , то на Байконуре ...
ерунда получается господа-товарищи .... фильм для домохозяек ....

Наконец-то дочитала все сообщения)).
Фильм классный! Будоражит- однозначно! И особенно впечатлил финал - размеренная вальсовая музыка, мягкий голос певицы, уже почти ночь, разные герои сериала - и ВСЕ они, оставшиеся на Земле, смотрят на звездное небо. Космос, вошедший в их жизнь, уже не оставляет их, не дает им быть равнодушным. Сверяют часы - и долгий взгляд в небо, где на одну звездочку становится больше. У каждого свое чувство... Космос- это уже часть жизни...Входит - и уже не отпускает.
Честное слово, я изменила свой взгляд на космонавтику. Да, всегда знала- почти всегда кто-то летает там высоко, но это так далеко от осознания, олегендированное- и поэтому из разряда нереально-нежизненного)). Я в своей жизни даже настоящего космонавта встречала в 1980 году - в "Орленке", заезжал космонавт, мы готовили экскурсию. Он пробыл минут 5, не больше- я как раз начинала экскурсию, он чуть послушал, улыбнулся, обнял нас, сказал спасибо, ребятки, успехов вам - и уехал. И вот сейчас этот сериал довел до сознания- в космосе - реальные обычные люди. Хорошо подготовленные, обученные- но люди, с чувствами. И космос, войдя в их жизнь, уже не отпускает их, входит и заполняет, не давая быть равнодушным. Уже и невозможно им быть равнодушными. И это так здорово!

очередной фильм в котором актеры НЕ умеют играть иностранный акцент в русской речи, их что с подворотни набирают? даже в сов фильме Царская охота Екатерина говорила с присущим ей всю жизнь акцентом! Всё это примерно так как если бы пытаться на Жигулях закрутить гайку не итальянским ключом на 13 а советским на 14 или на 12.

Потрясающий сериал. Сколько чувств, сколько эмоций. Драмы разворачиваются практически одновременно в космосе и на земле. Прямо на глазах меняются судьбы героев от сделанных открытий, от признаний и разоблачений прилюдно при этом. Про Надю хочется сказать, что заслужила то и получила. Но нельзя судить другого человека, так как никогда неизвестно что творится в его душе. К тому же скандальное разоблачение Нади и её прилюдный позор, думается хороший удар судьбы для того, чтобы начать понимать близкого человека. Конечно, по отношению к Каманину это было подло.
Сериал, лично для меня, интересен еще с той точки зрения, что на жён, матерей и семью космонавтов стала смотреть другими глазами. Если сами космонавты герои, то их преданная семья тоже заслуживает частицу их славы.
Огромное спасибо авторам и актерам этого великолепного проекта. Сериал "Частица Вселенной" по заслуженному праву вошел в тройку самых лучших телесериалов 2018 года.

№2804 Лина Люма
Столько комплиментов Каманину... Все правильно - сдержанный, сильный, порядочный. Но ведь именно порция холодной сдержанности толкнула жену к другому.
Каждый получил свой урок, мир-дружба. Но где гарантия, что Надю опять не накроет его ... холодное спокойствие?
Да никуда она больше не дёрнется.
Тех чувств к Каме, которые были в начале их знакомства("я так тебя любила"), уже давно нет.
Геня оказался, в её глазах, слабаком(последняя встреча в ресторане) и то, как и что она ему говорила(в конце забыв попрощаться).
Она хочет хоть как-то восстановить свою жизнь(как никак 16 лет), а для этого ей необходим Кама, который её по прежнему любит(даже не развёлся) и привычка жить с ним и сыном("а я? я тебе больше не нужна?"). Нет любви. Любовь была во время встречи с Геней в гостинице перед полётом, а тут, повторюсь, снова зацепиться за привычную жизнь.
Да и семья - это не дорога с односторонним движением. В конце она удивлённо спрашивает Каму на космодроме,- "Это то, что ты хотел?".
Значит, когда изменила ему, дело было не только в том, что "его никогда не было рядом", а в том, что не хотела и не считала нужным его спросить ("Я решила, пусть тебя не будет в моей жизни"), нужна ли она ещё ему и куда, к какой цели, он, успешный бизнесмен, стремится.
Любовь она нашла, но Геня, как оказалось, Ведомый и за плечами, без космоса, нет ничего.

Решил снова написать о сериале.
Подвинула вчерашняя передача "Пусть говорят"(31.10.2018)
Речь не о коррупционном скандале, вокруг которого страсти - мордасти в передаче, а о Гражданском Браке, который продлился 16 лет.
А в начале была красивая, молодая, замужняя женщина, дочь известного актёра, бизнесвумен(тур.агенство) и он, бизнесмен(в прошлом, лётчик гражданской авиации) с Камчатки, женатый. Он её старше. Познакомились в 1998, во время поездки за рубеж на какую-то конференцию.
"Любовь с первого взгляда" или словами героини Исаковой "Вот с этим человеком я должна была прожить всю жизнь".
Даже визуально(и не только) они очень похожи на героев Исаковой и Пускепалиса.
Все 16 лет своих отношений он так и не удосужился официально развестись, а она развелась через два года знакомства.
С её слов, у них был очень счастливый брак(!), напомню, Гражданский, пока не грянул коррупционный скандал, он не сел(зам. префекта в Москве), а по выходу написал на свою гражданскую жену донос, что она присвоила 70 миллионов рублей.
Званцова показала нам Гражданский Брак Гени и Надин на переломе.
У неё семья, где муж уже Не Муж (чувств уже года два, как минимум, нет), а человек со штампиком в паспорте и у него дома Не Жена, а Домохозяйка, на которой его женило обыкновенное лейтенатское.... разгильдяйство.
Они оба нашли свою половинку(друг друга), уже будучи зрелыми людьми.
Полёт Гени и Камы разрушил всё.
Надя не воспылала вновь любовью к мужу-однолюбу, она не простила Гени слабость, которую от него не ожидала.
А Геня нашёл себе оправдание в том, что он предпочёл сохранность станции любви, хотя Кама никак функционированию станции не угрожал, что все последующие события и показали.

Не смотрю сериалы и сравнить не с чем.
Судя по восторженным отзывам ниже, обычный сериал с любовным многогранником. В середине 5-й серии когда космонавтка-ботаничка Меган повисла на Каманине и одновременно охранник подкрался к психологу, казалось, что многогранник вовлечет всех на орбите, Байконуре, цупе...
Гришковец в роли священника очень сильный ход. Кто-то с детства мечтает стать космонавтом. А кто-то и совершать таинства и все такое. Хоть в кино мечты сбываются.

Спасибо большое за фильм. Актеры замечательно прожили свои роли! Особая признательность Алексею Макарову, сыграл на высшем уровне! Спасибо.

потрясающий фильм! великолепная игра всех актеров, А.Макаров раскрыл новую грань своего таланта! В.Исакова, С.Пускепалис, А.Михалкова,В.Яглыч,М.Джанибекян,А.Смирнов-актеры,которые могут украсить любой фильм.Прекрасная операторская работа,музыка , подчеркивающая нарастающую напряженность....мы ведь даже не догадываемся,насколько трудна работа космонавтов и какие сложности их подстерегают, и как быстро надо принять верное решение возникших проблем...огромное спасибо всем создателям фильма! с уважением.София

Фильм , конечно же не о космонавтах. О любви, о дружбе, о долге, предательстве, прощении, мечте, о жизни, но не о космосе.... Наверное так и должно быть, это такая задумка режиссера и сценариста , но как-то грустно. Грустно, что необычайно реальны все персонажи, и в каждом узнаешь если не себя, то реальных людей, видишь реальную ( жизненную ситуацию). Очень пронзительный образ героини Исаковой ( актриса большая умница). Впервые понравился Макаров, раньше у него были какие-то не запоминающиеся роли. Фильм хороший, правда , но не о космосе он....

Вообще-то сильный фильм... Всем - спасибо.

№2806 Светлаана 777
Потрясающий фильм! даже язык не поворачивается его сериалом назвать
умный, тонкий, глубокий, очень символичный, с шикарно раскрытыми характерами, чудесно переданными чувствами, будоражит лучшие струны души, однозначно достоен, чтобы вернуться
для меня музыка и песни из детства тоже стали красивой вишенкой на торте, ностальгия и тепло на душе
Фильм настолько понравился, что даже отзыв не написала, хвалебных слов не хватило. Спасибо! Молодцы и авторы, и актеры!

Потрясающий фильм! даже язык не поворачивается его сериалом назвать

Очень понравился фильм. Здорово зацепил непохожестью на нынешние тяп-ляп-истории. Смотрела с месяц назад и неожиданно поймала себя, что постоянно возвращаюсь мыслями к историям героев... тянет пересмотреть. Пожалуй, сопротивляться не буду)
Звонцова для меня Мастер с Большой буквы после «Небесного суда». Алексея Макарова, совершенно обалдевшая, открыла заново.

Частица Вселенной (2017): новости >>