Частица Вселенной кадры из фильма

Сериал очень понравился, смотрела несколько раз ,с временными интервалами . Всё отлично- сценарий,работа режиссера и актёров.. Особенно впечатлило , как играл Алексей Агранович.. Респект!

№2822 МилаМила
... Эти чувства, а возможно ещё более острые и сильные, вернулись сразу же, как только Андрей оказался очень далеко, далеко настолько, что не приедешь и не прилетишь. Не дотянешься, не скажешь словечка глаза в глаза, когда понимаешь, что натворила, когда понимаешь, насколько человек для тебя значим и дорог. Когда понимаешь, что его жизнь висит на волоске в этих чёртовых аварийных условиях. Когда разговаривая с ним ты должна дико подбирать слова, чтобы не усугубить ситуацию и состояние самого дорогого для тебя человека ещё больше. И это уже не привычка, это что-то большее, это кармическая связь с человеком, возможно даже больше, чем любовь.
Что-то большее и важное всегда на расстоянии видится глубже. Глубже настолько, что внутри встряска проходит быстро и переоценивается почти всё.
Я не уверена, что слово "не дёрнется" подходит к жизни Нади и Андрея, и, я уверена, очень долгий и трудный для Нади прошедший год, она жила мыслями только об Андрее.
Нужен бы был Яшин, давно бы был около неё. Но даже Яшин понял, насколько в конечном итоге Андрей оказался дорог для Нади, "так не врут, даже если рядом сидит Шутов".
... Это любовь. Как она рванула к нему... нет, только ради привычки так не бросаются. И по тому, как Кама её обнял, видно, что никуда их любовь не делась.
... Это была не любовь. Странно, но эти поцелуйчики в гостинице у меня в понятия о любви никак не вмещаются. Как в них можно рассмотреть любовь, я не понимаю.
Возможно влюблённость, возможно страсть, или просто дурь. Причём с обеих сторон, как Нади, так и Гены.
... Не нашла. Если бы это была любовь, то Надя была бы с Геной. После полёта и в течение прошедшего года, никто бы им в случае любви не помешал быть вместе.
1) Отношениям Гени и Нади более 2 лет.
2) Красной нитью через весь фильм проходит дилемма: что важнее? космос или отношения мужчины и женщины.
Во всех ключевых диалогах это самый важный момент: в двух диалогах Камы и Гени на станции всё сводится к одному вопросу(реакции) Камы: Гена, с какого перепуга ты оказался в ракете, а не остался на Земле решать проблемы со своими женщинами?
И Гена у Кутовых в конце фильма отвечает, что Кама был прав: он должен был остаться на Земле.
Гена, по сути, также не был рядом с Надей, когда улетел, хотя должен был быть рядом с ней.
3) о "тайных пороках": это о Шутове. Его терпели, пока это не стало предметом публичного скандала и, по сути, шантажа Нади. Вот тогда его и выкинули.

и тем не менее.
Год, с момента ухода Камы, Надя ему не звонит. Да, она была не в курсе, что Кама её не дослушал, но задайте себе вопрос, возможно ли такое, что любящая женщина не предприняла бы ешё попыток для звонков, встрeч итд?
а вот звонит Гена, спустя год(!), и зовёт Надю в ресторацию и Надя сразу соглашается и встречается с ним. Ведь Гена обешал после полёта прийти и собирался твёрдо уйти к Наде:(объяснял американке, что Кама все ответы получит после полёта).
Это что? Свидание или нет?
В конце концов, она могла бы объясниться по телефону.
4) и ешё, встреча Каманина-джуниора и Гени. Почему он не обращался к отцу, а пошёл к Гене? Что, Даня был настолько слеп или не в курсе, что с матерью, в чём причина, кого она ждёт? Всё понимал.
5) Именно там, в ресторане, Надя окончательно поняла, что Гена сдулся, причём, без вариантов.
А тут аккурат откровения Гени и что остаётся? Правильно! Звони Шутову и спрашивай совета.
6) Шутов, в своё время, сам того не зная КТО любовник Нади, по полной пользовался агрессивностью Дани, страхом Нади быть разоблачённой итд, чтобы её "поломaть".
Так что ему не составило труда убедить Надю, что это просто замечательно, что она целый год не предпринимала шагов к встрече с Камой и надо ехать, брать натиском, глаза в глаза, так как он точно знает, что Кама однолюб и у Нади шансы вернуться к нормальной(!) жизни без депрессий.
Последние кадры: Надин с причёской и умиротворённым, ухоженным лицом.

№2830 Наталья Георгиевна
Все сообщения не прочла. Меня одну удивили моменты, связанные с освящением космического корабля и благословением космонавтов?! Если это правда, то я поражена... Кто то знает о том, что происходило на самом деле?
Так всё и происходит: там в освящении корабля документальные кадры есть...

Ждала фильм про космос, а фильм об очередной бытовухе. Второй раз смотреть точно не буду.

Давно так не не радовалась сериалу:зацепило с первых кадров и подряд все 8 серий просмотрела. Я не
большой знаток кино, но мне показалось: ни одного фальшивого образа, точно выверены слова и поступки таких разных персонажей. Михалкову , Исаеву, Пускепалиса всегда любила и ценила, а Макаров то каков! Режиссеры, посмотрите внимательнее на него, насколько он может обогатить фильм, если будет так талантливо играть роли глубоких интеллектуальных ранимых и благородных героев. Конечно роль его здесь, пожалуй, самая «прямая» и понятная, но очень уж он сам хорош. В моей молодости девчонки в таких персонажей на экранах и в книгах влюблялись; в реальной жизни привлекали Яшины и Кутовых. И ещё психолог: браво актеру и сценаристу прописавшему эту стержневую роль

Фильм отличный. Актерам БРАВО. Макаров показал себя сильным и глубоким драматическим актером, абсолютно неожиданно и очень приятно. Исакова, Пускепалис, Михалкова на высочайшем уровне. Совершенно незаезженная тематика, фильм смотрится на одном дыхании. Жаль, что в прайм-тайм показывают всякую дрянь, а не такое.

№2825 Дюба
Просмотрел фильм, и что все наехали на Яшина? Как командир он сделал единственный правильный выбор, спас корабль, скажи он правду, не понятно чем бы с Каманиным это обернулось, и Надю ему на шею никто не вешал, сама согласилась,а как узнал, что с её мужем лететь, так сразу связь оборвал, плюс он слышал, что сказала Надя по связи, он рискнул жизнью ради спасения станции, поступок настоящего мужчины. А то что было потом, это следствие его поступка, когда он захлебываесь водой, продолжал работать, поэтому и потерял слух.
соглашусь, Яшин и потерял то в итоге больше всех, семья для него никогда на первом месте не стояла, выбрал "железо", он и Наде это сказал, со стороны его поступки выглядят конечно не особо красиво или высокоморально, но это честно

Все понравилось: содержание, игра актеров. Актеры все как на подбор! Пускепалис он везде хорош, только эти словечки....Макаров просто супер здесь! Исакова, сколько в ней таланта! Одним словом звезда! Интересный фильм! Советую посмотреть.

№2813 TT41-45
Званцова показала нам Гражданский Брак Гени и Надин на переломе.
Какой гражданский брак нам показали у Гены с Надей? Где показали? Встречи в отеле это теперь тоже называется гражданским браком? На мой взгляд в данном случае должен применяться совсем другой термин.
[quote]№2813 TT41-45У неё семья, где муж уже Не Муж (чувств уже года два, как минимум, нет), а человек со штампиком в паспорте
Чувства у Андрея и Нади никуда не делись и от штампа в паспорте никто не спешит избавляться. Судя по их финальной встрече там чувства у обоих зашкаливают, в том числе и у Андрея.
Даже у Андрея, да. Как ни странно, Надя по прежнему для него ЖЕНА. Он так считает, он в этом уверен, она ему нужна, и он её любит. Она дорогой для него человек. "Не трогайте руками мою ЖЕНУ". И это не из-за штампа в паспорте. Он и не собирается с ней разводиться, и не разведётся, если ей в голову не придёт это сделать самой. Но ей не придёт.
№2813 TT41-45 и у него дома Не Жена, а Домохозяйка, на которой его женило обыкновенное лейтенатское.... разгильдяйство.
У него дома была жена, которую, как оказалась, он за все их совместно прожитые годы менять не хотел и не собирался. И никуда бы он не ушёл, если бы Лариса сама его не оставила.
№2813 TT41-45 Они оба нашли свою половинку(друг друга), уже будучи зрелыми людьми.
Правильно ли я поняла вас? Вы о половинках, это о Наде и Гене? Это преувеличение, какие же это половинки... Гена был функцией, и это очень верный термин от психолога.
№2813 TT41-45 Полёт Гени и Камы разрушил всё.
Надя не воспылала вновь любовью к мужу-однолюбу,
Где вы это увидели?
Надя как раз воспылала вновь любовью, ещё более сильной и необходимой для неё, чем раньше. Сама наверное удивилась тому, как на самом деле любит мужа.
Семью Андрея и Нади разрушила Надя ещё до полёта, и, во время полёта Надя поняла, что она сотворила.
Полёт разрушил семью Гены и Ларисы, в этом соглашусь. И даже не полёт сам по себе, а Анна Кутовых, у которой хватило злобы так расправиться с Ларисой. Именно с Ларисой. Не только с Надей, заметьте, а с Ларисой, после того, как выхватила из полёта своего сыночка.
И, как мне кажется, Гена сильно об этом жалеет.
Как ни странно, Кутовых Наде даже в чём-то помогла, вместе с психологом, но помогла.
"Пороки терпят пока они тайные". Вот и за Андрея Надя уже переживала больше, чем за Гену.
Её унизили, она сама себя дала унизить ещё больше оставшись в ЦУПе, сама унизилась, но Андрея не оставила, сделала всё, что могла, чтобы он вернулся в штатном. Невозможно было сделать всё это без любви, не бывает так. И, да, так не врут.

№2814 TT41-45 ... Да никуда она больше не дёрнется.
Тех чувств к Каме, которые были в начале их знакомства("я так тебя любила"), уже давно нет.
№2814 TT41-45 ...
Она хочет хоть как-то восстановить свою жизнь(как никак 16 лет), а для этого ей необходим Кама, который её по прежнему любит(даже не развёлся) и привычка жить с ним и сыном("а я? я тебе больше не нужна?"). Нет любви.
№2814 TT41-45 ...Любовь была во время встречи с Геней в гостинице перед полётом,
№2814 TT41-45 ... Любовь она нашла, но Геня, как оказалось, Ведомый и за плечами, без космоса, нет ничего.

Уходит постепенно плеяда актеров и режиссеров старой советской школы, и становится очень грустно. Но после просмотра такого фильма понимаешь, что не все ушло безвозвратно, что есть режиссеры и артисты, которые способны пробуждать в человеке самые искренние чувства. БРАВО всем актерам фильма! Безупречная игра главных героев, они проживают в фильме судьбу своих персонажей. БРАВО всей съемочной группе. Спасибо большое за такую качественную работу и за доставленное удовольствие при просмотре замечательного фильма.

Очень приятно удивлена, хороший сериал с шикарной актёрской игрой. Необычная тематика приправлена психологической драмой. Если после первой серии я думала, что скучновато, но интересно что же дальше, то на последней думала, вот это да... как шикарно сыграли актёры и я не пожалела, что не остановила просмотр после первой. Кто еще не видел и любит подобный жанр, не проходите мимо.

Браво Тодоровскому за его чутье на великолепные сценарии!Браво актерам!Макаров удивил-глубокий драматический актер.Исакова,как всегда,превосходна!Пускепалис-замечательный!Михалкова-чудо!естественна и безупречна!Фильм на отлично!

Частица Вселенной (2017): новости >>